Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга


WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга

Сообщений 241 страница 270 из 297

1

Wi-Fi в метро Санкт-Петербурга
Смольный нашёл инвестора для создания сети wi-fi в метро

Правительство Петербурга ведёт переговоры с потенциальным инвестором о создании сети wi-fi в метро Петербурга, заявил зампред комитета по транспорту Павел Федосеев.

По его словам, стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Сеть будет работать и на станциях, и в тоннелях, отметил чиновник.

Отметим, что предыдущая попытка Смольного провести Интернет в метро провалилась. Сеть работает, но доступ в нее отсутствует.

0

241

Rotor написал(а):

...У него iPad (без радиомодуля (только WiFi)), а в смартфоне - Йота :)

Как прям ангина во время месячных... :D  Ни дать, ни взять :D

0

242

Ийпадов без радиомодуля не бывает.

0

243

В метре СПб:
http://s8.uploads.ru/t/JHZiR.png
Мегафон не нужен :)

0

244

zarus написал(а):

Ийпадов без радиомодуля не бывает.

Бывает

0

245

Rotor написал(а):

В метре СПб:

Мегафон не нужен

Ой нужен, ой нужен...

0

246

А зачем?
В планшете сейчас МТС, до этого был Билайн.

0

247

Какая-то хрень с метровайфаем в последнее время пррисходит. :( Страницы часто и регулярно самоперезагружаются. Порой настолько часто, что не успеваешь коротенький пост дописать: бац и перегрузилась. Написанное, при этом, частенько пропадает.
Только я это отметил? o.O

0

248

Rotor написал(а):

Какая-то хрень с метровайфаем в последнее время пррисходит.  Страницы часто и регулярно самоперезагружаются. Порой настолько часто, что не успеваешь коротенький пост дописать: бац и перегрузилась. Написанное, пои этом, частенько пропадает.
Только я это отметил?

Не замечал.

0

249

Rotor написал(а):

Какая-то хрень с метровайфаем в последнее время пррисходит. :( Страницы часто и регулярно самоперезагружаются. Порой настолько часто, что не успеваешь коротенький пост дописать: бац и перегрузилась. Написанное, пои этом, частенько пропадает.
Только я это отметил? o.O

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Косяк с памятью, в том числе - оперативной. Открывай меньше вкладок и/или используй менее "прожорливые" браузеры.

Savant написал(а):

Не замечал.

Спасибо.

0

250

Браузер тот же, Опера, раньше такого точно не было. С сотовым интернетом и сейчас этой проблемы нет.
Вкладок всего четыре.

0

251

Rotor написал(а):

Какая-то хрень с метровайфаем в последнее время пррисходит.  Страницы часто и регулярно самоперезагружаются. Порой настолько часто, что не успеваешь коротенький пост дописать: бац и перегрузилась. Написанное, пои этом, частенько пропадает.
Только я это отметил?

Проблема явно в телефоне или в браузере

0

252

Rotor написал(а):

С сотовым интернетом и сейчас этой проблемы нет.

как и с WiFi-ем дома, кстати.

Спасибо отписавшимся, попробую другим браузером.

0

253

Портал метронета - главный поставщик новостей здешнего форума.

0

254

Ага, пока еду, пролистываю :)

0

255

Savant написал(а):

Портал метронета - главный поставщик новостей здешнего форума.

Я ему уже писал, что он задолбал новостями ТОЛЬКО из халявного интернета в метро. Но мало того, что он оттуда берёт новости, так ещё и ленится делать цитаты. Ладно ещё, когда он плакался, что у него "старый отстойный китаец" вместо нормального телефона, так сейчас ему нет оправданий, у него - крутой ксяоми  с родной MIUI, в которой (ОСи) отличного реализованы возможности работать с текстом. Такие, которых нет ни в iOS, ни в EMUI, ни во Flyme. А он, халявщик такой, всё равно не делает цитаты!
😡

0

256

Потому ЧТО.
Уже с двух браузеров пробовал, результат один :( С любого другого интернета всё нормуль.

Важные новости я уже потом (обычно с работы) переоформляю заново. Из метро вставляю только ссылку.

parovoz, а чем тебе не нравится новость про беспилотники? :) Или она настолько серьёзна, что требует обязательного оформления? ;)

0

257

Rotor написал(а):

Важные новости я уже потом (обычно с работы) переоформляю заново. Из метро вставляю только ссылку.

Лентяй!

Rotor написал(а):

parovoz, а чем тебе не нравится новость про беспилотники?  Или она настолько серьёзна, что требует обязательного оформления?

ЛЮБАЯ новость требует оформления. Если она хоть сколько-нибудь интересна. А если не интересна, то нахрена она здесь нужна?

0

258

Сча чего не так было в моём посте? За какие такие грехи удалили?

0

259

Ваще на форуме творится полный безпердел :crazy:

0

260

parovoz написал(а):

Лентяй!

А ты? ;) По ссылке не перейти, если интересно? :)
Причину я написал выше.
("Беспилотники" оформил, если что :))

parovoz написал(а):

ЛЮБАЯ новость требует оформления

Важную инфу о ценах в СССР я очень тщательно оформил :)

0

261

Мда, забавная хня с Danycom: стоило снова поменять СИМку на Билайн, как хня сама собой прекратилась :)
Была мыслишка, что как-то связано. Но как? o.O

0

262

Забавно. Со Сбермобайлом та же фигня :)
С МТС и Билайн - нет.
Потыкаю пару дней для "массажа", потом опять Билайн поставлю :)

0

263

Спёрмобайл это круто :cool:

0

264

zarus написал(а):

Спёрмобайл это круто

Что за выдумки и додумки?!
Он написал:

Rotor написал(а):

Со Слермобайлом

Тут вариантов гораздо больше:
1. СЛЁРМобайл (что такое Slurm - гуглите сами, если лень, то это - напиток из мультика Futurama);
2. сЛерМобайл - мобильник с какой-то Лерой;
3. СПЕРМобайл - тут уж сам додумывай;
4. СЛЕРмобайл - (слер(алт.) - "вы") - ВЫмобайл;
5.  И т.д.

0

265

:D
Подправил.
Ещё забыл сапёр-мобайл и солитёр-мобайл :D

0

266

Rotor написал(а):

Забавно. Со Сбермобайлом та же фигня
С МТС и Билайн - нет.
Потыкаю пару дней для "массажа", потом опять Билайн поставлю

Как и думал, с Билайном хня перестала быть :)

0

267

У виртуалов теле2 исторически проблемы с корректной регистрацией в сети после ее потери.

0

268

И это тоже (сам отметил) :) Но я писал именно про метро-WiFi

0

269

Велосипед за интернет:
Wi-Fi в метро раздаёт подарки

22 апреля, Санкт-Петербург. — Пассажиры петербургского метро впервые получат возможность выиграть ценные призы за подключения к бесплатной Wi-Fi-сети MT_FREE в апреле и мае.

В метро стартует акция «Wi-Fi раздает», в которой разыгрываются практичные подарки за ежедневное использование сети MT_FREE. Для участия в акции пассажирам метро необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://giveaway.spb.wi-fi.ru/ и подключаться к Wi-Fi не менее 10 раз в утренние и вечерние часы в течение недели.

Розыгрыш призов проводится в конце каждой недели. Самые удачливые пользователи MT_FREE смогут выиграть электросамокат, квадрокоптер с камерой, робот-пылесос, Яндекс.Станцию, велосипед, «умные» часы, камеру GoPro и портативную колонку.

Участники акции также смогут получить промо-коды на услугу «Как дома» и пользоваться Wi-Fi в метро без рекламы и авторизации в течение 6 месяцев.

Победители будут определяться с помощью генератора случайных чисел по итогам прошедшей недели. Результаты еженедельного розыгрыша будут доступны на портале Wi-Fi.ru каждый понедельник с 16:00 и на странице проекта «Победители прошлых недель». Уведомления победителям рассылаются по почте или телефону. Проект продлится восемь недель.

«Впервые с появления бесплатного Wi-Fi в метрополитене Санкт-Петербурга мы решили наградить активных пользователей ценными подарками. Уверен, что призы сделают наступающий летний сезон насыщеннее», — заявил Борис Вольпе, генеральный директор МаксимаТелеком.

МаксимаТелеком – первая в мире компания, создавшая и запустившая бесплатную высокоскоростную сеть Wi-Fi в подвижном составе метрополитена. Обладатель премии Wi-Fi Industry Awards за создание лучшей сети Wi-Fi в городском пространстве. Единое цифровое пространство MT_FREE от МаксимаТелеком доступно в Московском и Петербургском метрополитенах, наземном городском транспорте Москвы, поездах «Аэроэкспресс», пригородных электричках и в 15 региональных аэропортах на протяжении пяти лет.

http://spb.wi-fi.ru/news/22/2780044

Отредактировано Rotor (2019-04-23 19:47:03)

0

270

На Сяоми пользуюсь в основном Оперой, одной из плюшек которой является встроенный блокировщик рекламы.
Теперь эти сазранцы из Максима (в метро) "потребовали" его отключить. Не давал подключиться :angry:
Только я такое заметил?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга