Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Про бизнес)


Про бизнес)

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ведущее число вспышки а также межосевое разнесение и цветовая температура оной имеет большое значение. Многим и музыка в качестве mp3 кажется верхом совершенства.

parovoz написал(а):

Тебе надо плакаты делать или для себя фотки для себя?

Съемка выпускного это не только для себя

Отредактировано zarus (2017-02-22 10:41:41)

0

32

zarus написал(а):

Ведущее число вспышки а также межосевое разнесение и цветовая температура оной имеет большое значение. Многим и музыка в качестве mp3 кажется верхом совершенства.

Ты дурку нафига "включаешь"? Кто писал про "совершенство"? Я писал про достаточность.

0

33

parovoz написал(а):

Я писал про достаточность.

Ну ежели тебя устраивают фотки людей с рачьими глазами тогда да.

Отредактировано parovoz (2017-02-22 10:55:47)

0

34

zarus
А что такое рачьи глаза?))

0

35

Люблю МегаФон! написал(а):

zarus
А что такое рачьи глаза?))

С красными.

0

36

zarus написал(а):

С красными.

Дак у раков то глаза черные))

0

37

Люблю МегаФон! написал(а):

Дак у раков то глаза черные))

Ну значит пусть будут как у вампиров.

0

38

zarus написал(а):

Ну значит пусть будут как у вампиров.

Перебрал коллекцию фото с плеера... не нашёл нигде красных глаз. Видать ты, товарищ, изволил себе думать, что давно реализованная даже в мыльницах (ещё плёночных) функция коррекции красных глаз - это прям благодать небесная, недоступная аппаратам стоимостью ниже 1500 баксов (вышезначенная тобой стоимость только объектива, плюс сам бокс и причиндалы - всяко дороже). Спешу тебя поздравить - давно сделана. Только не "плакай"
;)

0

39

parovoz
Веришь ты все. Что бы не было эффекта красных глаз надо что бы ось вспышки отстояла от оси объектива на 50 мм, как минимум. Да и стоимость объектива тута не при чем.

0

40

zarus написал(а):

parovoz
Веришь ты все. Что бы не было эффекта красных глаз надо что бы ось вспышки отстояла от оси объектива на 50 мм, как минимум. Да и стоимость объектива тута не при чем.

Про стоимость это уж ты начал (какого буя - непонятно). А программно вычислить, где лицо и где на лице глаза и где на них зрачки и скомпенсировать зрачкам красный цвет - ну прям ужасно сложная задача. И да, я готов, истекая слезами и сожалея, забить болт на то, что у меня нет расстояния 50 мм между осями и иметь нормальные фотографии, о которых я точно знаю, что их программа обработала и убрала глаза, которым ты никак не можешь придумать название (а именно - красные глаза).

0

41

Есть у меня и мыльница "Sigma" и зеркалка и встроенные фотики. Так вот, разница в качестве снимков очень большая, особенно когда приходится снимать против источника света или при искусственном освещении а расстояние до объекта съёмки больше трёх метров.

0

42

zarus написал(а):

Есть у меня и мыльница "Sigma" и зеркалка и встроенные фотики. Так вот, разница в качестве снимков очень большая, особенно когда приходится снимать против источника света или при искусственном освещении а расстояние до объекта съёмки больше трёх метров.

Ну говорю же - не плакай о своих недостойных "встроенных фотиках". Если у тебя "встроенные" - отвратные, то это вовсе не означает, что они такие у всех. Иначе бы разница так сильно не бросалась в глаза, не говоря уж о том факте, что большинство бытовых фото - на расстоянии ДО трёх метров.

ЗЫ: Более того, ты так и не ответил про плакаты, если тебе для плакатов фото - то да, нужны дорогие девайсы подороже и получше. Если же на бытовом уровне, то хороших "встроенных" вполне достаточно (но для тех, кому со встроенными не повезло, повторюсь:  не будем о тех "встроенных").

0

43

Мне со всеми повезло. Так что твои высеры про плачь Ярославны, мимо, меня на понт не взять.

0

44

zarus написал(а):

Мне со всеми повезло. Так что твои высеры про плачь Ярославны, мимо, меня на понт не взять.

Уже взял, раз ты про свои любимые высеры начал пластинку заводить. Сдулся ты, короче. А значит - нихрена тебе не повезло, но твой комплекс превосходства снова тебе застилает глаза (как ты там безграмотно назвал, "плачЬ Ярославны"?).

ЗЫ: да и доказать ты нифига не можешь, только больше условия дописывать. Ещё не только про искусственное освещение напиши, но и полутьму упомяни, сколько люксов надо одному девайсу, а сколько другому, ага, ага.

ЗЗЫ: "тебе про Фому, а ты - про Ерёму"

0

45

parovoz
Нн, сдулся ты ежели перешел на аргументы нашего многоликого.
Доказать можно только сравнивая фотки.

0

46

zarus написал(а):

parovoz
Нн, сдулся ты ежели перешел на аргументы нашего многоликого.
Доказать можно только сравнивая фотки.

Спасибо за цитирование со "сдулся". Тебя, с твоими "высерами", я цитировать не буду.

ЗЫ: а сравнивать тут и нечего. Если человека устраивает, нет откровенных негативных артефактов (нет аберраций на границах контрастных сред, нет сильного перевирания цветов, нет откровенного выхода за глубину резкости, нет множественных вкраплений одного цвета, в нормальном состоянии отсутствующего), то и всё нормально. А то, что видно только при сильном увеличении - так о том я давно упомянул в проигнорированном тобой вопросе про плакаты. Без увеличения многих проблем человек НИКОГДА не увидит.

0

47

насчёт "против источника света" - плохой пример, зависит от конечно от многого, но в половине случаев как большой мощный джип буксует, а маленькая дохленькая лебёдочка - тянет, т.е. тупорылая зеркалка света хапнет и может даже чего-то в тёмных участках может будет видно, если конечно с выдержкой не ошибётся, потом ещё "подтянуть" в лайтруме и вот она фотка - почти как у самса или эппла, потому что у них умные дяди долго сидели  и писали программы не зря, чтобы не просто "снять с матрицы" 1 изображение и записать его на карту памяти, а снять несколько, на разной выдержке, выбрать самую резкую, совместить, обработать немного и т.п.
p.s. вот почему китайцы с теми же модулями камеры снимают хуже - делают тоже самое, сырую каку сразу на карту памяти.

0

48

parovoz написал(а):

Без увеличения многих проблем человек НИКОГДА не увидит

Искажения пропорций на краях (и не только) изображения видно и без увеличения

0

49

parovoz написал(а):

Без увеличения многих проблем человек НИКОГДА не увидит.

да и с увеличением не увидит

https://hi-tech.mail.ru/review/blind-te … s-results/

https://tech.onliner.by/2016/08/30/samsung-vs-canon

1DX-m2 - вообще никто на пьянки не берёт, это в убыток себе

0

50

Ну если у спецов из мыл.ру нет претензий к портрету с такими тенями под глазами тогда да, можно спор заканчивать.

0

51

zarus написал(а):

Ну если у спецов из мыл.ру нет претензий к портрету с такими тенями под глазами тогда да, можно спор заканчивать.

Это ты с кем-то спорил, я лично был с тобой согласен с самого начала, по отношению к профессиональному фотооборудованию. Тем не менее, мой посыл был о другом, что качество "встроенных" не настолько низкО для обычных людей. Для требовательных перфекционистов - да, не годится, но, судя по уменьшающимся гонорарам фотографов, спрос стал меньше, потому что людям достаточно имеющегося непрофессионального оборудования.

0

52

Начавшись с обсуждения директора школы, тема перетекла в обсуждение современных камер и прочей шелухи. Забавно :)

0

53

Rotor написал(а):

Начавшись с обсуждения директора школы, тема перетекла в обсуждение современных камер и прочей шелухи. Забавно

А русский язык он такой, ветвистый как дерево, по слухам итальянский такой же.

0

54

Rotor написал(а):

Надо было сразу не с фотографом договариваться, а с директором. Он (она) бы и фотографа своего подогнал )))

Такие действия называются бизнес "с откатом". Во времена СССР, такого не было т.к. все было строго и правильно. Сейчас, бизнес "с откатом", это святое дело каждого директора школы, который будет с вас брать деньги не напрямую, а косвенными путями - пополнение счета телефона, создание биткоин кошелька или аккаунта, для примера в инвесткомпании Affinage с вложенными деньгами и т.д.

0

55

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫМАНИЛИ МОШЕННИКИ
Доход у мошенников немалый. В прошлом году они выманили у граждан 150 миллиардов рублей. Это подсчитали аналитики BrandMonitor, опираясь на данные ВЦИОМ. Цифра сопоставима с прибылью крупного банка, отмечают эксперты.

0

56

Вопрос на засыпку:

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t396891.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t958244.jpg

Как вы думаете, что написано на флаере? Кто, как понял?

0

57

Rotor написал(а):

Как вы думаете, что написано на флаере? Кто, как понял?

Купи две кучи пальмового г0вна, третью тебе дадут бесплатно.

0

58

Про пальмовое г...но и так понятно :)
Что, по твоей терминологии, подразумевается под "кучкой"?

0

59

Rotor написал(а):

Про пальмовое г...но и так понятно :)
Что, по твоей терминологии, подразумевается под "кучкой"?

На картинке - один "обед".

0

60

Верно! Точнее, я тоже так подумал ;)
Скажем так: подобные промо-акции, типа "3 по цене двух", направленные на популяризацию того или иного заведения, довольно часто встречаются. Не то, что бы сам часто пользуюсь, но встречаются. Помню даже во вполне приличном ресторане "Осака", который на 3 этажа выше этого гуана "Булки.нет", была акция на весьма неплохие бизнес-ланчи. Что-то вроде "Скидка 30% от двух персон" (пару раз так даже с супругой туда на обед заходили).
Так вот: нормальный человек так и подумает, что, мол, пообедай 2 раза, третий раз так накормят (этим гуаном :)), ну или приходите втроём, заплатите за 2 обеда.
Так нет же!! Вот ОНО - типичная наглая ложь типичной коммерческой конторы!! :angry:
Просто из интереса зашёл и спросил. Оказывается "обед" - это у них любое одно блюдо из специального г0воно-меню. Подчёркиваю: одно блюдо, а НЕ обед, как написано на флаере, да ещё с фото! :angry:
Более того, условия таковы: выбрав два блюда, ты можешь взять из этих двух, то, что более дешёвое, ещё одно, но такое же! :angry:

Мне, собственно, накласть. Я к этим уродам и не собирался (в другое место хожу).

Просто хочу привести иллюстрацию понятий "честности и морали" типичного коммерческого бизнеса! Они ВСЕ такие! У них "ничего личного, просто бизнес". Вот  за такой подход я их ВСЕХ и ненавижу лютой ненавистью!
И считаю, что "горбатого - только могила исправит". Вот и пора, и давно ... ;) :)

Пишу это для ... имеющий уши - да услышит, а глаза - да увидит. Из искры - да возгорится пламя ;) :flag:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Про бизнес)