Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 2)

Болталка/лясочесалка (часть 2)

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

Продолжаем начатое :)

721

А мультики...

722

Rotor
Тебе быди доступны - ине ннт

723

Ромарио написал(а):

Про телевизоры. В 1994 году, взяли FUNAI, если не ошибаюсь за 300$. До сих пор в деревне работает! 25 лет! Сомневаюсь, что нынешние Smart TV столько протянут.

Купленный в 1998-ом году телевизор Aiwa я выкинул у мамы из комнаты только в феврале этого, 2019-го, года. 21 год работал и, в итоге, вертикальная развёртка сдохла,  а я схему "пролюбил". Да и влом перепаивать, когда есть намного более новый LG с немного лучшим качеством (т.к. у Aiwa кинескоп всё ещё прекрасно показывал).

724

... а также можно вспомнить, что и телеки советского производства зачастую до сих пор работают.
Понятно, что трубки "подсели", но работают!
Опять же стоит вспомнить, что в СССР НЕ было концепции быстрого (порой искусственного) устаревания. Наоборот, вещи проектировались с прицелом на их долговечность ;)

725

Только, похоже это общемировая тенденция. У нас есть одинаково долговечные Горизонт 1979 года и Самсунг 2000. Правда, Горизонт уже лет 15 как почти не включаем, но он жив. То же касается телефонов NMT и первых GSM, которые на порядок живучее современных смартфонов

726

SamLion написал(а):

Только, похоже это общемировая тенденция.

Ну так тенденция откуда пришла? ;)

Rotor написал(а):

в СССР НЕ было концепции быстрого (порой искусственного) устаревания.

727

что и телеки советского производства зачастую до сих пор работают.

Цветные ламповики? Сомневаюсь. У них умножители напряжения мерли как мухи и генераторный пентод тоже.

728

parovoz написал(а):

Купленный в 1998-ом году телевизор Aiwa я выкинул у мамы из комнаты только в феврале этого, 2019-го, года. 21 год работал и, в итоге, вертикальная развёртка сдохла,  а я схему "пролюбил". Да и влом перепаивать, когда есть намного более новый LG с немного лучшим качеством (т.к. у Aiwa кинескоп всё ещё прекрасно показывал).

Так и я о чём! :-)
Кинескоп да, на удивление ещё хорошо показывает.

729

zarus написал(а):

что и телеки советского производства зачастую до сих пор работают.

Цветные ламповики? Сомневаюсь. У них умножители напряжения мерли как мухи и генераторный пентод тоже.

Не у всех, не "греби всех под одну гребёнку", будь столь любезен. На питерском телеке "Радуга-716(Д)" этой "болячки" не было.

730

Rotor написал(а):

Опять же стоит вспомнить, что в СССР НЕ было концепции быстрого (порой искусственного) устаревания. Наоборот, вещи проектировались с прицелом на их долговечность

Они и стоили соответственно. Цветной Радуга-716 стоил 700 руб. Правда можно было взять в кредит под 2%. :D

731

Koldun, ну как бэ цветной телевизор тогда считался предметом далеко НЕ первой необходимости (когда у половины страны были ч/б), вот и стоили.
А так всё грамотно было организовано: по мере развития и отработки технологии она дешевела, и затем её продвигали в массы, уже по вполне приемлемым ценам.
К нас, например, "Радуги" не было. Дорого :( Поэтому, в кредит, был куплен "Рекорд-381"

Koldun написал(а):

Правда можно было взять в кредит под 2%.

И это тоже, кстати ;)

А "Радуга" была у моего деда - полковника. Ну так он полковник был, ему как бы положено :D

732

Нефигища ничего не дешевело.
Вильма 102 как стоила штукарь так и не подешевела, Киев 20 тоже не подешевел а его просто сняли с производства. Развитие технологий для ширпотреба в СССР это миф..

733

А блтжайшая станция метро от Колпино это Обухово? Или есть блтже?

734

Купчино и Рыбацкое,но до Рыбацкого дорога просто ужасна, хоть оно и ближе. Обухово вообще не в тему на машине, на электричке - ближайшая. Лично я на машине на Пролетарскую всегда ездил - очень удобно и вертеться нигде не надо, в отличие от Купчино

735

SamLion
Спасибо. Именно на электричке. На авто если только ты за мной заедешь  :cool:

736

Погода сегодня.......

737

zarus написал(а):

Погода сегодня.......

Смотря как ехать и из какой части. Можно и до "Звёздной" на маршрутке.

738

parovoz написал(а):

Смотря как ехать и из какой части. Можно и до "Звёздной" на маршрутке.

Вавилова 20

739

zarus написал(а):

Вавилова 20

Идёшь до улицы Пролетарской (минуты три), садишься в 201-ую маршрутку, 40 минут и ты у метро "Звёздная".

740

parovoz
Спасибо. Если меня не захватят то так и поеду обратно.

741

Отсюда: Danycom

parovoz написал(а):

ЗЫ: Да и на предложение создать своего опсоса, даже виртуального (чтобы твоя схема "пусть каждый *банент платит, сколько хочет" сработала), ты "свалил в кусты". А вот как это было бы чудесно, я бы первый (!!!) подключился к твоему MVNO! И потреблял бы столько, сколько хотел (вдрызг бы нагружал интернетом (особенно торрентами), звонками по всему миру, миллиард SMS по всему миру)... Ну и платил бы по твоим правилам, сколько

Не так.
Моё предложение: всячески стараться НЕ платить нынешним ОПСОСам (по возможности, естественно), как не оправдавшим народного доверия! В основном, естественно, это касается Б4 .
Мне все они решительно НЕ нравятся! Они используют связь, как средство достижения своих коммерческих целей (извлечения прибыли). Подобный подход считаю неправильным в принципе, незаконным, если хочешь.
Коммерсантов надо гнать поганой метлой из социально-значимых отраслей, предварительно отобрав у них все бабки, подло отжатые у народа.

parovoz написал(а):

то бишь, как ты правильно заметил, твой MVNO получал бы ровно столько (до тысячной доли копейки, "джентльмены не обманывают"!):

Дэйни - вообще мелкая деталь на фоне перехода к нормальному, справедливому социализму :flag: ;)

В нынешней системе построить нормального ОПСОСа попросту невозможно :dontknow:
Но это возможно при социализме.

742

Слив засчитан :cool:

743

Если операторы не будут иметь прибыль, то зачем им улучшать покрытие, качество голоса, скорость интернета? Связь - не та сфера, где занимаются благотворительностью, интернет не является жизненно необходимой вещью, это предмет удобства, средство для работы или развлечения

744

Почтовые услуги - точно такие же услуги связи. Если во главу угла поставить прибыль, то догадываешься, сколько будет стоить отправить обычное письмо, например в Якутию? ;)

Отрасль связи должна целиком и полностью контролироваться государством! Поганым коммерсам - НЕ место, ни в отрасли, ни в самом государстве!
Их место - на свалке истории, под слоем гнили, остающейся после их полного разложения. После черви дожрут, что бы даже памяти о них не осталось.

SamLion написал(а):

то зачем им улучшать покрытие, качество голоса

Это не более, чем государственная программа развития связи.
Так должно быть.

745

чем государственная программа развития связи.
Так должно быть.

На "целину" вбухади 20 ярдов тех рублей а пшеницу один хрен покупали "за бугром".  Вот и государственная программа развития. А все большевики в сговоре с коммунистами. Гондурасы короче.

Отредактировано zarus (2019-04-03 13:39:44)

746

zarus написал(а):

чем государственная программа развития связи.
    Так должно быть.

На "целину" вбухади 20 ярдов тех рублей а пшеницу один хрен покупали "за бугром".  Вот и государственная программа развития. А все большевики в сговоре с коммунистами. Гондурасы короче.

Отредактировано zarus (Сегодня 13:39:44)

Да всё просто было в СССР. Волновало всех только выполнение плана по изготовлению. А то, что не сохранялось - никого не волновало. Был бы план по сохранению - никто бы ничего не закупал. Но... "история не знает сослагательных наклонений".

747

parovoz написал(а):

Был бы план по сохранению - никто бы ничего не закупал.

А он был, входил в Брежневскую продовольственную программу. Результат известен.

748

На пляже у бастионов народ уже загорает.

749

zarus написал(а):

На пляже у бастионов народ уже загорает.

Зимой под солнцем девки сиськи выставляли из-под шуб. А сейчас уже и целиком можно раздеться, +18 было часа два.

750

parovoz написал(а):

+18 было часа два.

Может быть 18+ :idea:

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 2)