Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » ТП "Smart", "Smart Mini", "Smart+", "Smart Top", "Smart НонСтоп" (2)


ТП "Smart", "Smart Mini", "Smart+", "Smart Top", "Smart НонСтоп" (2)

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

Продолжаем "Марлезонский балет"

0

91

Привет всем! Почти 3 недели пытался разобраться в этой фигне, несколько звонков в поддержку, письменная жалоба и - ничего не исправлено. Задолбало, удалил номер жены (самый прожорливый) из группы ЕИ и стало все нормально, списываются только мои пакеты. Теперь надо думать, что из интернет опций ей подключить, пока не прикрыли Бонус Турбо кнопку подкючил, а дальше, видимо, придется БИТ подключить за 180 руб.
Да, специалистов, похоже, в поддержке МТС не осталось...

0

92

Мне проще, у меня МТС вторым номером идет )) Звоню только на МТС , поэтому особо не переживаю за свои 250 минут. Всем остальным с Йоты звоню , пока есть 300 минут по России за 80 руб.

0

93

Тоже пытался разрулить в МТС данный косяк, но бесполезно. Суть в том, что в МТС считают пакет "Единый интернет" как "Общий пакет" с минутами и СМС. В детализации для исходящих вызовов так и написано -  пакет абонента +7911..... т.е. донора.
http://sh.uploads.ru/t/8GtLF.png

Писал претензии, звонил, писал в чат, но толку нет. Как об стенку. Жалко время своё тратить.

Отредактировано Koldun (2019-05-06 19:31:04)

0

94

Koldun
Ты что, с ботом переписывался?
Сочуствую.

Отредактировано zarus (2019-05-06 20:15:37)

0

95

В итоге МТС исправил косяк с Единым интернетом. Сейчас расходуется только пакет интернета. Видимо накопилось нужное количество претензий чтобы начать шевелиться.

0

96

Koldun написал(а):

В итоге МТС исправил косяк с Единым интернетом. Сейчас расходуется только пакет интернета. Видимо накопилось нужное количество претензий чтобы начать шевелиться.

Скорее всего, "задело" кого-то из них.

0

97

Возможно стОит перенести куда-нибудь в более подходящее место, немного про «Наш Смарт» оффтопика:

Я подключил «Наш Смарт» маме. Она у меня человек пожилой, за 70, и вот попросила «телефон как у всех на работе» — смартфон т.е. Окей, в дополнение к активно используемому ей кнопочнику (она довольно активно общается и с коллегами по работе и с роднёй) купили ей смартфон, а в качестве тарифа склонился к «Нашему Смарту» просто, чтобы не подсчитывать минуты в двух трубках, а объединил её старый номер и новый на «Нашем Смарте». Ну, на смартфон поставили ей Вацап — пиши, посылай фотки, говори с межгородом на здоровье)) Блин и сталкиваюсь с такой вещью — она каким-то образом, умудряется из уведомлений что-ли вацаповских отвечать смс-ками, ммс-ками, междугородними звонками  :blush: (она отдельно живёт) Ладно, месяц прошёл — доложил ей денег ровнёхонько на тариф — млин, дней через пять, звонит в истерике — у меня оба телефона в блокировке! ((( Залез, смотрю — минус 9,90 и номер в блоке — а это она опять ответила на WA ммс по межгороду…
Позвонил тогда в МТС — спрашиваю, что за фигня — тариф на месяц оплачен, денег было 0, никаких «в долг» не подключено…?? Отвечают — такой у нас порядок — даже при нуле на счету, мы не откажем вам в услуге, а после её исполнения обязаны ушедший в минус номер вместе с его оплаченными пакетами заблокировать …  :canthearyou:
Я им конечно высказал всё, что думаю про этот «порядок» (и по окончании моего монолога была предложена скидка в 30% на три месяца), но выхода из этой идиотской ситуации, кроме как терпеть и продолжать время от времени обучать маму взаимодействию со смартфоном, пока не вижу.
Вот на Йоте вроде как — нету денег на счёте — извини, брат — нет для тебя ни звонков ни смс… а тут такая подстава — думал будет ноль на счету и будет у мамы волей-неволей необходимость найти правильную программу, хрена там))
Ну и подбешивает, что пакета межгорода в «Нашем Смарте» нет, но это второстепенно.

Отредактировано Kikujiro (2019-08-28 18:37:31)

0

98

Kikujiro написал(а):

Ну и подбешивает, что пакета межгорода в «Нашем Смарте» нет, но это второстепенно.

Если таки нужен, то услугой "домашний пакет Россия плюс"за 100 руб/мес делается.

И, для запрета ММС, попробовать удалить их настройки.

0

99

Буду иметь ввиду, спс. А эта фишка (домашний пакет Россия плюс) будет распространяться на междугородние звонки, сделанные с телефона, подключённого к «Нашему Смарту» дополнительным номером?

В общём всё не так:

Услуга «Домашний пакет Россия +»
Услуга недоступна для подключения на вашем тарифном плане.

Отредактировано Kikujiro (2019-08-28 19:21:37)

0

100

Kikujiro написал(а):

А эта фишка (домашний пакет Россия плюс) будет распространяться на междугородние звонки, сделанные с телефона, подключённого к «Нашему Смарту» дополнительным номером?

По логике — должна. Но у меня нет этого тарифа и опытов я не проводил.

0

101

grafor написал(а):

По логике — должна. Но у меня нет этого тарифа и опытов я не проводил.

Провёл опыт, выше ответил))

0

102

Kikujiro написал(а):

Провёл опыт, выше ответил))

Хороший опыт! Я раньше рассматривал "Наш смарт" со скидкой, как альтернативу нам с женой вместо двух СДС, как раз именно из-за этой услуги.

Но вообще странно. Точно пробовали подключить на основном номере, а не на дополнительном?
Она на всех пакетных должна действовать, кроме СДС.

0

103

grafor написал(а):

Точно пробовали подключить на основном номере, а не на дополнительном?

Да. И прежде, чем попробовать подключить, спросил в чате поддержки:
http://s7.uploads.ru/xbjBl.jpg

0

104

Ага, на "Нашем Смарте" для поездок по России базовые условия те же, что и на СДС: за пределами домашнего региона пакеты минут действуют на МТС РФ, регион пребывания и домашний регион, в отличие от остальных тарифов без МГ.

А я то думал — почему!

Видимо, именно из-за невозможности корректно тарифицировать доп.номера при подключенной ДПР+ сделали такое решение.

Нашёл, где я это видел: http://www.cells.ru/forum/read.php?3,18 … sg-1875780

В общем, хорошо, что у нас разговор на эту тему поднялся и Вы проверили. Я хоть теперь в этот Наш смарт не вляпаюсь.

Отредактировано grafor (2019-08-28 20:04:50)

0

105

Что-то сложно вникнуть...
На "Наш Смарт" при нахождении дома, надо подключить что-то, чтобы звонки на межгород из пакета тарифицировались?
А в поездках по РФ, всё так и так будет из пакета списываться?

0

106

Ромарио написал(а):

На "Наш Смарт" при нахождении дома, надо подключить что-то, чтобы звонки на межгород из пакета тарифицировались?

Именно, что выхода нет. Только 5 руб/мин, без вариантов.

Ромарио написал(а):

А в поездках по РФ, всё так и так будет из пакета списываться?

В поездках по РФ, согласно последним поправкам к ЗоС, добавляются звонки на регион пребывания и, при этом, в отличие от других тарифов без МГ, остаются звонки на домашний регион из пакета.

grafor написал(а):

за пределами домашнего региона пакеты минут действуют на МТС РФ, регион пребывания и домашний регион

Другие направления по России — 5 руб/мин

0

107

МТС случайно ничего не поменяло в тарифах ? Раздаю инет себе на смартфон, жене на смартфон и себе на модем через услугу "Единый интернет"
Смартфоны работают , а модем нет (( Видит сеть , регистрируется, но пишет , что "без доступа к интернету"
Включил точку доступа на смартфоне , что бы ноутом пользоваться.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » ТП "Smart", "Smart Mini", "Smart+", "Smart Top", "Smart НонСтоп" (2)