Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".


МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

Кому прилетело обновление прошивки с поддержкой VoLTE и WiFi Calling?
Пробовали?

Прим. Общая тема про VoLTE ВСЕХ операторов (голосовые вызовы через LTE).

Прим. Отсюда: -- включение VoLTE для разным моделей смартфонов (если поддерживают)
Следуйте инструкции для вашего смартфона:

Инструкция с сайта Мегафон

APPLE: Настройки → Сотовая связь → Параметры данных → Голос и данные/ LTE → VoLTE.
SAMSUNG GALAXY: Настройки → Подключения → Мобильные сети → Вызовы VoLTE.
Huawei: Настройки → Мобильная сеть/Беспроводные сети → Мобильная передача
данных/Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Honor: Настройки → Беспроводные сети → Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Xiaomi (Redmi): Настройки → SIM‑карты и мобильные сети → Настройки SIM‑карт или Ваша
SIM‑карта → VoLTE.
Vertex: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE.
ZTE: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → VoLTE.
Vivo: Настройки → (Двойные карты и) Мобильная сеть → Вызов VoLTE HD. На некоторых
смартфонах вы можете найти VoLTE в Настройках → Телефон.
Realme: Настройки → SIM‑карты и мобильные данные → SIM1 или SIM2 → Звонки через VoLTE.
SonyXperia: Настройки → Еще/Сеть и Интернет → Мобильная сеть → только для Android 9:
Расширенные → Тип сети → LTE или 4G (предпочтительно)/3G/GSM → VoLTE.
LG: Настройки → Сети → Дополнительно → Мобильные сети → VoLTE или нажмите и удерживайте
VoLTE в выпадающей панели наверху.
Alcatel: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Расширенные настройки → VoLTE.
NOKIA: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE. Дополнительно

Прим. Близкая тема: VoWiFi Билайн (есть инструкции по настройкам и список поддерживающих аппаратов).

0

2

При добавлении (удалении) услуг произошли следующие ошибки: Добавление Wi-Fi Calling невозможно, т.к. необходимо наличие хотя бы одного продукта из набора: Wi-Fi Calling. Доступ к услуге
Действие Добавление Wi-Fi Calling невозможно, т.к. абоненту подключён продукт МТС Connect, который является запрещающим для Wi-Fi Calling

Так что.....

0

3

zarus написал(а):

Так что.....

так, что хреново, если так :dontknow:

Prizer, прошивки чего? o.O

0

4

Rotor
Прошивки Телефона

0

5

Rotor написал(а):

так, что хреново, если так

Почему?

0

6

Может я и ошибаюсь, но мне подумалось, что звонить можно будет только через WiFi.

0

7

Rotor написал(а):

Может я и ошибаюсь, но мне подумалось, что звонить можно будет только через WiFi.

Не только, а в том числе.
В общем эта услуга пока не подключается, никак. В контакт центре про эту фигню пока ничего и ни кто не знает.
Видимо пока в новостях не напишут так и будет.

Отредактировано zarus (2016-11-07 17:17:03)

0

8

zarus написал(а):

Видимо пока

Видимо, как Билайн и Мегафон в свое время пропиарились, год назад о запуске VoLTE

0

9

Prizer написал(а):

Видимо, как Билайн и Мегафон в свое время пропиарились, год назад о запуске VoLTE

Я пока пиара этой услуги не видел, нигде.

0

10

Осталось добавить, что все это появилось в Москве, Wi-Fi Calling и VoLTE - это разные вещи и похоже после обновления прошивки пункт появится тоже только в Москве.

Может это должно работать только через МТС Wi-Fi?

0

11

_Alexander_ написал(а):

пункт появится тоже только в Москве

Пункт есть и в Воронеже... ;-)

0

12

Эта услуга будет доступна в ближайшее время для юзеров московского региона и только для S7 и S7 EDGE.

0

13

zarus написал(а):

Эта услуга будет доступна в ближайшее время для юзеров московского региона и только для S7 и S7 EDGE.

Ну прям как в Мегафоне и Билайне...
(Интересно, Теле2, так же будет косячить?)

0

14

zarus написал(а):

Эта услуга будет доступна в ближайшее время для юзеров московского региона

У меня, из ЛК, исчезла.... :-(

0

15

Официоз

Голосовые вызовы через Wi-Fi сети: Wi-Fi Calling теперь в Москве!

С 15 ноября 2016 года пользователи смартфонов Samsung S7, Samsung S7 edge, абоненты МТС Москвы и Московской области, смогут совершать голосовые вызовы через Wi-Fi сети из любой точки мира с помощью технологии Wi-Fi Calling.
Звоните через Wi-Fi сети в любом месте, где бы вы ни находились: дома, в парке, в торговом центре, на пляже или работе. Регистрируйтесь в любой доступной Wi-Fi сети с выходом в Интернет, активируйте функцию «Вызовы через Wi-Fi» в настройках вашего смартфона, совершайте и принимайте голосовые вызовы так же просто, как и в мобильной сети: без скачивания дополнительных приложений и по домашним тарифам.
Wi-Fi Calling это:
Голосовые вызовы из любой точки мира, где есть Wi-Fi;
Совершение вызова ничем не отличается от привычного вызова через мобильную сеть;
Экономия на звонках в роуминге: входящие и исходящие вызовы на условиях домашних тарифов при звонках через сети Wi-Fi.
Уже в начале 2017 года список смартфонов, пользователи которых получат доступ к сервису Wi-Fi Calling, будет расширен

http://www.mts.ru/news/2016-11-15-5459557/

0

16

Она, кстати, не дружит с МТС Connect. Или то, или то. Вчера пробовал подключить.

0

17

_Alexander_ написал(а):

Она, кстати, не дружит с МТС Connect. Или то, или то. Вчера пробовал подключить.

Есть такое. Будем надеяться что J0YN тоже дождемся.

0

18

zarus написал(а):

Экономия на звонках в роуминге: входящие и исходящие вызовы на условиях домашних тарифов при звонках через сети Wi-Fi.

Как,как можно на этом экономить рядовому юзеру??? Я понимаю, это мы тут с вами прошаренные сидим, но ведь  80-90% пользователей только ,что, и попадет на деньги, потому как не задумается купить местную сим, или не будет в курсе данного предложения!

0

19

В курсе как раз будет: при обновлении прошивки в телефоне увидит новый функционал. А так и экономию можно получить и, главное, удобство: подключил Ноль без границ - принимай входящие где угодно, надо позвонить СО СВОЕГО номера - нашел Wi-Fi и позвонил. А если находишься постоянно в зоне Wi-Fi, то вообще как-будто никуда не уезжал - цены как дома.

0

20

Нууу, научились же как то пользоваться вачапом и остальными виборами/скайпами. Если что то в IMS (JOYN) есть функция подсказок если симка в чужой сети.

0

21

Я правильно понимаю, что для мобильного пользования Wi-Fi Calling, полюбасу понадобится допустройство для раздачи WiFi с него? То есть брать инет с СИМ смартфона низзя?

0

22

_Alexander_ написал(а):

надо позвонить СО СВОЕГО номера - нашел Wi-Fi и позвонил. А если находишься постоянно в зоне Wi-Fi, то вообще как-будто никуда не уезжал - цены как дома.

Вот и шарит в этом оставшийся процент. Множество раз слышал, потому что гоняю часто за границу с пассажириками, неважно какой ОПСОС, мол денег списали капец как много в прошлую поездку, потому отключу телефон. Ну вывод ведь простой напрашивается-подключи опции!!! Ну не буду ведь я каждому объяснять, что им подключить надо, чтобы мазёво было. Мне это не интересно, да и мозг собственный быть должен. Одной тут тётке только подсказал: вёз группу из Хельсинки, а они откуда-то из Греции что-ли прилетели, и вот когда на Родину въехали, она императору хотела звонить, мол было за 2 недели 3 звонка, а денег сняли пару тысяч. Я её спрашиваю, а звонки просто входящие были, но вы не отвечали? Говорит-полно. Ну так позаботься, вникни, узнай, дура ты дурацкая-включен ли у тебя автоответчик!!??? О чём я говорю-мысли не возникло и дум не было, что это взаимосвязано.
А ты тут про Wi-Fi Calling... :D

0

23

Rotor написал(а):

Я правильно понимаю, что для мобильного пользования Wi-Fi Calling, полюбасу понадобится допустройство для раздачи WiFi с него? То есть брать инет с СИМ самого смартфона низзя?

Что бы задать такой вопрос надо не думать вапче.

0

24

Ну почему? Обозвать-то сервис как угодно можно.
А я вообще-то к тому, что если действительно работает только через WiFi, то нафига нужно делать такой кастрированный сервис? o.O

А это:

_Alexander_ написал(а):

Она, кстати, не дружит с МТС Connect. Или то, или то.

так вообще бред :angry:

Тока и остаётся надеяться, что:

zarus написал(а):

Будем надеяться что J0YN тоже дождемся.

0

25

Rotor
Опять за тебя надо жевать, глотать и переваривать?

0

26

Будь так любезен, если не сложно :)
Так будет через инет с СИМ работать или тока через WiFi?

0

27

А вот это я не понял... :(

В качестве бонуса для своих абонентов МТС до ноября 2017 года никак не ограничивает звонки через Wi-Fi за рубежом.

0

28

Rotor написал(а):

Будь так любезен, если не сложно
Так будет через инет с СИМ работать или тока через WiFi?

Все, я все за тебя сделал, устал, с тебя пол-банки. :flag:  :D

0

29

Где? o.O

0

30

Rotor написал(а):

Где?

Что где?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".