Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)


Общая тема про Теле2 (Часть 2)

Сообщений 241 страница 270 из 1502

241

Не, не забуду.
Но уверен, что в ближайшее время эта информация точно не пригодится :)

parovoz написал(а):
zarus написал(а):

Когда последний раз был в Санкт Петербурге у меня сложилось стойкое мнение что сеть ЖЖЖ и ЖЖЖЖ от Т2 есть только в центре.
Уже год прошел, мож что и кардинально поменялось?

Не знаю, Rotor говорит, что у него на даче, на севере от Питера, всё растёт и развивается. У меня же, к югу от Питера, нихрена не растёт и не развивается, как не было связи много времени, так и нет.

Ну, не то, что бы быстро растёт, но положительную тенденцию я вижу.
Вообще интересно было бы в Торфяновке проверить. Забавно будет, если вдруг окажется, что МТС там в полной жопе (как и был), а Теле2 в полный рост :)

0

242

а бывших абонентов рт так и обслуживают 3 салона в спб?

0

243

to_to написал(а):

а бывших абонентов рт так и обслуживают 3 салона в спб?

Чуть больше, но ты прав - не все салоны, что - печально.

0

244

С этим Ростелекомом узнал, что, оказывается, самая ближайшая к моему дому БС — именно Теле2.
Самая высокая мачта в округе, к тому же. Я раньше думал, что это МФ. Сегодня присмотрелся - Теле2 онли.
Соответственно, лучший индор от Теле2. Но, к сожалению, БС лишь GSM +lte450.

0

245

grafor написал(а):

БС лишь GSM +lte450.

Мда, даже не придумать сходу, как таким сочетанием можно нормально пользоваться :dontknow:
Но учитывая, что на сайте самого Теле2 уже много где появилась инфа о сети LTE-450 (НЕ только карта покрытия), может они всё же придумают какие-то варианты совместного использования? Ну, в смысле, что бы (при наличии оборудования) СИМки самого Теле2 могли работать в сети LTE-450? :confused:

Кстати:

Rotor написал(а):
parovoz написал(а):

Rotor говорит, что у него на даче, на севере от Питера, всё растёт и развивается. У меня же, к югу от Питера, нихрена не растёт и не развивается, как не было связи много времени, так и нет.

Ну, не то, что бы быстро растёт, но положительную тенденцию я вижу.

А вот вчера был неприятно удивлён. Был повод, зашли в Зеленогрске, в ЗПКиО в помещение аэротрубы, детей "полетать", а у меня мой китайский "наполовину планшет", стоящий в режиме "WCDMA Only", сразу сеть потерял, напрочь. То есть на улице сеть есть, а внутри - шиш :dontknow:
Но справедливости ради отмечу, что все другие телефоны, с МТС, тоже немедленно в "E" вывалились :)

0

246

Rotor написал(а):

Мда, даже не придумать сходу, как таким сочетанием можно нормально пользоваться

А это сделали не для пользования. До 18 года ЖЖЖЖ покрытие должно быть в населённых пунктах от 5000 тыр. населения, формально выполнили.

0

247

zarus написал(а):

в населённых пунктах от 5000 тыр. населения,

В поселке, где стоит БС, 1500 населения. В окрестных деревнях еще суммарно человек 700.

0

248

grafor написал(а):

В поселке, где стоит БС, 1500 населения. В окрестных деревнях еще суммарно человек 700.

Верно, эт я што-то попутал. Так ещё и по частотам обременения разнятся, до 1ГГц от 1500 населения.

Отредактировано zarus (2017-05-01 18:06:55)

0

249

zarus написал(а):

А это сделали не для пользования. До 18 года ЖЖЖЖ покрытие должно быть в населённых пунктах от 5000 тыр. населения, формально выполнили.

Население на пять миллионов рублей?! А в людях это сколько? Назовите цену за человека, пожалуйста.

0

250

parovoz написал(а):

Назовите цену за человека, пожалуйста.

Для ленивых http://www.mojazarplata.ru/main/zarabot … a-zarplata

0

251

zarus написал(а):

Для ленивых http://www.mojazarplata.ru/main/zarabot … a-zarplata

Для делающих вид тупых: я просил стоимость жизней, а не зарплат, т.к. ты написал "население 5 миллионов рублей", а это - стоимость людей, а не их зарплат.

0

252

Хде тама про рубли?

0

253

zarus написал(а):

А это сделали не для пользования. До 18 года ЖЖЖЖ покрытие должно быть в населённых пунктах от 5000 тыр.  1000 человек населения, формально выполнили.

До 18 года включительно? Или до наступления?
Значит, у меня скоро МТС в b20 появится.
Т2 и Би в СПб b20 не используют, значит их тут не будет.  А у МФ здесь уже все диапазоны различных поколений, кроме b3.

0

254

grafor написал(а):

До 18 года включительно? Или до наступления?

А шут их знает, точные параметры обременения я ни хде не встречал, но, скорее всего включительно.

0

255

zarus написал(а):

Хде тама про рубли?

Читай внимательно собственный же текст:

zarus написал(а):

А это сделали не для пользования. До 18 года ЖЖЖЖ покрытие должно быть в населённых пунктах от 5000 тыр. населения, формально выполнили.

"тыр" - в народе используется как сокращение "тысяча рублей".

0

256

parovoz написал(а):

"тыр" - в народе используется как сокращение "тысяча рублей".

Я не народ, я сам по себе.

0

257

zarus написал(а):

Я не народ, я сам по себе.

Так вот теперь знай

0

258

Корошо, запомню.

0

259

Интересная вещь-со своего номера вот уже нескольк месяцев не могу дозвониться до оператора. После звонка на 611 меня гоняют по разным уровням голосового меню обещая соединить с оператором поле прослушивания информации, однако не соединяют и в разных комбинациях я слушаю одно и тоже. Однако с телефонов супруги, сына, родителей и коллег после звонка на 611 нажав 0 я сразу же соединяюсь с оператором без вяких проблем, их голосовое меню даже не похоже на моё. Сегодня меня такая особенность моего номера даже разозлила, нужен был оператор, а с ним никак не соединиться, пришлось просить телефон коллеги. Пойду писать в Теле2...

0

260

Может от времени звонка зависит? Такая же фигня наблюдается, например, у Билайна в ЧНН на колл-центр.
Ещё, кстати, от трат по номеру зависит.

0

261

Это зависит от расходов и надоедливости абонента.

+2

262

Связь теле2 не так уж и плоха: сегодня ехал в СПб, от Волосово до Гатчины разговаривал по телефону — без прерываний.

+1

263

Щас zarus предаст тебя анафиме :)

ПыСы. В нашем БЦ (Елизаровка, "Эврика") плохА (((( Идя по коридору, только и думаешь, как бы не оборвалось ((( Хотя, возможно, и от аппарата зависит. У меня СИМ Теле2 в убогом ZTE.

Пы.Пы.Сы. Но что ещё заметил: телефоны в сети Теле2 стали разряжаться медленнее. Нет такого, как раньше, что за полдня батарейка высаживалась.
В своё время Ромарио именно из-за этого перестал пользоваться их сетью.

0

264

Rotor написал(а):

У меня СИМ Теле2 в убогом ZTE.

У меня была в GSM-звонилке Samsung e1200.
Кстати, Призёр на соседнем форуме пишет, что для Теле2 звонок на РТ является внутрисетью. У тебя на теле2 тариф с отдельной (ценой) внутрисетью? Если да, проверим тарификацию?

0

265

grafor написал(а):

Кстати, Призёр на соседнем форуме пишет, что для Теле2 звонок на РТ является внутрисетью. У тебя на теле2 тариф с отдельной (ценой) внутрисетью? Если да, проверим тарификацию?

Завтра смогу протестить, но после 9 или 9:30 утра буду на работе и дадут проверить.

0

266

Я уже потестил, причём несколько раз. Последний раз - именно после его сообщения (мог бы и здесь отписаться, кстати ;))
НЕ является!!! По крайней мере для номера Теле2, перенесённого в Теле2 из Скайлинка на архивный "Зелёный".

Как вариант, могу ещё со "Звони своим" на РТ позвонить.
С собой у меня сейчас только РТ, если что ))

ПыСы. А, если ты про мой конторский номер Т2, то там НЕ отдельна внутрисеть.

0

267

Tele2 построит 4G в 25 дополнительных регионах

"Т2 РТК холдинг" (бренд Tele2) расширил планы по строительству сетей LTE (4G) в этом году в 2 раза, сообщил "Ведомостям" представитель оператора Константин Прокшин.

