Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон


Общая тема про Мегафон

Сообщений 151 страница 180 из 1174

151

Спасибо!

0

152

Всегда пожалуйста 8-)

0

153

911! написал(а):

Ну что, начинаем про Мегафон)) А то некоторые тут не верили)
Короче на двух номерах осталось в общей сумме 3,5 гига и решил я на них скачать кое что) Не-не. не порнушку)), так, по работе. Время полдевятого, ну в смысле 20-30, проверяю баланс и вижу "До ограничения скорости осталось 6144 МБ" На втором номере тоже самое. Но минуты и смс показывает правильно. Звоню в КЦ, спрашиваю - Чо за хрень происходит? Мне отвечают - Пакет интернета уже обновился. Спрашиваю - Как так, еще ведь 30 число? И что значит 6144 МБ? Ответить не могут. Спрашиваю - Как пакет интернета обновился, а минуты и смс нет, это же одна опция? Ответить не могут. В общем стал качать, с одного номера гиг, и с другого столько же. Посмотрим что будет показывать после нуля часов..
Мегафон тоже оказывается прикольный..

Вспомнил старую тему. Сегодня точно также последний день месяца, проверил состояние пакетов - точно также показывает 6144. Скачал пару фильмов на 3.2 Гб - счетчик стоит на том же месте)) Вывод - стабильно повторяющийся глюк на моем тарифе. В последние часы месяца можно качать без ограничения)) Жалко что качать больше нечего)

0

154

Посмотрел еще полтора часа видео с ютуба. В максимальном качестве. Интернета меньше не стало. Мегафон не ворует - Мегафон дарит интернет)) Надеюсь что завтра с нового счетчика не вычтут)) Хотя там вычитать уже на пару месяцев))

+1

155

911! написал(а):

Посмотрел еще полтора часа видео с ютуба. В максимальном качестве. Интернета меньше не стало. Мегафон не ворует - Мегафон дарит интернет)) Надеюсь что завтра с нового счетчика не вычтут)) Хотя там вычитать уже на пару месяцев))

Тише тише, а то Ротор сейчас прибежит и начнёт свою песню про кроилово и т.д.
А тему так и не переименует, но минус поставит

0

156

123, не надо только фигню писать. Это как раз НЕ кроилово, это называется "неожиданно подфартило" :) Такое бывает и отнюдь НЕ только с Мегафоном ;)

По поводу переименования темы пожалуйста к другому модератору, а не ко мне.

0

157

товарищи, а пополнение является "активностью"? а звонки по мультифону? (симка на полке)

0

158

Мультифон приводит к списаниям, а значит, по идее, должен считаться "активностью".

0

159

да, точно, но на всякий "зафиксировал" инфу в чате, чтоб если что предъявить

Александр (00:52:37): Здравствуйте, вопрос по новости от 15 декабря 2015 про "неактивность" номера более 45 календарных дней:Что считается активнстью? Пополнение баланса является активностью?
Шибаева Кристина (00:52:53): Здравствуйте, Александр. Благодарю за обращение.
Шибаева Кристина (00:53:24): Пополнение счета не является фактом использования услуг связи.
Шибаева Кристина (00:53:50): Необходимо совершить/принят вызов, отправить SMS или воспользоваться доступом в интернет.
Александр (00:54:22): Ok, например сим-карта не вставлена и лежит на полке, я совершаю вызов по Мультифону - это явлеется активностью?
Шибаева Кристина (00:55:31): Минуту, пожалуйста.
Шибаева Кристина (00:56:35): Использование услуги Мультифон подходит
Александр (00:57:27): как вы сказали отправка СМС тоже является активностью, если это будет отправка СМС на бесплатный номер?
Шибаева Кристина (01:00:14): Любое SMS.
Шибаева Кристина (01:00:23): даже бесплатное, главное исходящее.
Александр (01:00:52): т.е. подтвердите пожалуйста что проверка баланса (SMS с любым текстом на номер 000100) является активностью?
Александр (01:01:57): извините - является использованием услуг связи
Шибаева Кристина (01:02:48): Любое исходящее SMS является фактом использования услуг связи.
Александр (01:03:12): спасибо за информацию! до свидания!

т.е. с таким ответом на вопрос как она ответила получается можно написать сообщение в чате мультифона даже, или вообще сменить статус на с "онлайн" на "отошел" - я же воспользуюсь услугой "Мультифон" и услугами связи, тот кто у меня в контакт-листе увидит что статус сменился, а значит факт связи был.

Отредактировано Шурик (2016-02-11 01:18:10)

0

160

Шурик, я одного не понял: уж если всё равно лезть в Мультифон, то почему просто не позвонить с него? o.O

0

161

так он автозагрузке, я как раз за то чтоб не лезть, чтоб не думать про него - нужен изредка, на входящий в основном, номер у сына, он в во временной зоне -11 от мск.времени проживает, и симка там осталась

0

162

т.е. мультифон загрузился, вышел в онлайн - всё, услуги связи предоставлены... пусть попробуют по 15р начать снимать...

Отредактировано Шурик (2016-02-12 13:06:58)

0

163

Дык написали ж вроде по русски

Шибаева Кристина (01:02:48): Любое исходящее SMS является фактом использования услуг связи.

Т.е. и проверка баланса тоже. У меня номер живет только на входящих, естественно для меня бесплатных звонках. Наверное за счет интерконнекта))

0

164

911! написал(а):

Дык написали ж вроде по русски

Как написано?

0

165

parovoz написал(а):

Как написано?

По русски)

0

166

911! написал(а):

parovoz написал(а):
    Как написано?

По русски)

Ты не знаешь, как это.

0

167

заморочно вставлять симку, СМСки по 19руб, мультифон самое то из другой страны поддерживать активность, главное чтоб это было на самом деле так как написали

0

168

Шурик написал(а):

главное чтоб это было на самом деле так как написали

Александр (20:17:54): Здравствуйте, я недавно задавал вопрос в Вашу службу о неактивности номера более 45 дней. Мне сообщили что пользование услугой Мультифон является использованием услуг связи, т.е. использовние Мультифона более 1 раза в теч. 45 дней будет поддерживать активность номера даже если сим-карта не вставлена и лежит на полке. Я хотел уточнить какие именно действия в Мультифоне являются предоставлением услуг связи? Например просто загружая программу Мультифон изменяется сетевой статус с оффлайн на онлайн и все контакты в моём контакт-листе видят это, т.е. факт предоставления услуги связи налицо. Я хотел бы чтоб Вы подтвердили что такие и подобные факты связи (изменение статуса, отправка сообщения (не СМС) из Мультфона в Мультифон и т.п.) являются предоставлением услуг связи и сбрасывают счётчик неактивности (45 дней).
Голубев Алексей (20:18:29): Здравствуйте, Александр.
Голубев Алексей (20:18:38): Благодарим за обращение.
Голубев Алексей (20:19:20): Необходимо, чтобы 1 раз в 45 суток было изменение баланса на номере (например платный вызов либо отправка смс-сообщения). В этом случае номер не будет блокироваться.
Александр (20:20:03): мне кажется вам необходимо проконсультироваться по этому вопросу и дать мне уточненный ответ...
Александр (20:20:40): ранее ваша служба мне сообщала другую информацию
Голубев Алексей (20:22:29): Данный ответ верный. Если Вы просто запускаете программу, то здесь нет предоставления услуг связи.
Александр (20:23:17): бесплатное ИСХОДЯЩЕЕ смс является предоставлением услуг связи?
Голубев Алексей (20:26:08): К сожалению, нет. Под использованием номера понимается изменение счета, то есть только платный вызов или смс-сообщение.
Александр (20:26:47): в любом случае я хочу чтоб старшие сотрудники разобрали этот и предыдущий мой чат с Шибаевой Кристиной от 11.02.16-00:52 и ответили болеее точно на данные вопросы
Александр (20:27:04): я в этом чате вижу уже неточности
Александр (20:27:25): номер не блокируется а списывается ежедневная плата 15 руб
Александр (20:29:10): может ваша компания сообщить результаты этой претензии и точные ответы на вопросы на e-mail?
Голубев Алексей (20:30:29): Если баланс положительный, то списывается по 15 рублей, пока баланс станет нулевым. Отправьте письмо на электронный адрес nw-service@megafon.ru, Вам будет предоставлен ответ.
Александр (20:31:27): хорошо, спасибо.

0

169

официальный ответ по мылу:

Здравствуйте.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр Северо-Западного филиала ПАО "МегаФон".

Услуга "Сохранение номера" подключается  в соответствии с п. 13 договора об оказани услуг связи, приложение 1 (тарифный план). 

В случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд, начисляется абонентская плата в размере  25.12.2015 15 руб/сут. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения.

Если вы не пользуетесь номером и не подключаете услугу «Добровольная блокировка», то не реже, чем раз в 45 дней нужно совершить любое платное действие по номеру (позвонить, отправить сообщение, выйти в интернет и т.д.). За сохранение номера после 45 дней непользования услугами списывается абон.плата 15 руб/сут. Когда деньги на счёте закончатся, номер останется заблокированным в течение 45 дней, а затем будет отключён от сети. Договор об оказании услуг связи будет расторгнут, и номер может перейти к другому абоненту.

В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы по обслуживанию Вашего номера или относительно услуг компании, Вы сможете получить информацию, отправив SMS-запрос на номер 0500 или по e-mail nw-service@megafon.ru. Мы будем рады помочь Вам.

С уважением, Сакулина Светлана
Контактный Центр
Северо-Западный филиал ПАО "МегаФон"

0

170

Кстати, МФ, оказывается, списывает деньги с номеров, записанных на одного и того же человека в случае долга на одном из них. Думал, что эта практика в прошлом.

0

171

По закону так нельзя делать, можно смело писать жалобу в Роспотребнадзор. МТС отказался от такой практики несколько лет назад.

0

172

Пока не списали, но предупредили смской - указали номер и сумму долга в 200 руб.

0

173

А меня сегодня Мегафон огорчил. Первый раз за полгода. В центре города в гостях нужен был интернет - а там не трижэ, а полная ж.. Через жпрс помучался-помучался и послал этот мф по назначению

0

174

«МегаФон» ввел плату за неосуществленные звонки

http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 14644aeb97

Если отключить в течении 3-х секунд, тарификация не происходит, насколько я понимаю.

0

175

MTS911 написал(а):

«МегаФон» ввел плату за неосуществленные звонки

http://www.rbc.ru/technology_and_media/22/02/2016/56cb1a3c9a794714644aeb97

Если отключить в течении 3-х секунд, тарификация не происходит, насколько я понимаю.

Вот 3,14расы!

0

176

Ещё ссылка на тему. Согласен, гондурасы!!!! :mad:

Рома, твоя ссылка не открвается, нужно было её "отметить", как ссылку.

0

177

Rotor написал(а):

Ещё ссылка на тему. Согласен, гондурасы!!!! 

Рома, твоя ссылка не открвается, нужно было её "отметить", как ссылку.

А это не моя:-)   Это МТС 911

0

178

Ат, точно, извини :)
Ссылка верная, просто при цитировании поста нетеггированные ссылки портятся, замечал уже.
(твой пост подправил)

0

179

Скоро начнут брать деньги за то что телефон включен и зарегистрирован в сети (типа он же периодически с БС связывается)!

0

180

Ну пока что чаще берут за то, что как раз выключен ;)
Но согласен, могут догадаться начать брать и за то, и за это :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон