Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон


Общая тема про Мегафон

Сообщений 1141 страница 1170 из 1174

1141

Социальные тарифы и цены на телефоны, ноутбуки и т.д.

Rotor написал(а):

Интересно, лоченный или нет?
В противном случае, СИМку Мегафона можно и нужно выкинуть

Ни в коем случае сим Мегафона выкидывать не нужно.
Мега даёт тарифы намного вкуснее того же МТС.
У меня одна из засоленных сим просто лежала, траты из серии 3 рубля в 3 месяца, так просто предложили тариф за 270 рублей с БИ, 300 минутами по России 200 смс и раздачей.
От того же МТС, такого предложения никогда не поступало.
Так что нет, симки Меги беречь надо.

Прим. Далее в теме: Сравнение тарифов МТС и других операторов

+2

1142

Из интернетов:

ФАС возбудила дело против «Мегафона» из-за необоснованного повышения тарифов на 10,24% для более чем 8,2 млн абонентов.

Ведомство считает, что оснований для повышения тарифов у «Мегафона» нет, а действия компании могут привести к ущемлению интересов потребителей.

Правильно! Давить гадов! :cool:

Ромарио написал(а):

У меня одна из засоленных сим просто лежала, траты из серии 3 рубля в 3 месяца, так просто предложили тариф за 270 рублей с БИ, 300 минутами по России 200 смс и раздачей.

Это всё замечательно конечно, но правильнее было бы, что бы такие тарифы просто открыли для свободного подключения, то есть всем.
У меня, к сожалению, засоленных СИМ МФ ни одной не осталось :dontknow: Но первое важнее!

0

1143

написал(а):

Правильно! Давить гадов

Штраф от 300 000 до 1 000 000 руб.. Мегафон такое может платить хоть каждый месяц. Давить, я сцу кипятком от таких давильщиков.

Отредактировано Rotor (2023-09-27 14:37:48)

0

1144

Так и не пришел Мегафон в мою деревню, приходится делать переадресацию на МТС каждые выходные с Йоты((
Две БСки в 20 км построены в нулевые, а у нас денег пожалели видимо на убыточную

0

1145

АлексейФ написал(а):

Так и не пришел Мегафон в мою деревню, приходится делать переадресацию на МТС каждые выходные с Йоты((
Две БСки в 20 км построены в нулевые, а у нас денег пожалели видимо на убыточную

Мега, одно время, делал вид из себя лидера по охвату и качеству связи. Соответственно, питерские и областные менты были насильственно подключены на мегу. А для таких целей они обязаны были поставить в вашей глуши хоть "замухрыжескую" БС-ку, только для охвата и возможности ментам всех видов связаться, если что.

0

1146

Прикольно.

Запасная SIM-карта
Вы можете заранее оформить и получить запасную SIM-карту в салонах МегаФона. Её можно будет использовать сразу, как только она понадобится. Активируйте её, если:

вы потеряли или у вас украли телефон, планшет или модем;
вам нужна SIM-карта другого формата для нового устройства;
вам нужна SIM-карта с поддержкой 4G;
ваша SIM-карта повреждена или работает со сбоями.

https://moscow.megafon.ru/services/usef … a_sim.html

0

1147

zarus
13 лет назад было такое у МТС. Я даже оформлял.

Упоминание нашёл лишь на Свердловском сайте:
https://e-burg.mts.ru/personal/novosti/ … -sim-karta

0

1148

grafor написал(а):

13 лет назад было такое у МТС. Я даже оформлял

По-моему это фигня, потому что когда она наконец понадобится, то под рукой её не окажется.

0

1149

zarus написал(а):

По-моему это фигня, потому что когда она наконец понадобится, то под рукой её не окажется.

Какая фигня? Что за глупость пишешь? Лежит симка в сейфе в отеле, если "клиент загулял" и "пролюбил" смартфон с симкой, естественно, то заберёт из сейфа и всё будет норм. А, например, с Кипра было бы затруднительно восстановить симку.

+1

1150

На ходу (забежал): у меня брателла такие корпоративные (от МТС) регулярно заказывал.
Водители регулярно "теряли" СИМки из трекеров и он им просто выдавал новые с указанием "вставить и активировать" прямо сейчас!
Говорит, что польза несомненно была, количество левых рейсов заметно уменьшилось.

0

1151

parovoz написал(а):

Какая фигня? Что за глупость пишешь?

Перечитал бы раз пять, может быть и дошло бы. Так нет, подряд два вопроса. :crazy:

0

1152

Rotor написал(а):

Говорит, что польза несомненно была, количество левых рейсов заметно уменьшилось.

Так он "комерс". Надеюсь ты ему в лицо плюнул и руку подавать престал. :crazyfun:  :cool:

Отредактировано zarus (2024-01-27 08:07:07)

0

1153

zarus написал(а):

Перечитал бы раз пять, может быть и дошло бы. Так нет, подряд два вопроса.