Текст полностью

По его словам, ранее оператор планировал запустить в течение 2017 г. такие сети в 13 российских регионах, но теперь увеличил их количество до 25. Сейчас у Tele2 сети четвертого поколения запущены и работают в 28 регионах, а с начала 2017 г. оператор успел запустить их еще в трех регионах – Белгороде, Липецке и Омске. Соответственно, компания пересмотрела прогноз по капитальным затратам. Они увеличатся относительно изначально запланированной суммы, говорит Прокшин, не раскрывая значений. Несмотря на это, компания также подтверждает свои планы по выходу на положительный денежный поток по итогам 2017 г., отмечает он.
О том, что Tele2 к концу 2017 г. планирует выйти на положительный денежный поток в размере 5,4 млрд руб. за год, ранее сообщал "Интерфакс" со ссылкой на свой источник и подтверждал "Ведомостям" человек, близкий к компании. Кроме того, собеседники "Интерфакса" и "Ведомостей" говорили, что оператор рассчитывает получить в 2017 г. выручку в размере 111,8 млрд руб., что предполагает годовой рост на 5,5%. Показатель EBITDA менеджмент Tele2 в 2017 г. планировал на уровне 22 млрд руб. (рост должен был составить 33%).
Насколько больше базовых станций оператор собирается построить в 2017 г. по сравнению с запланированным ранее количеством, Прокшин не раскрывает, но обещает, что в каждом из новых регионов речь идет о строительстве полноценных сетей LTE с качественным покрытием. Новый план ускоренного строительства стал возможен благодаря повышению эффективности управления ранее построенными сетями и переходу к новому принципу строительства, объясняет он. Сети строятся по новому принципу "постепенного ввода" и строительства тестовых зон. Это позволяет снизить нагрузку на уже работающие сети 3G в тех местах, где есть повышенный спрос на услуги скоростного интернета, говорит Прокшин. Также новый принцип позволяет эффективнее инвестировать средства. Раньше, когда возникала необходимость добавить емкость, оператор достраивал сеть 3G, а потом, когда начинал строить в регионе сеть 4G, заменял оборудование. Теперь он будет сразу в ключевых местах устанавливать базовые станции высокой емкости стандарта 4G. Расширить планы строительства позволила и экономия на обслуживании сетей в прошлом году. В последние годы Tele2 строила сети на современном оборудовании, которое стоило дешевле и было намного эффективнее в плане управления, рассказывает Прокшин.
Собеседник "Ведомостей", знакомый с менеджерами Tele2, объясняет увеличение плановых показателей стройки также благоприятными валютными колебаниями. Составляя бюджет на 2017 г., оператор закладывал более высокий курс доллара и евро, знает он. В итоге оператор понял, что теперь за ту же самую сумму в рублях сможет купить больше оборудования, объясняет собеседник "Ведомостей". Динамика курса валют – это одна из причин, подтверждает представитель Tele2.
Из отчетности одного из акционеров оператора – банка ВТБ следует, что по итогам 2016 г. свободный денежный поток оператора оставался отрицательным и составлял минус 10,5 млрд руб. Показатель EBITDA в 2016 г. снизился на 29% до 16,5 млрд руб. Для выхода на положительный денежный поток оператор собирается снижать затраты на строительство, делает из прогноза вывод аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. Из прогноза денежного потока и EBITDA следует, что оператор рассчитывает направить на капитальные затраты в 2017 г. около 16,6 млрд руб. Для достижения цели по свободному денежному потоку с учетом роста выручки оператору понадобится сократить инвестиции минимум на треть год к году – до 15% от выручки, подтверждает аналитик "Финама" Тимур Нигматуллин.
Если, несмотря на рост количества запланированных к запуску сетей, Tele2 по-прежнему ожидает выхода на положительный денежный поток, то прогноз по капитальным затратам, видимо, вырастет не очень сильно, предполагает Либин. На большинстве современных станций третьего поколения теоретически можно запускать LTE в различных частотных диапазонах, просто меняя настройки программного обеспечения, отмечает Нигматуллин. Как правило, этот подход позволяет существенно экономить на CAPEX по сравнению с монтажом отдельного оборудования. Это частично поможет сэкономить на инвестициях, но дальнейший рост кредитной нагрузки при этом не исключен, считает Нигматуллин. Tele2, скорее всего, придется продолжить занимать, говорит собеседник "Ведомостей", знакомый с менеджерами оператора.
Расширение строительства сетей не повлечет новых заимствований – пока Tele2 не планирует брать новые кредиты, сказал представитель оператора.

Источник

Tele2 к концу 2017 г. планирует выйти на положительный денежный поток в размере 5,4 млрд руб. за год, ранее сообщал "Интерфакс" со ссылкой на свой источник и подтверждал "Ведомостям" человек, близкий к компании.

Неужели не врут? o.O

0

268

Он ж просили смягчит им обременения из-за позднего выхода на рынок, не договорились.
Так что придётся рвать опу.

0

269

zarus написал(а):

Он ж просили смягчит им обременения из-за позднего выхода на рынок, не договорились.
Так что придётся рвать опу.

А коли и билайн прикупить, то и вовсе выпадение прямой кишки получат.

0

270

parovoz написал(а):

А коли и билайн прикупить, то и вовсе выпадение прямой кишки получат

Если учесть что и БИ срывает обязательства по запуску сетей то да.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)