Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 271 страница 300 из 306

271

grafor написал(а):

поменяю на u11, если в магазе на встречу пойдут.

Лучше уж G6 у HTC частые глюки с модемом.

parovoz написал(а):

Нет веры этому ветреному типу.

Не та тема чтобы врать.

272

zarus написал(а):

у HTC частые глюки с модемом.

насколько частые и как быстро проявляются?

273

grafor
У всех по-разному. Проявляется как непонятно почему возникающее снижение скорости доступа в инет до перезагрузки тела.
И камера в лыже лучше, если это имеет хначение.

Отредактировано zarus (2018-07-23 14:41:00)

274

zarus написал(а):

Не та тема чтобы врать.

Для него тема не важна от слова "совсем".

zarus написал(а):

У всех по-разному. Проявляется как непонятно почему возникающее снижение скорости доступа в инет до перезагрузки тела.

Уже первого достаточно, чтобы сильно-пресильно задуматься...
:flag:

275

zarus написал(а):

по спекам наоборот - лучше в u11.

276

grafor
Спецификации это всего лишь цифры и числа.

277

Но и в отзывах на 4pda считают, что htc чуть лучше.

278

grafor
Я высказал своё мнение, окончательный выбор за тобой.

279

grafor написал(а):

буду менять на lg g6 или htc u11.
Lg g6 уже есть у жены, наверное, поменяю на u11

Будучи в магазине, увидел на коробке выбранного ради камеры и акка HTC u11 eyes, что в списке частот отсутствует b20. Хотя по спекам в инете у этой модели одна версия и она поддерживает все частоты РФ.
Остался лишь LG g6 и все доводы разума были за него. Но жутко не хотелось именно два одинаковых телефона в семье.
Поэтому плюнул на разумность и взял SGS8.
Тем более, Samsung лично у меня самые долговечные аппараты. И не только телефоны.

280

grafor написал(а):

Но жутко не хотелось именно два одинаковых телефона в семье.
Поэтому плюнул на разумность и взял SG S8.

При таком раскладе я бы, не задумываясь, купил новый телефон жене, а себе забрал её "старый" :)
Ей-то, наверное, всякие там "бэнды" и пр... уж точно до лампочки :)

281

Rotor написал(а):

Ей-то, наверное, всякие там "бэнды" и пр... уж точно до лампочки

Жёны разные бывают...

282

У меня было две (в смысле - по очереди :)). Обеим до лампочки :)

283

Rotor написал(а):

При таком раскладе я бы, не задумываясь, купил новый телефон жене, а себе забрал её "старый"
Ей-то, наверное, всякие там "бэнды" и пр... уж точно до лампочки

Так у неё новый, два месяца назад купленный.
Или, ты в смысле — ей какой-нибудь HTC купить?
Ага, так она и взяла лопату 74.99x157.9x8.5 против сегодняшнего относительно компактного LG, который 148,9x71,9x7,9 мм.
Я даже на этот Самсунг предлагал меняться — подумает, но пока не хочет.

284

Я бы забрал супругин LG (из-за бэндов), а ей купил бы такой же компактный, а не "лопату" :)

285

Ей камера важна и размер.
Из бюджетных камерофонов Asus zenfone 4 / 5 и HTC u11eyes. А это лопаты.

Забавно, что SGS8 еще чуть меньше, чем ее LG, но меняться пока не хочет.

286

На 4pda сложилось мнение, что, мол, телефоны на exynos плохо ловят сеть.
Типа — по приему самый лучший проц это huaweiский kirin, затем snap, и замыкающий — exynos.
Однюдь.
Нахожусь в глуши, уровень обеих сетей на грани потери.
Asus на  снапе в этом же месте терял сети чаще и находил их гораздо дольше, чем Самсунг на exynos.

287

grafor
Кроме SOC в телефоне есть ещё и мелкосхемы ресивера и трансмиттера. Да и то как сделана антенна немаловажно.
Если сравнивать два одинаковых телефона, например S8, то вариант на драконе лучше.

Отредактировано zarus (2018-07-27 08:17:08)

288

zarus написал(а):

grafor
Кроме SOC в телефоне есть ещё и мелкосхемы ресивера и трансмиттера. Да и то как сделана антенна немаловажно.
Если сравнивать два одинаковых телефона, например S8, то вариант на драконе лучше.

Отредактировано zarus (Сегодня 08:17:08)

Не уловил связи между "мелкосхемами" по приёму/передаче и основным процом.

289

parovoz
Что конкретно "не уловил"? Последние модели драконов работают только с трансиверами спецом для них разработанными.

