Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон


Общая тема про Мегафон

Сообщений 301 страница 330 из 1174

301

zarus написал(а):

Эт и так все знают что у МФ только 1G, у Т2 хотя бы 3G.

Да не свисти! У меня в Москве практически везде 4G горело. И в половине Пскова тоже кстати) Жаль в нашей деревне пока нет. Зато у нас прям щас шары по небу полетели - очередное воздухоплавание началось)

0

302

911! написал(а):

Зато у нас прям щас шары по небу полетели

Навеяло:
"Интересно, и что это сейчас так здорово бумкнуло? И что это за зелёная тряпочка?
А где же мой замечательный (зелёный) шарик? ..."(с) Пятачок ;)
:D

0

303

911! написал(а):

Да не свисти!

Эт не я а ты сам написал типа первоклассный. Мож я и ошибся чуток поправлюсь у МФ JPRS Class 1 :crazyfun:
А на экране Lenovo может появится все что угодно не имеющего отношения к реальности :flag:

Отредактировано zarus (2016-06-07 21:49:31)

0

304

Rotor написал(а):

За что после этого к нему хорошо относиться? Что хорошего он сделал ПЕРВЫМ?!

-)
он (NWGSM) первым предоставил жителям Санкт-Петербурга качественную сотовую связь и, кстати, сдержал непомерные аппетиты МТС в 2001 году - вспомните после чего МТС вынуждны были ввести 0,01$ внутри сети...

Отредактировано simba (2016-06-08 21:02:05)

0

305

simba написал(а):

он (NWGSM) первым предоставил жителям Санкт-Петербурга качественную сотовую связь

simba, я вообще-то про тарифы говорил ;) По качеству ... Вот у меня первой Фора была, качество меня устраивало.

simba написал(а):

вспомните после чего МТС вынуждны были ввести 0,01$ внутри сети...

Ну дык опять же: именно МТС (среди GSMов) в СПб первым!!! ввёл одноцентовую внутрисеть и научил людей РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!, а не нарезать по 10 секунд. А Мегафон (тогда ещё NWGSM) тем временем .... только гордо надувал щёки про свою "качественную связь" ;)

0

306

Rotor написал(а):

simba, я вообще-то про тарифы говорил ;) По качеству ... Вот у меня первой Фора была, качество меня устраивало.

Где была Фора, когда в 1999 году NWGSM ответили на кризис акцией "GSM против зимы"? Зарабатывала на абонентах?

Rotor написал(а):

Ну дык опять же: именно МТС (среди GSMов) в СПб первым!!! ввёл одноцентовую внутрисеть и научил людей

ну да... после грандиозного провала при входе на рынок СПб в 2001 году, надо же было как то исправлять положение... 0,01$ в тот период это не щедрость МТС, но жест отчаяния...

Отредактировано simba (2016-06-08 21:49:55)

0

307

Какой провал? Что сдержал? Хватит фантазировать.
В 2001 году, когда МТС озвучил планы по запуску сети в Питере, NWGSM сразу объявили о бесплатном подключении к сети. А уж когда МТС запустил сеть, зеленой жабе пришлось и ценник на звонки уменьшать. Именно тогда народ массово стал покупать мобильники.

0

308

Про какой провал речь?

simba написал(а):

вспомните после чего МТС вынуждны были ввести 0,01$ внутри сети

Не помню, из-за чего?

В Москве в тот период минута у МТС на тарифах для физиков стоила 13 центов, у Би - 12 центов. А у меня на корп. тарифе Би внутрисеть была то ли 1, то ли 2 цента. ;) А сколько в 1999-ом-2000-м минута Мегафона (NWGSM) стоила? Больше 30 центов? И когда Мегафон стоимость в два раза опустил? За несколько месяцев до прихода МТС? :)

0

309

Koldun написал(а):

В 2001 году, когда МТС озвучил планы по запуску сети в Питере, NWGSM сразу объявили о бесплатном подключении к сети.

ага... только вот к МТС с их дырявой на тот период сетью, платным АОНом, и АП большей, чем в NWGSM, как то, видимо, мало было желающих на тот момент подключаться и люди стали подключаться к NWGSM... Посему и пришлось вводить с 2002 года 0,01$.

0

310

Koldun написал(а):

А уж когда МТС запустил сеть, зеленой жабе пришлось и ценник на звонки уменьшать. Именно тогда народ массово стал покупать мобильники.

Плюс мульён, добавить нечего.
Именно МТС (массово) научил людей РАЗГОВАРИВАТЬ, а не молчать.

_Alexander_ написал(а):

А сколько в 1999-ом-2000-м минута Мегафона (NWGSM) стоила? Больше 30 центов? И когда Мегафон стоимость в два раза опустил? За несколько месяцев до прихода МТС?

Насколько помню, в NWGSM (на "Простом") было 40!!! днём и 26 вечером и в выходные. Причём 40 было даже внутри сети. Я им тогда, помню, звонил и спрашивал: а с какого перепугу так? Ну не может же минута внутри сети СПб (считай внутри одного коммутатора) стоить столько же, сколько и на других. А они чванливо так отвечали: "Такова, мол, наша тарифная политика". Ну, типа, не нравится, не подключайтесь :mad:  В общем при первой возможности послал я их подальше!

simba написал(а):

только вот к МТС с их дырявой на тот период сетью

Сеть, между прочим, у МТС была спланирована (об этом в своё время и АБ писал) в отличие от ;)

simba написал(а):

платным АОНом

его быстренько сделали бесплатным, но не суть. Цена минуты ВАЖНЕЕ стоимости допуслуг.

simba написал(а):

и АП большей, чем в NWGSM

У меня, например, был тариф "Десятка". А/п, насколько помню, на нём была меньше. Кстати, опять же в отличие от ... ;), тариф на тот момент был революционным.

Так что, simba, это не "одноцент" был "криком отчаяния", а всякие "GSM против зимы", когда народ, не выдерживая непосильных поборов, массово стал отказываться или молчать ;)
:)

0

311

По поводу дырявой сети. Именно МТС обеспечил в 2002 году, летом, нормальную связь в моей тогдашней деревне.
Именно МТС обеспечил нормальную связь на моей тогдашней работе ( Металлистов,96).

ЗЫ. Не являюсь антипатиком МФ, равно как и других опсосов. МФ действительно много чего делал первым, в т.ч и в тарифах.

0

312

Надо будет в отдельную тему часть постов вынести :)
Что-то вроде "МТС vs Мегафон" :)

0

313

По абонентской плате:
Авангард $ 2,40
Рациональный $ 3,60
Десятка $ 4,80

Про Элиту, Президент и Эксклюзив не вспомню уже сейчас.  А Мегавно, предлагал от 5$+ еще списывал НСП в середине месяца.

0

314

Глюк Меги или Вечная халява ???

Есть тариф в планшете "Мегафон-Онлайн" с опцией "Интернет-Планшет" (бесплатно 20 Мб в день)

Захожу в ЛК , а там...

Остатки по пакетам услуг 909.49 Тб !!!

ниже под звёздочкой:

*В настоящее время список остатков по пакетам может быть неполным.Для получения полного списка воспользуйтесь USSD-командой *558#.Проблема будет устранена в ближайшее время.

Отправляю запрос, приходит СМС:

Предоставленные скидки:
999999999999999 Mb интернет-трафика
953674316 МВ интернет-трафика до установления ограничения скорости.

P.S.: как тут вставить изображение ?

0

315

Аналогичная фигня.
Прикольно :)

lexeich написал(а):

P.S.: как тут вставить изображение ?

Либо через "Мои загрузки", либо ссылка на файл, обрамлённая теггами [img].

P.S. lexeich, спасибо за инфу про USSD.

0

316

Мегабезлимит

МегаБезлимит

Может ли идеальный тариф для смартфона стать ещё лучше? С опцией «МегаБезлимит» интернет стал по-настоящему безлимитным.
Подключите опцию «МегаБезлимит» на тарифах линейки «МегаФон — Всё включено» и пользуйтесь мобильным интернетом без ограничений.

Стоимость опции

Первое подключение  0 ₽
Повторное подключение  30 ₽
Абонентская плата в сутки 
для тарифных планов линейки «МегаФон — Всё включено VIP»  0 ₽
для тарифных планов линейки «МегаФон — Всё включено S»  10 ₽
для тарифных планов линейки «МегаФон — Всё включено M»  3 ₽
для тарифных планов линейки «МегаФон — Всё включено L, XL»  3 ₽

Особенности
Опция «МегаБезлимит» действует на территории Домашнего региона;
На тарифной опции ограничено использование торрент-ресурсов;
Опция предназначена для использования на смартфонах, телефонах и планшетах;

Период действия опции не ограничен;
Опция «МегаБезлимит» не работает совместно с другими опциями, модифицирующими стоимость интернет-трафика;
Опция «МегаБезлимит» доступна для подключения абонентам всех регионов, кроме Таймырского МР, г. Норильск, Магаданской обл., Камчатского края, Чукотского АО;
Все цены указаны с учётом НДС (18%).

0

317

Опция пропитана жадностью, в духе Мегафона.
700,790,1090 рублей в месяц за телефон, совсем не бюджетно.
Хотя если тратишь сначала основной трафик, а потом подключаешь опцию, то еще можно рассмотреть.

Сравнил "Безлимитище" и "S" ..,хм, он где-то даже и лучше получается, если подключать опцию в середине месяца, после того, как закончится 4 Гб, то за счёт внутрисети и включённых минут, S выигрывает.

Отредактировано Ромарио (2016-06-11 17:14:31)

0

318

Что-то какая то фигня с этим псевдо-безлимитом? Гонка какая то между опсосами. К чему бы это?

0

319

zarus написал(а):

Что-то какая то фигня с этим псевдо-безлимитом? Гонка какая то между опсосами. К чему бы это?

Может отменят безлимиты? (Был разговор, что пора, вводить побайтную тарификацию..)

0

320

Возвращаясь к изменению моего тарифа с золотым городским номером. Обещали поменять название с Домашнего на Мобильный и соответственно тарификацию. Щас посмотрел в ЛК - все тот же Домашний. Прикольный Мегафон))

0

321

123 написал(а):
Rotor написал(а):

Спец. для 123:
вот только не надо, прочитав пост, меленько подленько гадить, ставя свои минусики ;)

Специально для Rotor:
Отключи сервис оценки, если так боишься минуса в своей карме. Так и выпрашиваешь, чтобы не оценивали тебя. Фу, противно.

Уже много лет мтс ничего не плачу и всех призываю!

123, боюсь что здесь большинство, которое много лет не платит Мегавнону. Здешних не уговоришь ведь ;-)

0

322

Ромарио написал(а):

123, боюсь что здесь большинство, которое много лет не платит Мегавнону. Здешних не уговоришь ведь;-)

А я и не уговариваю, в призываю иметь объективность, а не эмоции или комплексы в своих сообщениях

0

323

Ромарио написал(а):

большинство, которое много лет не платит Мегавнону. Здешних не уговоришь ведь;-)

Вы много про Йоту писали, что пользуетесь ей. А это тот же Мегафон.

0

324

Savant написал(а):

Вы много про Йоту писали, что пользуетесь ей. А это тот же Мегафон.

Ничего подобного. Йота, это абсолютно не мегафон. Голос, да. Мегафон, тот же Ротор, ругает за жадность, я, тоже, но сказать, что Йота жадная никак не могу.  Да и вообще у Йоты и подход-то другой, завязанный больше на интернет, безроуминг по России, и вроде пока самый дешевый роуминг за рубежом(про голос), всего 39 рублей.

0

325

Ромарио написал(а):

Ничего подобного. Йота, это абсолютно не мегафон. Голос, да. Мегафон, тот же Ротор, ругает за жадность, я, тоже, но сказать, что Йота жадная никак не могу.  Да и вообще у Йоты и подход-то другой, завязанный больше на интернет, безроуминг по России, и вроде пока самый дешевый роуминг за рубежом(про голос), всего 39 рублей.

Вот соглашусь. И лишнего ничего у йоты нет. Нет дополнительных лишних услуг - спокойнее живётся. А мегафон надо мной прикалывается, у меня подключена услуга запрета "Калейдоскопа", а он мне на экране постоянно вылезает, в поддержке говорят, что "такого не может быть, запрет должен отключать услугу полностью". Ага, как же.

0

326

911! написал(а):

Возвращаясь к изменению моего тарифа с золотым городским номером. Обещали поменять название с Домашнего на Мобильный и соответственно тарификацию. Щас посмотрел в ЛК - все тот же Домашний. Прикольный Мегафон))

Так обещали и в Питере поменять "3D-общение" на "Честное слово". И нифига не поменяли, только что проверил на своём номере.

0

327

Так может название старое, а условия сменились?

0

328

_Alexander_ написал(а):

Так может название старое, а условия сменились?

Ну фиг знает, вроде денег за городской номер не снимают.

0

329

_Alexander_ написал(а):

Так может название старое, а условия сменились?

Может. У меня он не для исходящих, а так, симка "про запас".

0

330

parovoz написал(а):

а он мне на экране постоянно вылезает

Вот и я не понимаю. у меня ни разу на влезало.

parovoz написал(а):

И лишнего ничего у йоты нет

Что есть, то есть.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон