Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон


Общая тема про Мегафон

Сообщений 781 страница 810 из 1174

781

zarus написал(а):

parovoz
Эти изменения в тарифах не про заграницы РФ.

Тогда вопрос снимается.

0

782

zarus написал(а):

Траты на связь занимают изчезающе малую часть трат на отпуск. Так что пофиг. Или мы в отпуске только и делаем что звездим по телефону?

Я да, так же моя жена и ребёнок. Я по работе вчера с час говорил, и сам звонил и звонки принимал. Жена так же. Плюс родителям надо отчёт дать как мы отдыхаем.  :)  Так что я в отпуске очень много разговариваю.

0

783

Подключил ребёнка в Новгороде на Мегу, тариф Говори. Есть шанс что нас в этой деревне сменят родители жены, а у них тоже неработающий тут Теле2. Будут через сына связь с нами держать, на том тарифе 450 абонентка , 6 гигов но только в Новгородской области, и 750 минут на любой телефон России и безлимит по Мегафону России. Пакет минут сохраняется во внутрисетевом роуминге. Можно ли будет этот номер потом переоформить как номер мурманского мегафона? Хочу его тоже сделать корпоративным.

0

784

Якунин
По работе, пусть работодатель и думает сколько это стоит. Это не мои затраты. Отчёты про отдых перед родителями это ваше......

0

785

zarus написал(а):

Якунин
По работе, пусть работодатель и думает сколько это стоит. Это не мои затраты. Отчёты про отдых перед родителями это ваше......

В принципе работодатель и подумал. Я сам оплачиваю связь, но предоставленный для работодателя мегафоном корпоративный тариф просто выше всяких похвал.

0

786

Якунин
А разве у Мегафона нет опции которая нивелирует нововведения? По типу опции "Домашний пакет Россия+" у МТС.
И если ты, сам, оплачиваешь служебную связь, значит тебе это выгодно или взаимовыгодно. У меня на работе тоже условие, быть на связи даже в отпуске, тариф оплачивает работодатель, выдают кешем.

0

787

zarus написал(а):

Якунин
А разве у Мегафона нет опции которая нивелирует нововведения? По типу опции "Домашний пакет Россия+" у МТС.
И если ты, сам, оплачиваешь служебную связь, значит тебе это выгодно или взаимовыгодно. У меня на работе тоже условие, быть на связи даже в отпуске, тариф оплачивает работодатель, выдают кешем.

Я не знаю что такое домашний пакет Россия +. Тариф настолько выгоден, что у нас на него работники массово переключаются и с радостью сами связь оплачивают. Очень много перешло в мегафон с сохранением номера. Теперь вообще не понять по номеру у кого какой оператор. :)

0

788

Я посмотрел что за пакет Россия плюс. Нормальная опция, но на нашем корпоративном мегафоне она бесплатна и включена по умолчанию, на моём корпоративе Т2 тоже.

0

789

А к чему тогда последние две страницы темы?

0

790

Приветствую.

Ни у кого нет сейчас тарифа "Переходи на НОЛЬ 2013" (СПб) ?
Интересует, приходила ли на этот тариф СМС об каких-либо изменениях в связи с новостями от 7 марта 2018 года ?
https://corp.megafon.ru/press/news/spb/ … -1630.html

P.S.: симка стоит в стационаре у Мамы, все СМС отключены, доехать пока нет возможности, а сама она не умеет...

0

791

lexeich написал(а):

Приветствую.

Ни у кого нет сейчас тарифа "Переходи на НОЛЬ 2013" (СПб) ?
Интересует, приходила ли на этот тариф СМС об каких-либо изменениях в связи с новостями от 7 марта 2018 года ?
https://corp.megafon.ru/press/news/spb/ … -1630.html

P.S.: симка стоит в стационаре у Мамы, все СМС отключены, доехать пока нет возможности, а сама она не умеет...

Само собой, приходила всем. Как оказалось, разные тарифы останутся разными и после изменения. Но разными - каждый по-своему. Уточняй по SMS-ке, что и как.

ЗЫ: Самое интересное, что больше повезло людям с тарифом «Переходи на НОЛЬ 03.17». Им дадут опцию «Безлимит за пополнение». Мелочь, а приятно.

0

792

parovoz
Ничего не понял из твоего ответа  :confused:
Мне сейчас никак не узнать (писал выше), в поддержке в ЛК пишут (как и ты), что все условия смотрите в СМС...

Меня интересует, на какой тариф переводят тариф "Переходи на ноль 2013" ?

0

793

lexeich написал(а):

parovoz
Ничего не понял из твоего ответа  :confused:
Мне сейчас никак не узнать (писал выше), в поддержке в ЛК пишут (как и ты), что все условия смотрите в СМС...

Меня интересует, на какой тариф переводят тариф "Переходи на ноль 2013" ?

Переведут, скорее всего, на один из двух тарифов: "Переходи на ноль 16" ИЛИ на "Переходи на ноль 17" (смотри на сайте в разделе "Архив тарифов").

0

794

parovoz написал(а):

Переведут, скорее всего, на один из двух тарифов: "Переходи на ноль 16" ИЛИ на "Переходи на ноль 17" (смотри на сайте в разделе "Архив тарифов").

хотелось бы, чтобы на "16" или "03.17"

P.S.: номер, в основном, используется для звонков на мобильные номера Мегафон других регионов.

Сейчас 1-я минута и с 11-й межгорода на Мегу - 2 рубля, со 2-й по 10-ю - НОЛЬ (так-же, как и на "Переходи на НОЛЬ 03.17"), на Переходи на НОЛЬ 16 ещё лучше - 3 рубля за разговор на Мегу другого региона без ограничения продолжительности разговора (по крайней мере ни в описании тарифа на сайте, ни в pdf ничего такого нет...)
Если-бы знал - давно на него сам бы перевёл  :'(

0

795

lexeich написал(а):

хотелось бы, чтобы на "16" или "03.17"

"03.17" будет закрыт и превращён в "16".

0

796

parovoz написал(а):

"03.17" будет закрыт и превращён в "16".

Ну тогда шансы ещё больше возрастают  :flag:

0

797

Кстати, именно эта деталь и особенно упоминалась в новости:

lexeich написал(а):

на Переходи на НОЛЬ 16 ещё лучше - 3 рубля за разговор на Мегу другого региона без ограничения продолжительности разговора (по крайней мере ни в описании тарифа на сайте, ни в pdf ничего такого нет...)

Что не будет ограничений по длительности звонка, только стоимость первой минуты. Как, собственно, и счётчик минут полностью исчезнет, ограничение в 120 минут "улетучится".

0

798

Нечто подобное, кажись, когда-то было у Билайна на тарифе "мир Билайн". Так кажется?

0

799

Rotor написал(а):

Нечто подобное, кажись, когда-то было у Билайна на тарифе "мир Билайн". Так кажется?

Не, там вроде как ещё на открытом тарифе так сделали. А потом тариф закрыли для подключения, а потом и вовсе испоганили!

0

800

Вдруг сегодня увидел:
"Включайся. Открывай"
За 300!!!!! рублей за жалких 100 минут, а безлим только на МФ домрегиона!
Бу-га-га. Очередное жлобство нашего МегаФона :angry:

И это при том, что в Сибири, например:

новые тарифы существенно подешевели. Тот же "Общайся" с 350 до 250 снизился. За 1000 минут и 20 ГБ(было 25). "Смотри!" так и вовсе 400(1500 минут и 25 ГБ). Весьма и весьма привлекательно.

Что за хрень-то такая? Там, в Сибири, что - "внутренний курс рубля" у Мегафона другой?! Что ещё за коммерческие (читай гнусные) уловки?! :angry:

0

801

Тут мегафон взял, и в 4 утра поменял мне тариф с "Переходи на ноль" версии 03.17 на 16. Часть старых опций слетела, но зато появился "Безлимит за пополнение". Мелочь, а приятно.

0

802

Именно

parovoz написал(а):

Мелочь

;)
Хотя бы потому, что нормальный и честный! "Переходи на 0" был не у нас, а в Москве. У нас вообще не видел смысла в этом тарифе.

0

803

parovoz
Спасибо за звоночек...

Тоже сегодня перевели с 2013 на 16.

В принципе, как я и писал раньше, Маме получается намного выгодней, чем было (если. конечно, не будут ограничивать длительность звонка...)

P.S.: а если будут, то теперь и у нас в ЛК появилась опция 100 минут в сутки на МегаФон России за 1,5 рубля в сутки.

Отредактировано lexeich (2018-06-19 14:37:35)

0

804

Rotor написал(а):

Хотя бы потому, что нормальный и честный! "Переходи на 0" был не у нас, а в Москве. У нас вообще не вижу смысла в этом тарифе.

Не, не, не. Знаю деревню, где всё, кроме мегафона, ловится отстойно, а мега - сносно. Так местные жители пользуются именно мегой, и вот такой тариф (да ещё и с безлимитом за пополнение) - отличное решение! Для общения и между собой, и с теми, кто "в городе". Не говоря уже о самóй задумке такого тарифа, что его изначально подключали те, кому нужна внутрисеть больше всего, а вовсе не универсальное "звонки на всех". Ты об этом ни на секунду не задумывался прежде, чем хаять тариф и ПРЕКРАСНУЮ опцию?

ЗЫ: Плюс ещё такое дело, что, скорее всего, эти деньги можно потом перевести куда-то (с "конским" процентом, но всё же). А можно и потратить, КОГДА ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ, на другие услуги, а пока не надо, так и просто пользоваться безлимитом.

0

805

lexeich написал(а):

В принципе, как я и писал раньше, Маме получается намного выгодней, чем было (если. конечно, не будут ограничивать длительность звонка...)

По крайне мере, из ЛК исчез счётчик 120 минут в сутки. Теперь надо попробовать кому-то проболтать минимум полчаса {или сколько там максимальная длительность внутрисетевого звонка в меге?} и потом посмотреть, обрубят или нет.

lexeich написал(а):

P.S.: а если будут, то теперь и у нас в ЛК появилась опция 100 минут в сутки на МегаФон России за 1,5 рубля в сутки.

Вообще супер! Полтора рубля - и звонки ПО ВСЕЙ России, 100 минут внутри сети. Считаю это предложение даже конкурентным для "Безлимит за пополнение". Что выбрать - каждый решает сам, ибо минуты в "безлимите" только на мегафон домашнего региона, но безлимитно, а за полтора рубля - 100 минут в день, но на мегафон по всей РФ.

0

806

Дык я про то, что в Москве-то как раз и был такой тариф (для внутрисети), а не у нас ;) Так что хаял я правильно ;) :)
У нас почти такой когда-то был на МТС (один из первых Суперов), а не у Мегафона.

Прим.: боус за пополнение должен быть у всех операторов абсолютно на всех тарифах. В конце концов ЭТО ИМ больше надо деньги получить, а не мне им заплатить. То, что наши ОПСОСы этого до сих пор не поняли, дело поправимое ;) Потуже галстучек их пижонский на шее затянуть, да головой в ведро с водой ;) Быстренько бы сообразили, кто и для кого :)

Прим на прим.

lexeich написал(а):

P.S.: а если будут, то теперь и у нас в ЛК появилась опция 100 минут в сутки на МегаФон России за 1,5 рубля в сутки.

А вот это и правда позитивно! :cool:  :flag:
Неужели уже затянули и окунули ;) :)

0

807

Rotor написал(а):

А вот это и правда позитивно! :cool:  :flag:
Неужели уже затянули и окунули ;) :)

Что за бешеный негатив? Может, им это выгодно, внутрисетевых абонентов именно так удерживать?

0

808

Негатив пока не улёгся после увиденного :dontknow:

Вот и получается, что одной рукой дают (внутрисеть за 1.5 р/день), а другой обирают. Мерзко это.

По поводу "отличности" нашего "Переходи на 0":

Звонки на местные номера МегаФона, 1-я минута разговора - 2,5 ₽ за минуту
Звонки на местные номера МегаФона, со 2-ой минуты разговора - 0 ₽ за минуту

А в Москве было просто 0 ₽ за минуту без всяких 1-ых и 2-ых минут. Как говорится, почувствуйте разницу ;)

У нас такое было тока у МТС на первых СуперАх, с ограничением 30 минут в день. Но такое ограничение я, как раз, считаю вполне уместным и гуманным. Ибо любой безлим это плохо!

0

809

Жлобство Мегафона продолжается, теперь наоборот, в Москве.
Очередная подленькая фишка Мегафон-Мск: теперь на многих тарифах, звонки на фиксу НЕ включены в пакет минут. "Зашибись" :angry:
Как было верно отмечено на другом форуме:

Это писенюк полнейший, нафиг мне наткой тариф кастрат нужен. Нет я конечно понимаю, что многим это вообще пофиг и на городские не звонят совсем, а только на внутрисеть. Но, нам втюхали опять очередное подменное понятие, как "безлимит" , теперь это пакет минут на все. Все, да не все. И так было в Мегафоне практически всегда, зеленая жаба ни куда не делась, она прогрессирует.

И не надо говорить, что доля звонков на фиксу ничтожно мала. Оттуда же:

если я звоню по работе, звоню в поисках новой работы, заказываю пиццу, также звоню в автосервис, в фитнесс-центр, в стоматологию или просто мед. клинику, провайдеру интернета, в разные другие сервисы и торговые точки, в ЖЭК или страховую, крупное риэлторское агентство, то "я какой то динозавр или редкой породы извращенец, которых 5% от популяции и не известно, как нас носит земля".

Как грится, жлобство (в данном случае Мегафона) во всей красе.
Но только не надо думать, что только Мегафон такой. Они все такие, ВСЕ! Коммерческий оператор - он жлоб по своей коммерческой сущности!

Прим.: Такая хрень, помнится, была только в Питерском Скайлинке, да то, только на одном тарифе ("Мобильная безлимитка"), изначально "заточенном" на звонки на мобильные.
Но сейчас времена другие! Сейчас уже давно пора в пакет всю РФ включать, а тут наоборот, такие выкрутасы гнусные :angry:

0

810

Опять жителям Ленинградской области досталось.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон