Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 2)


Болталка/лясочесалка (часть 2)

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

Продолжаем начатое :)

0

721

А мультики...

0

722

Rotor
Тебе быди доступны - ине ннт

0

723

Ромарио написал(а):

Про телевизоры. В 1994 году, взяли FUNAI, если не ошибаюсь за 300$. До сих пор в деревне работает! 25 лет! Сомневаюсь, что нынешние Smart TV столько протянут.

Купленный в 1998-ом году телевизор Aiwa я выкинул у мамы из комнаты только в феврале этого, 2019-го, года. 21 год работал и, в итоге, вертикальная развёртка сдохла,  а я схему "пролюбил". Да и влом перепаивать, когда есть намного более новый LG с немного лучшим качеством (т.к. у Aiwa кинескоп всё ещё прекрасно показывал).

0

724

... а также можно вспомнить, что и телеки советского производства зачастую до сих пор работают.
Понятно, что трубки "подсели", но работают!
Опять же стоит вспомнить, что в СССР НЕ было концепции быстрого (порой искусственного) устаревания. Наоборот, вещи проектировались с прицелом на их долговечность ;)

0

725

Только, похоже это общемировая тенденция. У нас есть одинаково долговечные Горизонт 1979 года и Самсунг 2000. Правда, Горизонт уже лет 15 как почти не включаем, но он жив. То же касается телефонов NMT и первых GSM, которые на порядок живучее современных смартфонов

0

726

SamLion написал(а):

Только, похоже это общемировая тенденция.

Ну так тенденция откуда пришла? ;)

Rotor написал(а):

в СССР НЕ было концепции быстрого (порой искусственного) устаревания.

0

727

что и телеки советского производства зачастую до сих пор работают.

Цветные ламповики? Сомневаюсь. У них умножители напряжения мерли как мухи и генераторный пентод тоже.

0

728

parovoz написал(а):

Купленный в 1998-ом году телевизор Aiwa я выкинул у мамы из комнаты только в феврале этого, 2019-го, года. 21 год работал и, в итоге, вертикальная развёртка сдохла,  а я схему "пролюбил". Да и влом перепаивать, когда есть намного более новый LG с немного лучшим качеством (т.к. у Aiwa кинескоп всё ещё прекрасно показывал).

Так и я о чём! :-)
Кинескоп да, на удивление ещё хорошо показывает.

0

729

zarus написал(а):

что и телеки советского производства зачастую до сих пор работают.

Цветные ламповики? Сомневаюсь. У них умножители напряжения мерли как мухи и генераторный пентод тоже.

Не у всех, не "греби всех под одну гребёнку", будь столь любезен. На питерском телеке "Радуга-716(Д)" этой "болячки" не было.

0

730

Rotor написал(а):

Опять же стоит вспомнить, что в СССР НЕ было концепции быстрого (порой искусственного) устаревания. Наоборот, вещи проектировались с прицелом на их долговечность

Они и стоили соответственно. Цветной Радуга-716 стоил 700 руб. Правда можно было взять в кредит под 2%. :D

0

731

Koldun, ну как бэ цветной телевизор тогда считался предметом далеко НЕ первой необходимости (когда у половины страны были ч/б), вот и стоили.
А так всё грамотно было организовано: по мере развития и отработки технологии она дешевела, и затем её продвигали в массы, уже по вполне приемлемым ценам.
К нас, например, "Радуги" не было. Дорого :( Поэтому, в кредит, был куплен "Рекорд-381"

Koldun написал(а):

Правда можно было взять в кредит под 2%.

И это тоже, кстати ;)

А "Радуга" была у моего деда - полковника. Ну так он полковник был, ему как бы положено :D

0

732

Нефигища ничего не дешевело.
Вильма 102 как стоила штукарь так и не подешевела, Киев 20 тоже не подешевел а его просто сняли с производства. Развитие технологий для ширпотреба в СССР это миф..

0

733

А блтжайшая станция метро от Колпино это Обухово? Или есть блтже?

0

734

Купчино и Рыбацкое,но до Рыбацкого дорога просто ужасна, хоть оно и ближе. Обухово вообще не в тему на машине, на электричке - ближайшая. Лично я на машине на Пролетарскую всегда ездил - очень удобно и вертеться нигде не надо, в отличие от Купчино

0

735

SamLion
Спасибо. Именно на электричке. На авто если только ты за мной заедешь  :cool:

0

736

Погода сегодня.......

0

737

zarus написал(а):

Погода сегодня.......

Смотря как ехать и из какой части. Можно и до "Звёздной" на маршрутке.

0

738

parovoz написал(а):

Смотря как ехать и из какой части. Можно и до "Звёздной" на маршрутке.

Вавилова 20

0

739

zarus написал(а):

Вавилова 20

Идёшь до улицы Пролетарской (минуты три), садишься в 201-ую маршрутку, 40 минут и ты у метро "Звёздная".

0

740

parovoz
Спасибо. Если меня не захватят то так и поеду обратно.

0

741

Отсюда: Danycom

parovoz написал(а):

ЗЫ: Да и на предложение создать своего опсоса, даже виртуального (чтобы твоя схема "пусть каждый *банент платит, сколько хочет" сработала), ты "свалил в кусты". А вот как это было бы чудесно, я бы первый (!!!) подключился к твоему MVNO! И потреблял бы столько, сколько хотел (вдрызг бы нагружал интернетом (особенно торрентами), звонками по всему миру, миллиард SMS по всему миру)... Ну и платил бы по твоим правилам, сколько

Не так.
Моё предложение: всячески стараться НЕ платить нынешним ОПСОСам (по возможности, естественно), как не оправдавшим народного доверия! В основном, естественно, это касается Б4 .
Мне все они решительно НЕ нравятся! Они используют связь, как средство достижения своих коммерческих целей (извлечения прибыли). Подобный подход считаю неправильным в принципе, незаконным, если хочешь.
Коммерсантов надо гнать поганой метлой из социально-значимых отраслей, предварительно отобрав у них все бабки, подло отжатые у народа.

parovoz написал(а):

то бишь, как ты правильно заметил, твой MVNO получал бы ровно столько (до тысячной доли копейки, "джентльмены не обманывают"!):

Дэйни - вообще мелкая деталь на фоне перехода к нормальному, справедливому социализму :flag: ;)

В нынешней системе построить нормального ОПСОСа попросту невозможно :dontknow:
Но это возможно при социализме.

0

742

Слив засчитан :cool:

0

743

Если операторы не будут иметь прибыль, то зачем им улучшать покрытие, качество голоса, скорость интернета? Связь - не та сфера, где занимаются благотворительностью, интернет не является жизненно необходимой вещью, это предмет удобства, средство для работы или развлечения

0

744

Почтовые услуги - точно такие же услуги связи. Если во главу угла поставить прибыль, то догадываешься, сколько будет стоить отправить обычное письмо, например в Якутию? ;)

Отрасль связи должна целиком и полностью контролироваться государством! Поганым коммерсам - НЕ место, ни в отрасли, ни в самом государстве!
Их место - на свалке истории, под слоем гнили, остающейся после их полного разложения. После черви дожрут, что бы даже памяти о них не осталось.

SamLion написал(а):

то зачем им улучшать покрытие, качество голоса

Это не более, чем государственная программа развития связи.
Так должно быть.

0

745

чем государственная программа развития связи.
Так должно быть.

На "целину" вбухади 20 ярдов тех рублей а пшеницу один хрен покупали "за бугром".  Вот и государственная программа развития. А все большевики в сговоре с коммунистами. Гондурасы короче.

Отредактировано zarus (2019-04-03 13:39:44)

0

746

zarus написал(а):

чем государственная программа развития связи.
    Так должно быть.

На "целину" вбухади 20 ярдов тех рублей а пшеницу один хрен покупали "за бугром".  Вот и государственная программа развития. А все большевики в сговоре с коммунистами. Гондурасы короче.

Отредактировано zarus (Сегодня 13:39:44)

Да всё просто было в СССР. Волновало всех только выполнение плана по изготовлению. А то, что не сохранялось - никого не волновало. Был бы план по сохранению - никто бы ничего не закупал. Но... "история не знает сослагательных наклонений".

0

747

parovoz написал(а):

Был бы план по сохранению - никто бы ничего не закупал.

А он был, входил в Брежневскую продовольственную программу. Результат известен.

0

748

На пляже у бастионов народ уже загорает.

0

749

zarus написал(а):

На пляже у бастионов народ уже загорает.

Зимой под солнцем девки сиськи выставляли из-под шуб. А сейчас уже и целиком можно раздеться, +18 было часа два.

0

750

parovoz написал(а):

+18 было часа два.

Может быть 18+ :idea:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 2)