290

zarus написал(а):

grafor

С такой оговоркой возможно и так.

Кстати, начитался ужастиков про ШИМ Амоледов, раньше как-то не задумывался.
Реально плохо на зрение влияет?
Я никаких мерцаний не вижу.

291

grafor написал(а):

Я никаких мерцаний не вижу.

У меня уже три года смарт с AMOLED. По мне так это лучше чем даже трилюминат.
Мерцание будет заметно если будешь использовать всяко дерьмо, в виде энергосберегающих ламп. При дневном свете и свете ламп накаливания это не заметно.

292

Насчёт трёх лет я лопухнулся, 820 люмия тоже была с AMOLED, итого лет 6-7 с AMOLED.

293

И как зрение?

294

grafor написал(а):

И как зрение?

Пока обхожусь без очков, но смарт с экраном 4,7" уже мелковат 5,2" - как раз.

295

Т.е, все-таки не единица?

296

grafor
Ясен ясень.

297

grafor написал(а):

Т.е, все-таки не единица?

Неправильный вопрос. Правильный - это спрашивать об изменениях зрения за эти указанные "6...7 лет", дабы динамику понять именно в моменты пользования AMOLED.

298

parovoz написал(а):

Правильный - это спрашивать об изменениях зрения за эти указанные "6...7 лет",

Видимо у тех кто не пользуется AMOLED зрение с возрастом только улучшается. Или не ухудшается.

299

zarus написал(а):

Видимо у тех кто не пользуется AMOLED зрение с возрастом только улучшается. Или не ухудшается.

Естественно. AMOLED - это мировой заговор офтальмологов, дабы обеспечить приток пациентов.

300

parovoz написал(а):

grafor написал(а):
Сяоми по-прежнему идет  дремучим лесом из-за отсутствия b20, а теперь еще и джеков
Каких ещё "джеков"?
И потом, с чего ты решил, что b20 нет?

Дополню.
Оказывается, я не одинок в этом вопросе!

В настоящее время вся флагманская линейка устройств Xiaomi лишена поддержки LTE Band 20. И все прошлые линейки флагманов. Сколько этот позор может продолжаться?  Флагман - он на то и флагман, что в нём всё должно быть на высшем уровне. По факту получается наоборот - часть бюджетных устройств выпускают с Band 20, а на все флагманы полностью забили. Многие потенциальные покупатели только из-за этого выбрасывают данные модели из возможных вариантов к покупке.
Если и Mi7 выйдет без Band 20, то даже и не знаю, как это можно будет назвать. Для 2018 года просто позорище, столько лет не могут впихнуть такую базовую вещь во флагман - нет слов.

Многим людям он нужен и по этому поводу на англоязычном форуме MIUI создаются целые петиции.

Это отсюда - http://ru.miui.com/thread-1650-1-1.html

Про агрегацию.

Современные телефоны Xiaomi в российских условиях поддерживают только комбинацию 7CA, используемую в сети Мегафона.
Для того, чтобы разрешить использование этой комбинации (если она не разрешена "из коробки"), нужно заменить в EFS аппарата файл RFNV_LTE_CA_BW_CLASS_COMBO (/nv/item_files/rfnv/00028874) на другой, содержащий описание 7CA - вот на такой. Настройка вступит в действие после перезагрузки телефона.

Собственно, я пока не вижу и никаких предпосылок для чудес. В своё время, когда телефоны этого производителя в массе не поддерживали B20, на всех "информационных каналах", в т.ч. на официальном форуме MIUI, наблюдалась активная деятельность пользователей, которые описывали эту проблему и просили (требовали от) Сяоми исправить ситуацию. Результат мы сейчас наблюдаем в новых моделях. Конечно, влияние пользователей в этой ситуации не нужно переоценивать - ведь на новых платформах в новых аппаратах поддержку дополнительного диапазона стало значительно проще (и, соответственно, практически без затрат) реализовать.
В общем, я хочу сказать, что по поводу поддержки комбинаций CA нет такого "давления сообщества", как тогда в истории с B20. Да её и не может быть, наверное, т.к. слишком мало пользователей сейчас хотя бы сможет/захочет понять, о чём здесь, вообще, идет речь. А экономный производитель этим, не стесняясь, пользуется. Тем более, что с поддержкой комбинаций и прочих 4x4 в старших моделях, используемых китайскими операторами, в этих аппаратах всё в порядке. Они ведь, эти телефоны, только у нас (и во всяких Европах/Америках/Африках) такие...скудные модемом, а в Китае-то об этом никто не знает или, скорее, не хочет знать.

А это отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … mp;st=6220

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.