Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга


WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга

Сообщений 61 страница 90 из 297

1

Wi-Fi в метро Санкт-Петербурга
Смольный нашёл инвестора для создания сети wi-fi в метро

Правительство Петербурга ведёт переговоры с потенциальным инвестором о создании сети wi-fi в метро Петербурга, заявил зампред комитета по транспорту Павел Федосеев.

По его словам, стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Сеть будет работать и на станциях, и в тоннелях, отметил чиновник.

Отметим, что предыдущая попытка Смольного провести Интернет в метро провалилась. Сеть работает, но доступ в нее отсутствует.

0

61

Rotor написал(а):

Название темы посмотри

А нафуя тогда цитата про Московское метро?

0

62

Ёперный театр, по третьему кругу пошли :)
Читать тут :)

0

63

Еет. Откедова у оператора интернет?

0

64

Не знаю, наверное с другой планеты ;) :)
Мне как-то на это фиолетово.
Раздражает только то, что очень на то похоже, что никого, кроме МегаФона и "бесплатного" вай-фая, в тоннелях питерского метро так и не будет.

0

65

А в Питере уже продают карты "Подорожник+Тройка"?

0

66

zarus написал(а):

А в Питере уже продают карты "Подорожник+Тройка"?

А собирались?

0

67

zarus написал(а):

А в Питере уже продают карты "Подорожник+Тройка"?

По новостям да, но только на площади Восстания

0

68

parovoz написал(а):

А собирались?

Собирались. Я спрашивал на Комсомольской, неделю назад, пока нетю.

Отредактировано zarus (2017-06-07 11:11:22)

0

69

Кстати, а баланс у обеих карт общий?

0

70

Как я понял, да:

Электронной проездной картой "Тройка" до конца 2016 года можно будет пользоваться в транспорте Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба Комитета по транспорту администрации города Санкт-Петербурга. Предполагается, что оплатить проезд можно будет, используя счет "Кошелек" на транспортной карте. То же касается и петербургской карты "Подорожник".

Буду сегодня на "Восстания". Подумал: если будет, куплю. А потом прочитал:

«Тройку» интегрируют в «Подорожником» и «Стрелкой». Жители Москвы смогут по своей карте кататься и в области и в Петербурге. Но вот «Подорожник» и «Стрелку» объединять не планируют! Так что жителям трех регионов при частых поездках проще купить одну столичную карту и пользоваться ей везде.

Скока в Москве "Тройка/Стрелка" стоит? Может и правда правильнее её купить? Или в нашем метро (СПб) она не будет давать скидок на поездки? Что думаете?

0

71

Rotor написал(а):

"Тройка/Стрелка" стоит?

Питьсят.

Savant написал(а):

Кстати, а баланс у обеих карт общий?

Нет.

0

72

Интересно, в Питере можно будет пополнить баланс "Тройки" на "Подорожнике"?
Если да, то определённый смысл есть. Если нет, то вообще непонятно, нафига? Также в Москве в очереди стоять.

0

73

Rotor написал(а):

Интересно, в Питере можно будет пополнить баланс "Тройки" на "Подорожнике"?

Элементарно, да хоть в Хабаровске. К желтому ящику очередей нет, есть еще приложение "Мой проездной" под андроид и винду, так вапче и к желтому ящику подходить не надо.

Отредактировано zarus (2017-06-07 12:16:22)

0

74

Спасиб. А через живую тётю? НЕ ХОЧУ с ящиками общаться!

zarus написал(а):

есть еще приложение "Мой проездной" под андроид и винду

Чур меня, чур. Даже пробовать не буду. Не хватало смартфон всякой лабудой забивать :D

0

75

Rotor написал(а):

А через живую тётю? НЕ ХОЧУ с ящиками общаться!

А какая разница? Или ты пока совершаешь платёж успеваешь с живой тётей еще и перепихнутся? :mybb:  :crazyfun:

0

76

Нет, но для меня разница есть.

0

77

zarus написал(а):

А какая разница? Или ты пока совершаешь платёж успеваешь с живой тётей еще и перепихнутся?

Не выдавай свои мечты за чужие.

Rotor написал(а):

Чур меня, чур. Даже пробовать не буду. Не хватало смартфон всякой лабудой забивать

Тпру!!! Стопори коней! Тут - громадная разница! Ехать или не ехать к метро для активации платежа на карте. Вот прям земля и небо.

0

78

parovoz, ну просто не хочу, чесс слово :)

0

79

parovoz написал(а):

Не выдавай свои мечты за чужие.

Так выдавать можно секреты а не мечты. :mybb:

0

80

zarus написал(а):

Так выдавать можно секреты а не мечты.

Судя по твоему подходу, тебе можно и из глазницы дефекацию производить, ты у нас особенный. Но это здесь ни к месту. А тебя попросили свои мысли не приписывать другим.

0

81

parovoz написал(а):

тебе можно и из глазницы дефекацию производить

Ну ладно, пусть ты сегодня белый халат первым надеть успел.

parovoz написал(а):

А тебя попросили свои мысли не приписывать другим.

Дык это ж не мысли это желания. Панемаешь?

0

82

zarus написал(а):

Ну ладно, пусть ты сегодня белый халат первым надеть успел.

Не-не-не, пожалуйста, не вписывай меня в список тех, с кем у тебя игрища по поводу того, кто первым, а кто не первым что-то там одевает и снимает с себя и что вы там делаете друг с другом, в зависимости от того, кто что одел и/или снял. Даже знать не хочу, когда, с кем, как часто и на протяжении скольких десятилетий ты играешь. Пусть это останется с тобой!

zarus написал(а):

Дык это ж не мысли это желания. Панемаешь?

Теперь понятно. Высказываешь СВОИ желания  в виде вопроса. Мог бы и сразу написать, а не юлить.

0

83

parovoz
За кучей слов ты спрятал своё непонимание сути моего предыдущего поста.
А так давай продолжим, времени у меня сегодня туева мама.

0

84

А я был уверен, что на этом форуме я - самый главный словоблуд :D  Оказывается нет ;)

0

85

Rotor написал(а):

А я был уверен, что на этом форуме я - самый главный словоблуд

Дык быть такого и не должно, т.к. "Юзер главный, а админ должен..." :crazyfun:

Отредактировано zarus (2017-06-07 14:57:50)

0

86

Глупости не пиши: форум неофициальный и бесплатный. Это тебе не продажные форумы капиталистов-гондурасов.
На этом и в этой теме закончил.

0

87

Rotor
А чё, бывают платные форумы? Я таковых не встречал.

Отредактировано zarus (2017-06-07 15:30:15)

0

88

«МаксимаТелеком» запустила Wi-Fi в поездах на фиолетовой линии метро Санкт-Петербурга

Московская «МаксимаТелеком» запустила Wi-Fi в поездах на пятой (фиолетовой) линии петербургского метрополитена. Об этом vc.ru сообщил представитель компании Илья Грабовский.
Пятая линия стала второй линией петербургского метро, поезда которой были подключены к Wi-Fi. 30 мая «МаксимаТелеком» запустила интернет на четвёртой (оранжевой) линии. До конца лета компания планирует запустить Wi-Fi на третьей (зелёной) линии, а до конца 2017 года — по всему метро Санкт-Петербурга.

За первый месяц работы на четвёртой линии число активных интернет-сессий достигло 500 тысяч, говорит Грабовский. Количество пользователей Wi-Fi в петербургском метро в компании не раскрывают.

По словам представителя оператора, 51% всех подключений приходится на пассажиров в возрасте от 25 до 34 лет, около трети пользователей — молодёжь в возрасте 18–24 лет.

В рамках подготовки пятой линии «МаксимаТелеком» установила необходимое оборудование во всех 36 основных подвижных составах и смонтировала более 80 базовых станций в тоннелях. По словам Грабовского, сеть выдерживает до 200 одновременных подключений в каждом вагоне. По данным компании, пассажиропоток на фиолетовой линии превышает два миллиона человек в месяц.

На данном этапе «МаксимаТелеком» зарабатывает в метро Петербурга за счёт размещения рекламы на странице авторизации пользователей. Назвать сроки появления отключения рекламы за дополнительную плату и других платных услуг, доступных в Москве, Грабовский затруднился.

«Сначала мы хотим предоставить сервис как можно большему количеству пассажиров, запустив Wi-Fi на нескольких линиях метро», — сказал он.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, курирующий транспорт, заявил, что в перспективе жители и гости города смогут пользоваться бесплатной единой сетью Wi-Fi в метро и наземном городском пассажирском транспорте, на стадионах и в зонах отдыха.

«МаксимаТелеком» заинтересована в подключении к сети наземного транспорта, но не планирует самостоятельно финансировать строительство сетевой инфраструктуры, сказал Грабовский. Создание инфраструктуры в метро Москвы и Петербурга компания обеспечивает на собственные и заёмные средства, добавил представитель оператора.

Инвестиции в запуск Wi-Fi в петербургском метро составят около 1,3 млрд рублей, вложения должны окупиться в течение семи-восьми лет, говорил в мае гендиректор «МаксимаТелеком» Борис Вольпе. По словам Грабовского, планы по инвестициям и их окупаемости не изменились.

По собственным данным, к сети «МаксимаТелеком» подключается до 1,5 млн уникальных пользователей в месяц во всех зонах присутствия оператора. Около 140 тысяч из них подписаны на платное отключение рекламы.

http://rosinvest.com/novosti/1319294

0

89

На "Зелёной" ветке сфоткал:
http://se.uploads.ru/t/AN0vL.jpg
Готовятся!

0

90

Rotor написал(а):

На "Зелёной" ветке сфоткал:

Готовятся!

Не видел. И нихрена ни одним телефоном на "зелёной" ветке не поймал.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга