Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга


WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга

Сообщений 31 страница 60 из 297

1

Wi-Fi в метро Санкт-Петербурга
Смольный нашёл инвестора для создания сети wi-fi в метро

Правительство Петербурга ведёт переговоры с потенциальным инвестором о создании сети wi-fi в метро Петербурга, заявил зампред комитета по транспорту Павел Федосеев.

По его словам, стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Сеть будет работать и на станциях, и в тоннелях, отметил чиновник.

Отметим, что предыдущая попытка Смольного провести Интернет в метро провалилась. Сеть работает, но доступ в нее отсутствует.

0

31

Savant написал(а):

А кто предоставляет доступ?

Да блин, он тоже толком ничего объяснить не может. Совершенно далёк от вопросов связи :)

0

32

Rotor написал(а):

И с трамваями в Питере проект тоже куда-то сгинул. Блин, ну не везёт нам с ВайФаем (((

На выходных опять видел трамвай с WiFi-ем, который ехал по пр.Просвещения.
То есть, как оснастили тогда этот маршрут, так дальше и не двинулись :dontknow:

Интернет в них, кстати, от МТС.

Инструкция по подключению (pdf).

Оказывается и в троллейбусах тоже есть. Надавно на пл.Бехтерева видел 39-й с WiFi-ем :)
Инструкция.

А в автобусах пока только в 39-ом, ходящем в Аэропорт.

0

33

В питерском метро запустили Wi-Fi

В метро Санкт-Петербург начала запустили сеть высокоскоростного подключения к Интернету по Wi-Fi. На данный момент пробная сеть Wi-Fi заработала на четвертой ветке метро (оранжевой).
По словам пресс-службы администрации Санкт-Петербурга, все 28 поездов 4 линии оснащены оборудованием с доступом к сети на скорости более 200 Мбит/с, в каждом вагоне возможно до 200 одновременных подключений. Всего для запуска первого участка сети установлено более 40 базовых станций.

Над созданием сети работает компания МаксимаТелеком, оператор крупнейшего в Европе Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре, в том числе и московском метро. Сейчас доступ к сети MT_FREE бесплатен, впоследствии за отключение рекламы и бесшовную авторизацию начнет взиматься плата, как и в московском метро.

Планируется, что проект предоставления пассажирам метро доступа в Интернет по Wi-Fi будет реализован в питерской подземке уже до конца 2017 года. Следующей станет линия 5 (фиолетовая), на ней сейчас устанавливают соответствующее оборудование, запуск планируется в течение нескольких месяцев.

http://rosinvest.com/novosti/1314489

0

34

Ура! Монополии Мегафона приходит конец!

0

35

Почему - то связь нестабильна. Сначала вообще минут 5 в инет не пускал, а теперь он летает, но на cells.ru не пускает

0

36

Когда они запустят вай-фай во всем метро, я откажусь от мегафона.
Так и не понял, почему начали с Правобережной линии...

Отредактировано Savant (2017-05-30 19:27:57)

0

37

Savant написал(а):

Когда они запустят вай-фай во всем метро, я откажусь от мегафона.
Так и не понял, почему начали с Правобережной линии...

Отредактировано Savant (Сегодня 19:27:57)

Логичнее было бы с фиолетовой, где говнофутбол на говностадионе будет.

0

38

SamLion написал(а):

но на cells.ru не пускает

А что тебе тама надо? Неужели перлы призёра про очередной прорыв читаешь?

0

39

Прорыв чего, штанов или грелок? :)

0

40

Savant написал(а):

я откажусь от мегафона.

По мне, так лучше МФ, чем куча дебильной рекламы. В Москве начиналось с 10 сек. рекламы, сейчас же успеваешь проехать две станции и только тогда уже можно пользоваться доступом в инет.
Да и потом эта сраная реклама периодически всплывает.

Отредактировано zarus (2017-05-30 21:57:27)

0

41

zarus написал(а):

По мне, так лучше МФ, чем куча дебильной рекламы. В Москве начиналось с 10 сек. рекламы, сейчас же успеваешь проехать две станции и только тогда уже можно пользоваться доступом в инет.
Да и потом эта сраная реклама периодически всплывает.

Отредактировано zarus (Сегодня 21:57:27)

В Москве 100 руб в месяц стоит без рекламы.

0

42

Savant написал(а):

Так и не понял, почему начали с Правобережной линии...

Имхо — потому что самая короткая. Проще тестировать и быстрее отрапортоваться о запуске на целой линии.

parovoz написал(а):

Логичнее было бы с фиолетовой, где говнофутбол на говностадионе будет.

Перечисленное тобой будет на зеленой.
В дальнейшем, эти станции передадут 4й линии.

0

43

Savant написал(а):

В Москве 100 руб в месяц стоит без рекламы.

Нагиев бабу свою носом тыкал, что в вагонах и внутри тоннелей МТС принимает, зачем мегафон или Wi-Fi?

0

44

Нагиев нагло врёт :), либо разговор не про Питер.
Если бы разговор был про трамваи, троллейбусы или автобусы, то я бы согласился, но из вагона метро (с МТС), порой даже СМСку бывает сложно отправить :)

0

45

Rotor написал(а):

Нагиев нагло врёт , либо разговор не про Питер.
Если бы разговор был про трамваи, троллейбусы или автобусы, то я бы согласился, но из вагона метро (с МТС), порой даже СМСку бывает сложно отправить

Он не врёт (или врёт, проверить и не могу, и не хочу) про моркву и тамошнее метро.

ЗЫ: хотя... какое там метро? Так, мышиные норы арендовали. Там, наверное, через тонюсенький слой земли и немного бетона сигнал и и так сверху "дойти" может. Вот в Питере - метро! Самое глубокое в мире! Даже одних моих любимых "горизонтальных лифтов" - навалом, штук 10 (не говоря о том, что их и нет больше нигде).

0

46

А тема про питерское ;) метро :)

parovoz написал(а):

Вот в Питере - метро! Самое глубокое в мире! Даже одних моих любимых "горизонтальных лифтов" - навалом, штук 10 (не говоря о том, что их и нет больше нигде).

Это ДА! :cool:

Но Вот тема про МТС в метро СПб, если что ;)

0

47

Про "просто метро" перенёс СЮДА

0

48

Про WiFi в метро (с другого форума):

Если бы у операторов был нормальный интернет, то этот "вайфай" в метро бы не появился. В часы пик в метро сеть вроде бы и есть, и даже позвонить можно, а вот интернетом воспользоваться нет, разве что в 2G.
А в остальное время пожалуйста, я специально для этого "Интернет навсегда" держу, для метро как раз хватает

Вот так воть :)
Я, кстати, тоже как-то уже писал, что Мегафон в тоннелях откровенно лажает.

0

49

Rotor написал(а):

Вот так воть

А ты всегда априори, веришь всем кто на опсосов бочку катит?

0

50

Интернетом от мф в тоннелях стало очень тяжело пользоваться, Ротор прав.

0

51

Savant
В цитате, что привёл Rotor речь не про Питер.

0

52

А я именно про Питер.
И я не верю, я сам пробовал ;),
Savant прав.
Впрочем это уже не совсем про WiFi, заканчиваю.

0

53

Rotor написал(а):

А я именно про Питер

А нахрена цитату привел про Москву? Думал опой и получился высер.

0

54

Тебе так сложно вычленить суть? ;)

Если бы у операторов был нормальный интернет, то этот "вайфай" в метро бы не появился

0

55

Rotor написал(а):

Тебе так сложно вычленить суть?

Твою суть я уже вычислил.

0

56

О, опять стрелки перевёл ;)

0

57

Ты также поступил.

0

58

Нет, я ответил.
Привёл суть и написал, что в Питере  МегаФон в метро тоже плохо работает. Что не так?

0

59

Rotor написал(а):

Я, кстати, тоже как-то уже писал, что Мегафон в тоннелях откровенно лажает.

Из этой цитаты откуда должно быть понятно что это про Питер?

0

60

Название темы посмотри ;)
А вот саму цитату я привёл без привязки к месту.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга