Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон


Общая тема про Мегафон

Сообщений 91 страница 120 из 1174

91

911! написал(а):

Ну и по поводу недорогая - это конечно с долей лукавства сказано) 1400 - я считаю что это достаточно дорого. У меня к примеру психологический предел чтобы не заморачиваться с изыскиванием трафика - 1000 руб.

С этим соглашусь, кстати :) Тоже считаю, что 1400 - это дорого!
Но сказал уже:

Rotor написал(а):

С той же Йотой, кстати, можно "поюлить"

;)

911! написал(а):

А поподробнее можно про безроуминг? Просто у нас этой самой йоты нетути.

Скорее всего будет работать на БС Мегафона, но конечно надо проверять или искать тех, кто уже пробовал.

0

92

Rotor написал(а):

Скорее всего будет работать на БС Мегафона, но конечно надо проверять или искать тех, кто уже пробовал.

В любом регионе модемы и роутеры подключаются к БС LTE Мегафона и работают. У меня проблем не было.

Отредактировано Savant (2015-12-04 14:06:09)

0

93

В Луках нет LTE МФ, вроде бы.

0

94

grafor написал(а):

В Луках нет LTE МФ, вроде бы.

Только у мтса

0

95

Savant написал(а):

В любом регионе модемы и роутеры подключаются к БС LTE Мегафона и работают.

Только к LTE?

0

96

Модемные (не смартфонные) - да, причём, как говорят, только к b7 (2600), а в b20 (800) МФ их не пускает.

0

97

Про номера полос не скажу, но модем у меня работал везде, где есть лте от мф.

0

98

Savant написал(а):

Про номера полос не скажу, но модем у меня работал везде, где есть лте от мф.

У нас нет, значит вопрос не актуален.

0

99

Я бы всё же попробовал "поюлить" ;)

0

100

Просто так)
Мой новый ежедневник)
http://www.imageup.ru/img167/thumb/img_20151207_234533-1200x16002297414.jpg

0

101

Rotor написал(а):

Я бы всё же попробовал "поюлить"

Поподробнее? :writing:

0

102

Опаньки!
Зелёная жаба проголодалась, теперь за простой номера через 45 суток будут брать 15 рублей. Однако аппетиты у Мегафона! Подчистка балансов пошла!
Как с этим бороться: к счастью услугами связи у Мегафона считается даже запрос баланса, ну и единый счет (на пять номеров) пока еще действует.

0

103

Ну да, есть такое (((
Решили, видать, по быренькому счёта абонентов обнулить, пока те опомниться не успели.
Интересно, корпоративных клиентов это тоже коснётся? - А, не-е-е, вроде не коснётся: "на тарифных планах для массового рынка" :)

MTS911 написал(а):
Rotor написал(а):

Я бы всё же попробовал "поюлить" :)

Поподробнее? :writing:

Ну писали вроде про "скрытые возможности" расшаривания йотовских смартфонных и планшетных тарифов на модемы ;) :)

0

104

Странно, что только 15 руб. Почему не сразу 500 руб?

0

105

gossha написал(а):

Опаньки!
Зелёная жаба проголодалась, теперь за простой номера через 45 суток будут брать 15 рублей. Однако аппетиты у Мегафона! Подчистка балансов пошла!
Как с этим бороться: к счастью услугами связи у Мегафона считается даже запрос баланса, ну и единый счет (на пять номеров) пока еще действует.

Это было бы замечательно, но вроде как у Мегафона (к сожалению) другое мнение: Оплата за услуги производится списанием средств с лицевого счета подписчика. Отсутствие списания средств и является неиспользованием услуг.

0

106

Pifulya написал(а):

вроде как у Мегафона (к сожалению) другое мнение

К сожалению, у Мегафона не другое, а другие мнения, а именно: для разных макрорегионов/филиалов разные понимания «использования услуг связи», что еще раз доказывает, что это не единая компания, а какое-то брендовое объединение.

Возможно, что-нибудь и изменилось, но до недавнего времени, например, на Северо-Западе для того, чтобы не попасть на а/п за «неиспользование услуг связи» достаточно было совершить любое бесплатное действие: проверить баланс, принять входящий звонок или позвонить 0500 и прослушать автоинформатор. Всё это считалось использованием услуг связи.

Другой пример с симкой с Кавказа, которая стоит в питерском навигаторе. На ней т/п Мегафон-онлайн, подключена интернет-опция Планшет XS, каждый день предоставляется 20 бесплатных Мб, которые ежедневно тратятся. Потребление услуг связи идет, но если за 45 дней не совершено ни одного платного действия, включается а/п за «неиспользование услуг связи».

Третий пример в противоположность второму. Питерская симка на т/п Мегафон-онлайн, подключена такая же интернет-опция Планшет XS, каждый день предоставляется те же 20 бесплатных Мб, которые ежедневно потребляются в планшете. Платных действий на ней не было уже, наверное, полгода, однако никакой а/п за «неиспользование услуг связи» нет.

Выводы делайте сами. Как видите универсализма у Мегафона нет и в помине.

0

107

Я уже давно выводы сделала :) и с удовольствием отказалась бы от услуг Мегафона. В ближайшее время наверное так и сделаю.

0

108

Pifulya написал(а):

Я уже давно выводы сделала  и с удовольствием отказалась бы от услуг Мегафона. В ближайшее время наверное так и сделаю.

А мне все нравится) Солящихся номеров от этого оператора нет, все активные - пусть снимают хоть по 30 рублей)

0

109

У меня тоже нет таких номеров, но всё равно неприятно.

0

110

У меня с Мегафоном исторически тоже как-то не сложилось. Было несколько опытов использования и каждый раз были какие-то подвохи.
Последний раз с номером супруги, подключенном тогда на корп.тариф про программе "Наши люди". Так выяснилось, что для таких номеров не подключить нормальный контентный счёт. В результате она сразу подхватила подписку и пока я сообразил, 60 рубчиков со счёта - тю-тю :)
Да и 3 Гига на тарифе закончились уж как-то подозрительно быстро ;) и это при том, что инет (по качеству) оказался хуже, чем МТСный (хотя понятно, что тут всё индивидуально).
В общем плюнул я в очередной раз на этот ГомоФон и вернул её на обслуживание в МТС. Уж много лет я с ним, практически породнился :)

Один прямой номерок от МФ правда лежит в засоле, но его не особо и жалко, если что. Всё равно его никто не знает :)

gossha, спасибо за полезную инфу по СПб и ЛО.

0

111

gossha написал(а):

Pifulya написал(а):
вроде как у Мегафона (к сожалению) другое мнение
Возможно, что-нибудь и изменилось, но до недавнего времени, например, на Северо-Западе для того, чтобы не попасть на а/п за «неиспользование услуг связи» достаточно было совершить любое бесплатное действие: проверить баланс, принять входящий звонок или позвонить 0500 и прослушать автоинформатор. Всё это считалось использованием услуг связи.

Надеюсь, что прокатит и в дальнейшем. Со временем поймём, так ли это.

0

112

911! написал(а):

grafor
Т.е. я не понял, во время разговора нажал ухом удержание - минус рубль? Или же минус рубль когда нажал удержание и начинаешь разговор с другим абонентом? В первом случае вроде ничего не снимается..

Нажал случайно, другой разговор не начинал. Рубль сняли ^^

0

113

MTS911 написал(а):

Нажал случайно, другой разговор не начинал. Рубль сняли

Дак вроде не снимается. Жена постоянно этим страдала)) Но щас мне это надоело и я купил ей новый телефон)

0

114

Про второй вызов так и не понял. Оплачивается прием вызова или просто вызов на вторую линию?\

0

115

Да, и тут столкнулся: спустился в сабвэй впервые за много лет и обнаружил что Мегафон там предоставляет LTE. В городе не сталкивался. Телефон iPhone 5. Получается LTE  только в подземке для iPhone 5?

Отредактировано Ромарио (2015-12-22 22:45:14)

0

116

Ромарио написал(а):

Да, и тут столкнулся: спустился в сабвэй впервые за много лет и обнаружил что Мегафон там предоставляет LTE. В городе не сталкивался. Телефон iPhone 5.

От, чёрт!
Пока у жены был МФ, не знал об этом и не проверил.
А теперь и не проверить :) Ну не идти же специально ради этого в "ларёк" какую-нить СИМ на нано менять :)

0

117

Ромарио, видимо твоя модификация 5ки из российских диапазонов поддерживает лишь лте1800, тут как раз ходили слухи, что мега лте1800 запустил в метро.
А так, на поверхности, в 1800м диапазоне, он же band3, вещают МТС ( плюс 800 и 2600) и Теле 2 (онли 1800).
Разбирался с вопросом, т.к. покупал жене Сяоми редми2, у него из российских тоже лишь 1800. С МТСом по городу проблем нет.

0

118

grafor написал(а):

Ромарио, видимо твоя модификация 5ки из российских диапазонов поддерживает лишь лте1800

именно так, у моей жены такой же.

grafor написал(а):

А так, на поверхности, в 1800м диапазоне, он же band3, вещают МТС ( плюс 800 и 2600)

Артур, точно МТС на 1800 на поверхности вещает? o.O --> СЮДА

0

119

Rotor написал(а):

именно так, у моей жены такой же.

точно МТС на 1800 на поверхности вещает?

100% вещает МТС на 1800 --> СЮДА

Мегафон не интересный какой-то! Вот нафига мне 1800 в метро?)))

0

120

grafor написал(а):

Ромарио, видимо твоя модификация 5ки из российских диапазонов поддерживает лишь лте1800, тут как раз ходили слухи, что мега лте1800 запустил в метро.
А так, на поверхности, в 1800м диапазоне, он же band3, вещают МТС ( плюс 800 и 2600) и Теле 2 (онли 1800).
Разбирался с вопросом, т.к. покупал жене Сяоми редми2, у него из российских тоже лишь 1800. С МТСом по городу проблем нет.

Абсолютно верно написано.:-)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон