Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".


МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

Сообщений 31 страница 60 из 320

1

Кому прилетело обновление прошивки с поддержкой VoLTE и WiFi Calling?
Пробовали?

Прим. Общая тема про VoLTE ВСЕХ операторов (голосовые вызовы через LTE).

Прим. Отсюда: -- включение VoLTE для разным моделей смартфонов (если поддерживают)
Следуйте инструкции для вашего смартфона:

Инструкция с сайта Мегафон

APPLE: Настройки → Сотовая связь → Параметры данных → Голос и данные/ LTE → VoLTE.
SAMSUNG GALAXY: Настройки → Подключения → Мобильные сети → Вызовы VoLTE.
Huawei: Настройки → Мобильная сеть/Беспроводные сети → Мобильная передача
данных/Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Honor: Настройки → Беспроводные сети → Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Xiaomi (Redmi): Настройки → SIM‑карты и мобильные сети → Настройки SIM‑карт или Ваша
SIM‑карта → VoLTE.
Vertex: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE.
ZTE: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → VoLTE.
Vivo: Настройки → (Двойные карты и) Мобильная сеть → Вызов VoLTE HD. На некоторых
смартфонах вы можете найти VoLTE в Настройках → Телефон.
Realme: Настройки → SIM‑карты и мобильные данные → SIM1 или SIM2 → Звонки через VoLTE.
SonyXperia: Настройки → Еще/Сеть и Интернет → Мобильная сеть → только для Android 9:
Расширенные → Тип сети → LTE или 4G (предпочтительно)/3G/GSM → VoLTE.
LG: Настройки → Сети → Дополнительно → Мобильные сети → VoLTE или нажмите и удерживайте
VoLTE в выпадающей панели наверху.
Alcatel: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Расширенные настройки → VoLTE.
NOKIA: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE. Дополнительно

Прим. Близкая тема: VoWiFi Билайн (есть инструкции по настройкам и список поддерживающих аппаратов).

0

31

Где сделал?
Одни лишь намёки, оставляющие повод для сомнений ;)

0

32

МТС первой в России запустила сервис звонков через Wi-Fi. Пока услуга работает лишь на нескольких смартфонах Samsung.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-11-15 … herez_wifi

Интересно, как разные ресурсы описывают услугу...

0

33

Rotor написал(а):

Где сделал?

Ну я же за тебя все сделал, в том числе и переварил. Как в том мультике.

А вы что и есть за меня будете? Ага!

:flag:

0

34

"Плавай, плавай. Мне плавать полезно"(с) :)

А если серьёзно, то ни одного чёткого ответа я, например, не видел ;)
Вот здесь, например, именно про WiFi-Calling ты написал:

zarus написал(а):

Rotor написал(а):
Может я и ошибаюсь, но мне подумалось, что звонить можно буде только через WiFi.

Не только, а в том числе.

Хотя, как я понял, всё же только через WiFi.
Если нет, объясни, что ты имеешь в виду.
А если про "в том числе через WiFi", то это, скорее, про «МТС Connect»:

_Alexander_ написал(а):

выгодные звонки через интернет, в том числе через Wi-Fi

Вот и получается, что если одно предложение имеет неприятное ограничение (в виде требования наличия СИМ МТС), то второе, так вообще откровенно кастрированное (тока WiFi) :dontknow:

0

35

Если сурьезно, то со своего смартфона с этой услугой ты можешь совершать и принимать выховы как классическим способом так и через сеть WiFi.

0

36

Да это-то я понял :) Но гораздо больше интересуют именно мобильные варианты использования.
А в этом ключе вот, что НЕ радует:
если на компе можно задать подключение к какой-то конкретной точке доступа WiFi, как лимитное и, тем самым, ограничить фоновый трафик, то на Андроиде я такой функции не нашёл (есть только для мобильного интернета, но НЕ для WiFi. Про iPhone'ы вообще молчу. В них каждое приложение настраивать надо. Неудобно!)
Так вот, если начать, например, использовать мобильный роутер в качестве мобильной точки доступа, который носишь с собой, то любой смартфон, дорвавшись до якобы нелимитированного WiFi-тырнета, запросто накачает столько данных, что мама не горюй (в роуминге, например ;)).
Именно поэтому НЕвозможность использования со сторонней СИМ-картой, стоящей, например, в соседнем слоте (для интернета), расцениваю, как серьёзный недостаток обоих предложений :dontknow:

+1

37

Rotor написал(а):

как серьёзный недостаток обоих предложений

У меня в смартфоне можно отключить авто-проверку обновлений как и само авто-обновление.
Так что это недостаток твоего оборудования.