Ты тупость пишешь, а мне её перечитывать? Очередная тупость.

0

1154

В общем, чудесная статья:
«МегаФон» повысил цены на связь для некоторых абонентов, так как они от этого не отказались
Тутачки

текст

«МегаФон» изменил условия обслуживания абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь. Представитель оператора заверил, что SMS с предупреждением об изменениях в тарифе направили всем абонентам, которых они коснулись. Также информация дублировалась в личном кабинете абонента, добавил он, уточнив, что абонент мог отказаться от изменений, пишут «Ведомости».

Для отказа нужно было заблаговременно выбрать такую опцию на сайте оператора, следует из SMS «МегаФона», которое предоставил «Ведомостям» один из абонентов. «Здравствуйте! Общайтесь с близкими больше! С 18 января на новом тарифе неиспользованные минуты будут переноситься на следующий месяц. Узнать преимущества обновлённого тарифа можно по ссылке ниже, он будет стоить 787 рублей за 30 дней. Если тариф вам не подойдёт, от него можно отказаться до 17 января по команде на сайте», — говорилось в сообщении.

До этого плата по тарифу «Персональный» составляла 715 рублей. В него входит 660 минут и 58 Гб трафика. Абонент не отказывался от новых условий по тарифному плану, поэтому ежемесячная плата автоматически начала списываться в большем размере, рассказал он «Ведомостям». Расценки по «персональным» тарифам формируются по прямой договорённости оператора с клиентом и могут включать льготные условия.

Если же абонент не переходил по ссылке или не заметил сообщения, то тариф изменялся автоматически без его согласия. «Если абоненты после даты вступления в силу изменений тарифов вносят плату за услуги связи по новым расценкам, то тем самым они выражают согласие на изменение условий договора», — отметила адвокат КА Pen & Paper Мария Князева.
Впервые жалобы абонентов со скриншотами SMS об изменении условий по тарифам от «МегаФона» опубликовал Telegram‑канал Baza 7 февраля. Абоненты грозили обращениями в Роспотребнадзор и переходом к конкурентам. Судя по комментариям, многим абонентам предложения были не нужны, но SMS они не заметили, а когда узнали про них, отказаться было уже нельзя, говорится в Telegram‑канале.

Представитель «МегаФона» объяснил изменения в текущих тарифных планах «потребностями группы абонентов», для которых оператор подготовил персональные предложения после проведённых в январе маркетинговых активностей. «Тем, например, кто имеет склонность потреблять больше гигабайт в месяц, мы предложили дополнительный пакет мобильного интернета, тем, кто может тратить больше минут на телефонные звонки, — расширенные лимиты голосовой связи. Все такие предложения мы делаем с существенным дисконтом по отношению к актуальной рыночной стоимости аналогичных услуг. Тем же, кто склонен тратить меньше своего пакета, мы рекомендовали более экономные условия, чтобы не переплачивать», — заявил он.

В соответствии с правилами оказания услуг телефонной связи, утверждёнными правительством России в декабре 2014 года, оператор обязан не менее чем за десять дней до изменения действующих тарифов на услуги оповестить абонента.

0

1155

А это касается именно тарифа Персональный? Интересно, а нет ли у Мегафона услуги, аналогичной Билайну- Отказ от смены тарифа, которую можно подключить заранее?
А то у меня прозапас лежит супертариф для звонков, наследник Презента.ру- 1.70 руб в минуту посекундно с 1 сек

0

1156

SamLion написал(а):

А то у меня прозапас лежит супертариф для звонков, наследник Презента.ру- 1.70 руб в минуту посекундно с 1 сек

Так и будет лежать без дела во веки веков.

0

1157

SamLion написал(а):

А это касается именно тарифа Персональный? Интересно, а нет ли у Мегафона услуги, аналогичной Билайну- Отказ от смены тарифа, которую можно подключить заранее?
А то у меня прозапас лежит супертариф для звонков, наследник Презента.ру- 1.70 руб в минуту посекундно с 1 сек

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    А то у меня прозапас лежит супертариф для звонков, наследник Презента.ру- 1.70 руб в минуту посекундно с 1 сек

Так и будет лежать без дела во веки веков.

Даже представить не могу, зачем такой говнотариф нужен  сейчас...

0

1158

Ромарио написал(а):

SamLion написал(а):
А это касается именно тарифа Персональный? Интересно, а нет ли у Мегафона услуги, аналогичной Билайну- Отказ от смены тарифа, которую можно подключить заранее?
А то у меня прозапас лежит супертариф для звонков, наследник Презента.ру- 1.70 руб в минуту посекундно с 1 сек

zarus написал(а):
SamLion написал(а):

    А то у меня прозапас лежит супертариф для звонков, наследник Презента.ру- 1.70 руб в минуту посекундно с 1 сек

Так и будет лежать без дела во веки веков.

Даже представить не могу, зачем такой говнотариф нужен  сейчас...

У меня был похожий тариф, было только внутри региона по 1р50коп и что-то вроде по 12р50коп в другие регионы. Естественно, я по таким ценам никуда не звонил, ибо тупость. Тарифом пользовался постоянно, т.к. там был (и остался, у кого тот тариф есть) безлимитный интернет по 2 рубля в сутки с раздачей.
А здесь зачем этот отстойный тариф держать?

0

1159

parovoz написал(а):

Тарифом пользовался постоянно, т.к. там был (и остался, у кого тот тариф есть) безлимитный интернет по 2 рубля в сутки с раздачей.

При такой опции, вообще слова против не услышишь.
Но то, чем хвастает наш "особенный", вообще полная шняга.

+1

1160

Просто огонь!
Эх, жаль я, в своё время, упустил это предложение :(

0

1161

Rotor написал(а):

Просто огонь!
Эх, жаль я, в своё время, упустил это предложение

2 руб/сут за полный безлимит?? Где же этот тариф можно было достать?

Ромарио написал(а):

... Да, не хватает не только VoWifi (у Йоты)

Вот именно для этого сейчас прежде всего и держу Экс-Презент.ру
Но через VoWiFi расценки там уже не такие супер выгодные- 2 руб поминутно на свой регион

0

1162

SamLion написал(а):

2 руб/сут за полный безлимит?? Где же этот тариф можно было достать?

Надо было не о корп. обслуживании для физика думать, а как большая часть обитателей мобфорумов - заниматься шантажом.

PS у меня после подорожаний 4 руб/сутки, там ещё 300 мин по РФ и анлим на МФ. Симка мск.

0

1163

SamLion написал(а):

2 руб/сут за полный безлимит?? Где же этот тариф можно было достать?

Ну так тебе ниже написали.

grafor написал(а):

Надо было не о корп. обслуживании для физика думать, а как большая часть обитателей мобфорумов - заниматься шантажом.

Немного шантажа и тебе дают тариф без АП с услугой "Безлимитный интернет по супер цене".

ЗЫ: было даже полгода, когда стоимость безлимитного интернета на этом тарифе была ОДИН рубль в сутки. Потом, как мне тогда, сделали два рубля в сутки.
Легко вспомнить даты, это было, когда был у Билайна активен тариф "Связь Z" и человек запустил переход из МегаФона в Билайн, говоря, что в Билайне хочет именно этот тариф. Тогда давали рубль в сутки.

0

1164

Я себе такой делал, но мне оказался без надобности. Отдал тому, кому был нужен.
И вообще, под лежачего Дона портвейн не течёт.

0

1165

Ромарио написал(а):
grafor
grafor написал(а):

Любой виртуал — зло, даже Йота на Мф.

Уже годы Йотой пользуюсь, но зло выходит именно Мегафон.

... особенно с таким тарифом ;) :)

0

1166

Rotor написал(а):

... особенно с таким тарифом

Да пофигу на тариф.
Платил бы и 500, если не было бы скидки.
Вот знаешь, бывает такое, когда за услуги приятно платить, когда доволен услугой.
Вот и здесь так.

Какому-нибудь МТСу 500 платить, было бы точно жалко, ибо косяк на косяке. Начиная от списаний, подписок,покрытия, обслуживания, заканчивая просто человеческим отношением.
--> тут

+1

1167

Ромарио написал(а):

Вот знаешь, бывает такое, когда за услуги приятно платить, когда доволен услугой.

Знаю :)
Сам оплачиваю пару тарифов, которые не особо нужны, по крайней мере сейчас.
Один из них, как раз на Мегафоне.

0

1168

Ромарио написал(а):

При такой опции, вообще слова против не услышишь.
Но то, чем хвастает наш "особенный", вообще полная шняга.

Вот, нашёл описание этого тарифа, который у меня был несколько лет и я спокойно пользовался безлимитом там, где не было охвата билайна.
Вот такой тариф:
«Тариф "Звони легко" с выгодными ценами на все:
- Звонки на любые местные номера - 1,5 руб./мин.
- 30 дней бесплатных звонков на местные номера МегаФона, если пополните счет на 100 руб. и более
- SMS на все местные номера - 1,5 руб.
- Интернет - 1,5 руб. за 1 МБ
- Возможность подключить безлимитный интернет за 2 руб./день

Подробнее: 05003311 или www.megafon.ru/go/s_ce »

0

1169

И кто подскажет, как вот с этого динозавра- Звони легко 18
https://spb.megafon.ru/tariffs/archive/ … ko_18.html

перейти на тот самый супервкусный с инетом за 2 руб/сут?

0

1170

SamLion написал(а):

И кто подскажет, как вот с этого динозавра- Звони легко 18
https://spb.megafon.ru/tariffs/archive/ … ko_18.html

перейти на тот самый супервкусный с инетом за 2 руб/сут?

Изобрести а потома и изготовить "Машину времени". :mybb:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон