Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 181 страница 210 из 1510

181

Предпочитаю организовывать отдых на море сам. Без агентств. В основном Испания. Билеты до Аликанте а там на такси до Бенидорма или Торревьехи. Там уже апартаменты, с кухней, холодильником итд. Готовим сами, закупаясь в ближайших Меркадонне или Карефуре. На 2,5 недели, на семью, (раньше 4 человека, потом 5)с перелётом и проживанием более 4000€ никогда не уходило, укладывались даже в меньшую сумму.Столько же стоят и туры как я полагаю. Увы, каждый год не получается.

0

182

Рома, тожее частенько так отдыхаю :)
На майские примерно в таком режиме ездили в Венгрию (Хевиз) :) ... и за гораздо меньшие деньги ;)

0

183

€4000- это, конечно круто. Мы в Греции за 2 недели тратим в пределах €2000 на двоих

0

184

... дорого - не то слово :(

0

185

SamLion написал(а):

€2000 на двоих

Ромарио ж написал что 4000 на пятерых. Это меньше тысячи на одного. Ты же тратишь больше - ты просто буржуй.

0

186

Rotor написал(а):

Рома, тожее частенько так отдыхаю
На майские в таком режиме ездили в Венгрию (Хивиз)

Так и правильно, Сандрович! :)

SamLion написал(а):

€4000- это, конечно круто. Мы в Греции за 2 недели тратим в пределах €2000 на двоих

У меня пятеро. Супруга,я и трое детей. :)
И 4000 это максимальная сумма.
И всё же Испания дороже Греции будет.
Много факторов влияет на конечную сумму.
И перелёт из Финляндии или Спб, и перелёт лоукостерами или Люфтганзой, и проживание на какой линии, и кол-во комнат в квартире. Если брать по самому минимуму и самые идеальные покупки всего перечисленного -то выйдут те же 2000-2500 евро.

0

187

Ромарио написал(а):

И всё же Испания дороже Греции будет

В этом году именно так.
Года 2 назад выходило наоборот

0

188

Rotor написал(а):

Вопрос был в будущем времени и разве не внизу поста был "мой ответ"?
Про моё предупреждение помнишь, надеюсь?
У меня "палец давно чешется", усёк?

Обратись к венерологу раз "пальчик" чешется.
Воспитывай своих детей, а не меня.

0

189

Я никогда, никого (из посторонних) не воспитываю, это бесполезно :) Есть даже поговорка про горб и могилу ;) :)
Я просто напомнил, на всякий случай :)
"Выход - там, где вход", если что :)

0

190

Знакомая ездила в Монголию, правда не на отдых, а в командировку. Говорит, что офигенно интересно.
Но билеты, если самому ехать, дорогие :(

Меня знакомый в Индию приглашал, но ситуация та же. Эх, организовалась бы командировка в Китай, полетел бы (обратно) через Индию :)

0

191

Правдивая заметка про Рим:
https://www.adme.ru/svoboda-puteshestvi … 67365/amp/

Про отдых в России (последний абзац): https://news.mail.ru/amp/economics/38364617/

0

192

123 написал(а):

Воспитывай своих детей, а не меня.

Тебя проще воспитывать!
:rofl:

Rotor написал(а):

Знакомая ездила в Монголию, правда не на отдых, а в командировку. Говорит, что офигенно интересно.

Бабское мнение... Пфф! Только "большой зелёный лист" может ему верить.

0

193

Я на Крите. Тут недорого. Основные расходы - перелет. Бутылка местного очень вкусного вина Retsina всего €1.90. За связь отдал €12. А вот если пользоваться услугами туристической зоны - уже дорого. Лежак на пляже 3 евро, мы не пользуемся

0

194

SamLion написал(а):

Я на Крите.

Жители Крита видимо критины?
Вот жители Орска - орки.  :crazy:

0

195

Ромарио написал(а):

Готовим сами

Бррр-р! Я специально от этого уезжаю, чтобы от бытовухи отдохнуть. Да и времени на курорте жалко на готовку. Лично мне лучше часа на четыре в море уплыть, чем переться в магазин, потом мыть продукты, чистить, шинковать, жарить, парить, варить... Не, лично для себя я это специально убираю из графика жизни на время отпуска.

ЗЫ: йедем дас зайне, конечно же.

0

196

На самом деле, зависит от того, куда едешь.
В Венгрию (в Хевиз) ездили на миниавтобусе (вшестером) в небольшой частный отель. Там питания нет в принципе, разве, что хозяйка что-нибудь приготовит :) Тоже сами готовили.

Но вообще согласен с parovoz'ом. Именно поэтому, если едем по путёвке, то давно берём завтраки/ужины. Этого (ИМХО), достаточно.
А обед ... А зачем обед, когда тепло и на море? Взял фруктов и запить, и хорошо :)

P.S. Абхазия.
Прочитанное энтузиазма не добавляет :(
(всё было и всё развалили :()

0

197

В Абхазии кайф. Был в прошлом году.
Заехал посмотреть "Дом на ногах". Посмотрел, понастальгировал.
Также нравится полудикий отдых в Карелии. Вялиться на пляжу не по мне.

Отредактировано zarus (2019-08-17 17:41:29)

0

198

Хорошо живете. По заграницам. А потом орать-за что????

0

199

Дюша написал(а):

Хорошо живете. По заграницам. А потом орать-за что????

Нормально.

zarus написал(а):

В Абхазии кайф. Был в прошлом году.
Заехал посмотреть "Дом на ногах". Посмотрел, понастальгировал.
Также нравится полудикий отдых в Карелии. Вялиться на пляжу не по мне.

Отредактировано zarus (Сегодня 17:41:29)

Работягой прикидывался...

0

200

parovoz написал(а):

Работягой прикидывался...

Не прикидываюсь.

parovoz написал(а):

Нормально.

Особенно типа защитники пролетариата.

Отредактировано zarus (2019-08-18 06:39:28)

0

201

parovoz написал(а):

Бррр-р! Я специально от этого уезжаю, чтобы от бытовухи отдохнуть. Да и времени на курорте жалко на готовку. Лично мне лучше часа на четыре в море уплыть, чем переться в магазин, потом мыть продукты, чистить, шинковать, жарить, парить, варить... Не, лично для себя я это специально убираю из графика жизни на время отпуска.

ЗЫ: йедем дас зайне, конечно же.

А мне наоборот "тюлений" отдых не нравится...

0

202

Да блин!
Интересно бы конечно на доске попробовать или с аквалангом понырять.
Но денег отнюдь немало на это потребуется :(

Как-то в Сочи прогулку на яхте брали (2 часа). Шкипер, молодой парень, классный попался. Говорит: можете делать, что хотите. Хотите загорать, загорайте, хотите купаться, купайтесь.
Я его спрашиваю: а "верёвки" можно подёргать"? Он говорит: а ты умеешь? Я говорю: да, занимался раньше.

Ну давай, говорит. Скрутили с ним пару поворотов, он видит, что я не просто так трындел :)
Я спрашиваю: "геную" (большой стаксель) будем ставить? Отвечает: ну раз вдвоём, то давай :)

В общем море удовольствия, пошли хорошо, с креном, дЕвиц водой поливает :) Вспомнил молодость :)

0

203

Был с детьми несколько раз на слетах клуба OFF-ROAD, в качестве гостя. Были под Барнаулом, Соль-Илецком и где-то рядом с Медвежегорском. Дети возвращались в палатку вечером, все гразные но, ужасно довольные. На морях они всегда откровенно скучали.

Отредактировано zarus (2019-08-18 12:37:30)

0

204

Дети из Франции и США стали чаще приезжать в «Артек»
https://iz.ru/export/google/amp/911372

Вот, мля, гондурасы! :angry:
А в СССР было для своих либо дружественных.
Продажные мрази! :angry:

0

205

zarus написал(а):

Был с детьми несколько раз на слетах клуба OFF-ROAD, в качестве гостя. Были под Барнаулом, Соль-Илецком и где-то рядом с Медвежегорском. Дети возвращались в палатку вечером, все гразные но, ужасно довольные. На морях они всегда откровенно скучали.

Отредактировано zarus (Сегодня 12:37:30)

О, да! В говне ковыряться - это кайф для детей!
:(

ЗЫ: а всё просто потому, что родители не умеют ничего интересного про море рассказать и организовать мероприятия на море. Из-за неработающего мозга родителей и детям скучно. Конечно же, можно тупить молча за рулём в пути к каким-то развалинам, которые нахрен детям не сдались. Потом, также с неработающим мозгом, ехать обратно. А можно научить детей видеть маскирующуюся морскую фауну, научить ловить скоростных креветок, ловить крабов, ловить рыбу самодельной вершой и многое другое. Но зачем же работать мозгом и общаться с детьми? Легче отвезти их в кучу говна, чтобы там с ними "чужие дяди" общались...

0

206

parovoz
У тебя бред воспаленного сознания, оно рисует несуществующие образы.

0

207

zarus написал(а):

parovoz
У тебя бред воспаленного сознания, оно рисует несуществующие образы.

Да ты уже "спалился" полностью, не парься.

0

208

parovoz написал(а):

Да ты уже "спалился" полностью, не парься.

Такой дешевкой можешь р... тролить.

0

209

А в СССР было для своих либо дружественных

США были свои или дружественные?

0

210

Ромарио написал(а):

А мне наоборот "тюлений" отдых не нравится...

1. С готовкой - это вообще не отдых, а нечто непонятное;
2. Кто говорил про "тюлений" отдых - непонятно...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?