Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон

Общая тема про Мегафон

Сообщений 91 страница 120 из 709

91

911! написал(а):

Ну и по поводу недорогая - это конечно с долей лукавства сказано) 1400 - я считаю что это достаточно дорого. У меня к примеру психологический предел чтобы не заморачиваться с изыскиванием трафика - 1000 руб.

С этим соглашусь, кстати :) Тоже считаю, что 1400 - это дорого!
Но сказал уже:

Rotor написал(а):

С той же Йотой, кстати, можно "поюлить"

;)

911! написал(а):

А поподробнее можно про безроуминг? Просто у нас этой самой йоты нетути.

Скорее всего будет работать на БС Мегафона, но конечно надо проверять или искать тех, кто уже пробовал.

92

Rotor написал(а):

Скорее всего будет работать на БС Мегафона, но конечно надо проверять или искать тех, кто уже пробовал.

В любом регионе модемы и роутеры подключаются к БС LTE Мегафона и работают. У меня проблем не было.

Отредактировано Savant (2015-12-04 14:06:09)

93

В Луках нет LTE МФ, вроде бы.

94

grafor написал(а):

В Луках нет LTE МФ, вроде бы.

Только у мтса

95

Savant написал(а):

В любом регионе модемы и роутеры подключаются к БС LTE Мегафона и работают.

Только к LTE?

96

Модемные (не смартфонные) - да, причём, как говорят, только к b7 (2600), а в b20 (800) МФ их не пускает.

97

Про номера полос не скажу, но модем у меня работал везде, где есть лте от мф.

98

Savant написал(а):

Про номера полос не скажу, но модем у меня работал везде, где есть лте от мф.

У нас нет, значит вопрос не актуален.

99

Я бы всё же попробовал "поюлить" ;)

100

Просто так)
Мой новый ежедневник)
http://www.imageup.ru/img167/thumb/img_20151207_234533-1200x16002297414.jpg

101

Rotor написал(а):

Я бы всё же попробовал "поюлить"

Поподробнее? :writing:

102

Опаньки!
Зелёная жаба проголодалась, теперь за простой номера через 45 суток будут брать 15 рублей. Однако аппетиты у Мегафона! Подчистка балансов пошла!
Как с этим бороться: к счастью услугами связи у Мегафона считается даже запрос баланса, ну и единый счет (на пять номеров) пока еще действует.

103

Ну да, есть такое (((
Решили, видать, по быренькому счёта абонентов обнулить, пока те опомниться не успели.
Интересно, корпоративных клиентов это тоже коснётся? - А, не-е-е, вроде не коснётся: "на тарифных планах для массового рынка" :)

MTS911 написал(а):
Rotor написал(а):

Я бы всё же попробовал "поюлить" :)

Поподробнее? :writing:

Ну писали вроде про "скрытые возможности" расшаривания йотовских смартфонных и планшетных тарифов на модемы ;) :)

104

Странно, что только 15 руб. Почему не сразу 500 руб?

105

gossha написал(а):

Опаньки!
Зелёная жаба проголодалась, теперь за простой номера через 45 суток будут брать 15 рублей. Однако аппетиты у Мегафона! Подчистка балансов пошла!
Как с этим бороться: к счастью услугами связи у Мегафона считается даже запрос баланса, ну и единый счет (на пять номеров) пока еще действует.

Это было бы замечательно, но вроде как у Мегафона (к сожалению) другое мнение: Оплата за услуги производится списанием средств с лицевого счета подписчика. Отсутствие списания средств и является неиспользованием услуг.

106

Pifulya написал(а):

вроде как у Мегафона (к сожалению) другое мнение

К сожалению, у Мегафона не другое, а другие мнения, а именно: для разных макрорегионов/филиалов разные понимания «использования услуг связи», что еще раз доказывает, что это не единая компания, а какое-то брендовое объединение.

Возможно, что-нибудь и изменилось, но до недавнего времени, например, на Северо-Западе для того, чтобы не попасть на а/п за «неиспользование услуг связи» достаточно было совершить любое бесплатное действие: проверить баланс, принять входящий звонок или позвонить 0500 и прослушать автоинформатор. Всё это считалось использованием услуг связи.

Другой пример с симкой с Кавказа, которая стоит в питерском навигаторе. На ней т/п Мегафон-онлайн, подключена интернет-опция Планшет XS, каждый день предоставляется 20 бесплатных Мб, которые ежедневно тратятся. Потребление услуг связи идет, но если за 45 дней не совершено ни одного платного действия, включается а/п за «неиспользование услуг связи».

Третий пример в противоположность второму. Питерская симка на т/п Мегафон-онлайн, подключена такая же интернет-опция Планшет XS, каждый день предоставляется те же 20 бесплатных Мб, которые ежедневно потребляются в планшете. Платных действий на ней не было уже, наверное, полгода, однако никакой а/п за «неиспользование услуг связи» нет.

Выводы делайте сами. Как видите универсализма у Мегафона нет и в помине.

107

Я уже давно выводы сделала :) и с удовольствием отказалась бы от услуг Мегафона. В ближайшее время наверное так и сделаю.

108

Pifulya написал(а):

Я уже давно выводы сделала  и с удовольствием отказалась бы от услуг Мегафона. В ближайшее время наверное так и сделаю.

А мне все нравится) Солящихся номеров от этого оператора нет, все активные - пусть снимают хоть по 30 рублей)

109

У меня тоже нет таких номеров, но всё равно неприятно.

110

У меня с Мегафоном исторически тоже как-то не сложилось. Было несколько опытов использования и каждый раз были какие-то подвохи.
Последний раз с номером супруги, подключенном тогда на корп.тариф про программе "Наши люди". Так выяснилось, что для таких номеров не подключить нормальный контентный счёт. В результате она сразу подхватила подписку и пока я сообразил, 60 рубчиков со счёта - тю-тю :)
Да и 3 Гига на тарифе закончились уж как-то подозрительно быстро ;) и это при том, что инет (по качеству) оказался хуже, чем МТСный (хотя понятно, что тут всё индивидуально).
В общем плюнул я в очередной раз на этот ГомоФон и вернул её на обслуживание в МТС. Уж много лет я с ним, практически породнился :)

Один прямой номерок от МФ правда лежит в засоле, но его не особо и жалко, если что. Всё равно его никто не знает :)

gossha, спасибо за полезную инфу по СПб и ЛО.

111

gossha написал(а):

Pifulya написал(а):
вроде как у Мегафона (к сожалению) другое мнение
Возможно, что-нибудь и изменилось, но до недавнего времени, например, на Северо-Западе для того, чтобы не попасть на а/п за «неиспользование услуг связи» достаточно было совершить любое бесплатное действие: проверить баланс, принять входящий звонок или позвонить 0500 и прослушать автоинформатор. Всё это считалось использованием услуг связи.

Надеюсь, что прокатит и в дальнейшем. Со временем поймём, так ли это.

112

911! написал(а):

grafor
Т.е. я не понял, во время разговора нажал ухом удержание - минус рубль? Или же минус рубль когда нажал удержание и начинаешь разговор с другим абонентом? В первом случае вроде ничего не снимается..

Нажал случайно, другой разговор не начинал. Рубль сняли ^^

113

MTS911 написал(а):

Нажал случайно, другой разговор не начинал. Рубль сняли

Дак вроде не снимается. Жена постоянно этим страдала)) Но щас мне это надоело и я купил ей новый телефон)

114

Про второй вызов так и не понял. Оплачивается прием вызова или просто вызов на вторую линию?\

115

Да, и тут столкнулся: спустился в сабвэй впервые за много лет и обнаружил что Мегафон там предоставляет LTE. В городе не сталкивался. Телефон iPhone 5. Получается LTE  только в подземке для iPhone 5?

Отредактировано Ромарио (2015-12-22 22:45:14)

116

Ромарио написал(а):

Да, и тут столкнулся: спустился в сабвэй впервые за много лет и обнаружил что Мегафон там предоставляет LTE. В городе не сталкивался. Телефон iPhone 5.

От, чёрт!
Пока у жены был МФ, не знал об этом и не проверил.
А теперь и не проверить :) Ну не идти же специально ради этого в "ларёк" какую-нить СИМ на нано менять :)

117

Ромарио, видимо твоя модификация 5ки из российских диапазонов поддерживает лишь лте1800, тут как раз ходили слухи, что мега лте1800 запустил в метро.
А так, на поверхности, в 1800м диапазоне, он же band3, вещают МТС ( плюс 800 и 2600) и Теле 2 (онли 1800).
Разбирался с вопросом, т.к. покупал жене Сяоми редми2, у него из российских тоже лишь 1800. С МТСом по городу проблем нет.

118

grafor написал(а):

Ромарио, видимо твоя модификация 5ки из российских диапазонов поддерживает лишь лте1800

именно так, у моей жены такой же.

grafor написал(а):

А так, на поверхности, в 1800м диапазоне, он же band3, вещают МТС ( плюс 800 и 2600)

Артур, точно МТС на 1800 на поверхности вещает? o.O --> СЮДА

119

Rotor написал(а):

именно так, у моей жены такой же.

точно МТС на 1800 на поверхности вещает?

100% вещает МТС на 1800 --> СЮДА

Мегафон не интересный какой-то! Вот нафига мне 1800 в метро?)))

120

grafor написал(а):

Ромарио, видимо твоя модификация 5ки из российских диапазонов поддерживает лишь лте1800, тут как раз ходили слухи, что мега лте1800 запустил в метро.
А так, на поверхности, в 1800м диапазоне, он же band3, вещают МТС ( плюс 800 и 2600) и Теле 2 (онли 1800).
Разбирался с вопросом, т.к. покупал жене Сяоми редми2, у него из российских тоже лишь 1800. С МТСом по городу проблем нет.

Абсолютно верно написано.:-)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон