Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » CDMA в мире. То, что ещё осталось


CDMA в мире. То, что ещё осталось

Сообщений 61 страница 90 из 167

1

Отчасти а продолжение Архивной темы.
Если кому интересно, обсуждаем :)

0

61

Rotor написал(а):

Про роуминг - хорошее замечание, спасибо. Просто раньше, когда сравнивал, роуминг вообще чем-то заоблачным (из другого мира) казался, поэтому вообще не придал значения этому и забыл
Всё остальное - мелкая деталь (ИМХО)

Ну не знаю. Для меня телефоны с сим-картами всегда казались благом на фоне телефонов "Дельта", "Фора" и части "Скайлинк", т.к. часть телефонов, "доRUIMочных", тоже приходилось перепрошивать.

ЗЫ: А так - надо переключить номер, взял и быстро симку переставил. Например, на даче. У меня дача далековато, просто так не съездишь в город и не поменяешь "привязку". А так, если вдруг утопил мобилу в пруду, достал, а она "сдохла". Взял симку, достал, переставил в другую мобилу и снова на связи. С "Дельтой", "Форой" и "Скаем" такие фортели бы не получились. Не говоря уж о том, что эти бесячие шумы в NMT и AMPS/NAMPPS выводили из себя очень сильно.

ЗЗЫ: эти, позабытые тобой, истории про "запараллеливание" номеров и оплаты чужих разговоров - мелочь? А мне было неприятно и не особенно дёшево. Особенно был велик риск при покупке телефона с рук, купил, переоформили, а счета не соответствуют потреблению и близко.

0

62

Rotor написал(а):

CDMA (для меня) в РФ всегда был хорош тем, он всегда был, как бы против всех (остальных)

И даже, и особенно против юзеров.

0

63

parovoz написал(а):

Ну не знаю. Для меня телефоны с сим-картами всегда казались благом на фоне телефонов "Дельта", "Фора" и части "Скайлинк", т.к. часть телефонов, "доRUIMочных", тоже приходилось перепрошивать.

По поводу наличия или отсутствия "карточек" (IM-модулей): я считаю, что это просто дело привычки. Да, с карточкой удобнее, не спорю, но так ли уж часто мы в телефоне карточку переставляем?
Многие годами ходят с одним аппаратом и не достают из него СИМ ни разу :)

parovoz написал(а):

ЗЗЫ: эти, позабытые тобой, истории про "запараллеливание" номеров и оплаты чужих разговоров - мелочь? А мне было неприятно и не особенно дёшево. Особенно был велик риск при покупке телефона с рук, купил, переоформили, а счета не соответствуют потреблению и близко.

Был когда-то абонентом и Дельты, и Форы. Ну вот как-то пронесло, ни разу не сталкивался :)

zarus написал(а):
И даже, и особенно против юзеров.

А чем это CDMA против юзеров? o.O
Даже Скай, при всей своей уродливости (в сравнении с нормальным CDMA), был ЗА :)

+1

64

Rotor написал(а):

Да, с карточкой удобнее, не спорю, но так ли уж часто мы в телефоне карточку переставляем?
Многие годами ходят с одним аппаратом и не достают из него СИМ ни разу

Я бы хотел что бы карточку можно было один раз воткнуть в телефон, "обучить" и вытащить.. (причем разъем должен быть удобен (не снимать крышку, херышку..)
Удобно! Потерял телефон, вставил СИМ-ку(ISIM-ку/ключ) в другой тело, обучил и вперед (предыдущий тел, "выпал" из сетей навсегда (пока его снова не обучишь тем же ключем, или этим же ключом не отвяжешь его от учетки (Т.е. сбросишь в дефолт, Напр. для продажи.. ;-)

Отредактировано Prizer (2016-12-08 08:27:42)

0

65

Prizer, вот это уж точно - прямая дорога "к левым подключениям и оплате чужих разговоров" ;)

0

66

зачем вообще этот физический ключ?! всё давно уже есть - e-sim (Embedded SIM)

0

67

Rotor написал(а):

вот это уж точно - прямая дорога "к левым подключениям и оплате чужих разговоров"

Шурик написал(а):

зачем вообще этот физический ключ?! всё давно уже есть - e-sim (Embedded SIM)

Не сильно спец в верификациях, просто хотел что бы телефоны не было смысла воровать...
( а так, нашел телефон, отдал в пункт находок, и все ОК)

0

68

так и сейчас эппл и самс только на запчасти... и то главная плата бесполезна если заблокирован телефон был

0

69

Шурик написал(а):

так и сейчас эппл и самс только на запчасти... и то главная плата бесполезна если заблокирован телефон был

Не знал... ;-) Хорошо!
:-)

0

70

Есть еще операторы CDMA-450 и даже как бы с абонентами..
http://www.motiv-telecom.com/2016/03/blog-post.html
http://www.motiv-telecom.com/2016/12/mvno-vol2.html

P.S>
SamLion
А как это прокомментируешь?
http://sotel-ccb.ru/ru/map.html

Отредактировано Prizer (2017-02-02 08:19:17)

+1

71

Prizer написал(а):

Есть еще операторы CDMA-450 и даже как бы с абонентами..
http://www.motiv-telecom.com/2016/03/blog-post.html
http://www.motiv-telecom.com/2016/12/mvno-vol2.html

P.S>
SamLion
А как это прокомментируешь?
http://sotel-ccb.ru/ru/map.html

Отредактировано Prizer (Сегодня 08:19:17)

Не бередил бы ты и без того слабую психику Самлиона!
;)

0

72

Наоборот. Он этим живёт. Может с удовольствием расскажет..

0

73

Эта сеть для меня вне зоны досягаемости. Много чего интересного в стране осталось. И даже живая NMT-450 в Архангельске!  Недавно словил в Доминикане CDMA 800 и даже позвонил с него 911,  но вот только подключиться не могу к сети,  так как не знаю испанский, а к CDMA подключиться сложно.  На что я могу реально рассчитывать в этом году,  так это на Интертелеком в Одессе. Но это в идеале.

Отредактировано SamLion (2017-02-02 22:40:04)

+2

74

Эстония.  Сигнал CDMA 450 пропал . Сети не стало ни на окраине Таллинна,  ни в Силламяэ,  где сеть светилась целых 8 месяцев ради последних клиентов,  долго не желавших перейти в Теле2.  Тем не менее,  в Силламяэ остался какой-то контрольный сигнал -  по пути туда выставилось время,  при этом сигнала я не увидел даже на NMT.  Обратно даже время нигде не выставилось. Похоже,  можно констатировать конец стандарта CDMA450 в Эстонии.  Хочу отметить,  что в Эстонии,  в отличие от России,  покрытие Теле2,  в том числе LTE, безупречно во всех точках страны,  где я был,  включая абсолютно незаселенную глухомань и проселочные дороги

+1

75

SamLion написал(а):

включая абсолютно незаселенную глухомань и проселочные дороги

А какого простите, хрена ты тама делал? Фсё это смахивает на очередные твои фантазии.

0

76

Ну лично я там ехал в Тарту. Навигатор потащил по просёлочным дорогам  через жесткую глухомань.
А по теме вот честные и прозрачные технические характеристики сети, которые и обеспечили практически 100% покрытие всей страны во всех стандартах:
https://tele2.ee/ru/ettevottest/tele2-e … -vorguinfo
Как видно отсюда, активно задействованы низкие частоты для LTE и UMTS. Частоты 450 МГц тоже принадлежат Теле2, однако Компания сомневается в целесообразности строительства такой экзотической сети и ждёт крупных клиентов, которым эта сеть может быть полезна

+2

77

SamLion написал(а):

Навигатор потащил по просёлочным дорогам  через жесткую глухомань.

И ты видимо всю дорогу таращился на экран.

SamLion написал(а):

100% покрытие

Это ваще враки.

0

78

zarus написал(а):

Это ваще враки.

Он тебе не поверит. У него же был "прекрасный приём скайлинка" там, где его антенн в принципе не было, за многие десятки километров.

+1

79

parovoz написал(а):

был "прекрасный приём скайлинка" там, где его антенн в принципе не было, за многие десятки километров.

Конкретно у меня дома у Скайлинка был прекрасный приём, а у МФ - фуфловый.

+1

80

SamLion написал(а):

включая абсолютно незаселенную глухомань и проселочные дороги

zarus написал(а):

А какого простите, хрена ты тама делал?

Ну поддержу Сэма. На самом деле, в Эстонии с покрытием всё в порядке, действительно, в жопошных местах.
И представь себе, я там тоже в глухомани бываю, причем раз в месяц точно.

+2

81

SamLion написал(а):

А по теме вот честные и прозрачные технические характеристики сети, которые и обеспечили практически 100% покрытие всей страны во всех стандартах:

И сколько всё это стоит? У нас когда NMT "бил" на 100 км от БС, цена была доллар минута..
:cool:

0

82

Rotor написал(а):

Конкретно у меня дома у Скайлинка был прекрасный приём, а у МФ - фуфловый.

Я тебе про Фому, а ты мне...?

0

83

Здравствуйте!

Благодарю Вас за письмо.

Сеть KÕU отключена по всей Эстонии. Для использования интернета рекомендую выбрать один из пакетов 4.5G интернета в компьютере.

С условиями и расценками пакетов Вы можете ознакомиться здесь: https://tele2.ee/ru/internet/internet-s … et-arvutis

С наилучшими пожеланиями,

Вероника Петрова
Консультант отдела обслуживания Теlе2
Самообслуживание Теlе2 https://minu.tele2.ee/

0

84

Ну всё, жизнь потеряла всякий смысл, пора в петлю!

+2

85

zarus написал(а):

Ну всё, жизнь потеряла всякий смысл, пора в петлю!

Вот точнее и не скажешь. Когда все его фетиши на "чистый CDMA" на всей планете позакрываются, смысла жить у него не  будет. В общем-то, уже пора, как к в том чёрном анекдоте, "землёй начать обтираться".

+2

86

На Украине Интертелеком (CDMA) признан лучшим оператором.

Источник

+1

87

Triatel в Латвии закрывает голос в CDMA-450:

Сообщаем что с 1 ноября 2017 года TRIATEL прекращает предоставление услуг голосовой телефонии, номера дозвона 198 и услуги интернета по предоплате

Оставляет только ПД в EV-DO Rev.B2:

В отличие от других операторов телекоммуникационных услуг, TRIATEL использует технологию новейшего поколения CDMA, EVDO Rev B2, которая обеспечивает клиентам целый ряд преимуществ, таких как стабильный и быстрый беспроводной Интернет  по всей Латвии, наиболее благоприятную для окружающей среды и для здоровья человека связь.

Проще говоря, мы на 100% латвийское предприятие, которое полностью принадлежит местным акционерам, и уже 15 лет успешно работает на латвийском рынке телекоммуникаций, обеспечивая высокое качество передачи данных и голосовые услуги для клиентов.

0

88

А кто - нибудь бывает в Польше и Чехии? Очень интересно, сохранилось ли там хоть что - то сейчас на 450 МГц

0

89

SamLion написал(а):

А кто - нибудь бывает в Польше и Чехии? Очень интересно, сохранилось ли там хоть что - то сейчас на 450 МГц

И как проверить?

0

90

Само наличие сигнала - аппаратом NMT (новую сеть LTE-450, например, аппараты NMT видят).
Ну, аесли есть сигнал CDMA, то и скайфон покажет.
Я, например, несколько лет назад наблюдал устойчивый сигнал CDMA в центре Хельсинки.
Ну или по крайней мере такой, который аппарат определял, как CDMA.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » CDMA в мире. То, что ещё осталось