Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » CDMA в мире. То, что ещё осталось


CDMA в мире. То, что ещё осталось

Сообщений 91 страница 120 из 167

1

Отчасти а продолжение Архивной темы.
Если кому интересно, обсуждаем :)

0

91

SamLion написал(а):

А кто - нибудь бывает в Польше и Чехии? Очень интересно, сохранилось ли там хоть что - то сейчас на 450 МГц

Есть же еврокомиар по связи, свяжись с ним и ему мозг выноси этой фигнёй. Или министрам Польши и Чехии. А лучше запишись к ним на приём и вынеси мозг лично.

Отредактировано 515 (2017-10-13 10:10:42)

0

92

Rotor написал(а):

Само наличие сигнала - аппаратом NMT (новую сеть LTE-450, например, аппараты NMT видят).
Ну, аесли есть сигнал CDMA, то и скайфон покажет.
Я, например, несколько лет назад наблюдал устойчивый сигнал CDMA в центре Хельсинки.
Ну или по крайней мере такой, который аппарат определял, как CDMA.

Класс! С собой в путешествие еще нужно взять абсолютно бесполезную вещь.

0

93

Я вот тоже об этом подумал ;) :)

Хотя ... у меня, например, есть AnyDATA-500, она с GSM'ом. Под ТурСИМку для голоса вполне можно использовать :) + древнейшая версия СитиГида :)
(как позже выяснилось: уже практически НЕработоспособная :()

0

94

Rotor написал(а):

есть AnyDATA-500

Тоже еще тот кирпичик, да и в диверсии могут заподозрить. :D

0

95

Непросто живется фанатам скай линка в этом мире.

0

96

Ну я не фанат, конечно :)
Но в чём проблема, если хоцца, "Аньку" с собой взять? :)

0

97

Хотел, кстати, на выходные в Финку взять, и опять забыл :)

0

98

Rotor написал(а):

Хотел, кстати, на выходные в Финку взять, и опять забыл

Вот хотел ты хренью помаяться, везти хлам и смотреть всякий отстой. Но получилось хорошо, ты это гэ забыл и нормально в чухне отдохнул!

ЗЫ: я действительно так думаю по поводу мёртвого стандарта.

0

99

Да это понятно, что мёртвый :)
Но для чего-то же у финнов эта частота использовалась :confused:

И, кстати, если бы я на пару минут переключил Энидату из GSM в CDMA, а потом обратно, то это не помешало бы мне отдыхать :)

0

100

Я в Финку давно не беру,так как с ней всё ясно. Там LTE450, а CDMA никогда и не было. Телефоны NMT видят слабенький сигнал, на CDMA ничего

0

101

SamLion написал(а):

Я в Финку давно не беру,так как с ней всё ясно. Там LTE450, а CDMA никогда и не было. Телефоны NMT видят слабенький сигнал, на CDMA ничего

Подпись автора

    Абонент CDMA

Вот, даже упоротый фанат этого стандарта и то "резво кладёт болт" на него. Rotor, ты-то чего продолжаешь страдать ерундой?

0

102

Я уже объяснил: включить/выключить - не проблема :)
Мне вот другое непонятно: с чего вдруг многие так неровно дышат в строну этого стандарта? Ведь наш Скай, работавший когда-то в нём, был прикольнейшим оператором. Оператором назло всем другим :cool:
Но это уже для этой темы.

а CDMA никогда и не было

Интересно, что же за сигнал у меня U-300 когда-то показывал в Хельсинки? o.O

0

103

Rotor написал(а):

Интересно, что же за сигнал у меня U-300 когда-то показывал в Хельсинки? o.O

А в каком состоянии ты был (сколько промилле)?

0

104

Zero, за рулём был :). В Nordea-банк ездил.
И был примерно час погулять по Хельсинки.
Позвонить телефон естественно не давал, но сигнал (шкала) был однозначно.
Но было это давно, лет, наверное, уже около 10-ти тому назад :)

0

105

Я тщательно искал сигнал в 2013, также посмотрел полтора года назад. Нет ничего. Только местами 1 палочка на NMT

0

106

SamLion написал(а):

Я тщательно искал сигнал в 2013, также посмотрел полтора года назад. Нет ничего. Только местами 1 палочка на NMT

Печально...

0

107

Я в Таллинне. Последняя БС сети KÕU CDMA450, располагавшаяся на таллиннской телебашне, полностью демонтирована. Tele2 решил отказаться от CDMA, взамен LTE450 так и не построил, хотя лицензия выдана почти 3 года назад. Сочли этот проект сомнительным по прибыльности, говорят это открыто и честно, думают, ждут результатов работы сетей в Скандинавии и России. Все абоненты на выгодных условиях переведены в Теле 2. На то, чтоб спокойно и в индивидуальном порядке перевести всех, потратили целых 2 года!

LTE450 ТУТ

0

108

Польша (CDMA450)
В продолжение этого:

SamLion написал(а):

А кто - нибудь бывает в Польше и Чехии? Очень интересно, сохранилось ли там хоть что - то сейчас на 450 МГц

Кто знает, какие операторы работают в Польше в стандарте CDMA450? Я сейчас в Гданьске. Хочу подключиться. Точно помню был Orange и кто - то ещё. Rotor, вроде лет 5 назад ты называл второго оператора. Можешь сейчас вспомнить? А то  в Orange говорят, что уже год как прекратили новые подключения и сеть находится в процессе закрытия

Отредактировано SamLion (2020-07-12 19:39:35)

0

109

Не, Sam, не помню уже. Давно это было :)

Дык, а Google по поиску CDMA450 Poland что говорит?

Навскидку: http://www.telcomatraining.com/list-of- … in-poland/

0

110

Понятно. Plus владеет второй сетью CDMA. Но это CDMA420, следовательно, нашим Скайфонам с действующей прошивкой она недоступна. Интересно, а какое у этой сети абонентское оборудование?

0

111

Гданьск и всё Поморское воеводство - на 450 МГц не сканируется абсолютно ничего. Похоже, Orange всё... С сетью Plus на 420 МГц ситуация остаётся неясна.
Кстати, а кто - нибудь планирует в ближайшее время в Чехию? Очень интересно,  выжила ли там сеть CDMA450

0

112

SamLion написал(а):

Я в Таллинне.

Где ты? Нет такого места.

0

113

??? Ты о чём???

0

114

SamLion написал(а):

??? Ты о чём???

Нету никакого Таллинна. Есть Таллин.

0

115

parovoz написал(а):

Нету никакого Таллинна. Есть Таллин.

Да, тоже глаза режет двойное -н в конце слова.

Отредактировано Savant (2018-01-07 10:47:45)

0

116

Tall- датский, linn- город. В эстонском языке очень много что оканчивается на linn. Kesklinn- центр города, Vanalinn- старый город. В Эстонии даже русские пишут Таллинн и всё остальное с нн. В 1991 их - за трудности понимания языка малограмнтным населением на территории РФ разрешили писать с одним н. Пусть так пишут те, у кого нет мозгов. Грамотный человек должен писать нн. И чем дальше, тем больше наши реформаторы оболванивают русский язык! Я решительно против этого!
P. S. Справедливости ради отмечу, что оболванивние идёт практически во всех европейских языках. Особенно тупой американский диалект английского

0

117

SamLion написал(а):

Tall- датский, linn- город. В эстонском языке очень много что оканчивается на linn. Kesklinn- центр города, Vanalinn- старый город. В Эстонии даже русские пишут Таллинн и всё остальное с нн. В 1991 их - за трудности понимания языка малограмнтным населением на территории РФ разрешили писать с одним н. Пусть так пишут те, у кого нет мозгов. Грамотный человек должен писать нн. И чем дальше, тем больше наши реформаторы оболванивают русский язык! Я решительно против этого!
P. S. Справедливости ради отмечу, что оболванивние идёт практически во всех европейских языках. Особенно тупой американский диалект английского

Не надо свою абсолютную безграмотность принимать за просвещенность. Выглядит убого.
Таллин по нормам русского языка должен писаться с одним -н.

0

118

Асерикосы своей безграмотности не постеснялись, обозвав Варшаву Ворсвой :)

0

119

Rotor написал(а):

Асерикосы своей безграмотности не постеснялись, обозвав Варшаву Ворсвой

Это кто?

0

120

Тьфу, пардон, аМерикосы :)))
Хотя по поводу Таллина я согласен. Если по-русски принято писать с одной Н, то и надо писать с одной. Само название это не коверкает.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » CDMA в мире. То, что ещё осталось