Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » LTE и всё с ним связанное


LTE и всё с ним связанное

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

zarus написал(а):

В какого ж рожна они тогда без поддержки b20.
Видимо я с Leef перепутал.

Не знаю, и вникать не хочу, что такое b20? 2600 что ли?

Прим.: Передачу голоса в сетях LTE обсуждаем в соседней теме: VoLTE! (Голосовые вызовы через сеть LTE!), VoWi-Fi, ViLTE, IMS, RCS!

0

31

parovoz написал(а):

ЗЗЫ: Да и, как таковой, не "горит" покупка с b20, ибо почти и нет его на "обширных россиянских просторах".

Чавой-то нет? У меги очень активно по Ленобласти есть и развивается. Уже с начала года у меня попадаются объекты, где есть инет только от меги в 3г-900/4г-800. И на новом ПМЖ в Лужском районе так же.

0

32

grafor написал(а):

Чавой-то нет? У меги очень активно по Ленобласти есть и развивается. Уже с начала года у меня попадаются объекты, где есть инет только от меги в 3г-900/4г-800. И на новом ПМЖ в Лужском районе так же.

Ишь ты! А так, навскидку (что помнишь, не под роспись же ;) ) можешь вспомнить побольше районов и н.п., где только такая ситуация?

ЗЫ: и это только у меги? Я как-то не пользуюсь мегой, в основном, МТС и билайн, "на подмогу" теле2.

0

33

parovoz написал(а):

Да и, как таковой, не "горит" покупка с b20, ибо почти и нет его на "обширных россиянских просторах".

Запас опу не ....., да и если пользуешься МТС и b38 будет не лишним.

parovoz написал(а):

А чего это ты меня ограничиваешь? Сколько хочу, столько девайсов и покупаю!

Покупай хоть вагон, железнодорожный, я не против.

0

34

parovoz написал(а):

Ишь ты! А так, навскидку (что помнишь, не под роспись же  ) можешь вспомнить побольше районов и н.п., где только такая ситуация?

ЗЫ: и это только у меги? Я как-то не пользуюсь мегой, в основном, МТС и билайн, "на подмогу" теле2.

У меня передача данных обычно на МТС стоит. Симка мегафона, при этом, соответственно, в 2г-онли. Когда где-то, где нужен инет, МТС сваливается в эдж или вообще не ловит, я включаю ПД на МФ. Таких мест за этот год было 3:
1.Волково Кингисеппского (лте800),
2. Витино Приозерского (юмтс900)
3. В 5ти км от Осьмино Лужского (юмтс900 и лте800).
3.5 Муя Кировского (был мега 3г, возможно 900, но не точно)
На МТС еще b20 не видел, возможно, конечно, оно ловилось, но в нетмонитор я в тот момент не заглядывал.
За этот год был на севере ЛО до Приозерска, на востоке - до Н.Ладоги, на юге - до Луги и далее, на юго-западе - до Сланцев и далее.

+1

35

grafor написал(а):

У меня передача данных обычно на МТС стоит. Симка мегафона, при этом, соответственно, в 2г-онли. Когда где-то, где нужен инет, МТС сваливается в эдж или вообще не ловит, я включаю ПД на МФ. Таких мест за этот год было 3:
1.Волково Кингисеппского (лте800),
2. Витино Приозерского (юмтс900)
3. В 5ти км от Осьмино Лужского (юмтс900 и лте800).
3.5 Муя Кировского (был мега 3г, возможно 900, но не точно)
На МТС еще b20 не видел, возможно, конечно, оно ловилось, но в нетмонитор я в тот момент не заглядывал.
За этот год был на севере ЛО до Приозерска, на востоке - до Н.Ладоги, на юге - до Луги и далее, на юго-западе - до Сланцев и далее.

Благодарю! Достаточно обширно...

0

36

Сегодня раздавал доступ в инет от МТС, не для себя, телефон в режиме точки доступа, ради прикола и от скуки решил посмотреть в нет-монитор, и вот оно LTE-A, FDD+TDD, т.е. анонсированная агрегация b3+b38 работает.
Дело было, ясен пень, в Москве.

0

37

zarus написал(а):

b3+b38 работает

Какой тело?

Отредактировано Prizer (2016-12-08 08:18:45)

0

38

Prizer написал(а):

Какой тело?

Прекращай бухать, добром это не кончится, ты и объяснятся начал уже обрывками фраз, судя по количеству многоточий.

0

39

zarus написал(а):

и объяснятся начал уже обрывками фраз

Prizer написал(а):

Какой тело?

Какой телефон?

0

40

Microsoft Lumia 950.

0

41

zarus написал(а):

Microsoft Lumia 950

А ну да... Пасиб, напомнил.. Микрософты хорошо дружат с всеми диапазонами.. Да и лучше их ситема работает.. Более демократично, менее рабовладельчески к своим пользователям относится..

0

42

Кировский район Ленобласти, окрестности пл.45 км:
http://savepic.ru/13053994.png
МТС, как видно, в b20, ловит по всему дому. Мегафон, не видно, в b7, ловит лишь на 2м этаже.

ЗЫ: 2,5  года назад работал в этом районе, был лишь мертвый 3G, почти без инета.

0

43

Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Vitalymts написал(а):

Кстати, в последние месяцы через эту же прогу выставил "LTE only" - и почти ни разу не менял*, хотя постоянно слоняюсь по городу, и частенько в подвальных помещениях и т.п.

... особо впечатлительным и забывчивым - можно оставить связку 3G+LTE.

Вот тока если начинается пинг-понг между LTE и 3G, то толку от такого режима - связки, тоже немного :dontknow:
Хотя соглашусь конечно, что это лучше, чем периодическое сваливание в EDGE.

А вот за ссылку на приложение спасибо. Давно собирался поставить что-то подобное, да лень было выбирать :)

0

44

Раньше как-то не обращал внимания, а вчера впервые столкнулся. Короче, дело в следующем:
Ехал вчера с работы на авто, стоял в пробке, разговаривал по громкой связи.  В процессе разговора потребовалось в моб. банк зайти, остаток проверить. Так фиг! Не соединяет.
Пришлось для этого разговор прервать, что бы ПД заработала.

Это только у меня так, никто не сталкивался?

0

45

Rotor написал(а):

Это только у меня так, никто не сталкивался?

А какой аппарат? Если 2 симки, разговор по одной, а ПД включена на другой — и не будет работать, радиомодуль-то один.
Надо, чтобы ПД и разговор были на одной симке, тогда работает.

ЗЫ. В моем телефоне есть настройка, чтобы ПД автоматом переключалась на симку, по которой происходит разговор.

0

46

grafor написал(а):

Если 2 симки, разговор по одной, а ПД включена на другой — и не будет работать, радиомодуль-то один.

Артур, да это понятно.

grafor написал(а):

А какой аппарат? Если 2 симки

Да, iPhone, 2 СИМки (одна - eSIM от Теле2).
Но специально сейчас проверил: ПД установлено на МТС и звонок вчера пришёл на МТС (супруга звонила).

grafor написал(а):

Хз.
iPhone

Ясненько.
Значит спрошу у Ромарио :)

0

47

Rotor написал(а):

Да, iPhone, 2 СИМки

Хз.
iPhone…

У меня всегда всё работает на андроиде. И даже симбиане и винмобайл работало.

0

48

grafor написал(а):

У меня всегда всё работает на андроиде. И даже симбиане и винмобайл работало.

На ипхонах тоже работает. Нужен активный VoLTE или фидбек в 3G. DTM на ипхонах почему-то не фуричит.

Отредактировано zarus (2021-10-15 19:36:19)

0

49

Пришло письмо от госуслуг.

Выбирайте населённые пункты, где появится интернет 4G в 2022 году
Здравствуйте
Вы можете выбрать малый населённый пункт, где появится мобильный интернет ― например, где живут ваши родственники или знакомые
До 15 ноября 2021 года Минцифры проводит всероссийское голосование по отбору населённых пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые обеспечат мобильным интернетом уже в следующем году
Как можно проголосовать
• Онлайн через Госуслуги, если есть подтверждённая учётная запись и в личном кабинете указан адрес регистрации
• Бумажным письмом в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме нужно указать населённый пункт, где нужен мобильный интернет, ваши ФИО и адрес постоянной регистрации
Кто может проголосовать: любой гражданин РФ, достигший 18 лет, постоянно зарегистрированный по месту жительства в том регионе, за населённый пункт которого голосует.
Жители Москвы и Санкт-Петербурга в голосовании не участвуют
К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые подключат к мобильному интернету в 2022 году. Доступ к интернету 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, необеспеченных подключением к сети

Я зарегистрирован в ЛО. В интересующих меня, либо моих знакомых, населенных пунктах от 100 чел 4G хоть от одного оператора, но есть.

Пишите, может, у кого есть какой н.п. с таким населением, где нет ни одного опсоса в 4Г — проголосую.

0

50

Вот как, оказывается, хорошо с доступностью 4G у населения в малых н.п. от 100 чел!
Никто ничего не написал!

В Адыгее тоже последнее село с таким кол-вом в этом году осчастливило теле2.
На башне РТРС, кстати.

0

51

grafor написал(а):

Никто ничего не написал!

Николаевка Симферопольский район.

0

52

zarus написал(а):

Николаевка Симферопольский район

Мне неизвестен в Ленобласти Симферопольский район.

0

53

grafor
Вот млин, а в письме говорится что можно голосовать за н.п., где живут родственники или знакомые. А как это сделать непонятно?

Отредактировано zarus (2021-10-23 19:27:48)

0

54

zarus написал(а):

grafor
Вот млин, а в письме говорится что можно голосовать за н.п., где живут родственники или знакомые. А как это сделать непонятно?

Всё понятно, просто н.п. родственников или знакомых должно быть в том же регионе, где у тебя прописка.

0

55

Общая тема про Теле2 (Часть 2)

grafor написал(а):

... либо теле2 у нас в посёлке b40 сделал, который хонор поддерживает, а этот гнус, возможно, нет.
Посмотреть нечем…

Santej написал(а):

У Теле2 сейчас много где tdd 2300 b40, а смотреть вполне достаточно можно приложениями ДалСВЯЗЬ, Netmonitor, NetMonster.

На балонгах не работает.

grafor написал(а):

Посмотреть нечем…

А самсунге товарища?

0

56

zarus написал(а):

На балонгах не работает.

На чём?

0

57

zarus написал(а):

На балонгах не работает.

810-й проц.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/470/t678209.jpg

0

58

Santej написал(а):

810-й проц.

Фигасе! 980, далсвязь показывает. Спасибо! Правда, без учета агрегации и ширины полосы.
Либо я не понял, где смотреть. Выбираю, разумеется, продвинутый режим.

0

59

Вот ширину полос Kirin-ы не выдают, так.

0

60

Буду знать.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » LTE и всё с ним связанное