Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 271 страница 300 из 615

271

parovoz написал(а):

Выплаты - только ЗАЯВИВШИМ. Verstehen?

Эх, а у меня СИМка была выключена ;) :D

0

272

parovoz написал(а):

Выплаты - только ЗАЯВИВШИМ. Verstehen?

В том то и дело! Даже если каждый заявит, то всё равно до хера! Ja.

0

273

Ромарио написал(а):

В том то и дело! Даже если каждый заявит, то всё равно до хера! Ja.

Rotor написал(а):

Эх, а у меня СИМка была выключена

Наверняка ведь логи будут смотреть :confused:

0

274

Rotor написал(а):

Эх, а у меня СИМка была выключена

А как симку выключит? Научи. :flag:

0

275

Учу :)
Стоит во втором слоте. Слот был выключен программно :)-->

Rotor написал(а):

Наверняка ведь логи будут смотреть :confused:

0

276

Выскочил тут баннер: "Yota - расходы пополам!"
Ну, типа, подключитесь к Йоте, привяжите к номеру банковскую карту и полУчите скудку 50% в первый месяц.
Сразу вопрос: а почему только в первый? Ведь банковскую карту НЕ на один месяц предлагают привязать ;)

0

277

Rotor написал(а):

Сразу вопрос: а почему только в первый? Ведь банковскую карту НЕ на один месяц предлагают привязать

Вопрос очень риторический.

0

278

Rotor написал(а):

Сразу вопрос: а почему только в первый? Ведь банковскую карту НЕ на один месяц предлагают привязать

Но один раз.

0

279

На один раз привяжут? А потом, когда скидка закончится, сами отвяжут? ;)

+1

280

Товарищи, я чтото в этой жизни не понимаю)) или же йота это самостоятельный оператор который строит свою сеть? Чота всегда думал что это виртуал на базе мегафона.http://s9.uploads.ru/t/Ynliu.jpg

0

281

Насколько помню, у Йоты много своих БС с 4G. То есть чистый виртуал она тока в 3G/2G :)
Могу ошибаться.

0

282

Rotor написал(а):

Насколько помню, у Йоты много своих БС с 4G. То есть чистый виртуал она тока в 3G/2G
Могу ошибаться.

А при чём здесь эти "алкогольно-беспамятные" мысли и как они связаны с тем, что на картинке?

ЗЫ: MNC у "Йота" - свой, номер "11", потому и показывается отдельно в списке операторов.

0

283

parovoz написал(а):

MNC у "Йота" - свой, номер "11"

Но разве это не к БС относится?
Ну не к мачте, конечно, а к информации, ею передаваемой :)

0

284

Обсуждалось уже, БС МФ LTE B7 транслируют два MNC: мегафоновский 25002 и Йотовский 25011

0

285

Сейчас еще и SamLion присоединится.

0

286

grafor написал(а):

Обсуждалось уже, БС МФ LTE B7 транслируют два MNC: мегафоновский 25002 и Йотовский 25011

Пропустил.
Забавно, что так :)

0

287

В соседней теме жалеют о прошедшем времени полных смартобезлимитов на инет.
Так вот, к сведению, у Йоты есть корп.тарифы для смартов, похожи очень на тарифы для физиков до отмены анлимов.

0

288

grafor написал(а):

В соседней теме жалеют о прошедшем времени полных смартобезлимитов на инет.
Так вот, к сведению, у Йоты есть корп.тарифы для смартов, похожи очень на тарифы для физиков до отмены анлимов.

Со всеми ограничениями, ранее, также, существовавшими: нельзя шарить, нельзя более 30 дней быть в другом регионе, нельзя файлообменными сетями пользоваться и прочее.

0

289

Отсюда:

Rotor написал(а):

Дык то Йота со своими йота-приколами, а тут целый Терабайт на год на халяву :)

А что там у неё за приколы? :)  Я не в курсе :)

0

290

Рома, я имел в виду, что бесплатная раздача по WiFi зарезана, как класс.
А если так, то нафига нужен Терабайт!!!! для смартфона? :D
Даже в этой заметке говорится, что абсолютное большинство потребляет не более 7ми Гигов в месяц ;)

0

291

Rotor написал(а):

Рома, я имел в виду, что бесплатная раздача по WiFi зарезана, как класс.
А если так, то нафига нужен Терабайт!!!! для смартфона? 
Даже в этой заметке говорится, что абсолютное большинство потребляет не более 7ми Гигов в месяц

ПОКА потребляют не более семи гигов в месяц. Чем дальше будет использоваться full HD (или круче) в видео, включая youtube, тем больше трафика потребуется.

0

292

Vitalymts написал(а):

Ну, кстати, неплохой вариант.
Есть только пара моментов:
1) нужен смарт на 2 сим.
2) у йоты печаль с покрытием, и ранее была печаль со стабильностью, в 3G она работала просто ужасно. Как сейчас с этим?

