Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 1021 страница 1050 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

1021

Rotor написал(а):

Ты считаешь его нормальным?  Я понимаю, что народ хотел Скайлинк, что бы почувствовать свободу голосового общения от голосового тарифа. Это понятно. Но просто понтоваться трубой??

Не считаю его нормальным. И на это есть гораздо более веские причины. И вообще, я не люблю пустые понты. Тем не менее, он стал успешным менеджером в Москве сейчас и очень хорошо зарабатывает.

Rotor написал(а):

Не было такого никогда! Зачем вводить людей в заблуждение

Я про покрытие именно 3G

0

1022

SamLion написал(а):

В 2003-05 ходить со скайфоном для студента считалось очень круто. Просто недосягаемо круто. И это мог себе позволить только студент, занимающийся бизнесом

С первой частью согласен. В моем окружении считалось круто. Я на тот момент как раз студенческого возраста был. Но я работал, на тот момент 15 тыщ/мес зарабатывал, на скай уходило 1 тыс/мес. Родителей уже не было, содержал себя сам.

0

1023

У меня на Теле2 выходило рублей 600 в месяц, редко больше. Смысла в легендарном "Менеджере" (почти за штукер) от Скайлинка я не видел никакого :)

Про понты с трубой: лично видел кренделя, который специально купил себе какой-то старый Эриксон (520 кажется), внешне сильно смахивающий на скаевский Синертек S-200 :)
Я к тому, что понтогоны были всегда :)

0

1024

Да, чисто по деньгам с 15.06.2005 с Летней Мечтой от Теле2 можно было ни в чем себя не ограничивать. Но, тем не менее, у Ская был однозначно самый качественный инет и отличное покрытие, Теле2 же только развивался, а инета у него не было вообще. Потом появился GPRS, который никак не мог конкурировать с EV-DO. Только к 2010 году Скай утратил однозначное технологическое лидерство, уступив МФ и МТС, в конце 2012 он уже начал оставать от них.

Отредактировано SamLion (2020-08-13 15:52:31)

0

1025

SamLion написал(а):

Но, тем не менее, у Ская был однозначно самый качественный инет...

А зачем он нужен на "звонилке"? ;) И вспомни, кстати, какие до смешного микроскопические пакетики входили в отнюдь НЕ дешёвые тарифы ;)

SamLion написал(а):

... и отличное покрытие

SamLion, да не было никакого отличного покрытия :). Где-то работало, где-то нет. В любом случае требовался подстаховочный GSM. Сначала в этой роли у меня был Мегафон, а потом МТС.
А потом последовал подарок от Ская в виде "ОГО" - тарифа без а/п для прямых номеров и ... я сделал "рокировку" в пользовании номерами, и основным номером надолго стал МТС (с тарифом - отличным конкурентом "легендарному" Менеджеру ;)).
Это сейчас они у меня оба в использовании, а тогда я по Скаю разве что с женой общался. Ну плюс межгород (иногда) :)

SamLion написал(а):

Потом (у Теле2) появился GPRS, который никак не мог конкурировать с EV-DO

И который был существенно дешевле ;) Именно поэтому, до подключения к ВэбПлас, я дома пользовался GPRS от Теле2, а НЕ EV-DO от Скайлинка :)
EV-DO стал пользовать ощутимо позже, когда Скай наконец ввёл приличные пакетные тарифы типа "Одного Гига" ... и которые, в конечном счёте, его и погубили :(
А так - да, попользовался. По прямому назначению в подЗелике, в основном.
А в городе сначала радио в машине слушал (через СкайЭхо), а позже ТВ на ЭниДате смотрел :)

0

1026

SamLion, не помнишь, как назывался тариф для прямых номеров, который ввели после "ОГО"?

Кстати, а давно сайт закрыли? Вообще не могу найти o.O

0

1027

Город без границ. Это была подстава. ОГО сохранили бесплатным, а вот на ГБГ ввели конскую абонплату. А как тебе удалось избежать соблазна перейти на этот супертариф?
Сайт закрыт с 4 февраля. Я писал претензию. Ответили отпиской. Это при том, что сеть в Перми ещё работает и я заявку составлял как пермский абонент.
И чем же GPRS от Теле 2 был дешевле EV-DO? Скай стоил 30 центов за МБ на Менеджере и Классик, то есть 10.266 руб. У Теле2 на Нокауте 1 руб за 100 КБ при использовании правильной точки доступа. Итого 10.24 руб за МБ

Отредактировано SamLion (2020-08-13 22:53:56)

0

1028

SamLion написал(а):

Город без границ.

Точно :)

SamLion написал(а):

Это была подстава.

Я помню :) Это была подстава от Литвинова ;)

SamLion написал(а):

ОГО сохранили бесплатным, а вот на ГБГ ввели конскую абонплату. А как тебе удалось избежать соблазна перейти на этот супертариф?

Никак не удалось, также подставился :)
Мой личный номер ушёл в очень долгий блок. Позже, при переходе в Т2, его пришлось выкупать за тысячу, но это было меньше абонентки за ГбГ (если бы я её платил) :)
Служебный номер решено было сохранить, платили абонентку (150, кажется) :( Потом перевели в Т2 без абонентки за прямой :)

SamLion написал(а):

И чем же GPRS от Теле 2 был дешевле EV-DO? Скай стоил 30 центов за МБ на Менеджере и Классик

У меня не было этих тарифов. И не помню, были ли вообще у Ская тогда чистые помегабайтники.
Может и не было, потому и юзал GPRS от Теле2.

SamLion написал(а):

Сайт закрыт с 4 февраля. Я писал претензию. Ответили отпиской. Это при том, что сеть в Перми ещё работает и я заявку составлял как пермский абонент.

Мда! Уроды редкостные - этот Теле2 :angry:

0

1029

SamLion написал(а):

Город без границ. Это была подстава. ОГО сохранили бесплатным, а вот на ГБГ ввели конскую абонплату. А как тебе удалось избежать соблазна перейти на этот супертариф?

А я ОГО сохранил пофигизмом. Симка без дела валялась и лень было какие-то телодвижения с ней совершать.
Потом, в 2011, за 3000 продал юрику.

0

1030

Артур, ты вроде писал, что у тебя номер вообще в Курь-510 был прошит, нет? :)
Или это другой?

0

1031

Rotor написал(а):

Мой личный номер ушёл в очень долгий блок. Позже, при переходе в Т2, его пришлось выкупать за тысячу

Мой номер регулярно уходил в блок на 6 мес. Дальше я платил за месяц. Кстати, входящие и в блоке работали.
Один раз проспал день и номер изъяли. Еле договорился его выкупить за 750 руб на прежний тариф. Официальной альтернативой было только восстановить на Бизнес без границ за 750 в мес.
Кстати, на Классик и Старшем менеджере были пакеты по 30 МБ. Этого было более чем достаточно для мобильного инета с такого телефона как U100, а также могло полностью покрыть потребность в инете с компа для целой семьи на 10 дней. Тогда контент был на пару порядков легче.

grafor написал(а):

Потом, в 2011, за 3000 продал юрику.

А я продал Петербургского болельщика за 25 000 в 2010 году одному дельцу. Причём, он сразу же сменил номер, а я заново подключился в тот же день на Бонус, выбрав снова свой прежний номер

0

1032

SamLion написал(а):

Мой номер регулярно уходил в блок на 6 мес. Дальше я платил за месяц. Кстати, входящие и в блоке работали.

Я помню. Но тоже проспал и стало пофиг :)

SamLion написал(а):

Еле договорился его выкупить за 750 руб на прежний тариф. Официальной альтернативой было только восстановить на Бизнес без границ за 750 в мес.

Мне очень легко отдали (1000 за восстановление), вообще без вопросов (Дельта закрывалась уже). В принципе даже не собирался его восстанавливать, в Дельте сами предложили.
И сразу же оформили "MNP" в Теле2.

SamLion написал(а):

А я продал Петербургского болельщика за 25 000 в 2010 году одному дельцу.

Это я тоже помню ;) Тока не дельцу, а говори уж прямо: злостному накрутчику бонусов :D

SamLion написал(а):

Причём, он сразу же сменил номер, а я заново подключился в тот же день на Бонус, выбрав снова свой прежний номер

Прикольно :cool:
А вот я свой ПетБол профукал ради покупки дурацкой ЭниДаты :(

0

1033

Rotor написал(а):

Или это другой?

в курь был ретроспективно, переносом с РУИМ, прошит мой федеральный исторический "менеджер".
А на прямом ОГО был мною подобран максимально похожий на мой прямой основной мтс номер, отличались только первыми двумя цифрами 71../92..
Я и в МФ такой номер подобрал (91..)
Но, зачем мне это было практически нужно - хз, и номера эти не использовались.

0

1034

У меня в Синертеке S200 около 2 лет стоял ГБГ. Есть не просил, работал на входящие. Потом, когда ввели абонентку, отказался.

Rotor написал(а):

Тока не дельцу, а говори уж прямо: злостному накрутчику бонусов

Именно дельцу. В Дельте его явно знали, и он им был выгоден.

Rotor написал(а):

вот я свой ПетБол профукал ради покупки дурацкой ЭниДаты

На Коммуникатор перевёл?

0

1035

SamLion написал(а):
Rotor написал(а):

...говори уж прямо: злостному накрутчику бонусов :D

Именно дельцу. В Дельте его явно знали, и он им был выгоден.

Что в очередной раз подтверждает мысль о том, что главные накрутчики сидели в самой Дельте.
А абоненты им были нужны только для того, что бы свалить на них вину за "перекос" голосового трафика ;)
Даже подумать страшно, какие бабки они тогда отмывали на махинациях с деньгами за интерконнект ;)

накрутчики

Кстати, совсем недавно сутуация повторилась с одним из банков ;) Народ чуть ли не по 6 карт открывал и оплачивал с них "мобилу". И с каждой карты по 2 тыра каши в месяц.
Как я понимаю, пользователи карт тоже были нужны для прикрытия (в противном случае, что мешало банку просто запретить оформлять по 6 карт? ;))

SamLion написал(а):

На Коммуникатор перевёл?

Угу. Была моя шиза. Андрюха спутниковый подбил ЭниДату купить :)

0

1036

Rotor написал(а):

Что в очередной раз подтверждает мысль о том, что главные накрутчики сидели в самой Дельте

Надо ж как - то было выживать после картельного сговора Б3 против малых операторов. И наказывать надо как - то за сговор

0

1037

SamLion, ну ты и наивняк :D
Накрутчиков (главных ;)) судьба Дельты интересовала меньше всего ;) Бабки стопудово отмывали себе в карман.

Согласен с одним:

SamLion написал(а):

И наказывать надо как - то за сговор (Б3)

Потому и говорю, что Б3 ещё тогда надо было разорить, всех акционеров посадить, а бабки отобрать.
С них начать, а дальше по нарастающей ;)

0

1038

Самое главное забыли! Это наилучший мудильник, т. е. будильник в Лыже. 😂

0

1039

Садоводство Берёзовая Роща под Сосновым Бором (в районе Ракопежи). Нормально наладили работу МФ, Йоты и МТС. Скай больше не монополист там. А вот Теле2 имеет крайне слабый сигнал. Неплохо было б сеть Ская интегрировать в Теле2 для всех абонентов и выпустить брендированные смартфоны с поддержкой b31. Интересно, сколько это может стоить и почему никто не догадался до этого до сих пор?

0

1040

SamLion написал(а):

Интересно, сколько это может стоить

Туеву маму американских денег.

SamLion написал(а):

почему никто не догадался до этого до сих пор?

Патентуй идею.

0

1041

SamLion, если сам пишешь, что есть Мегафон, Йота и МТС, то зачем тебе b31?

0

1042

то зачем тебе b31?

Обсессия или в просторечии идея-фикс или навязчивая идея.

Отредактировано Rotor (2020-08-17 09:34:38)

0

1043

zarus написал(а):

Обсессия или в просторечии идея-фикс или навязчивая идея.

Именно так. Плюс ещё что-то. Надо его бы обследовать профессионалам.

0

1044

Общая тема про Билайн

Ромарио написал(а):

Так у меня посыл-то и был, печально, что он (Билайн) самый плохой! Я же его считаю "ламповым", что ли таким.
Эту "ламповость" бы, да с идеальным покрытием, то и цены бы не было.

"Ламповым" был только Скай Линк. За это я его и любил. НовоСкай и Теле2 люблю уже по инерции как преемников Ская. А вообще, по - моему самый "ламповый" сейчас Теле2

0

1045

SamLion написал(а):

"Ламповым" был только Скай Линк.

Это заболевание у тебя...

0

1046

Рома, он по сути имел в виду: старый и дубовый, с убогим билингом :)

0

1047

Я имел в виду дампсовские кодеки, нмтшный биллинг и команды типа 000, 711 и т д, особое звучание голоса, индивидуальный сервис в офисе. А ты что имеешь в виду?

0

1048

SamLion написал(а):

особое звучание голоса

Я бы сказал - убогое :)
Хотя согласен: определённый шарм был :)

SamLion написал(а):

индивидуальный сервис в офисе.

Это да.

0

1049

SamLion написал(а):

команды типа 000, 711 и т д,

Блин, ну как так-то!? Это как я сейчас напишу, что мне нравится надпись "Билайн" русскими буквами в трее названия оператора на экране телефонеа.

0

1050

SamLion написал(а):

"команды" типа 000, 711

Которые в роуминге, естественно, не работали :D
Я имею в виду "в пластиковом", за бугром.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.