Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 361 страница 390 из 1557

361

grafor написал(а):

Уточню: с 1.01.20 все номера снова по прописке. Поэтому, как раз теперь 82 номера дает только Крым.

Всё верно. А 82 регион у нас, потихоньку выходит из обихода как раз. Сейчас их намного меньше стало.
Да и вообще, слышал что крымчане со своим украинским паспортом выезжают за границу. Безвиз всё же. Думаю, что и с номерами автомобильными уже что-то придумали. Их 82,92 регионы, только для внутрироссийского пользования.

0

362

parovoz написал(а):

Гейропа вон, потихоньку открывается. Лишь бы нас выпустили, а не заставляли ездить в наш драный Крым.

Пока даже туда только через двухнедельный обсерватор. И остальной юг РФ тоже через обсерватор.
Лазейки избежать есть, но ненадежные, да и не всем подходят.

0

363

grafor написал(а):

Пока даже туда только через двухнедельный обсерватор. И остальной юг РФ тоже через обсерватор.
Лазейки избежать есть, но ненадежные, да и не всем подходят.

Сочи откроют, их руководство города планировало "открыть город не позже июля". Чем Крым хуже?

0

364

parovoz написал(а):

их руководство города планировало "открыть город не позже июля"

Хорошо бы, но пока я слышал только о возможном открытии санаториев с мед лицензией.
Мне вообще так-то никуда не надо, просто передвигаться по КК надо свободно. Сейчас там пропускной режим пожестче, чем в Москве.
А у меня и прописка не местная, и номера 47.
На 01 надо поменять))

0

365

grafor написал(а):

На 01 надо поменять))

Адыгов не особо жалуют.

0

366

parovoz написал(а):

Лишь бы нас выпустили, а не заставляли ездить в наш драный Крым.

Крым не драный а советский и наш.  :crazy:
Кроме "выпустили" есть и "впустили".  :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t351019.png

Отредактировано zarus (2020-05-13 18:34:54)

0

367

Да скорей бы уже открыли!!! А то я уже по тёще в Люксембурге соскучился! :D  :D  Или по Люксембургу? :)  Блин, я уже по Финляндии скучаю! :D
А в Крым ни ногой.

0

368

Никогда не говори никогда ;)

0

369

Только вот от шведского стола, похоже, придётся отказаться. Останутся в этом году только либо апартаменты, либо 5*. Скорее всего, к июлю откроют Грецию и Кипр при условии сдачи анализов на вирус за 72 часа до вылета
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp … 23009.html

Отредактировано SamLion (2020-05-14 00:54:21)

0

370

grafor написал(а):

Мне вообще так-то никуда не надо, просто передвигаться по КК надо свободно

А какова судьба референдума по ликвидации этого анклава, в виде Адыгеи?
Собирались ж с КК объединять. Кажись.

0

371

Тебе лишь бы взять и ассимилировать кого - то! Адыги- очень своеобразный народ со своим языком и своими обычаями, и они нас не очень жалуют. Хочешь нажить врага на Кавказе?
Конечно, можно провести референдум, только к нему должны быть допущены исключительно этнические адыги. Это их национальная автономия- им решать - получить деньги и перспективы от Краснодара или сохранить национальную самобытность. Пока что они особо не настроены на близкую дружбу - даже мост в Усть-Лабинске строить категорически отказались

0

372

SamLion написал(а):

Тебе лишь бы взять и ассимилировать кого - то! Адыги- очень своеобразный народ со своим языком и своими обычаями, и они нас не очень жалуют. Хочешь нажить врага на Кавказе?
Конечно, можно провести референдум, только к нему должны быть допущены исключительно этнические адыги. Это их национальная автономия- им решать - получить деньги и перспективы от Краснодара или сохранить национальную самобытность. Пока что они особо не настроены на близкую дружбу - даже мост в Усть-Лабинске строить категорически отказались

Абсолютно дотационный регион. Очень гордый, но и очень бедный. Объединение с Кубанью логично и оправданно.

0

373

Экономически оправдано. Политически самоубийственно. Нельзя наживать себе нового врага на Кавказе, особенно в самой стратегически важной его точке. После завершения режима Путина Чечня, очень вероятно, вновь восстанет. И нам совсем не надо, чтобы адыги в этот момент отомстили, атаковав нас в спину, то есть, выдвинувшись в Сочи или Краснодар. Я пересёк границу с Адыгеей в Усть Лабинске. Создалось впечатление, что вернулся лет на 200 в прошлое. Народ недружелюбен. Это отнюдь не добродушные абхазы

Отредактировано SamLion (2020-05-14 11:02:33)

0

374

SamLion написал(а):

Экономически оправдано. Политически самоубийственно. Нельзя наживать себе нового врага на Кавказе, особенно в самой стратегически важной его точке. После завершения режима Путина Чечня, очень вероятно, вновь восстанет. И нам совсем не надо, чтобы адыги в этот момент отомстили, атаковав нас в спину, то есть, выдвинувшись в Сочи или Краснодар. Я пересёк границу с Адыгеей в Усть Лабинске. Создалось впечатление, что вернулся лет на 200 в прошлое. Народ недружелюбен. Это отнюдь не добродушные абхазы

Отредактировано SamLion (Сегодня 11:02:33)

Очень они слабоумных не любят. Терпи!

ЗЫ: А вообще они, в подавляющем большинстве, абсолютно нормальные и культурные люди.

0

375

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Лишь бы нас выпустили, а не заставляли ездить в наш драный Крым.

Крым не драный а советский и наш.  :crazy:
Кроме "выпустили" есть и "впустили".  :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t351019.png

Отредактировано zarus (Вчера 18:34:54)

Да, хочу на Кипр. Снова. Там хорошо отдыхать.

0

376

SamLion написал(а):

Я пересёк границу с Адыгеей в Усть Лабинске. Создалось впечатление, что вернулся лет на 200 в прошлое. Народ недружелюбен. Это отнюдь не добродушные абхазы

Где ты там адыгов недружелюбных нашёл — не знаю. По соседству с Усть-Лабинском — Красногвардейский район Адыгеи, там курдов много, может они тебя атаковали?
И какой мост отказались строить? Там 2 моста! Более того, не так давно глава Адыгеи был инициатором постройки еще моста по соседству. И его построили.

Вполне нормальные люди, в основном, живут компактно-обособлено (географически)

А насчет объединения — всё может быть. Даже  адыги, в целом, не против. Да даже если б были против — их всего 23%, итог референдума очевиден. (т.к. лишать права голоса жителей Адыгеи по национальности никто не будет).

Но вот на мой взгляд это объединение с сегодняшним КК имеет минусы. Я вижу как развиваются северные предгорья КК (никак) и Адыгеи (офигенно). А все почему — для Адыгеи этот единственный горный район — жемчужина региона, прям как Сочи для КК. А вот после объединения, есть вероятность стать еще одним захолустьем.
Далее. Майкоп, прекрасный маленький уютный русский город, исключительно благодаря статусу столицы региона имеет всю соответствующую инфраструктуру. Есть вероятность, что после объединения будет хиреть.

Короче, стратегически объединение верно, а мещански — нет.

Я бы был обеими руками за, если бы столицей объединенного региона стал Майкоп, как более близкий к географическому центру региона.

PS
https://ic.pics.livejournal.com/acer120/36510962/629786/629786_original.png

https://ic.pics.livejournal.com/acer120/36510962/625823/625823_original.png

0

377

Ромарио написал(а):

Блин, я уже по Финляндии скучаю!

Есть альтернатива. Можно поехать в Калининград (Кёнигсбе́рг). Там архитектура и климат как в Финляндии, только это территория России. По экскурсиям, можно договорится с вот этим туроператором внутреннего туризма.
Ну как вам такой вариант?

0

378

Grafor, я против любых объединений в любом случае. Каждая нация должна сохранять свою самобытность,даже если это экономически невыгодно. Хватит уже уничтожать малые народы, и так мы очень много кого уже захоронили. Дайте спокойно адыгам пасти своих баранов и делать свой замечательный сыр! Не нужны им русские заводы, не надо загаживать природу.
Насчёт недружилюбия- лично мне никто ничего плохого не сделал там. Просто смотрели настороженно как на чужака, который бродит около их домов. И когда я спросил, где ближайший магазин, послали меня лесом. Ну не любит этот народ незванных гостей - и имеет на это полное право. Одного адыга знаю лично. Человек неплохой, но просто другой он, не такой, как мы. Со своими национальными установками на жизнь.
Павлуша, Кенигсберг закрыт. Поезда не ходят, на машине не пустят прибалты. Если хочешь сесть в самолёт - садись, но мне моё здоровье дороже. В самолёте вероятность заражения почти 100%. А вот финны, полагаю, через месяц пустят петербуржцев со справкой из лаборатории, так как Лапеенранта и Иматра уже загибаются без нас

Отредактировано SamLion (2020-05-16 12:58:23)

0

379

Pavlycha написал(а):

Есть альтернатива. Можно поехать в Калининград (Кёнигсбе́рг). Там архитектура и климат как в Финляндии, только это территория России. По экскурсиям, можно договорится с вот этим туроператором внутреннего туризма.
Ну как вам такой вариант?

О чём вообще? Всё закрыто нафиг. Я бы лучше в Сочи поехал, чем в Калининград, если бы пускали.

0

380

В Таганрог можно на море прорваться. Скоро поедут друзья в Геленджик, хотят откупиться за 5000. О результатах отпишусь

Отредактировано SamLion (2020-05-16 15:39:51)

0

381

SamLion написал(а):

И когда я спросил, где ближайший магазин, послали меня лесом

Так я повторюсь — а откуда ты знаешь, что это адыги были? Под Усть-Лабинском их почти нет. Там курды и русские.

0

382

SamLion написал(а):

Не нужны им русские заводы, не надо загаживать природу.

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t482343.jpg

0

383

Как вы считаете, когда нас начнут выпускать хотя бы в Беларусь?

Отредактировано SamLion (2020-06-13 16:52:15)

0

384

Форум совсем не читаешь? ;)

0

385

1. Поезда в Калининград вообще не ходят с апреля
2. Проход в Беларусь сейчас возможен только нелегально пешком через лес. Ответственности за это не предусмотрено, многие ходят. Не выпускают именно русские, беларусы гостям всегда рады

0

386

Блин, а поездов - то в Кёниг и правда нет :(

SamLion написал(а):

В Таганрог можно на море прорваться. Скоро поедут друзья в Геленджик, хотят откупиться за 5000. О результатах отпишусь

Так и не отписался ;)

0

387

Rotor написал(а):

Так и не отписался

Так всё, пропускные режимы сняты.
Послезавтра по М4 на юг из мск.

0

388

Не поехали мы. Не рискнули. Не хотелось заболеть на юге. А Краснодарский край и Крым тоже открывают в понедельник?

0

389

grafor написал(а):

Rotor написал(а):

    Так и не отписался

Так всё, пропускные режимы сняты.
Послезавтра по М4 на юг из мск.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Друзья на поезде неделю назад в Анапу уехали. И ничего, половина вагона плацкарта была свободна.

0

390

SamLion написал(а):

А Краснодарский край и Крым тоже открывают в понедельник?

Официально обсерваторы должны отменить с 1 июля.
Но пропускной режим в КК отменен с 12.06.2020.
Т.е. на авто проблем быть не должно.
А вот на самолете/поезде могут отправить в обсерватор на 14 дней. Причем в Крыму они платные.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?