У меня 2 телефона. Напряга ходить с 2 трубками нет :)
В 3G сейчас, она стала работать значительно стабильней. Знаю потому, как не везде есть LTE их хвалёный и телефон вываливается в 3G. Раньше, буквально месяца 3-4 назад и до этого, реально УГ было. Сейчас, 8-10 мб/с, практически всегда есть. Может не везде так стало, но в моих локациях, точно поменялось в лучшую сторону.

0

293

Ромарио написал(а):

В 3G сейчас, она стала работать значительно стабильней. Знаю потому, как не везде есть LTE их хвалёный и телефон вываливается в 3G. Раньше, буквально месяца 3-4 назад и до этого, реально УГ было. Сейчас, 8-10 мб/с, практически всегда есть. Может не везде так стало, но в моих локациях, точно поменялось в лучшую сторону.

Мдяяя, больно. Я думал, что всё поменялось как они анлимы в архив кинули.
А если месяца 3-4, то это очень странно. Могло и в конкретной локации улучшиться только.

4G, судя по карте покрытия, только в 2600. Одни белые пятна в городе.
В общем, пока так себе.

И да, был на йоте с самого запуска, больше года. Свалил именно из-за тупизны интернета.
Иногда даже вк/я.ру не открыть было, зато в это же время спидтест выдавал бешеные скорости ))

0

294

Vitalymts написал(а):

только в 2600

Теперь полно мест в 1800.
Честно скажу, иногда да, затупливает их интернет, ну так и МТС не "100% сок" :)   Частенько, стабильный приём, но ни одна страница не грузится.

0

295

У МТСа боль в 3G в некоторых местах, например, на Гражданке. LTE более-менее.
т2 у коллег по работе очень недурно работает, на удивление.

0

296

В Йоте на старых (инетобезлимных) тарифах мне особенно не нравится крайне малое количество минут.
Вариант (ИМХО) в основном для тех, у кого всё окружение на Йоте.

А на новых тарифах мне вообще ничего не нравится :)

P.S. Отдельное спасибо Ромарио, что в отличие от ... (не будем показывать пальцем ;)), написал в профильную тему!

0

297

Rotor написал(а):

В Йоте на старых (инетобезлимных) тарифах мне особенно не нравится крайне малое количество минут.
Вариант (ИМХО) в основном для тех, у кого всё окружение на Йоте.

Кстати, при переводе с йоты предлагали  скидку 50% навсегда.
Надо было остаться и перевести в МТС вторую сим.

Rotor написал(а):

А на новых тарифах мне вообще ничего не нравится

Мне нравится вариант "200 минут + 30 ГБ + ютуб + вконтакте" за 630р или "200 минут + 30 ГБ + вконтакте" за 570р
Но все же, хочется до пятихатки включительно, и чтобы СМСок 30 на всякий было в комплекте.

НО! Опять же, если йота работает как и года два назад, то не, нафиг, лучше искать счастья в Б4.

Отредактировано Vitalymts (2017-12-18 22:30:30)

0

298

Vitalymts написал(а):

Ромарио написал(а):
Супруга пожаловалась: мол перестало хватать 10гб на СДСе, подбери тариф где интернета больше. Говорю, давай в Йоту тебя переведу на безлимитный интернет и 300 минут. Давай. Пошёл, написал заявление на переход. Вчера вечером звонок, смотрю МТС звонят ей, думаю сейчас уговаривать начнут остаться.) Уговорили!. Забугорище с вечной 50% скидкой и 38гб интернета. 28 по тарифу и 10 в подарок. Все остальные условия как в  «Забугорище», но за 350 руб/мес

А как давно заявление было написано?)
И что за безлимит в йоте, они сейчас есть?

Есть, но не для обычных людей.

0

299

Vitalymts написал(а):

А как давно заявление было написано?)
И что за безлимит в йоте, они сейчас есть?

parovoz написал(а):

Есть, но не для обычных людей.

В Йоту, в отличие от других опсосов, можно вполне спокойно перейти на id сим карты(поправьте знающие). То есть, есть тариф безлимитный с ненужным номером, но нужным тарифом и на эту сим, переносится номер от другого ОПСОСа. При этом, тариф итд остаётся архивный а номер меняется.

0

300

Ромарио написал(а):

Vitalymts написал(а):
А как давно заявление было написано?)
И что за безлимит в йоте, они сейчас есть?

parovoz написал(а):
Есть, но не для обычных людей.

В Йоту, в отличие от других опсосов, можно вполне спокойно перейти на id сим карты(поправьте знающие). То есть, есть тариф безлимитный с ненужным номером, но нужным тарифом и на эту сим, переносится номер от другого ОПСОСа. При этом, тариф итд остаётся архивный а номер меняется.

Вот не знал, если это и есть.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).