Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » CDMA в мире. То, что ещё осталось


CDMA в мире. То, что ещё осталось

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Отчасти а продолжение Архивной темы.
Если кому интересно, обсуждаем :)

0

2

http://s9.uploads.ru/t/UCOYc.jpg
Интересно ;)

0

3

Есть ли «Интертелеком» в Крыму?

Между тем, абоненты «Интертелекома» в Крыму продолжали обслуживаться. Их перевели в компанию «Интернациональные коммуникации», зарегистрированную в Крыму по российским законам. Это единственный в России, работающий в стандарте CDMA-800.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-11-14 … _za_rabotu

О, как! Последний из могикан, причём в РФ! :cool:  :flag:

Правда:

SamLion написал(а):

Голос выключили год назад там (поэтому форумчан убавилось на порядок).

:dontknow:

0

4

Осталось много где, США, Канада, Корея и т.д.

0

5

Rotor написал(а):

О, как! Последний из могикан, причём в РФ!

Мне в Крыму и МТС-а хватало "за глаза", даже в горах он работал.

0

6

С "за глаза" соглашусь.
А особенно учитывая, что крымская CDMA- сеть без голоса, смысла в ней мало :dontknow:

0

7

parovoz написал(а):

Мне в Крыму и МТС-а хватало "за глаза", даже в горах он работал.

А у меня в горах в каньоне реки Чёрной не работало абсолютно ничего. Интер можно было поймать,  лишь высоко поднявшись,  и то только ради того,  чтоб отправить смс или просто набрать номер.  Качество голоса там никакое,  обрыв секунд через 5

0

8

SamLion написал(а):

А у меня в горах в каньоне реки Чёрной не работало абсолютно ничего. Интер можно было поймать,  лишь высоко поднявшись,  и то только ради того,  чтоб отправить смс или просто набрать номер.  Качество голоса там никакое,  обрыв секунд через 5

Офигенно. Как я читал тут, у него вообще голоса нет, ты же пытался набрать номер и поговорить. Более того, как ты пишешь, тебе удавалось "поговорить, но с никаким качеством и меньше пяти секунд". Напомню, это в сети БЕЗ ГОЛОСА. Чудесно!
:cool:

ЗЫ: По поводу приёма "только Интера" у меня есть подозрения, что ситуация может быть схожей с той, что ты писал про место в районе Чащи/Чолово, где "ничего не ловится, кроме Ская-450", а потом оказалось, что, кто хочет, тот "ловит" и других опсосов. Мало доверия твоим "нетмониторинговым результатам". Заметь, не "совсем нет доверия", а "мало доверия". Надеюсь, уж разницу ты уловить сможешь.

0

9

Скорее всего это было ДО того, как голос отключили.

0

10

Я был в горах летом. 2015, а голос на Интере вырубили 24.11.2015.  Единственный GSM-оператор Крыма на тот момент  Win Mobile реально в каньоне не ловился

0

11

А "В третьем круге, там где дождь струится....", CDMA ловится?

0

12

Про устойчивость связи в CDMA-800 надо бы у москвичей - бывших сонетовцев спросить.
Ну или у жителей ЛО, кому довелось попользоваться "Петросвязью".

0

13

zarus написал(а):

Осталось много где, США, Канада, Корея и т.д.

Про США интересно. Думал, что Verizon давно в LTE перешёл.

0

14

Сонет,-нет.
Самым существенным активом CDMA-800 (IS-95) был Кодотел (Воронеж). Продержался 10 лет.
Более 100 тыс. абонентов в пике славы...

0

15

Отлично.
Москвичи Сонет хвалили, что скажут воронежцы?

0

16

Rotor написал(а):

Отлично.
Москвичи Сонет хвалили, что скажут воронежцы?

Собственно, сравнивать можно два периода:-
1. Это до отмены платы за входящие звонки (2006 год)
2. И после 2006 года.

Первый этап замечателен тем что все входящие в сети Кодотел-а были бесплатными с самого начала.
Поэтому это первый оператор на котором абонент мог ходить на видном месте, туда-сюда, разговаривая часами..
Это привлекало внимание и т.п.
Второй этап,- это когда отменили плату за входящие и сделали 1.50 на сотовые с стационара, то на Кодотел звонили по прежним тарифам, т.е. бесплатно практически..
И опять можно было разговаривать подолгу.. (Т.е. никто не попадал на большие бабки.. Ни звонивший, ни принимающий звонок..)

P.S>
По качеству связи, трудно сравнить в начале сотовой эры. Сами понимаете, это когда звонишь и разговариваешь по долгу и когда пару секунд, максимум минуту..
Потом, да, в GSM-e появились другие кодеки, в CDMA перестало "похрюкивание" и жужжание характерное..
Связь улучшалась у всех.. И слава нашим ОПСОСАМ и производителям трубок..

0

17

Как с покрытием обстояли дела?

P.S. В Питере "долгоболтать" можно было либо по Дельте (NMT), либо по Форе (N-AMPS), позже по Скайлинку :) Но это не совсем то, это внутрисеть.
Хотя нет. Легендарный "Менеджер" многие помнят ;) :)

0

18

Rotor написал(а):

Как с покрытием обстояли дела?

Что-то навскидку не нашел карту покрытия...
По архивам старых сайтов..
P>S/
http://www.mforum.ru/068834.htm

Отредактировано Prizer (2016-12-03 15:41:39)

0

19

Личные впечатления интересуют. Как было со стабильностью связи?
Собственно интересует: действительно ли 800 МГц - самая оптимальная частота?

0

20

По МО покрытие у "ПеКОМ" было дерьмовым, да и обрывы были часто. Стандарт был IS-95, и один канал, 1.25 МГц.

0

21

А как по сравнению с Теле2 сегодня был Сонет в области?

0

22

Rotor написал(а):

Личные впечатления интересуют. Как было со стабильностью связи?
Собственно интересует: действительно ли 800 МГц - самая оптимальная частота?

Лично заметил, что любая сеть работает хорошо, если в ней мало абонентов.
Так, на заре сотовой связи, одна БС GSM-900 покрывала полгорода. А теперь, бывает и в 100 метрах от БС не поговоришь..

0

23

zarus написал(а):

Осталось много где, США, Канада, Корея и т.д.

Про США интересно. Был уверен, что Verizon давно в LTE потянулся.

0

24

Rotor написал(а):

Про США интересно. Был уверен, что Verizon давно в LTE потянулся.

Да что там может быть интересного? LTE, как ты надеюсь знаешь в штатах это b1, b3, b13 и b17 а голос так и остался в CDMA ну и EVDO до кучи, на частоте 800МГц.

0

25

zarus написал(а):

Да что там может быть интересного? LTE, как ты надеюсь знаешь в штатах это b1, b3, b13 и b17 а голос так и остался в CDMA ну и EVDO до кучи, на частоте 800МГц.

"А, вот оно как, Михалыч!"... Теперь понятно, почему даже в современных чипсетах есть поддержка "CDMA ну и EVDO до кучи". Потребители ещё не вымерли.

0

26

То есть, если бы гондурасы во главе с гнидой-Руманом, не зарубили в России CDMA-800 и не перевели его на идиотскую частоту :mad: , и у нас бы ещё спокойно работал :dontknow:

0

27

а в чём прикол то, если оборудования нет, покрытия не было особо в ЛО, скоростей нет - на фиг он нужен? вымер как пейджеры, что в нём такого что нет сейчас и очень нужно?

0

28

Про CDMA-800 разговор, для него есть.

0

29

есть чего-нибудь типа galaxy S6-7 или iphone 6-7 ?

0

30

Не знаю, наверное нет. А что, разве это принципиально?
По аналогии со Скайлинком, для меня CDMA всегда играл роль обычной звонилки, не более. ИМХО, этого достаточно :)
Но айФоны под CDMA-800, кстати, вроде бы как раз есть, если что :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » CDMA в мире. То, что ещё осталось