Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Опции для интернета МТС


Опции для интернета МТС

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

zarus написал(а):

А ВСР это сокращение от слова высер?

Каждый видит то, что хочет
;)

zarus написал(а):

parovoz написал(а):
Чего?

Это понятно только тем кто в теме. Для остальных, "га" это явная опечатка, должно быть "на", СУП это не от слова супруг а тариф "Супер_МТС". :mybb:

С твоей грамотностью и отсутствием запятых чёрт тебя разберёт, что ты имел в виду. Может, ты какие-то неизвестные аббревиатуры используешь? Потому и уточняю, мне-то спросить несложно.

ЗЫ: надо им упростить подключение, а то глупость какая - опция резко повышает ARPU, а подключить её - ещё та "песТня". Глупость, надо все препоны вычистить перед теми, кто подключается!

0

62

Собираюсь эту опцию одной дачнице подключить. Она на пенсии, из Москвы сбежала жить в деревню, кабель в дом там не тянут, пока. А она все какие-то радиопрограммы слушает и музыкальные трансляции, ну в общем решили попробовать. Сейчас у неё в тарифе 10 гигов, говорит мало, приходится экономить а ВСР ей нафиг не сдался.

0

63

zarus написал(а):

Собираюсь эту опцию одной дачнице подключить. Она на пенсии, из Москвы сбежала жить в деревню, кабель в дом там не тянут, пока. А она все какие-то радиопрограммы слушает и музыкальные трансляции, ну в общем решили попробовать. Сейчас у неё в тарифе 10 гигов, говорит мало, приходится экономить а ВСР ей нафиг не сдался.

Должно хватить.

0

64

Сейчас узнал, подключают у них уже доступ в инет по кабелю но, от 8 000 тр. подключение и минимальный тариф 750 руб./мес. за 100 мбит/сек. Она говорит, мне такого нафигне нужно. У неё есть Смарт для своих и ндеемся будет анлим тоже за 200 руб.

Отредактировано zarus (2017-11-24 21:52:18)

0

65

parovoz написал(а):

ЗЫ: надо им упростить подключение, а то глупость какая - опция резко повышает ARPU

Резко не повышает :) Учитывая, что БИТ - 180 р/мес, а опция - 200, то рублей на 20, не более :)

Вот если бы сделали с ВСР, то это наоборот, понизило бы ARPU (я имею в виду Супер БИТ за 300), ну так потому и не сделали (видимо ;)). Пожмотились, одним словом :)

0

66

Rotor написал(а):

Резко не повышает  Учитывая, что БИТ - 180 р/мес, а опция - 200, то рублей на 20, не более :)

Вот як що кажэ, що якще в воду пэрднэ!
;)

Ты посмотри условия-то! 50 Мб в день и сколько можно скачать за активный день? За гиг и иногда значительно больше!

0

67

Так вот и я про то, что сильно ARPU НЕ повысит, а вот сеть подгрузит ;)

0

68

Rotor написал(а):

Так вот и я про то, что сильно ARPU НЕ повысит, а вот сеть подгрузит

Тут надо смотреть, какова нагрузочная способность сети, может, плевать им на нагрузку. А может быть, плевать и на абонентов, если  у них сеть "просядет". Давно, ещё на старом форуме, выявлена цикличность развития отношений с абонентами. Сначала завлекут абонентов, потом разбегающихся из-за плохой сети абонентов вернуть пытаются выгодными тарифами/опциями,  потом - снова по кругу.

ЗЫ: вариант нижайшей, просто "никакой"  востребованности услуги "БИТ"  ты не рассматривал?

0

69

parovoz написал(а):

Тут надо смотреть, какова нагрузочная способность сети, может, плевать им на нагрузку

Берём в пример БС с LTE с BW 20 МГц это 150Мбти/сек. на сектор т.е. 150 юзеров с опцией 1Мбит/сек.
Откуда их столько? В моём примере на БС BW 20Мгц в b3 и 20Мгц b38 ну и 10Мгц b7, это даже нашествие дачников не может просадить в 0. А ведь есть ещё и ЖЖЖ.

0

70

zarus написал(а):

Берём в пример БС с LTE с BW 20 МГц это 150Мбти/сек. на сектор т.е. 150 юзеров с опцией 1Мбит/сек.
Откуда их столько? В моём примере на БС BW 20Мгц в b3 и 20Мгц b38 ну и 10Мгц b7, это даже нашествие дачников не может просадить в 0. А ведь есть ещё и ЖЖЖ.

Забыл ты  ещё "обычных",  которым скорость надо давать без ограничений.

0

71

parovoz написал(а):

Забыл ты  ещё "обычных",  которым скорость надо давать без ограничений.

Не, не забыл. У опсосов есть такая фиговина  QoS называется, и по полной можно нагрузить только Р2Р трафиком.

0

72

Ребята, всем привет. Не знаю, в эту тему или нет, но спрошу. В общем есть у меня сим-карта МТС с тарифным планом МТС Коннект-4. На этом ТП подключена услуга (или опция, не знаю как правильно называется) "Интернет на день". Давным-давно приобретала сим-карту с данным ТП в комплекте с модемом. Потом договор расторгла, модем остался. То ли в 2012 году, то ли в 2014 году приобрела новую сим-карту с таким же тарифным планом (про который сейчас и пишу, и на котором подключена "Интернет на день"). Пользуюсь этой сим-картой от случая к случаю, когда выезжаю за пределы своего региона (выхожу с планшета или с ноутбука). На постоянной основе не пользуюсь, т.к. дома есть обычный интернет. Но тут недавно у меня появился смартфон. Старенький правда (Lenovo A 369i), но  для меня это не принципиально, тоже нужен будет от случая к случаю. С инета в него выхожу только при помощи вай-фая, передача данных отключена. Но вот подруги уговаривают установить  WhatsApp. Мол удобно обмениваться сообщениями, оставлять голосовые сообщения, файлы пересылать. Для меня это не особо важно, но мало ли вдруг пригодится. Хочу узнать у вас: подходит ли сим-карта с ТП "МТС Коннект-4" с опцией "Интернет на день" для выхода в интернет со смартфона? А именно хочу уточнить такой момент: плата за пользование интернетом при включении передачи данных на смартфоне будет происходить именно как по указанному ТП с указанной опцией, или будет списываться просто помегабайтно? И можно ли будет бесплатно пользоваться ватсапом при наличии данного ТП, или за него отдельно придется платить? И еще вопрос: ватсап будет доступен только если включена передача данных на сим-карте с указанным ТП, или может работать и с вай-фаем. Понимаю, что вопросы могут показаться глупыми, но ... В КЦ МТС в показаниях пытаются: кто-то из специалистов говорит, что будет работать сим-карта в смартфоне, кто-то говорит, что не будет, потом уточняют, что будет. Но как именно - дают невразумительные ответы. Заранее спасибо за помощь :-) .
P.S. Если можно, ответьте как можно скорее, завтра уже нужен будет доступ в инет со смартфона :-) .

0

73

P.S. Описание и данного ТП, и описание опции я читала, но всё равно возникли сомнения, поэтому и решила просить. Вот ссылки и ТП МТС Коннект-4, и описание его  в формате pdf, и описание опции Интернет на день.

http://www.tomsk.mts.ru/mob_connect/tar … /connect4/
http://static.mts.ru/dpc_upload/images/ … 280717.pdf
http://www.tomsk.mts.ru/mobil_inet_and_ … unlim_day/

И еще вопрос. В описании опции Интернет на день указано, что

Интернет-опции не действуют при выходе на сайты с премиальной тарификацией.

но вот какие именно это сайты? Почитала вот тут:

http://www.tomsk.mts.ru/mob_connect/ser … -services/

но так и не поняла. Там же приводится не список сайтов? Так?

Отредактировано Pifulya (2018-01-02 19:47:49)

0

74

Буквально набегу, поэтому очень коротко:
- В смартфоне должно работать
- Должно работать по условиям тарифа (опции), если только она ещё действует (не отменена)
- За ВотсАп никаких дополнительных денег не берут. С точки зрения оператора это обычный доступ в интернет
- Пользоваться ВотсАпом можно, как через мобильную ПД (по условиям тарифа), так и через WiFi
- Для регистрации в ВтсАпе требуется указать номер телефона, на который придёт СМС с паролем для регистрации.
Совершенно НЕ обязательно указывать номер той СИМ, с которой будет интернет. Это может быть любой номер телефона, например ваш обычный (и так даже лучше, потому что тогда ваши родственники/друзья/знакомые сразу найдут вас в Вотсапе).

ПС. Про опцию "Интернет на день" мало что подскажу, у меня её нет.

Тема Сайты с премиум-тарификацией

0

75

Rotor, спасибо, попробую :-)

0

76

Да не за что особо :)
Единственное, что ещё подумалось: не жироно ли будет МТСу по 50р в день за инет платить? ;) Спасибо он всё равно за это не скажет. Наоборот, воспримет, как должное ;)
Не знаю, я бы поискал более экономичные варианты :)

Далее в теме Самые бюджетные предложения операторов по интернету

0

77

Только что заметил, обновив Мой МТС на телефоне, что остаток трафика 50 гигов на опции Интернет-VIP. Не понял. Захожу через сайт. Тоже 50. Получается, ночной безлимит резанули?

0

78

Бывает, что ЛК глючит.
Проверь по *107#

0

79

Да, "доступно 50,0 Гб".

Это вряд ли влияет, но трафик по единому интернету с другой симки. Получается, что безлимитную ночь ограничили до 50, а день и так ограничен до 30.

ДОБАВЛЮ: погонял видео - пока трафик не уменьшился.

ЕЩЁ ДОБАВЛЮ: Да, ночью отдельные 50 гигов, днём 30. Подтверждаю раздельный расход трафика.

Отредактировано Антеннка (2018-01-26 06:31:50)

0

80

Новым сообщением лучше.

В общем, в предыдущем сообщении есть краткая история наблюдений за непонятками. Сегодня новая при этих же условиях (СДС + трафик с другого номера по опции "Интернет VIP). Даже после ночи показывал безлимит. По *107# тоже. На internet.mts.ru зелёную точку показывал у опции "В сети", из-за чего и выдавал в двух местах, будто у меня безлимит. Но в течение дня снова вернулся к VIP'шному трафику. Вот так.

0

81

Антеннка написал(а):

Грохнул "Беспредельно чёрный" на "Классический", чтобы симка не кушала. На 750 рублей на безлимитный МТС не обеднею. Пусть и 4 мегабита.

А у МТСа случаем нет ли аналогичных негласных ограничений?

0

82

Наоборот (я вот тут писал уже):

Rotor написал(а):

... в том же МТС, скорость наоборот, выше, а не ниже, тарифной.

0

83

Rotor написал(а):

Наоборот (я вот тут писал уже):

Это ни разу не говорит об отсутствии ограничений.

0

84

На работе опция подключена на постоянку, трафики почему-то стали реально большими (бывает, что Гигов по 5-7 в день). Пока ограничений не было.

0

85

Vitalymts написал(а):

А у МТСа случаем нет ли аналогичных негласных ограничений?

Вряд ли есть. Там всё чётко прописано.

0

86

Rotor написал(а):

На работе опция подключена на постоянку, трафики почему-то стали реально большими (бывает, что Гигов по 5-7 в день). Пока ограничений не было.

Тогда респект МТСу.
Идеальный дачный вариант на лето.

0

87

Согласен.
Одно из немногих, действительно классных предложений!

Но

Vitalymts написал(а):

Идеальный дачный вариант на лето.

По-мне, так для дачи - это дорого!
Для дачи варианты дороже 300-400 рублей я бы вообще НЕ рассматривал.
У коллеги по работе для дачи лимитрованная опция, так он хотя бы может за +100р её ещё
на 5 СИМ-карт раздавать.
А только для дачи - нафиг такое "счастье".

0

88

Rotor написал(а):

По-мне, так для дачи - это дорого!
Для дачи варианты дороже 300-400 рублей я бы вообще НЕ рассматривал.
У коллеги по работе для дачи лимитрованная опция, так он хотя бы может за +100р её ещё
на 5 СИМ-карт раздавать.
А только для дачи - нафиг такое "счастье".

Давай так. Средний ценник на проводной домашний интернет сейчас 500р/месяц. Это с учетом того, что там ситуация для провайдеров гораздо попроще в плане стабильности оплаты (перебегает мало кто, платят все стабильно раз в месяц). Да и скорость там обеспечивается большая, при куда меньших затратах.

Здесь же оборудование стоит космических денег, если смотреть расценки на возведение вышек с БС.
И если брать как вариант на 2-3 месяца, то 750 - очень адекватная цена. Ибо пользуешься сколько надо, захотел - подключил, захотел - отключил. В случае с домашним провайдером такая фича очень трудоемкая, а приостановка почти у всех только за деньги.

Не стоит забывать и про нагрузки на сеть, ибо она крайне ограничена а плане ресурсов даже при таких огромных затратах.

Опять же, если нужно дешевле - возьми "Беспредельно черный", его можно раздавать. На авито много предложений. Или же есть пакеты трафика на 5/10/15/25/30/50 ГБ.

0

89

_Alexander_ написал(а):

БИТ, СуперБИТ, ТурбоБонусы - это, например, за баллы МТС Бонус (БИТ вроде бы теперь действует по всей России).

БИТ, СуперБИТ - за денежку.

Интернет-Мини, Макси, ВИП раньше хотели доп.денежку в роуминге по России. Как сейчас, не знаю.

А как бы узнать подробнее об интернет мини во внутрисетевом роуминге?

0

90

Якунин
0890 вызов.
http://s5.uploads.ru/t/fWEbk.gif

Отредактировано zarus (2018-06-06 20:56:43)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Опции для интернета МТС