Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Prizer написал(а):

В гостинице, будет дёргаться как пить дать... И не поговоришь нормально... :)

То есть получается, что обсуждаемая услуга "WiFi Calling" вообще в пролёте? ;)

62

Rotor написал(а):

То есть получается, что обсуждаемая услуга "WiFi Calling" вообще в пролёте?

Нет. Она будет востребована. Кому нужно, сами позаботятся о хорошем вайфае.. (У кого подвал, у кого металлические жалюзи на окнах и т.п.)

63

Это понятно. grafor, например, с нетерпением ждёт :)
Я имел в виду в роуминге в пролёте :)

64

Rotor написал(а):

Я имел в виду в роуминге в пролёте

За границей много точек где голосовые протоколы прикрыты....

65

Prizer написал(а):

За границей много точек где голосовые протоколы прикрыты....

Так обсуждаемая услуга работает не через SIP. Так что прежде чем писать изучи вопрос.

Rotor написал(а):

Кстати да

Rotor
Я же тебе объяснял и ты сказал что понял (насчет IMS) и начинается снова-здорова.

Отредактировано zarus (2016-11-18 12:13:06)

66

zarus написал(а):

Так обсуждаемая услуга работает не через SIP.

А, ну да, запамятовал... (Через HTTP?) ;-)

67

zarus, спасибо, что напомнил.
Да, я лоханулся, каюсь :)

68

Prizer написал(а):

А, ну да, запамятовал... (Через HTTP?)

Там используется инкапсляция пакетов по типу VPN. Так что легче заблочить столь любимое Rotor-ом прогу от МФ.

69

Не любимое ;), а вынужденное :dontknow:

70

zarus написал(а):

Там используется инкапсляция пакетов по типу VPN. Так что легче заблочить столь любимое Rotor-ом прогу от МФ.

Всё зависит от администратора местной сети... ;-)

71

Prizer
Если админ сети отеля заблокирует потоковое мультимедиа (ютуб, инет-радио и т.д. и т.п.) то очень быстро получит пинка под зад но уже от владельцев отеля, а скорее всего сначала по башке (может и не один раз) а уже потом под зад.

72

МТС запустит Wi-Fi звонки по всей России в 2018 году

В этом году МТС планирует запустить технологию Wi-Fi Calling и VoLTE в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Владивостоке. А уже в 2018-м — по всей России. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на вице-президента компании.
Сейчас оператор ведёт переговоры с Apple по поводу поддержки технологии в iPhone. Она может оказаться полезна там, где не ловит обычную сеть, например, в подвалах, магазинах, торговых центрах и прочих подобных местах.
VoLTE же позволяет снизить время соединения с другим абонентом, а также повысить качество передаваемой речи. МТС рассчитывает, что VoLTE разгрузит 3G-частоты, освободив их для рефарминга и запуска на них LTE-сетей.
Сейчас Wi-Fi Calling доступен лишь московским владельцам смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge. Технически МТС уже готова для запуска технологии для всех пользователей iPhone, осталось утверждение от Apple.
Также в этом году жителям Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Владивостока станет доступен мессенджер MTC Connect, позволяющий звонить через сети Wi-Fi, LTE или 3G, осуществлять видеозвонки, общаться в чатах и прочее. Сейчас услуга доступна только жителям Москвы.

https://www.iphones.ru/iNotes/681173

Отредактировано Ромарио (2017-03-01 20:58:57)

73

Не прошло и двух лет. Жмоты!

74

Savant написал(а):

Не прошло и двух лет. Жмоты!

Московский регион назначили тестовым на весь 2016.

75

Кстати, коллеги, напомните пожалуйста, совместимы ли эти услуги (WiFi Calling и MTS Connect) с услугой переадресации?
Я имею в виду, что если на номере МТС подключена одна из этих услуг, то возможна ли для этого номера установка, по обычной телефонии, безусловной переадресации на другой номер?

76

Rotor
Да, совместимы, это тебе не кривятина от Т2.

77

zarus, понял, спасибо!
Ну значит вырисовывается вполне нормальный вариант для роуминга :) Эх, побыстрее бы :)

78

Rotor написал(а):

Ну значит вырисовывается вполне нормальный вариант для роуминга

Неужели ты ради этого решишься другой смартфон купить?

79

Я как-то (давно, кстати ;)) уже писал, что жизнь сама подталкивает к двухСИМочнику.

80

Rotor написал(а):

что жизнь сама подталкивает

Удивлён! А почему не проклятые ОПСОСЫ? :huh:  :flag:  :mybb:

81

Так и не понял, заработала услуга в СПб и ЛО?
В смарте мереключатель "Вызовы по Wi-Fi" активировался, настройки ims пришли на смарт автоматом.
В интернет помощнике  услуги Wi-Fi Calling не вижу.
Вообще как понять, через какую сеть осуществляется вызов - через мобильную или wi-fi?

82

MalS написал(а):

Вообще как понять, через какую сеть осуществляется вызов - через мобильную или wi-fi?

Никак. Можно токо принудительно, включить режим полёта, после включить WiFi и попробовать совершить вызов.

83

Если при отключенном радиомодуле аппарата нельзя позвонить через WiFi, то полезность услуги вообще становится сомнительной.
Ибо:

MalS написал(а):

Вообще как понять, через какую сеть осуществляется вызов - через мобильную или wi-fi

84

Rotor написал(а):

становится сомнительной.Ибо:

Да понятно, ибо для тебя все сомнительно. Это уже никого не удивляет, т.к. мы уже привыкли.

85

"Зашибись" ответ. Особенно учитывая, что сам же написал:

zarus написал(а):

Никак.

86

Я вот реально не понимаю. Зафига, нуно знать через что идёт вызов?

87

zarus написал(а):

Я вот реально не понимаю

Да что ты? :O
Ну хорошо, объясню для непонятливых :)
Что бы, в роуминге, быть уверенным в правильности тарификации.

88

Rotor написал(а):

Что бы, в роуминге, быть уверенным в правильности тарификации.

Дык и так и так будет правильная.

89

Ясно, опять непонималку включил. Вот тока непонятно, зачем? :|

90

Rotor написал(а):

Ясно, опять непонималку включил. Вот тока непонятно, зачем?

Уточнений он хочет. Чтобы ты писал "правильная тарификация по домашнему тарифу".

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".