Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)


Общая тема про Теле2 (Часть 2)

Сообщений 571 страница 600 из 1502

571

Ну, исходя из того, что этот буклет для МСК.

Тариф за 199 дорожает на рубль, до 200:  200 минут + 2 ГБ + 50 SMS

Тариф за 399 дорожает на рубль, до 400: 
было 500 минут + 12 ГБ + 50 SMS
стало 500 миунт + 15 ГБ + 50 SMS
Итого  +3 ГБ за рубль. Неплохо.

Тариф за 799 дешевеет на 99, до 700:
было 1500 минут + 30 ГБ + 50 SMS
стало 800 миунт + 30 ГБ + 50 SMS
Итого  -700 минут за -99 рублей. Тут 50/50, зависит от пользования минутами.

Что хорошо - появился конструктор, тариф можно подстроить под себя - вместо 4х вариаций тарифов станет доступно аж 16ть.

В целом, неплохо.

0

572

Из плохого: без абонентки только "Посекундный", то есть "Интернет для устройств".

Про тарифы в СПб далее тут.

0

573

ФАС признала Tele2 нарушителем в деле о национальном роуминге.

https://ria.ru/economy/20180410/1518310857.html

Отредактировано lexeich (2018-04-10 23:38:35)

0

574

Tele2 ответила на обвинения ФАС.

https://lenta.ru/news/2018/04/10/tele2roumfas/

0

575

Смотрю появилась в Кузбассе Услуга Безлимит в 4G.
подключается
Услуга включена в тарифные планы «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». На других тарифных планах не предоставляется и отключается при переходе на них.

Сколько стоит
абонентская плата до 31 августа 2018 г.,    в сутки 0 руб.
абонентская плата после 31 августа 2018 г. 4 руб./сутки.
подключение 0 руб.

https://kuzbass.tele2.ru/option/no-limit-in-4g

0

576

Интересно!
В СПб нет (пока?)

0

577

Отсюда:

parovoz написал(а):
grafor написал(а):

Интересно, тронут ли XXL (РТ) в Питере, в связи с изменениями у хозяина на Бесп.Черном?

Кажется, моё предсказание, сделанное "от балды", сбывается. Я про то, что все сделают по 30...60 гигов даже на старых тарифах и как хочешь, так и крутись, если у тебя загородный дом (выходы есть, конечно, но...).

ЗЫ: выходы в потреблении видео на тарифе "Хайп" и/или опций.

Выходы: возможно всё же будет безлимит 4G, надеюсь и у нас.

Антеннка написал(а):

Интересно!
В СПб нет (пока?)

Неприятка в том, что даже у них опция доступна тока на дорогих тарифах :(

0

578

Rotor написал(а):

Кстати, вернувшись из поездки, забыл переключить режим сети для СИМ Т2 с 3G на 4G. Так сразу почувствовал, что 3G у них, в городе, теперь вообще никакой. Видимо всё под голос отдано.

И тем не менее:
Наконец, не прошло и 6 лет :), поставил к себе в Хонду ВТ и снова начал баловаться с мобТВ.
На выхах возвращался из Зелика (по Верхневыборгскому и далее на Парголово), а сегодня на работу ехал.
Могу сказать, что поДсмотреть (то есть иногда глянуть) новости можно вполне комфортно.
Ну да, изображение периодически подвисает, но голос (новости) идёт нормально.
В планшете сейчас СИМка Дэйника, сеть 3G Теле2.
Если пакет закончится, далее продолжу эксперименты с Билайном.

0

579

3G от теле2 у меня в деревне через XXL РТ:
http://www.speedtest.net/android/3876737035.png
Вход четко на 5 мбит/с держится.

В принципе, результат для этой деревни неплохой.
3G b1 МТС дает 8-10 вниз и максимум 1 вверх.
4G b20, 3G b8 МФ дает результат почти аналогичный Т2.

И МФ, и МТС сильно зависимы от дачников.
Теле2 — пока нет.

0

580

grafor
Главное чтобы тариф не покоцали. А тазики грозятся вбухать Питер ЛО два ярда за два года.

0

581

grafor написал(а):

3G от теле2 у меня в деревне через XXL РТ:

И МФ, и МТС сильно зависимы от дачников.
Теле2 — пока нет.

Это точно. По этой причине на даче раньше всегда пользовался интернетом от Билайна. Сейчас надо будет попробовать Теле2.

0

582

Koldun написал(а):

Это точно. По этой причине на даче раньше всегда пользовался интернетом от Билайна. Сейчас надо будет попробовать Теле2.

Да это не дача, это почти город, если есть 4G от теле2. Или в крупных городах области.

0

583

parovoz написал(а):

Да это не дача, это почти город, если есть 4G от теле2. Или в крупных городах области.

Забыл на выхах у тёщи под Зеленогорском проверить. Давно жду :)

0

584

parovoz написал(а):

Да это не дача, это почти город, если есть 4G от теле2.

  Где в последних сообщениях было написано про 4Г от Теле2?

