Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 241 страница 270 из 546

241

Вот тебе и телеграм.
В вибере в настройках можно добавить контакты вибер в контакты на устройстве. Может и в телеграме есть такое. Нужно отключить.

0

242

Угу :(
Не нашёл этой настройки ни в ВотсАпе, ни в Телеграм :dontknow:

Не знаю почему, но почему-то есть ощущение, что косяки эти как-то через мой гугл-эккаунт "просачиваются" на аппарат. А вот как и что отключить надо? o.O

0

243

Rotor написал(а):

Номер кузена в ЗК: +7911ххххххх, имя - "Кузен". Раньше всё было, как положено.
Теперь вдруг, после отправки последнего СМС, в списке СМС значится, что цепочка у меня не с кузеном, а с неким ххх-хх-хх, которого нет в сохранённых контактах.

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Скорее всего (вероятность 99%), что у тебя в записной книжке гугла внесено 2 номера "кузена" и потому - берётся первый, тот, что короче. Надо просмотреть и оставить только один, с федеральной нумерацией.

0

244

Как я понимаю, для этого надо с компа зайти в ЗК Гугла, так?

0

245

Rotor написал(а):

Как я понимаю, для этого надо с компа зайти в ЗК Гугла, так?

НЕ ТАК. С самого телефона наведи порядок в записной книжке и синхронизируй её с гуглом. Всё.

0

246

parovoz написал(а):

НЕ ТАК. С самого телефона наведи порядок в записной книжке и синхронизируй её с гуглом. Всё.

Понятно попробую.
Как думаешь, контакты от Телеграм:

Rotor написал(а):

появился такой же "Вася Пупкин", но с одним единственным полем, с ярлычком Telegram и номером телефона, с которого, по всей видимости, "Вася" в Telegram регистрировался.

удалить из ЗК телефона или оставить?

0

247

Блин, ни фига не понимаю!
При поиске по первым 4 цифрам номера, выдаёт ТОЛЬКО контакт кузена. Нет у меня в ЗК больше контактов 9290....  Но почему тогда цепочка СМСок к неизвестному контакту привязалась??? o.O

0

248

Плюнул , удалил и заново создал контакт.
Посмотрим, что будет.

0

249

Rotor написал(а):

Трафик уходит ... или это планшет стал более активно в интернет лазать? o.O
Всё чего-то обновить пытается, хм :confused:
Подскажите, други, где в Андроид запретить любые обновления НЕ по WiFi?

Любые - это не так просто. Проще мобильный интернет отключить.

А так, вариантов несколько:
1. Рутовать и поставить файрвол;
2. Рутовать и поставить всякие экспоузеды с различным функционалом;
3. Просто отключить обновления ПРИЛОЖЕНИЙ в настройках гугл плея, но это не спасёт от обновления ДАННЫХ уже установленных ПРИЛОЖЕНИЙ;
4. В китайских версиях (MIUI от Xiaomi, Flyme от Meizu и прочих) уже стоят псевдофайрволы для установленных приложений, там можно запретитть почти всем выходить в инет и что-то делать.

0

250

parovoz написал(а):

Просто отключить обновления ПРИЛОЖЕНИЙ в настройках гугл плея

Спасиб!
Стоит "только через WiFi". Мда :(

0

251

Подскажите прогрпмульку для ведро с помощью которой можно скачивать контент с ютюба.

0

252

zarus написал(а):

Подскажите прогрпмульку для ведро с помощью которой можно скачивать контент с ютюба.

Ютуб, корявленные версии на 4pda.ru.

0

253

parovoz
т. е. ничего в гугляплейе нету. Странно.
Буде по-старинке делать.

0

254

parovoz
Я хлаоми и ради этого не куплю.

0

255

zarus написал(а):

parovoz
Я хлаоми и ради этого не куплю.

Я купил его не за это :)

ЗЫ: мог бы написать, что "для того, чтобы потроллить геев пассивной направленности, которые называют, ни с того, ни с сего, Xiaomi "хлаоми" (а ведь только такие могут коверкать название любой фирмы без причины)", но не буду, потому что и не поэтому взял
:D

0

256

parovoz
На "огрызок" уже не обижаются и на это перестанут.
И ваще мой пост опять подделал какой-то.

Отредактировано zarus (2018-07-12 00:23:26)

0

257

zarus написал(а):

parovoz
На "огрызок" уже не обижаются и на это перестанут.

На "огрызок" нет причин обижаться, логотип потому что у них не яблока, а именно огрызка, часть яблока кто-то отгрыз, следовательно, "огрызок" в чистом виде.

0

258

parovoz написал(а):

причины так называть фирму

Почему, например Redmi Note 5 не может выбрать более свободную несущую в 4G?
Почему, если а объективе есть движущийся объект он автоматом не может сделать серию чтобы потома выбрать лучший снимок? Хотя сама камера очень даже.

0

259

zarus написал(а):

Почему, например Redmi Note 5 не может выбрать более свободную несущую в 4G?

1. А кто может? 2. Нафига оно надо, ведь поджирать батарейку будет дополнительное сканирование. 3. Ты в меню точно смотрел или просто так пишешь?

zarus написал(а):

Почему, если а объективе есть движущийся объект он автоматом не может сделать серию чтобы потома выбрать лучший снимок? Хотя сама камера очень даже.

Нифига не вкурил. Тебе чего надо? Датчик движения, который бы автоматически включал серийную съёмку? Алгоритм реализуемый, но крайне редкий и сильно засирающий память, оттого и не применяемый.

0

260

parovoz написал(а):

А кто может?

Много что может.

parovoz написал(а):

Нафига оно надо, ведь поджирать батарейку будет дополнительное сканирование

Широковещательный бродкаст и так делается каждые 3-9 сек.

parovoz написал(а):

Ты в меню точно смотрел или просто так пишешь?

Это не в меню.

parovoz написал(а):

Датчик движения, который бы автоматически включал серийную съёмку?

Это датчик резкости решает.

0

261

zarus написал(а):

Это датчик резкости решает.

Чего решает?

0

262

Что-то жираф вспомнился.

0

263

zarus написал(а):

Что-то жираф вспомнился.

У тебя частенько извращения в голове. Это к делу не относится. На вопрос отвечай.

0

264

Да ну, нехотца холиварню разводить. Тем более надо сначала о значении терминов договориться.

0

265

zarus написал(а):

Да ну, нехотца холиварню разводить. Тем более надо сначала о значении терминов договориться.

Ага, "слился". Сначала не ответил про свою хотелку, которую выставил как недостаток, а потом "нехотцо яму". Шейм он ю!
:disappointed:

0

266

Да похеру, считай как хочешь.

0

267

zarus написал(а):

Да похеру, считай как хочешь.

Раз "похеру", то считаю, что ты - звездабол.

0

268

Ну а я считаю что ты сноб.

0

269

zarus написал(а):

Ну а я считаю что ты сноб.

Безосновательно.

0

270

Углубляясь в выбор телефона - пришел к выводу, что фанаты Сяоми мне непонятны ровно настолько, насколько фанаты яблока...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.