0

38

zarus, твой смартфон - одно из исключений, подтверждающих "правило" ;) :)

0

39

Rotor написал(а):

А в этом ключе вот, что НЕ радует:
если на компе можно задать подключение к какой-то конкретной точке доступа WiFi, как лимитное и, тем самым, ограничить фоновый трафик, то на Андроиде я такой функции не нашёл (есть только для мобильного интернета, но НЕ для WiFi. Про iPhone'ы вообще молчу. В них каждое приложение настраивать надо. Неудобно!)
Так вот, если начать, например, использовать мобильный роутер в качестве мобильной точки доступа, который носишь с собой, то любой смартфон, дорвавшись до якобы нелимитированного WiFi-тырнета, запросто накачает столько данных, что мама не горюй (в роуминге, например ).
Именно поэтому НЕвозможность использования со сторонней СИМ-картой, стоящей, например, в соседнем слоте (для интернета), расцениваю, как серьёзный недостаток обоих предложений

+1 Хорошо заметил. Возьму на заметку..

0

40

Ну дык я потому и расспрашивал, а некоторые всё пальцем показывали, что, мол, туплю :)

0

41

Rotor написал(а):

одно предложение имеет неприятное ограничение (в виде требования наличия СИМ МТС), то второе, так вообще откровенно кастрированное (тока WiFi)

А как ты собрался использовать WiFi Calling без симки?

Теперь описание обоих возможностей звонков по одной ссылке: http://www.mts.ru/connect/

0

42

- Была тайная надежда, что это возможно :) Ну или хотя бы НЕ без СИМки, НО "через интернет из второго слота" ;) :confused:
- Ага, я видел

0

43

Надежда могла быть в приложении МТС Connect, а здесь даже теоретически невозможно.

0

44

Я чуть подправил (дописал)
Надежда умирает последней.
Лично мне eMotion остаётся более удобным.  Жаль (((

_Alexander_ написал(а):

Теперь описание обоих возможностей звонков по одной ссылке: http://www.mts.ru/connect/

И опять же непонятно: нафига МТС запускает сразу два предложения, близкие по своим возможностям? o.O

P.S. У Теле2, похоже, будет аналогично, только через WiFi. Херово (((

0

45

_Alexander_ написал(а):

Надежда могла быть в приложении МТС Connect, а здесь даже теоретически невозможно.

Этот коннект так и не появился у нас, кстати. Хотя МТС обещал, но он врет постоянно.

0

46

Rotor написал(а):

близкие по своим возможностям?

Близкие, но разные по сути: коннект - это фактически мессенджер (звонки, сообщения, пересылка файлов и т.д), а вайфай коллинг - это фактически базовая возможность сети, просто звонок идет не через мобильную сеть, а через сеть Wi Fi

0

47

Да это понятно и никто не спорит. Но обычному абоненту вообще пофиг на это :) Он мыслит категориями звонит/не звонит, удобно/не удобно и т.п.

0

48

В случае c Wi Fi Calling "мыслить категориями" легче - включил в настройках и забыл.

0

49

Rotor написал(а):

И опять же непонятно: нафига МТС запускает сразу два предложения, близкие по своим возможностям?

Ну ясен пень, Rotor-у опять ничего непонятно, хотя объясняли уже питьсот мульёнов раз.
Видимо это такой вид троллинга.
Попробую объяснить еще раз, VoWiFi и VoLTE это базовые возможности сети в которой запущена платформа IMS,
а MTS Connect это по сути RCS работающий на платформе IMS. Надеюсь что значит слово "Rich" в этом контексте, ты знаешь?

Отредактировано zarus (2016-11-17 06:47:44)

0

50

Rotor написал(а):

Ну дык я потому и расспрашивал, а некоторые всё пальцем показывали, что, мол, туплю

От себя добавлю... Можно в выходные, отключить ПД, включить вайфай (на смарте) и позырить что и как за эти два дня вылазило в инет.. (соотв. принят меры, для будущих(возможных) схем описанных выше... ;-)

0

51

_Alexander_ написал(а):

В случае c Wi Fi Calling "мыслить категориями" легче - включил в настройках и забыл.

Дык и это понятно, но:

Prizer написал(а):

Можно в выходные, отключить ПД, включить вайфай (на смарте) и позырить что и как за эти два дня вылазило в инет.. (соотв. принят меры, для будущих(возможных) схем описанных выше...

Prizer, подстраховаться конечно можно, с этим никто не спорит.
Но в отпуске, например, наоборот, хочется расслабиться, а не думать о подстраховках ;) "Мобильные варианты использования" для этого не очень подходят :dontknow:

zarus написал(а):

Ну ясен пень, Rotor-у опять ничего непонятно, хотя объясняли уже питьсот мульёнов раз.
Видимо это такой вид троллинга.
Попробую объяснить еще раз, VoWiFi и VoLTE это базовые возможности сети в которой запущена платформа IMS,
а MTS Connect это по сути RCS работающий на платформе IMS. Надеюсь что значит слово "Rich" в этом контексте, ты знаешь?

См. ТУТ ;)

P.S. С тем, что звонить, например, из гостиницы, во многих случаях будет однозначно удобно, никто не спорит :). Но больше волнует возможность звонить НЕ из гостиницы :)
Кстати, летом, когда был в Испании, гостиничный WiFi был отвратным. Пользоваться для голоса было практически невозможно :dontknow:

0

52

Rotor
Дык вопросы по сотому кругу задаёшь ты, в не мифический "обычный юзер". А неудобно только спать на потолке, одеяло падает. :flag:

0

53

По сотому кругу я НЕ задавал. С толку сбила твоя фраза "в том числе".

Неудобно - понятие субъективное, согласен. Но оно есть и никто его не отменял.

0

54

Rotor написал(а):

Неудобно - понятие субъективное, согласен. Но оно есть и никто его не отменял.

Понятие есть, а вот объяснения что это такое, с чем едят, под какой напиток и чем запивают, нетю.

0

55

Почему нет? Просто оно у каждого своё, например:

Rotor написал(а):

подстраховаться конечно можно, с этим никто не спорит.
Но в отпуске, например, наоборот, хочется расслабиться, а не думать о подстраховках ;) "Мобильные варианты использования" для этого не очень подходят :dontknow:

Поэтому:

Rotor написал(а):

Лично мне eMotion остаётся более удобным :dontknow: .

пусть и с поправкой: для большинства случаев.

0

56

Rotor
Еще расскажи нам тута всем что к отпуску ты не готовишься, не покупаешь путевки, одежду, резину (разную) :flag:   :D

0

57

Готовлюсь и именно поэтому не хочется ещё и этим голову забивать, и так забот хватает.
По дороге это сделать тоже вряд ли получится, особенно, если едешь на машине. Так, что ... ;)

Ну и ещё один момент, который держал в голове, но забыл упомянуть:
как уже писал, в основном интересуют "Мобильные варианты использования", а не WiFi в гостинице. Так вот, если почитать внимательно условия тарифов по тем же ТурСИМкам, то большинство из них содержат различные оговорки, касающиеся раздачи интернета по WiFi. Причём НЕвозможность раздачи выяснится, естественно, уже на месте и вся эта предотпускная подготовка полетит в тартарары :)
Поэтому ... "поэтому" см. тут :)

0

58

Я может не в тему, но блин, говорю который раз-прилетел купил местную сим. Чего велосипед-то изобретаете?!
Далее СЮДА.

0

59

Rotor написал(а):

как уже писал, в основном интересуют "Мобильные варианты использования", а не WiFi в гостинице.

В гостинице, будет дёргаться как пить дать... И не поговоришь нормально... ;-)

0

60

Prizer написал(а):

В гостинице, будет дёргаться как пить дать... И не поговоришь нормально...

Редко, но бывают гостиницы, где вай-фай позволяет пользоваться ip-телефонией без напряга.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".