Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Опция Мегафона "Семья" и тариф «Первый семейный»


Опция Мегафона "Семья" и тариф «Первый семейный»

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Просто для сравнения: Возьму собственную ситуацию.
Берем минималку от Мегавно. 1000 рублей+150=1150, за 2 номера. Межгород, внутрисеть,смс, интернет, роуминг. http://spb.megafon.ru/tariffs/alltariff … e_l/l.html
Би: 4 номера, межгород, внутрисеть, 30гб,смс, роуминг=800 рублей. Вопрос: какого художника, потеряла страна?

Отредактировано Ромарио (2016-10-07 17:11:19)

0

32

Ромарио написал(а):

Вопрос: какого художника, потеряла страна?

Сеть БИ потеряла, если в городах она еще туды-сюды то за городом......
Сужу по МО и большой части РФ.

0

33

Rotor написал(а):

У малого ещё нет телефона, чего непонятного?

А где он это написал? "Мелкий", по сравнению со старшими (может, уже замуж повыскакивали), может быть и лет 20. А с чего бы 20-летнему и не иметь мобилу?

zarus написал(а):

Сеть БИ потеряла, если в городах она еще руды-сюды то за городом......
Сужу по МО и большой части РФ.

Верно замечено, но, видимо, ему хватает и его устраивает.

0

34

parovoz написал(а):

А где он это написал? "Мелкий" ...

Там и написал. По крайней мере я понял так, что мелкий - это мелкий, то есть маленький совсем :)

parovoz написал(а):

Верно замечено, но, видимо, ему хватает и его устраивает.

Для этой темы уже офф-топ, поэтому распространяться не буду. Замечу лишь, что по моим наблюдениям, не всё так плохо "в Датском королевстве" :)

А если по теме:
у нас в Питере всем известно, что Мегафон, изначально, самый гнуснокоммерческий оператор из всех коммерческих. Видимо именно поэтому его маркетолухи решили реализовать один из основных гнусных принципов, что "правильная" цена - это максимальная цена, по которой удалось втюхать товар или услугу" :angry:
Я к тому, что очень похоже на то, что решили так: "А давайте по сто-писят попробуем, вдруг дурачки найдутся ;). А если что, снизить всегда успеем".

0

35

Rotor написал(а):

Там и написал. По крайней мере я понял так, что мелкий - это мелкий, то есть маленький совсем

Для этой темы уже офф-топ, поэтому распространяться не буду. Замечу лишь, что по моим наблюдениям, не всё так плохо "в Датском королевстве"

А если по теме:
у нас в Питере всем известно, что Мегафон, изначально, самый гнуснокоммерческий оператор из всех коммерческих. Видимо именно поэтому его маркетолухи решили реализовать один из основных гнусных принципов, что "правильная" цена - это максимальная цена, по которой удалось втюхать товар или услугу" 
Я к тому, что очень похоже на то, что решили так: "А давайте по сто-писят попробуем, вдруг дурачки найдутся . А если что, снизить всегда успеем".

Саша, а напомни пожалуйста, они хоть раз снижали? Вот сейчас вспоминаю и не помню этих снижений.
Про сеть Би: да, реально, Би-дырявая сеть. Даже отрицать не буду. Вопрос для другого раздела конечно, но что мешало за такое кол-во лет присутствия в регионе, реально её наладить? Но спраедливости ради, замечу, Мегафон далеко уже не торт.

Отредактировано Ромарио (2016-10-07 18:38:40)

0

36

Ромарио написал(а):

Саша, а напомни пожалуйста, они хоть раз снижали? Вот сейчас вспоминаю и не помню этих снижений.

Ты так и не отписался, сколько детей и кто прав, я или Rotor.

ЗЫ: Снижала мега цены, вот совсем-совсем недавно, на "Всё включено S". Было 400 рублей в месяц, стало 350. Правда, и пакеты уменьшили...
:(

0

37

Рома, вот нет, что бы про сеть Би, сразу в Тему про Би написать :glasses:

parovoz написал(а):

Снижала мега цены, вот совсем-совсем недавно, на "Всё включено S". Было 400 рублей в месяц, стало 350. Правда, и пакеты уменьшили..

Я наверное в очередной раз повторю, что Мега действительно иногда снижает цены и вводит опции, но всегда тянет с этим максимально долго, бесконечно долго ;). То есть главный принцип Меги таков: доить клиента(ов) до последнего.

0

38

Как я понимаю, этой фуфлоопцией так никто и не воспользовался? :)

0

39

В России появился сотовый тариф без абонентской платы и с бесплатными звонками ... внутри группы

«Мегафон» открыл для подключения тариф «Первый семейный», в котором сделал все звонки бесплатными между членами группы «Моя семья». В нее можно включить до 11 человек. Каждый член группы может бесплатно пользоваться популярными мессенджерами и ежемесячно получает в подарок 1 ГБ трафика. Абонентской платы на тарифе нет, но есть высокие цены за минуту разговора с абонентами, не входящими в группу «Моя семья». В домашнем регионе минута разговора обойдется минимум в 2 руб.
...
Тариф также включает возможность бесплатного общения в месседжерах. Трафик, потребляемый ими, не будет учитываться. По условиям тарифа, каждому абоненту также предоставляется 1 ГБ интернет-трафика, который можно расходовать на любые веб-сайты и сервисы, кроме мессенджеров, поскольку они бесплатны.

Безлимитные звонки на новом тарифе «Мегафона» и получение 1 ГБ трафика возможны только между людьми, объединенными в семейную группу. Для ее создания сперва нужно подключить услугу «Моя семья» (она бесплатна)

Звонки на новом тарифе «Мегафона» действительно бесплатны, но лишь в пределах группы. За все прочие исходящие вызовы придется переплатить.

Дополнительные условия
Если подключить тариф «Первый семейный» и НЕ вступать в группу «Моя семья», то мессенджеры безлимитными не будут, как не будет и подарочного 1 ГБ трафика. В рамках опции «Базовый интернет» 100 МБ трафика обойдутся в 10 руб.

Читать полностью

У меня в ЛК МегаВона предложение появилось. Вот только ... см. ниже ;)

0

40

Rotor, ты же прочитал на сайте Мегафона, что:

Группу можно создать только в приложении «МегаФон» на тарифах линеек «Включайся!», #БезПереплат и Объединяй!.

0

41

Не прочитал o.O

0

42

Так ты не тариф читай, а про группу: https://spb.megafon.ru/services/family/my_family/
Раздел "Условия создания группы"

0

43

"Зашибись"!
То есть фактически это тоже опция, а НЕ тариф, так?!
Если честно, как-то не очень вяжется с описанием про "безлимитные мессенджеры", "подарочный Гиг" и "дорогую минуту вне группы" :confused:

Я то думал, что, как раньше было у Билайна, они тариф на специальный меняют.

0

44

Просто создатель группы должен быть абонент с тарифом из списка, а вот добавить в уже созданную группу можно какой угодно тариф, в том числе и этот новый (номера д.б. из одного региона). На новом тарифе при включении в группу будет безлимитное общение внутри группы, 1 гб и мессенджеры, на остальных тарифах добавится только безлимит внутри группы. Ну и Мегафон может ввести абонентку когда захочет, уведомив на сайте за 10 дней (п. 7.3 условий)

0

45

Помню, лет 15 назад уже были аналогичные тарифы Семья.ру и Семья.спб

0

46

SamLion написал(а):

Помню, лет 15 назад уже были аналогичные тарифы Семья.ру и Семья.спб

Подпись автора

    Абонент CDMA

Тоже появилось стойкое ощущение, что "это или крайне похожее уже было"...

0

47

_Alexander_ написал(а):

Просто создатель группы должен быть абонент с тарифом из списка...

Ну это точно не про наш форум ;) :D

А так понятно. Спасибо, что прояснил.

Интересно, у создателя группы тариф тоже меняется на «Семейный» или остаётся прежним? :confused:

0

48

Ни у кого ничего не меняется. У всех остаются свои тарифы, просто навешивается опция и все. Если хочешь этот тариф, то сам должен его подключить.

0

49

_Alexander_ написал(а):

Ни у кого ничего не меняется. У всех остаются свои тарифы, просто навешивается опция и все

Поэл.Фуфло ;) :)

_Alexander_ написал(а):

Если хочешь этот тариф, то сам должен его подключить.

Вот это уже интереснее ;)
Сами подключаем, находим фаната Меги с тарифом "из списка" и просим организовать группу ;) :D

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Опция Мегафона "Семья" и тариф «Первый семейный»