Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 61 страница 90 из 1510

61

parovoz написал(а):

Умнее ты будешь, если свои фантазии за реальность не будешь выдавать. Мне не жалко, но лучше пиши "мне кажется" или "по-моему" или "по моему мнению".  Тогда к тебе никаких вопросов не будет. А заявлять "авторитетно"... Хм, наверное, должно хватать "серого вещества" этого не делать. А вот ранее у меня не было сомнений в его наличии у тебя.

Я
Послушай, я не выдавал свои фантазии за реальность. Я об этом читал в других источниках. Думаю и ты в состоянии их найти, а вот называть мои слова бредом, заблуждением, или как хочешь, недальновидно как раз с твоей стороны.
На этом предлагаю закончить и пусть каждый останется со своим Таллин(н)ом.

0

62

Ромарио написал(а):

каждый останется со своим Таллин(н)ом.

У меня нт своего города. Где раздают?

0

63

Ромарио написал(а):

На этом предлагаю закончить и пусть каждый останется со своим Таллин(н)ом.

Правильно!
Плюнь три раза.

0

64

zarus написал(а):

У меня нт своего города. Где раздают?

А я рассматриваю как один из вариантов переезд в Таллинн. Денег в 2 раза больше предлагают, чем в Питере плюс все соцгарантии на порядок выше и правительство, не страдающее манией величия. Эстонцы едут туда, где платят ещё в разы больше, поэтому есть вакансии. Только есть одна проблема. Эстонцы требуют при поступлении на работу сдачу 2 языков на очень высоком уровне - эстонского и английского. Эстонский довольно сложный в изучении и знания у меня пока что лишь на уровне продвинутого туриста - окончил вводный двухмесячный курс

Отредактировано SamLion (2019-02-12 21:51:57)

0

65

SamLion написал(а):

Денег в 2 раза больше предлагают

В несуществующем городе деньги наверное тоже виртуальные. Ты забыл, тама ещё и диплом подтверждать надо.

0

66

При знании языка это мне будет совсем нетрудно. Но вот осилю ли язык - это большой вопрос. Язык живой - не как английский, имеет очень много  тонких нюансов, и человеку, который не чувствует его интуитивно, понять их будет очень трудно.
P. S. Все русские жители Эстонии пишут Таллинн и никак иначе, это закон

0

67

SamLion написал(а):

Все русские жители Эстонии пишут Таллинн и никак иначе, это закон

А ну да, проще соблюсти "закон", чем потом отплёвываться ;)
Мне коллега по работе рассказывал (у него жена - медсестра в больнице), как привезли хохла - туриста. А тот требовал не писать в карточку отчество. У них, мол, запрещено (а ему потом, у себя, на больняк подавать эту карточку).
Но не придурок ли: требовать в Российской больнице соблюдения их хохляцких законов? ;) :)

Лично я считаю, что если пишешь в русской транскрипции, то и писАть должен по правилам русского языка (у нас нет слов с двойной согласной на конце), а не по каким-то дурацким законам :)

0

68

Класс, грипп, килограмм, балл, итд-слова с удвоенной согласной в конце слова.

Отредактировано Ромарио (2019-02-12 22:53:30)

0

69

Блин, Рома, точно :)
Как-то я, видимо, неправильно выразился :)
Придётся в учебник русской словесности заглянуть.
Ну вот что-то не то в двойном "Н" в названии города :) Может то - не то, что не может быть слов с повторяющимися двойными согласными? :)

0

70

Правописание слова "Таллинн" проверяется как в первом классе проверочным словом "линна" - город, крепость. А корень слова, как известно, не меняется. В слове Таллинн 2 корня-Taл и линн. Это уже правила русского языка

0

71

Rotor написал(а):

Блин, Рома, точно
Как-то я, видимо, неправильно выразился
Придётся в учебник русской словесности заглянуть.
Ну вот что-то не то в двойном "Н" в названии города  Может то - не то, что не может быть слов с повторяющимися двойными согласными?

ПроЖЖеННый.
А впрочем, не парься, забей.)))))
Я вот помню в школе учился и вечно оценки по-русскому у меня были за диктанты, изложения итд: 5/1, 5/2, 4/2, 5/3. Писал без ошибок практически, но запятые и прочие знаки препинания, это беда-бедовая. А в классе 6, «русичка» новая, « задрочила» весь класс просто двойной «Н». 5 была только у меня.., по этим диктантам с двойной «Н»
Чистая правда 😳.

0

72

Sam, в русском языке полно слов, где меняется в том числе и корень. Одни чередования чего стоят.
Ну и согласись: проверять русское правописание иностранным словом ... как бэээ ;) Может мы ещё и метаЛ (в смысли вещество) тогда начнём писАть? ;)

Хотя, если честно, сам ничего не имею против того, что эстонцы пишут с "нн". Но, в таком случае, никто и ничто не запрещает нам смеяться над ними. "А вот и не подерётесь, горячие эсто-о-о-нские парни" ;) :)
Кстати, с эстонскими уродами, ещё во времена яхтенных похождений, сталкивался лично. Поверь, неприятно :(

При советах этих нацев в узде держали, а теперь они и повылезли :angry:

0

73

Rotor, так Таллинн и металл и пишутся как раз - таки в точности по одному и тому же правилу. А нацев в Эстонии больше не видно. Ушли одновременно с нашими бандитами из 90-х. Но всяко лучше уж эстонские националисты и бандеровцы, чем лживые путинские козлы, которые грабят Россию уже столько лет

Отредактировано SamLion (2019-02-12 23:27:05)

0

74

SamLion написал(а):

Но всяко лучше уж эстонские националисты и бандеровцы

Не уверен.

SamLion написал(а):

чем лживые путинские козлы, которые грабят Россию уже столько лет

Это правда, к сожалению :( Я потому и написал:

Rotor написал(а):

При советах ... в узде держали, а теперь они и повылезли

Пора в Политоту переходить ;)

0

75

Rotor написал(а):

Не уверен

Может, я и не прав. Может, я так считаю, потому что толком не видел ни бандеровцев, ни эстонских нациков, хоть и проехал всю Прибалтику и Украину вдоль и поперёк, и они не успели мне осточертеть. Но уж лучше агрессивный враг, который прямо смотрит в глаза, чем эти лживые твари. Страны Балтии вступили в ЕС и оторвались от России, поэтому националисты стали больше не актульны и они растворились. Скоро снова появятся, совсем по иной причине, но для нас они уже не будут враждебны

Отредактировано SamLion (2019-02-12 23:54:01)

0

76

Sam, на Украине меня "под конвоем", ну то есть с сопровождением, в курилку водили :) Это после того, как их Параша объявил "Россию - страной агрессором" :)
И мне сразу сказали: поздно вечером (даже в Киеве) лучше сиди в гостинице. Днём, мол, нормально, а вечерком лучше в гостинице. А что было бы, если бы я был где нить во Львове или Ивано-Франковске, тем более один? ;)

0

77

На западе Украины преступность в разы ниже. Львов-довольно спокойный город, хотя явно не дотягивает по безопасности до прибалтийских и польских городов. Киев и восток гораздо опаснее. Ужгород вообще абсолютно мирный. Проблема совсем в другом - народ обнищал и участились обыкновенные грабежи. Но Львов спокойнее. Одесса просто обожает русских, но там много криминала в последнее время

Отредактировано SamLion (2019-02-13 00:41:03)

0

78

SamLion написал(а):

При знании языка это мне будет совсем нетрудно.

Ой, все тута наверное помнят как, ты его получил и сколько на это ушло времени.

SamLion написал(а):

Правописание слова "Таллинн" проверяется как в первом классе проверочным словом "линна" - город,

А где в слове "город" буква эн?

0

79

zarus написал(а):

Ой, все тута наверное помнят как, ты его получил и сколько на это ушло времени.

Ну через пару жизней-то он этот клятый эстонский выучит!
:rofl:

Ромарио написал(а):

Послушай, я не выдавал свои фантазии за реальность. Я об этом читал в других источниках. Думаю и ты в состоянии их найти

Есть у историков и разных исследователей такой термин, как "степень доверия источнику", который подразумевает, что прежде, чем верить чему-либо, надо немного включить мозг, а не верить всему написанному. Немного приоритизировать, так сказать. Ну ежели ты не имеешь способности к оценке источника, то что с тебя требовать? Тогда, как говорят евреи: "на убеждении и убеждённых надо делать деньги, раз уж переубедить невозможно".

0

80

parovoz написал(а):

то что с тебя требовать?

Правильно, ничего не требуй, на том и порешим.

0

81

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):

    то что с тебя требовать?

Правильно, ничего не требуй, на том и порешим.

Ну да, нефиг надеяться на шевеление извилин другими.

0

82

parovoz написал(а):

Тогда, как говорят евреи: "на убеждении и убеждённых надо делать деньги, раз уж переубедить невозможно"

Это до тех пор, пока сам не окажешься в роли переубеждаемого ;)

0

83

SamLion
Не знаешь случайно, в Таллинне, в отеле Kalev, spa открыли?

0

84

Ромарио написал(а):

в Таллинне

А это где?  :crazy:

0

85

Ромарио написал(а):

Не знаешь случайно, в Таллинне, в отеле Kalev, spa открыли?

К сожалению, в Kalev пока что не доехал. Дороговато. Обычно в SPA ездим в Viking в Пярну. Отличный SPA-отель с неограниченным доступом в SPA и завтраком всего за 52 евро на двоих. К тому же, в Пярну можно отлично провести время ночью в клубе Курзал тоже очень бюджетно

0

86

SamLion написал(а):

Обычно в SPA ездим в Viking в Пярну.

Спасибо за наводку.
Загуглил:

https://kalevspa.ee/ru/

В марте откроют.

0

87

А Калев, оказывается, ещё и недорогой - всего 52 евро за двоих!
Нам в Таллинне очень понравился Meriton SPA от Park Inn
https://www.parkinn.ru/hotel-meriton-tallinn

Отредактировано SamLion (2019-02-13 22:37:26)

0

88

Ромарио написал(а):

SamLion
Не знаешь случайно, в Таллинне, в отеле Kalev, spa открыли?

Мозг твой так и не заработал. Печаль...

0

89

SamLion написал(а):

А Калев, оказывается, ещё и недорогой - всего 52 евро за двоих!
Нам в Таллинне очень понравился Meriton SPA от Park Inn
https://www.parkinn.ru/hotel-meriton-tallinn

Отредактировано SamLion (Вчера 21:37:26)

Ну да, не особо дорогой. Я как раз в нём и был несколько раз по приблизительно такой цене. От 48 до 56 из серии.

0

90

Ромарио написал(а):

SamLion написал(а):

    А Калев, оказывается, ещё и недорогой - всего 52 евро за двоих!
    Нам в Таллинне очень понравился Meriton SPA от Park Inn
    https://www.parkinn.ru/hotel-meriton-tallinn

    Отредактировано SamLion (Вчера 21:37:26)

Ну да, не особо дорогой. Я как раз в нём и был несколько раз по приблизительно такой цене. От 48 до 56 из серии.

Для стимуляции работы твоего мозга (а не "обращения внимания на разные источники"): гугли "Распоряжение Администрации Президента Российской Федерации от 17 августа 1995 года № 1495". Никто, на территории России, его не изменял, а Институт русского языка РАН принял именно такое написание этого населённого пункта.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?