Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 691 страница 720 из 1557

691

Спасибо, такой ценой не надо. Свое здоровье дороже

0

692

А чо? Зато с почестями в гейропу, почти на лафете. "Выпил в самолёте чая" и вперёд... :D

SamLion написал(а):

Свое здоровье дороже

Sam, вот реально: а ты действительно боишься или нет? ;)

P.S. Вспомнилось:

Ромарио написал(а):

Да не волнуйтесь вы! К июлю всё устаканится.
Я так думаю) Мне просто на месяц в Польшу ехать) Верю, короч!

Угу :)

0

693

Rotor написал(а):

Ромарио написал(а):
Да не волнуйтесь вы! К июлю всё устаканится.
Я так думаю) Мне просто на месяц в Польшу ехать) Верю, короч!

Не устаканилось, согласен. И в Польшу не поехал :D
В любом случае, проехать туда есть возможность, как я уже неоднократно писал.
Сижу вот заполняю Electronic Diversity Visa Program. Вдруг выстрелит :)

0

694

Ромарио написал(а):

Вдруг выстрелит

Пять годиков придётся ситеть в РФ и не днём меньше.  :crazy:

0

695

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    Вдруг выстрелит

Пять годиков придётся ситеть в РФ и не днём меньше.  :crazy:

Меньше года осталось истерии. Во всех институтах АИРы бегают, скоро стырят рецепты наших вакцин, обзовут их своими и сделают себе вакцинацию. Всё, снова начнём жить нормально как раньше.

0

696

parovoz написал(а):

скоро стырят рецепты наших вакцин, обзовут их своими и сделают себе вакцинацию

Из 25 привитых двое заболели: врач высказался о работе российской вакцины от COVID
https://www.uralinform.ru/news/society/334512-iz-25-privityh-dvoe-zaboleli-vrach-vyskazalsya-o-rabote-rossiiskoi-vakciny-ot-covid/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

697

Это лучше, чем ничего. Ничто не мешает ревакцинироваться раз в 3 месяца. Сейчас завершается разработка вакцины в виде капель в нос. Не раньше, чем через год будет создана вакцина с 99% эффективностью. Но там необходимо будет провести очень тщательное исследование, так как вакцина будет живая, из ослабленного вируса. Планируемая летальность от самой вакцина 1 на 100 000. Вскоре, можно будет с некоторой точностью делать прогноз летальности вакцины для конкретного пациента (генетика + сопутствующие заболевания) и вести этих людей на малоэффективных, но безопасных вакцинах. Тем не менее,  вакцины дадут популяционный иммунитет

0

698

SamLion написал(а):

Сейчас завершается разработка вакцины в виде капель в нос.

По слухам, пептидные выкцины это полная профанация.

SamLion написал(а):

Ничто не мешает ревакцинироваться раз в 3 месяца

Как ничто? Мешает наличие в достаточном количестве.

Отредактировано zarus (2020-11-05 12:50:10)

0

699

zarus написал(а):

По слухам, пептидные выкцины это полная профанация.

Не знаю, как российские, но Финляндия не занимается профанацией в принципе. Там медицина сугубо доказательная.

zarus написал(а):

Мешает наличие в достаточном количестве.

Скоро  не будет мешать. Уверен, что максимум за полгода производство запустят на максимум и себестоимость предельно снизится

0

700

SamLion написал(а):

Не знаю, как российские, но Финляндия не занимается профанацией в принципе. Там медицина сугубо доказательная.

Две страны с доказательной точно на Земле есть. И где запрещены продажи препаратов с недоказанной эффектиностью. Ещё страна-континент.

SamLion написал(а):

Не раньше, чем через год будет создана вакцина с 99% эффективностью. Но там необходимо будет провести очень тщательное исследование, так как вакцина будет живая, из ослабленного вируса.

А ты точно медицинский заканчивал?

0

701

parovoz написал(а):

А ты точно медицинский заканчивал?

А ты? И, может, ты ещё ординатуру или аспирантуру по вирусологии заканчивал? А заодно и по психиатрии? Лично мои познания в вирусологии и инфекционных болезнях на уровне врача общей практики с опытом работы менее года. Я не врач общей практики, но в случае катастрофы в стране могу быть поставлен на эту должность-- необходимое образование получено

0

702

SamLion написал(а):

но в случае катастрофы в стране могу быть поставлен на эту должность

Огради боже

0

703

SamLion написал(а):

Но там необходимо будет провести очень тщательное исследование, так как вакцина будет живая, из ослабленного вируса.

Было бы неплохо капиталюгам поганым - наоборот, усиленную вкалывать ;) :flag:  :D

0

704

zarus написал(а):

Пять годиков придётся ситеть в РФ и не днём меньше.

Это несколько другое...

0

705

Ромарио
Я в курсе. Прежде чем написать я поспрашивал про это поисковики.

0

706

zarus написал(а):

Ромарио
Я в курсе. Прежде чем написать я поспрашивал про это поисковики.

Я ж говорю, ты продуман!😂😂

0

707

SamLion написал(а):

parovoz написал(а):

    А ты точно медицинский заканчивал?

А ты? И, может, ты ещё ординатуру или аспирантуру по вирусологии заканчивал? А заодно и по психиатрии? Лично мои познания в вирусологии и инфекционных болезнях на уровне врача общей практики с опытом работы менее года. Я не врач общей практики, но в случае катастрофы в стране могу быть поставлен на эту должность-- необходимое образование получено

В курсе же должен был быть, что сами вирусы не даются, а даётся их специфический белок, после химического расщепления. Это если вирусы. А при бактериях - совсем иначе поступают, совсем другую форму дают для формирования стойкости к бактерии. 5 курс лечебного, инфекционные болезни + курс фармы на ранних курсах.

0

708

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_8603.htm
Ближайший аналог будущей антикоронавирусной вакцины в официальном источник

0

709

SamLion написал(а):

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_8603.htm
Ближайший аналог будущей антикоронавирусной вакцины в официальном источник

Ну не. Фигня какая-то, на мой скромный взгляд. Лиофилизат - это просто форма сушки без денатурации (дорого, но уже технологии есть). А надо же не просто "выращивать на первичной культуре клеток эмбрионов перепелов", а умышленно делать гибриды вирусов, чтобы гибридный вирус, при появлении, ращеплял исходный вирус, брал из него специфический белок и передавал в организм, дабы гибридный вирус мог заставлять организм вырабатывать антитела, но не был заразен сам по себе.

ЗЫ: может быть, в иной среде (клетки эмбрионов перепелов) вирус и ослабляется и/или гибридизируется, меняя свойства исходного вируса, тут уж, и правда, надо быть вирусологом (или фармацевтом со специальным доп.образованием, технологом данных антивирусных фармпроизводств).

0

710

Нашу вакцины будут признавать в европе или чтобы туда поехать надо будет колоть что-то ихнее?

0

711

Вопрос очень простой. Сдаешь IgG. Если он соответствует нормам, вакцина работает. Если нет- это фуфло. Радует, что хотя бы Греция готова пускать всех русских без ограничений с апреля- с даты открытия летнего морского сезона. У эстонцев скоро поинтересуюсь.

Отредактировано SamLion (2021-01-04 15:49:58)

0

712

Владимир Путин поручил правительству обеспечить выдачу сертификатов о пройденной вакцинации от коронавируса, а также проработать вопрос о международном признании таких документов. Доклад по этому вопросу президент РФ ожидает до 20 января.

"Рассмотреть
https://m.dp.ru/a/2021/01/04/Putin_poruchil_sdelat_ser

0

713

SamLion написал(а):

Радует, что хотя бы Греция готова пускать

В Греции на полном серьёзе обсуждается запрет на передвижение.

0

714

Греки хотят все вакцинироваться до апреля. Да и одно другому не мешает. Могут открыть свободный въезд гражданам России в любом случае, а дальше гости окажутся в равных условиях с хозяевами. Потом, такие острова как Кос, Лесбос, Родос, а возможно даже Крит, могут оказаться вне ограничений- такое уже было. Жизнь этих островов завязана на туристов, а западные туристы очень не любят Родос и Лесбос, стараются отдыхать в таких местах как Корфу и Закинтос. Но не исключено, что нас пустят на этот раз, а англичан нет

0

715

SamLion написал(а):

Греки хотят все вакцинироваться до апреля. Да и одно другому не мешает. Могут открыть свободный въезд гражданам России в любом случае, а дальше гости окажутся в равных условиях с хозяевами. Потом, такие острова как Кос, Лесбос, Родос, а возможно даже Крит, могут оказаться вне ограничений- такое уже было. Жизнь этих островов завязана на туристов, а западные туристы очень не любят Родос и Лесбос, стараются отдыхать в таких местах как Корфу и Закинтос. Но не исключено, что нас пустят на этот раз, а англичан нет

Закинф, а не Закинтос, задолижущий западу нездоровый ты человек!

0

716

parovoz написал(а):

задолижущий западу

Похоже на то.
Привязанность к эстонцам вообще убивает :(

0

717

Причем здесь запад? Закинф- это сокращено, как Питер. Фанаты запада называют столицу Крита Гераклион, я так не делаю. Вот Керкиру я неправильно назвал. Корфу говорят как раз фанаты запада. Вообще, у меня в принципе нет склонности к американизмам в языке.  Стараюсь произносить слова по-русски, а когда это не очень уместно, то по местным правилам

0

718

SamLion написал(а):

Причем здесь запад? Закинф- это сокращено, как Питер. Фанаты запада называют столицу Крита Гераклион, я так не делаю. Вот Керкиру я неправильно назвал. Корфу говорят как раз фанаты запада. Вообще, у меня в принципе нет склонности к американизмам в языке.  Стараюсь произносить слова по-русски, а когда это не очень уместно, то по местным правилам

Шизоид.

0

719

SamLion написал(а):

Причем здесь запад?

Ты скока раз про про то, что мы этими УРОДАМ!!, за что-то извиняться должны, говорил?

0

720

Rotor написал(а):

Ты скоба раз про про то, что мы этими УРОДАМИ!!, мы за что-то извиняться должны, говорил?

Этот скоба говорил, точно!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?