Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон

Общая тема про Мегафон

Сообщений 151 страница 180 из 709

151

Спасибо!

152

Всегда пожалуйста 8-)

153

911! написал(а):

Ну что, начинаем про Мегафон)) А то некоторые тут не верили)
Короче на двух номерах осталось в общей сумме 3,5 гига и решил я на них скачать кое что) Не-не. не порнушку)), так, по работе. Время полдевятого, ну в смысле 20-30, проверяю баланс и вижу "До ограничения скорости осталось 6144 МБ" На втором номере тоже самое. Но минуты и смс показывает правильно. Звоню в КЦ, спрашиваю - Чо за хрень происходит? Мне отвечают - Пакет интернета уже обновился. Спрашиваю - Как так, еще ведь 30 число? И что значит 6144 МБ? Ответить не могут. Спрашиваю - Как пакет интернета обновился, а минуты и смс нет, это же одна опция? Ответить не могут. В общем стал качать, с одного номера гиг, и с другого столько же. Посмотрим что будет показывать после нуля часов..
Мегафон тоже оказывается прикольный..

Вспомнил старую тему. Сегодня точно также последний день месяца, проверил состояние пакетов - точно также показывает 6144. Скачал пару фильмов на 3.2 Гб - счетчик стоит на том же месте)) Вывод - стабильно повторяющийся глюк на моем тарифе. В последние часы месяца можно качать без ограничения)) Жалко что качать больше нечего)

154

Посмотрел еще полтора часа видео с ютуба. В максимальном качестве. Интернета меньше не стало. Мегафон не ворует - Мегафон дарит интернет)) Надеюсь что завтра с нового счетчика не вычтут)) Хотя там вычитать уже на пару месяцев))

155

911! написал(а):

Посмотрел еще полтора часа видео с ютуба. В максимальном качестве. Интернета меньше не стало. Мегафон не ворует - Мегафон дарит интернет)) Надеюсь что завтра с нового счетчика не вычтут)) Хотя там вычитать уже на пару месяцев))

Тише тише, а то Ротор сейчас прибежит и начнёт свою песню про кроилово и т.д.
А тему так и не переименует, но минус поставит

156

123, не надо только фигню писать. Это как раз НЕ кроилово, это называется "неожиданно подфартило" :) Такое бывает и отнюдь НЕ только с Мегафоном ;)

По поводу переименования темы пожалуйста к другому модератору, а не ко мне.

157

товарищи, а пополнение является "активностью"? а звонки по мультифону? (симка на полке)

158

Мультифон приводит к списаниям, а значит, по идее, должен считаться "активностью".

159

да, точно, но на всякий "зафиксировал" инфу в чате, чтоб если что предъявить

Александр (00:52:37): Здравствуйте, вопрос по новости от 15 декабря 2015 про "неактивность" номера более 45 календарных дней:Что считается активнстью? Пополнение баланса является активностью?
Шибаева Кристина (00:52:53): Здравствуйте, Александр. Благодарю за обращение.
Шибаева Кристина (00:53:24): Пополнение счета не является фактом использования услуг связи.
Шибаева Кристина (00:53:50): Необходимо совершить/принят вызов, отправить SMS или воспользоваться доступом в интернет.
Александр (00:54:22): Ok, например сим-карта не вставлена и лежит на полке, я совершаю вызов по Мультифону - это явлеется активностью?
Шибаева Кристина (00:55:31): Минуту, пожалуйста.
Шибаева Кристина (00:56:35): Использование услуги Мультифон подходит
Александр (00:57:27): как вы сказали отправка СМС тоже является активностью, если это будет отправка СМС на бесплатный номер?
Шибаева Кристина (01:00:14): Любое SMS.
Шибаева Кристина (01:00:23): даже бесплатное, главное исходящее.
Александр (01:00:52): т.е. подтвердите пожалуйста что проверка баланса (SMS с любым текстом на номер 000100) является активностью?
Александр (01:01:57): извините - является использованием услуг связи
Шибаева Кристина (01:02:48): Любое исходящее SMS является фактом использования услуг связи.
Александр (01:03:12): спасибо за информацию! до свидания!

т.е. с таким ответом на вопрос как она ответила получается можно написать сообщение в чате мультифона даже, или вообще сменить статус на с "онлайн" на "отошел" - я же воспользуюсь услугой "Мультифон" и услугами связи, тот кто у меня в контакт-листе увидит что статус сменился, а значит факт связи был.

Отредактировано Шурик (2016-02-11 01:18:10)

160

Шурик, я одного не понял: уж если всё равно лезть в Мультифон, то почему просто не позвонить с него? o.O

161

так он автозагрузке, я как раз за то чтоб не лезть, чтоб не думать про него - нужен изредка, на входящий в основном, номер у сына, он в во временной зоне -11 от мск.времени проживает, и симка там осталась

162

т.е. мультифон загрузился, вышел в онлайн - всё, услуги связи предоставлены... пусть попробуют по 15р начать снимать...

Отредактировано Шурик (2016-02-12 13:06:58)

163

Дык написали ж вроде по русски

Шибаева Кристина (01:02:48): Любое исходящее SMS является фактом использования услуг связи.

Т.е. и проверка баланса тоже. У меня номер живет только на входящих, естественно для меня бесплатных звонках. Наверное за счет интерконнекта))

164

911! написал(а):

Дык написали ж вроде по русски

Как написано?

165

parovoz написал(а):

Как написано?

По русски)

166

911! написал(а):

parovoz написал(а):
    Как написано?

По русски)

Ты не знаешь, как это.

167

заморочно вставлять симку, СМСки по 19руб, мультифон самое то из другой страны поддерживать активность, главное чтоб это было на самом деле так как написали

168

Шурик написал(а):

главное чтоб это было на самом деле так как написали

Александр (20:17:54): Здравствуйте, я недавно задавал вопрос в Вашу службу о неактивности номера более 45 дней. Мне сообщили что пользование услугой Мультифон является использованием услуг связи, т.е. использовние Мультифона более 1 раза в теч. 45 дней будет поддерживать активность номера даже если сим-карта не вставлена и лежит на полке. Я хотел уточнить какие именно действия в Мультифоне являются предоставлением услуг связи? Например просто загружая программу Мультифон изменяется сетевой статус с оффлайн на онлайн и все контакты в моём контакт-листе видят это, т.е. факт предоставления услуги связи налицо. Я хотел бы чтоб Вы подтвердили что такие и подобные факты связи (изменение статуса, отправка сообщения (не СМС) из Мультфона в Мультифон и т.п.) являются предоставлением услуг связи и сбрасывают счётчик неактивности (45 дней).
Голубев Алексей (20:18:29): Здравствуйте, Александр.
Голубев Алексей (20:18:38): Благодарим за обращение.
Голубев Алексей (20:19:20): Необходимо, чтобы 1 раз в 45 суток было изменение баланса на номере (например платный вызов либо отправка смс-сообщения). В этом случае номер не будет блокироваться.
Александр (20:20:03): мне кажется вам необходимо проконсультироваться по этому вопросу и дать мне уточненный ответ...
Александр (20:20:40): ранее ваша служба мне сообщала другую информацию
Голубев Алексей (20:22:29): Данный ответ верный. Если Вы просто запускаете программу, то здесь нет предоставления услуг связи.
Александр (20:23:17): бесплатное ИСХОДЯЩЕЕ смс является предоставлением услуг связи?
Голубев Алексей (20:26:08): К сожалению, нет. Под использованием номера понимается изменение счета, то есть только платный вызов или смс-сообщение.
Александр (20:26:47): в любом случае я хочу чтоб старшие сотрудники разобрали этот и предыдущий мой чат с Шибаевой Кристиной от 11.02.16-00:52 и ответили болеее точно на данные вопросы
Александр (20:27:04): я в этом чате вижу уже неточности
Александр (20:27:25): номер не блокируется а списывается ежедневная плата 15 руб
Александр (20:29:10): может ваша компания сообщить результаты этой претензии и точные ответы на вопросы на e-mail?
Голубев Алексей (20:30:29): Если баланс положительный, то списывается по 15 рублей, пока баланс станет нулевым. Отправьте письмо на электронный адрес nw-service@megafon.ru, Вам будет предоставлен ответ.
Александр (20:31:27): хорошо, спасибо.

169

официальный ответ по мылу:

Здравствуйте.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр Северо-Западного филиала ПАО "МегаФон".

Услуга "Сохранение номера" подключается  в соответствии с п. 13 договора об оказани услуг связи, приложение 1 (тарифный план). 

В случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд, начисляется абонентская плата в размере  25.12.2015 15 руб/сут. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения.

Если вы не пользуетесь номером и не подключаете услугу «Добровольная блокировка», то не реже, чем раз в 45 дней нужно совершить любое платное действие по номеру (позвонить, отправить сообщение, выйти в интернет и т.д.). За сохранение номера после 45 дней непользования услугами списывается абон.плата 15 руб/сут. Когда деньги на счёте закончатся, номер останется заблокированным в течение 45 дней, а затем будет отключён от сети. Договор об оказании услуг связи будет расторгнут, и номер может перейти к другому абоненту.

В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы по обслуживанию Вашего номера или относительно услуг компании, Вы сможете получить информацию, отправив SMS-запрос на номер 0500 или по e-mail nw-service@megafon.ru. Мы будем рады помочь Вам.

С уважением, Сакулина Светлана
Контактный Центр
Северо-Западный филиал ПАО "МегаФон"

170

Кстати, МФ, оказывается, списывает деньги с номеров, записанных на одного и того же человека в случае долга на одном из них. Думал, что эта практика в прошлом.

171

По закону так нельзя делать, можно смело писать жалобу в Роспотребнадзор. МТС отказался от такой практики несколько лет назад.

172

Пока не списали, но предупредили смской - указали номер и сумму долга в 200 руб.

173

А меня сегодня Мегафон огорчил. Первый раз за полгода. В центре города в гостях нужен был интернет - а там не трижэ, а полная ж.. Через жпрс помучался-помучался и послал этот мф по назначению

174

«МегаФон» ввел плату за неосуществленные звонки

http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 14644aeb97

Если отключить в течении 3-х секунд, тарификация не происходит, насколько я понимаю.

175

MTS911 написал(а):

«МегаФон» ввел плату за неосуществленные звонки

http://www.rbc.ru/technology_and_media/22/02/2016/56cb1a3c9a794714644aeb97

Если отключить в течении 3-х секунд, тарификация не происходит, насколько я понимаю.

Вот 3,14расы!

176

Ещё ссылка на тему. Согласен, гондурасы!!!! :mad:

Рома, твоя ссылка не открвается, нужно было её "отметить", как ссылку.

177

Rotor написал(а):

Ещё ссылка на тему. Согласен, гондурасы!!!! 

Рома, твоя ссылка не открвается, нужно было её "отметить", как ссылку.

А это не моя:-)   Это МТС 911

178

Ат, точно, извини :)
Ссылка верная, просто при цитировании поста нетеггированные ссылки портятся, замечал уже.
(твой пост подправил)

179

Скоро начнут брать деньги за то что телефон включен и зарегистрирован в сети (типа он же периодически с БС связывается)!

180

Ну пока что чаще берут за то, что как раз выключен ;)
Но согласен, могут догадаться начать брать и за то, и за это :)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон