Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » 2017 год. Про траты на связь и интернет.


2017 год. Про траты на связь и интернет.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Навеяло сообщением в соседней теме.

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-06-03 11:30:15)

0

2

В общем у меня в семье на трех пользователей мобильной связи и домашний интернет щас получается 1200 в месяц. Из них 1000 - это мобильная связь. Всего хватает за глаза, еще и остается дофига. Это четыре оплачиваемых симкарты с абонентской платой, два Мегафона - 420 рублей и два Ростелекома - 580 руб., и две карты МТС работающих только на вход и изредка на бесплатные звонки на мтс. Как то так.
Интересно, а как у вас?)

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-06-03 12:06:19)

0

3

Люблю МегаФон! написал(а):

Навеяло сообщением в соседней теме.
В общем у меня в семье на трех пользователей мобильной связи и домашний интернет щас получается 1200 в месяц. Из них 1000 - это мобильная связь. Всего хватает за глаза, еще и остается дофига. Это четыре оплачиваемых симкарты с абонентской платой, и две карты мтс работающих только на вход и изредка на бесплатные звонки на мтс. Как то так.
Интересно, а как у вас?)

Отредактировано Люблю МегаФон! (Сегодня 22:59:55)

у меня на 3 человек: Мобильная связь(850-ультра со скидкой 50%+2 смарта для свои за 200 рублей+600 р за инет 30 гигов=1850
Домашний инет+ТВ-500руб. Итого 2350.Как то так

0

4

Два праведника есть, т.к. про внебрачную связь не написали. Или она (связь) бесплатная?  :flag:

0

5

У меня номера конторские. Расходы по ним пока удаётся удерживать в пределах 550-600 р. Но при этом, как раньше было написано у Артура (grafor) в подписи: про то, что такое внутрисетевой роуминг (и межгород) - забыл :)
После всех оптимизаций общие затраты конторы на связь (в основном МТС) удалось понизить почти в 2 раза: с более 8 тыр. в месяц, до примерно пяти (в которые входят 2 безлимитные интернет-опции по 700 р. каждая)

После того, как загнулся Скай, долго пришлось манипулировать с номерами и тарифами. В конце концов удалось всё же месячные расходы по 2-ум номерам супруги, вогнать обратно в обычные примерно 300 рублей/мес. А больше платить операторам (за местную связь) я считаю неправильным. Попросту не за что, больше местная связь стоить НЕ ДОЛЖНА! "Я сказал!"(с) :)

0

6

Rotor написал(а):

У меня номера конторские

Да не надо про контору. Ты про семью напиши) Т.е. конкретно сколько ты платишь в месяц за мобилы и домашний интернет

0

7

Интернет Теле2 тариф " Беспредельно чёрный" 290 руб. Звонки прямой МТС тариф "Smart Nonstop 122015" 400 руб. (250 + 150) Итого 690 рублей.

0

8

Младший ребёнок 300 р./мес., средний ребёнок 400 р./мес., жена 300 р./мес., маме оплачиваю 50 р./мес., себе 1 № 250 р./мес., доступ в инет в доме + ТВ 450 р./мес.. итого: 1 500 р./мес.. Ещё есть № который оплачивает работодатель, но он не в счёт.

Rotor написал(а):

Попросту не за что, больше местная связь стоить НЕ ДОЛЖНА! "Я сказал!"(с)

Высеры постить в соответствующую тему, "Я сказал! Понял? Бегом выполнять!"

Отредактировано zarus (2017-06-03 12:12:16)

0

9

Это не высер, а убеждение.

Люблю МегаФон! написал(а):

Да не надо про контору. Ты про семью напиши) Т.е. конкретно сколько ты платишь в месяц за мобилы и домашний интернет

Ок.
- Стационарный интернет - 200р/мес
- "Стационарный" телефон (прямой № Мегафона) - 200р/мес
- + куча разных СИМок "на поиграться" и для экспериментов - ещё примерно 100р/мес :)

- Про жену написал: примерно 300 р/мес
- Ребёнок: 200 р/мес

Итого в районе 1000 (на семью).

А некоторые тута предлагают нашим жадным операторам чуть ли не с одного номера стока платить. Да хрен им (операторам) с кисточкой! :)

0

10

zarus написал(а):

маме оплачиваю 50 р./мес

Ну могу и я сказать про родителей. На двоих 4 симки)) Основные номера МТС (100+30) Есть еще номер Теле2 для городских звонков (~30 руб) в котором в принципе пару месяцев назад потребность отпала. С тех пор как подарил планшет с симкой РТ (290 руб) Но с него звонить им неудобно ибо большой, так что только интернет. Итого на двоих 450 руб.

0

11

У меня:
350 — СДС с прямым
395 — Мегафон.Безлимит
200 — СДС жены
10 — "Вокруг света" жены
395 — Безлимитище старое в роли доминета.
100 — среднемесячно на эксперименты

Rotor написал(а):

что такое внутрисетевой роуминг (и межгород) - забыл

А я про межгород вспомнил, с тех пор как сменил L300 на М.Безлимит...

0

12

grafor написал(а):

10 — "Вокруг света" жены

Сохранил?! Молодца! :cool:

Про стационарный интернет СЮДА, если что.

0

13

grafor написал(а):

А я про межгород вспомнил, с тех пор как сменил L300 на М.Безлимит...

Вот именно по этой причине я не меняю тариф, хотя у меня и без вср. Из новой линейки по моим потребностям вышло бы дешевле. Это если без межгорода. А с межгородом дороже) Короче менять не на что)) В вср рулит переадрес на МТС. В принципе теперь можно и на РТ.

0

14

Rotor написал(а):

Сохранил?! Молодца!

Я свой — нет, а у жены он все время с момента подключения на постоянку второй симкой, уже 5 лет.

Далее ТУТ

0

15

В общем больше никто писать про свои расходы не хочет, можно резюмировать. В среднем на человека за мобилу и интернет сейчас в месяц выходит 200-300 рублей, у некоторых конечно поболе, но у них или потребности выше среднестатистических, или как у меня раньше допустим те же проблемы с интернетом. Итог - связь сейчас очень дешевая.

0

16

Люблю МегаФон!, не передёргивай. Это форум о мобильной связи и люди тут - далеко не профаны в этом вопросе.
Я к тому, что для того, что бы уложить свои месячные расходы в эти самые 300 рублей, надо сильно постараться.
Мои родственники с Сургуте, например, платили порядка штуки в месяц (и той порой не хватало) и не верили мне, что бывает меньше.

0

17

Rotor написал(а):

надо сильно постараться.

Поя ппц как надо напрячься, открыть сайты опсосов и изучить предложения.

Rotor написал(а):

платили порядка штуки в месяц

На сколько человек?

Отредактировано zarus (2017-06-04 18:55:42)

0

18

На одного.

zarus написал(а):

открыть сайты опсосов и изучить предложения.

Для обычных пользователей это проблема. Всё запутано в описаниях, как специально ;)

0

19

Rotor написал(а):

Для обычных пользователей это проблема.

Не надо херню молоть. Проблема - для тех кто не хочет включить мозг и разобраться что ему надо

Rotor написал(а):

Всё запутано в описаниях, как специально

А вот с этим соглашусь) Но тем не менее смотри выше
Итог: связь сейчас очень дешевая.

0

20

Так точно!

0

21

Rotor написал(а):

Это не высер, а убеждение.

Ок.
- Стационарный интернет - 200р/мес
- "Стационарный" телефон (прямой № Мегафона) - 200р/мес
- + куча разных СИМок "на поиграться" и для экспериментов - ещё примерно 100р/мес

- Про жену написал: примерно 300 р/мес
- Ребёнок: 200 р/мес

Итого в районе 1000 (на семью).

А некоторые тута предлагают нашим жадным операторам чуть ли не с одного номера стока платить. Да хрен им (операторам) с кисточкой!

Посмотрел потраченные минуты в мае-3500 минут,-Телефон рабочая лошадка. -850 рублей не жалко)))

0

22

Startak951 написал(а):

Посмотрел потраченные минуты в мае-3500 минут,-Телефон рабочая лошадка. -850 рублей не жалко)))

Не, ну я и сказал - исключения есть)) Тем не менее стоимость минуты у тебя около 25 копеек. Халява!) У меня лично дороже. И тем не менее связь сейчас дешевая.

0

23

Угу, тока ценник неуклонно растёт (((

0

24

Rotor написал(а):

Угу, тока ценник неуклонно растёт (((

Я бы сказал, что растет не ценник, а размер минимального предложения.
Что касается ценника: раньше на БиО у меня минута стоила 0,38 руб (только на мобильные Питера, из домрегиона и без переадреса) плюс плата за опцию 100 руб. Я тогда считал, без учета прямого у меня выходило около 50 копеек/минута.
Сейчас же, учитывая стабильно выговариваемые не менее 500 минут из 600, получается, что моя минута стоит не более 40 копеек, действует из любого региона, на всех операторов СПб + МТС России (а также переадрес) и еще 10 гигов и 600 СМС в подарок.

0

25

... То есть фактически дорожает для тех, кто по тем или иным причинам, не может оплачивать "толстые" предложения :dontknow:

0

26

grafor написал(а):

Я бы сказал, что растет не ценник, а размер минимального предложения.

Да ну? Совсем недавно для поездок по РФ был токо тариф ULTRA, стоил 3000, сча можно уже взять простой Smart 600 руб., цена минимального предложения упала в 5 раз.

Отредактировано zarus (2017-06-05 07:23:46)

0

27

Rotor
Всё кругом дорожает. Почему у опсосов должно быть по другому?

0

28

Потому.
Это не для этой темы ;)

0

29

zarus написал(а):

Совсем недавно для поездок по РФ был токо тариф ULTRA, стоил 3000, сча можно уже взять простой Smart 600 руб

Странно, а я использовал ВКД, за поездку выходило уж явно меньше 3000 и, как правило, меньше 600.

Rotor написал(а):

... То есть фактически дорожает для тех, кто по тем или иным причинам, не может оплачивать "толстые" предложения

Для них - возможно. Но сколько таких пользователей? У всех знакомых — пакеты, все их используют на не менее 70%.

0

30

grafor написал(а):

Странно, а я использовал ВКД, за поездку выходило уж явно меньше 3000 и, как правило, меньше 600.

Для них - возможно. Но сколько таких пользователей? У всех знакомых — пакеты, все их используют на не менее 70%.

Есть ещё "безпакетники", есть. Но и тарифы там не простые, потому и пользуются. А иначе - тупо выгоднее подключить "низший" пакет у любого опсоса и пользоваться. Это при условии регулярного пользования связью.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » 2017 год. Про траты на связь и интернет.