Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 991 страница 1020 из 1557

991

Pifulya написал(а):

Побывала в Горном Алтае. Понравилось )))

А куда именно лучше там съездить? Будем там неподалеку, хотелось бы заглянуть

0

992

zarus написал(а):

Что ни будь про связь по дороге и в Анапе напишешь? Форум таки про связь, кажись.

Да писал уже год назад. Связь по РФ от СПб до Новороссийска стала намного хуже, чем даже была 10 лет назад.  Связь "с интернетом" (3 и 4 Г) стабильна только на остановках в крупных городах.  Короче, отстой. В Витязево (район волейграда и около), как ни странно, отличнейший приём и скорости у теле2. Даже местный МТС даёт скорости хуже. Мегафон - так себе.  Завтра могу дать больше измерений.
Теле2 (d: 30.4, up: 8.67):
https://www.speedtest.net/my-result/a/8515416348
http://yota.speedtestcustom.com/result/ … b2ed8b9f5e
Мегафон (d: 11,9, up: 0,5):
http://yota.speedtestcustom.com/result/ … 1a4fd2df19

0

993

parovoz
На месте работает и нормуль а по дороге можно и потерпеть.

0

994

zarus написал(а):

parovoz
На месте работает и нормуль а по дороге можно и потерпеть.

Согласен, но немного неприятно, что стало реально хуже.

Билайн реально отстоен, уж простите. Всё НАСТОЛЬКО плохо, что спидтест отказывается делиться этим результатом!
Итак, билайн (d: 0,56, up: 0,01)

это - ужас

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t157655.jpg

ЗЫ: файлы, показанные загруженными, это через Wi-Fi, подключённый к теле2.

МТС лишь немногим лучше на хоноре с прекрасным приёмом.
МТС (d: 1,64, up: 0.07)
https://www.speedtest.net/result/a/8516609022

0

995

parovoz
А почему была выбрана для отдыха Анапа?
В анапской бухте ж вечно куча медуз и водорослей около берега.

0

996

zarus написал(а):

В анапской бухте ж вечно куча медуз и водорослей около берега.

Да фиг с ними с медузами! Что мне не нравится в Анапе, так это огромное множество питейных заведений, столовых и громкая музыка. Природы в Анапе просто нет вообще

0

997

SamLion
Тебе что, джунгли Амазонки нужны? Тебя ж там сожрут.

parovoz написал(а):

как ни странно, отличнейший приём и скорости у теле2

У тузиков в КК 30 МГц в самом популярном диапазоне. В Белгороде тоже.

Отредактировано zarus (2022-07-10 22:08:36)

0

998

zarus написал(а):

parovoz
А почему была выбрана для отдыха Анапа?
В анапской бухте ж вечно куча медуз и водорослей около берега.

Я в Витязево. Тут всегда почище было.

SamLion написал(а):

Да фиг с ними с медузами! Что мне не нравится в Анапе, так это огромное множество питейных заведений, столовых и громкая музыка. Природы в Анапе просто нет вообще

Я в Витязево же! Здесь поспокойнее. Раньше тут было совсем дико и тихо, но уже строятся и дальше. У нас ночью тишина, днём тишина. Иногда из соседнего пансионата залетает звук, но быстро гаснет.

0

999

zarus написал(а):

У тузиков в КК 30 МГц в самом популярном диапазоне.

Вот прям очень заметно.

0

1000

zarus написал(а):

У тузиков в КК 30 МГц в самом популярном диапазоне

Был 5 лет назад в Сукко под Анапой. Связь была на высоте. А вот в Совете Квадже (Лазаревское) инета у Теле2 не было практически вообще, да и голос не везде работал, чаще всего в GSM.

0

1001

parovoz написал(а):

Согласен, но немного неприятно, что стало реально хуже.

А я в Поповку поеду на авто. По автодороге ситуация явно другая, в Крыму тем более, да и нет у меня кучи симок, есть МТС и Win.

0

1002

Поповка- суперское местечко! Один из самых лучших, самых чистых песчаных пляжей. Для тестирования сетей хорошо бы ещё Крымтелеком иметь, но продается он исключительно в офисах

0

1003

SamLion написал(а):

Один из самых лучших, самых чистых песчаных пляжей

Да, практически белый песок впечатляет.

SamLion написал(а):

но продается он исключительно в офисах

Уже продаётся. :cool:  :crazy:

0

1004

SamLion написал(а):

А куда именно лучше там съездить? Будем там неподалеку, хотелось бы заглянуть

О, тут даже не подскажу. Мы ездили через турагентство в Чемальский район, турбаза расположена близ села Чепош (3 км.). Жили на турбазе "Алтаир". Мне очень понравилось. Вот правда со связью МТС там засада: не ловит от слова вообще. Ну по крайней мере на турбазе. Зато связь иел2 там прекрасная. И есть вай-фай на турбазе, правда не на всей территории. Но в нашем домике был :-)

0

1005

zarus написал(а):

Pifulya написал(а):
Горном Алтае.

А чем там занимаются на отдыхе?

У нас был тур "Ласковый Алтай" (будний, есть ещё тур выходного дня). Ездили от нашего турагентства "Смайл-тревел". Были экскурсии по разным направлениям, в том числе в Тавдинские пещеры, по Козьей тропе, на Манжерок, на Камышлинский водопад, по Чуйскому тракту. В общем активный отдых. Вот, например, какая была наша программа отдыха: https://altai.tomsk.ru/laskoviyaltai_week

0

1006

Прогулки верхом это классно.

0

1007

zarus написал(а):

Прогулки верхом это классно.

Кому как.

0

1008

parovoz написал(а):

Кому как.

Так всегда.

0

1009

zarus написал(а):

Так всегда.

Когда то в 80-х мы ездили на турбазу под Красной Поляной, в Теберду. Основное конечно катание на слаломе, каждый день возили на автобусе. Для ЖЕЛАЮЩИХ был конный поход к нарзанным источникам с одной ночевкой на месте. Мы с компанией сходили, и ни разу до сих пор не пожалели. Оказалось, что с лошадью можно подружиться, но не сразу.

0

1010

Какая-то херь на эстонской границе! Русские не выпускают без оснований! А ведь обещала Голикова отменить распоряжение с 15 июля.  :mad:
А мою дочь прокатили с финской визой- дали всего однократную. В общем, сплошной геморрой во всем. Радует только, что всё это можно обойти, правда долго и дорого

Отредактировано SamLion (2022-07-15 01:27:49)

0

1011

SamLion написал(а):

Какая-то херь на эстонской границе! Русские не выпускают без оснований! А ведь обещала Голикова отменить распоряжение с 15 июля.  
А мою дочь прокатили с финской визой- дали всего однократную. В общем, сплошной геморрой во всем. Радует только, что всё это можно обойти, правда долго и дорого

Отредактировано SamLion (Сегодня 01:27:49)

Не ной, а! Просто пока не поступало разъяснение им. Надо быть полным ослом, чтобы в 00:01 минуту 15.07 быть на МАПП.

0

1012

Вот эстонцам и финнам в свое время подобные распоряжения поступили именно в полночь, как было обещано. Более того, эстонцы начали пускать на несколько дней раньше

0

1013

В общем, вернулся тоже на поезде.  Впечатления те же самые о покрытии опсосов. 

ЗЫ: в знакомой Туле прям меня удивило: я увидел... "теплушку"! Реальную "теплушку" с военными. В 21-ом веке!
:rofl:

ЗЫ: сначала не врубился, нафига на ограничивающей доске висит солдат снаружи. Или сержант, или ещё кто, не разглядел. 
А потом вышел и увидел, что это они так, в 2022-ом году, охранение производят! Там просто сзади две самоходные ракетные установки на платформах стояли. Хотя нафига вoeнную технику на пассажирский перрон загонять - непонятно, ведь в Туле дохрена параллельных путей, вдали от пассажирских.

мда

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t364813.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t899009.jpg

0

1014

parovoz написал(а):

Реальную "теплушку" с военными. В 21-ом веке!

Там внутре всё по классу лухури. :cool:

0

1015

zarus написал(а):

Там внутре всё по классу лухури.

Там внутри едет караул. Есть печка, сортир и сухпайки. Никаких особых секретов по поводу перевозки военной техники по ЖД нет и не было.

0

1016

zarus написал(а):

Там внутре всё по классу лухури.

СмИшно, да.

Old Indian написал(а):

Там внутри едет караул. Есть печка, сортир и сухпайки. Никаких особых секретов по поводу перевозки военной техники по ЖД нет и не было.

Я по поводу охранения забавного.

ЗЫ: ну и по поводу забавного ДСП, котрый состав с вoeннoй техникой загнал на "пассажирские" пути.

0

1017

Old Indian написал(а):

Есть печка, сортир

Точно лухури раз нужник не во дворе. :crazy:

parovoz написал(а):

Впечатления те же самые о покрытии опсосов

Чем занимался без доступа в инет?

Ромарио написал(а):

Молодец, раз осмелился и смог

Главное не сбежать.

Отредактировано zarus (2022-07-15 20:50:39)

0

1018

parovoz написал(а):

ЗЫ: в знакомой Туле прям меня удивило: я увидел... "теплушку"! Реальную "теплушку" с военными. В 21-ом веке!

А чего удивительного? Я по юности пару-тройку раз халтурил с друганом сопровождением грузов (гражданских). У другана вообще в то время это основная работа была. 2005-10гг.
У меня были поездки из ЛО в Казахстан, у другана и до Владивостока. Да, на грузовом поезде. Да, со всеми сортировками.
Например, до Джезказгана Карагандинской области из Ивангорода мы ехали примерно дней 17.

P.S. До сих пор можно подхалтурить (точней, до 24.02 точно можно было, щас —хз)

0

1019

grafor написал(а):

А чего удивительного? Я по юности пару-тройку раз халтурил с друганом сопровождением грузов (гражданских). У другана вообще в то время это основная работа была. 2005-10гг.
У меня были поездки из ЛО в Казахстан, у другана и до Владивостока. Да, на грузовом поезде. Да, со всеми сортировками.
Например, до Джезказгана Карагандинской области из Ивангорода мы ехали примерно дней 17.

P.S. До сих пор можно подхалтурить (точней, до 24.02 точно можно было, щас —хз)

Это для частников норм, а для солдат "самой продвинутой армии в мире" надо делать всё самое крутое, а не теплушки а-ля почти век назад делали!
:rofl:

0

1020

Rotor написал(а):

в итоге 15-го выпустили или нет?

Начали выпускать с 12-ти часов.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?