Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга

WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга

Сообщений 211 страница 228 из 228

1

Wi-Fi в метро Санкт-Петербурга
Смольный нашёл инвестора для создания сети wi-fi в метро

Правительство Петербурга ведёт переговоры с потенциальным инвестором о создании сети wi-fi в метро Петербурга, заявил зампред комитета по транспорту Павел Федосеев.

По его словам, стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Сеть будет работать и на станциях, и в тоннелях, отметил чиновник.

Отметим, что предыдущая попытка Смольного провести Интернет в метро провалилась. Сеть работает, но доступ в нее отсутствует.

211

А прикольно всё же  метроWiFi у меня на Нокии работает :)
Сажусь в вагон, сверху экрана, в уведомлениях, появляется "WiFi - подключение к сети".
Тыкаю в него. В браузере открывается страничка метроВайФайного сайта. Тыкаю "Войти в интернет". Открывается первая страничка рекламы, например ВТБ24, которая, типа, должна "проиграться" и открыться следующая.
Не жду, просто тыкаю в рекламу и ... страничка закрывается, WiFi подключен :)

212

А я подписку взял, 129 на месяц.
В вагонах по 43 мин в одну сторону каждый день (итого 86..), бесит переподключаться

213

Vitalymts написал(а):

А я подписку взял, 129 на месяц.
В вагонах по 43 мин в одну сторону каждый день (итого 86..), бесит переподключаться

А я мегафоном пользуюсь и на красной линии обнаружил однозначный проигрыш мегафона перед вай-фаем. Особенно от "Площади Мужства" до "Площади Ленина". Тестирование шло путём проигрывания радио через приложение "Radio Record" с проигрыванием каналов "Breaks", "Нафталин FM", "Медляк FM", "Gold" и "Rock". Брались разные устройства и запускались одинаковые каналы в устройствах, подключённых к Wi-Fi от метро и к мегафону. Мегафон затыкается, исчезает и имеет иногда полное отсутствие сигнала (не говоря об участках только с GPRS/EDGE), в то время, как Wi-Fi даёт возможность стабильного прослушивания.

ЗЫ: С телевидением через приложение Vintera всё ещё сильнее заметно, но с ним надо ещё потестить.

214

parovoz написал(а):

Особенно от "Площади Мужства" до "Площади Ленина".

Это там с самого запуска.
Дыры как были, так и остались, в тех же местах. При обычном серфинге не напрягает,  а вот радио/видео затыкаются.

parovoz написал(а):

Wi-Fi даёт возможность стабильного прослушивания.

Это, к сожалению, не в каждом вагоне. Бывает вайфай вообще отсутствует, бывает что интернет только на станции начинает грузить, иногда при наполнении вагона просто выкидывает.

Проблемы в 10-20% случаев.
Но всё равно, неплохо

215

Rotor написал(а):

Тыкаю в него. В браузере открывается страничка метроВайФайного сайта. Тыкаю "Войти в интернет". Открывается первая страничка рекламы, например ВТБ24, которая, типа, должна "проиграться" и открыться следующая.
Не жду, просто тыкаю в рекламу и ... страничка закрывается, WiFi подключен

В большинстве случаев можно тыкнуть на рекламку над кнопкой "Войти в интернет", эффект тот же.

Лайфхак ёптыть

216

Класс :cool:
Спс :blush:

217

Что-то там опять накрутили эти рукоопы и изменили страничку авторизации. Поля друг на друга наползают, номер телефона не ввести. Только у меня так? o.O
Просто мой "китаец" повторную авторизацию требует регулярно :(, а авторизоваться теперь я не могу :(

218

Rotor написал(а):

Что-то там опять накрутили эти рукоопы и изменили страничку авторизации. Поля друг на друга наползают, номер телефона не ввести. Только у меня так? 
Просто мой "китаец" повторную авторизацию требует регулярно , а авторизоваться теперь я не могу

утром у коллеги все ок было.попробуй доугой браузер, а после авторизации пользуйся чем хочешь :)

лучше всего хром

219

Спасибо!
Тока другого у меня нет. И памяти на "китайце" нет, что бы поставить :)

Далее тут.

220

Vitalymts, спасибо!
Через Chrome авторизовался.

Кстати, эти гондурасы подняли стоимость "Как дома" со 149 до 177р на месяц :angry:

Кстати, по тому, как проходил вход в сеть (на обоих устройствах) видно, что что-то и правда накрутили опять.

221

Rotor написал(а):

Кстати, эти гондурасы подняли стоимость "Как дома" со 149 до 177р на месяц

Ты что куришь? Зачем тебе подписка для МСК?
В СПб как было 129, так и осталось. Сейчас только скидку на первый месяц сделали, он сейчас за 50р.

222

Не понял, меня сегодня что, на московскую страничку перекинуло? o.O
Блин, ну точно крутят :angry:

Vitalymts написал(а):

Сейчас только скидку на первый месяц сделали, он сейчас за 50р.

Спасибо за инфу :)

223

У меня почему-то всё ок.
Может, ты выбрал не ту подписку из списка? Там раньше предлагало выбрать вариант подписки.

Кстати,  от них же вафля теперь во многих автобусах “Третьего парка”, в т.ч. на коммерческих. Условия те же - авторизация с рекламой, метрошная подписка не дествует.

224

Vitalymts написал(а):

Может, ты выбрал не ту подписку из списка?

Да нет, страничка с вариантами вариантами и стоимостью абонементов сама открылась.

Vitalymts написал(а):

Кстати,  от них же вафля теперь во многих автобусах “Третьего парка”, в т.ч. на коммерческих. Условия те же - авторизация с рекламой, метрошная подписка не дествует.

Вот жежь, жмотяры :)

225

Всё, тему пора переименовать. Уже сетка есть и в метро, и в троллейбусах, и в маршрутках. Отлично принимается.  Судя по спидтесту, на сети мегафона в маршрутках. Приём - нормальный, "никаких разрывов" (вру, конечно, есть прекращения поступления сигнала в приложение "Radio Record", особенно заметно на Петроградке)
:D

226

То есть "WiFi в общественном транспорте Петербурга", так?

227

Rotor написал(а):

То есть "WiFi в общественном транспорте Петербурга", так?

Годится.

228

parovoz написал(а):

Всё, тему пора переименовать. Уже сетка есть и в метро, и в троллейбусах, и в маршрутках. Отлично принимается.

Угу, только что-то опять накорячили :(
Вот какое окно у меня сегодня открылось, при попытке подключения в 39-ом по дороге из Пулково:
http://s4.uploads.ru/t/sqha5.png

Выглядит, как обычная платная сеть ;) :(

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга