Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 2)

Болталка/лясочесалка (часть 2)

Сообщений 631 страница 646 из 646

1

Продолжаем начатое :)

631

parovoz написал(а):

Рюмочная (второй заход)

Можно. Людям с короткой памятью можно.

ЗЫ: Когда ехал в электричке из морквы в Королёв, заболтался со старичком, бабулей, "средне молодым" ментом (я его быстро вычислил) и женщиной средних лет. Старик был за Сталина, "средне молодой" за современное состояние, я - за середину. Баба - пыталась изворачиваться, как всякая ТП, придумывая всякие оправдания.

Так вот, я им объяснил с экономической точки зрения и эволюционной теорией сравнение их подходов. Итого... я доказал им всем (да и половине вагона, подслушивавшей спор), что при Сталине у страны были перспективы, а с нынешней властью их нет. Вывод: при всём ужасе тех времён, в долгосрочной перспективе там у страны был подъём в видимой перспективе, а сейчас - нет никаких позитивных черт. Вообще.

Послушай, глядя на эту фотографию, становится понятно: шансов нет
Эти люди готовы к войнам, расстрелам, миллионам трупов, готовы стучать на соседей и родственников, лгать, приспосабливаться, лизать сапоги палачам.
Они достойны жить в крови и говне.
Они и правда могут повторить...

632

Ромарио
А что, в пантеоне Ингерманландии одни светлые Эльфы?

633

zarus написал(а):

Ромарио
А что, в пантеоне Ингерманландии одни светлые Эльфы?

Ты знаешь кого-то значимого в пантеоне ингерманландцев?
Ну кроме Эльфенгрена?

634

Ромарио
Александр Меньшиков, например.

635

Ромарио написал(а):

Послушай, глядя на эту фотографию, становится понятно: шансов нет
Эти люди готовы к войнам, расстрелам, миллионам трупов, готовы стучать на соседей и родственников, лгать, приспосабливаться, лизать сапоги палачам.
Они достойны жить в крови и говне.
Они и правда могут повторить...

Тут - вопрос сложный. Более того, ты бы и сам "в те времена" бы "стучал". Даже без желания к тому. Это не потому, что я так тебя знаю, а потому, что такая была ситуация. Это хотели сильно скрыть, но народ-то ещё помнит.

ЗЫ: про тебя пишу "бы", про себя знаю точно.

636

Именно так, к сожалению. На тех, кто знал, но не настучал, потом другие стучали, что он "знал, но не настучал" :((((
Люди были рабы системы, выживали, как могли :(((

637

Rotor написал(а):

Именно так, к сожалению. На тех, кто знал, но не настучал, потом другие стучали, что он "знал, но не настучал" (((
Люди были рабы системы, выживали, как могли ((

Не совсем так, всё гораздо было хуже.

638

Фига-се! Я что, сплю и вижу сон? Или это на яву?
Написал что социализм это рабовладельческая система.  :cool:

639

Ромарио написал(а):

Какая же мерзость. У супруги прабабушка 25 лет отсидела в колымских лагерях из-за доноса прихвостней сталинской системы.
Фамилия прабабушки упоминается в «Крутом маршруте» Евгении Гинзбург.
Как такого «сатану» почитать можно.?

Я донёс хозяину обнесённой хаты о местонахождении его имущества в 90-х годах (хотел полюбовно с бандитами решить). А он сука ментам настучал. Баба 3 дня низачто клопов кормила. Крадун получил год условно. А прабабушка конечно тоже НИЗАЧТО?

Отредактировано Дюша (2018-12-29 11:30:04)

640

Rotor написал(а):

Именно так, к сожалению. На тех, кто знал, но не настучал, потом другие стучали, что он "знал, но не настучал" (((
Люди были рабы системы, выживали, как могли ((

Сейчас-то всё по другому. Вот и за недоносительство хотят статью вернуть.

641

Дюша написал(а):

А прабабушка конечно тоже НИЗАЧТО?

Товарищ, времена не путаете?

642

Дюша написал(а):

Я донёс хозяину обнесённой хаты о местонахождении его имущества в 90-х годах (хотел полюбовно с бандитами решить). А он сука ментам настучал. Баба 3 дня низачто клопов кормила. Крадун получил год условно. А прабабушка конечно тоже НИЗАЧТО?

Отредактировано Дюша (Вчера 10:30:04)

Как пример из 90-х относится к 1937?

parovoz написал(а):

Товарищ, времена не путаете?

Мне тоже так показалось.

Дюша написал(а):

А прабабушка конечно тоже НИЗАЧТО?

Она была обычным директором школы. За что можно на 25 лет сослать директора школы? Настучали из-за зависти, и настучал тот, кто тоже хотел стать директором школы.

643

Времена всегда одинаковы. Директор школы может многоукрасть. У нас на работе мужики умудрились украсть кабель ФСБ. Выставили безумный ценник и уволили всех. Что бы сними при союзе было даже не знаю. Кто-то сильно хотел стать директором школы и настучал на бабушку? А виноват сталин? Конкретно по какой статье сидела бабушка? 25 лет- это минимум организация банды.

Отредактировано Дюша (2019-01-01 06:51:37)

644

И да. Королев и туполев тоже Низачто сидели?

645

Дюша написал(а):

Времена всегда одинаковы.

Это - только твоя алкогольная фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью.

646

Всё верно, всё повторяется.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 2)