0

585

grafor написал(а):

Где в последних сообщениях было написано про 4Г от Теле2?

Koldun написал(а):

Это точно. По этой причине на даче раньше всегда пользовался интернетом от Билайна. Сейчас надо будет попробовать Теле2.

Специально пометил болдом. Далее жду вопроса, почему именно 4Г
:D

0

586

В Москве замечена агрегация частот в LTE, b7_b20 ясен пень.

0

587

Как и ожидал, в Городке появился сигнал 4G от Теле2.
Жаль роутер и СИМ РТ не взял проверить.

0

588

В продолжение разговора про хреновую сеть Теле2 с точки зрения банкинга:

parovoz написал(а):
Ромарио написал(а):

Не то чтобы капец как критичны, но бывало ждёшь смс с кодом а у тебя "нет сети".  Я не говорю, что так всегда, но случалось. Просто подбешивало.

Знакомо. Сидел в шашлычной, а на теле2 смс придти не может из-за отсутствия сети в шашлычной на севере Питера.

Далее тут

На майские сам оказался в такой ситуации. Были в пивоварне в Левашово. Посмотрели, послушали, надегустрировались :), ну и решили с собой взять. И тут бац, я оплатить не могу с карты, а налика только на такси обратно, да и то в обрез :)
Но честно говоря, как и написал Рома, "Не то чтобы капец как критичны". Во-первых у меня двухСИМник и ничто не мешало мне, если бы припёрло, переключить тырнет на МТС.
А во-вторых сделал проще: просто попросил оплатить другана, а потом ему на Сбер перевёл.

0

589

Чтобы совершить в магазине платёж при помощи пластика мне например телефон нафиг не нужен.

0

590

zarus написал(а):

Чтобы совершить в магазине платёж при помощи пластика мне например телефон нафиг не нужен.

Во-во.

ЗЫ: а со связью, всё-таки, смешные вещи происходят. В одной пивнушке (достаточно приятной) очередь образовалась только потому, что многие хотели платить картой, а связь на мобильном терминале работала хреново и часто были "отлупы" по проведению платежей.

0

591

zarus написал(а):

Чтобы совершить в магазине платёж при помощи пластика мне например телефон нафиг не нужен

Совершенно согласен.
Хоть и внесены в Гугл Пэй, но пара карт с деньгами всегда с собой...

P.S.: я так понимаю, что или он хотел оплатить он-лайн со смарта через приложение пивоварни, или интернета не было на терминале пивоварни...

0

592

Умные-то все какие :)
Там НЕ магазин и НЕ терминал. Это частная пивоварня. На вопрос по оплате картой получил ответ, к которому уже привык: "либо нал, либо перевод на карту Сбера".

Незаконно? - Может быть, ну так и хрен ты с ним. Зато пиво неплохое :)

0

593

Один фиг непонятно как, можно, отдавать пролетарский деньги частнику и ещё, к тому же, способствовать выводу их в своеобразный офшор. :no:

Отредактировано zarus (2018-05-16 21:31:31)

0

594

Koldun написал(а):

Ездил как-то в командировку по России. С нами был человек с Теле2. Жалко его было.

А ведь и правда.
Приехал сейчас в Ставропольский край, так что в Минводах, что в Будённовске, сети Теле2 нет вообще. И в других сетях не роумится.
То есть тот, у кого номер Теле2 единственный, а наверняка встречаются и такие, просто останется без связи.

Есть ощущение, что под дудку об отмене ВСР, Теле2 вообще отключил роуминг по РФ :angry:

0

595

Rotor написал(а):

Приехал сейчас в Ставропольский край, так что в Минводах, что в Будённовске, сети Теле2 нет вообще. И в других сетях не роумится.
То есть тот, у кого номер Теле2 единственный, а наверняка встречаются и такие, просто останется без связи.

Есть ощущение, что под дудку об отмене ВСР, Теле2 вообще отключил роуминг по РФ :angry:

Что там с МТС? У меня коллега только что из МинВод вернулся, говорил, что отлично МТС и йота ловились. Может, приукрасил?

0

596

Т2 роумится в других сетях только в тех регионах, где он коммерчески не эксплуатируется. Это с 2009 года уже.

0

597

Vitalymts
В Ставропольском крае сеть тузиков не запущена, т.е. нет её там.

0

598

zarus написал(а):

Vitalymts
В Ставропольском крае сеть тузиков не запущена, т.е. нет её там.

Значит, должно роумиться! Ведь

Vitalymts написал(а):

Т2 роумится в других сетях только в тех регионах, где он коммерчески не эксплуатируется. Это с 2009 года уже.

0

599

parovoz
Згакомы из Элисты вернулся, пробыл там три дня симкв тузиков так и не заработала не в одной из сетей Б3.

0

600

Не роумится.
То, что не роумится, плохо хотя бы тем, что переадрес не установить.

МТС, я бы сказал, прилично. Вот тока СМСки, как выяснилось, не отправляются :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)