Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 301 страница 330 из 615

301

Есть-есть. Всё работает и переносится.

0

302

Отсюда:

Ромарио написал(а):

... в Амстердаме обнаружилась проблема с Йотой. Поставил переадресацию на Тинькова с неё, ещё в Спб, но в Амстердаме включил, и с неё стали списываться деньги за входящие. Служба поддержки, объяснила, что мол не надо было телефон включать за границей.

Вот жешь, засранцы! :angry:

0

303

Ромарио написал(а):

... в Амстердаме обнаружилась проблема с Йотой. Поставил переадресацию на Тинькова с неё, ещё в Спб, но в Амстердаме включил, и с неё стали списываться деньги за входящие. Служба поддержки, объяснила, что мол не надо было телефон включать за границей.

Йота, всё-таки, тоже подворорывает.

0

304

Savant написал(а):

Йота, всё-таки, тоже подворорывает.

По идее-то, должно такое быть? Или они особенные какие?

0

305

Ромарио
У всех так.

0

306

zarus написал(а):

Ромарио
У всех так.

МТС при безусловной переадрессации минуты из пакета списывает. Проверено многократно.

0

307

Savant написал(а):

МТС при безусловной переадрессации минуты из пакета списывает. Проверено многократно.

Именно так и должно быть так!
Безусловная переадресация, вне зависимости от места её включения, осуществляется на коммутаторе домашнего региона, а не на местном (региона присутствия)!

Но про то, что МФ (а теперь, как выясняется, и Йота) начинает списывать деньги при случайном включении телефона в ВСР, я уже слышал раньше. Сазранцы!, одно слово :angry:

0

308

Ромарио написал(а):

Обнаружилась проблема с Йотой. Поставил переадресацию на Тинькова с неё, ещё в Спб, но в Амстердаме включил, и с неё стали списываться деньги за входящие. Служба поддержки, объяснила, что мол не надо было телефон включать за границей.

Мда-с. Где-то я уже такое видел.

0

309

Отсюда:

Den.S написал(а):

Вытащили симку из Йотовского модема, установили в Скайлинковский роутер  - вуаля, она работает! Да, скорость ниже, чем на Скае...

Скорость на Йоте варьируется, видимо, в зависимости от загруженности сети. Фиксировал значения от 1 мбит/сек до 15 мбит/сек, хотя по тарифу должно быть до 5 мбит/с (оплатили сразу на год, получилось 450 р/мес, без ограничений по трафику). Для нас большая скорость не является принципиальной, поэтому получилось однозначно выгодней. Свежее измерение:
http://www.speedtest.net/result/7713779744.png
Что касается логина и пароля - не знаю, может быть и нужно убрать, эти значения были вписаны изначально. Не трогали. Да и выше указано, что Аутентификация выключена (на Скае тоже была выключена). По крайней мере, всё работает, вручную был изменен только APN с internet.skylink.ru на internet.yota.ru. Как видим, прошивка ругается на неверный APN, но связь не блокирует)

0

310

Сейчас уже пободрее) Варьируется скорость, в общем
http://www.speedtest.net/result/7713818210.png

0

311

Yota (Йота) - Тарифы и услуги

parovoz написал(а):

Протестил бы 25, а не 0.25, копеек!

Че там тестировать, и так ясно всё.
Неясно другое — верна ли карта 4G на сайте Йоты.
Очень много мест, где есть МФ, нет Йоты.
Стало ли ее пускать в b3? А в b20?

Не, в принципе за эти деньги можно Йоту рассматривать как теле2, но все равно интересно.

0

312

grafor написал(а):

Че там тестировать, и так ясно всё.
Неясно другое — верна ли карта 4G на сайте Йоты.
Очень много мест, где есть МФ, нет Йоты.
Стало ли ее пускать в b3? А в b20?

Не, в принципе за эти деньги можно Йоту рассматривать как теле2, но все равно интересно.

Там места у нас самые те, чтобы опсосов тестировать. Вроде, все есть, но далеко не супер.

0

313

В Тихвине нарисовано 4G на карте , вроде в Евросети есть точка продаж ..

0

314

Ребята, ценник на тырнет у Йоты так себе. Зачем проверять?
Голос есть и ладно :)

0

315

Yota (Йота) - Тарифы и услуги

АлексейФ написал(а):

Купил симку в Евросети за 300 руб - выбора номера не предусмотрено , присылают его в СМС после регистрации симки. Эти 300 руб полностью на счете остаются.*
Засунул симку в смарт , скачал приложение - дальше затупил)) Пришлось командой USSD *567# подписать договор.
Потом командой *106# выбрал пакеты -200 минут и  0 Гб. Сразу сняло 50 руб .

Скачай приложение, нажми меню, нажми сменить номер, и выбери номер.

0

316

grafor написал(а):

Yota (Йота) - Тарифы и услуги

Че там тестировать, и так ясно всё.
Неясно другое — верна ли карта 4G на сайте Йоты.
Очень много мест, где есть МФ, нет Йоты.
Стало ли ее пускать в b3? А в b20?

Не, в принципе за эти деньги можно Йоту рассматривать как теле2, но все равно интересно.

В b3 точно теперь пускает!
По поводу b 20-нет.

Отредактировано Ромарио (2018-11-22 19:29:29)

0

317

Уточню. B3 местами Йотовская.

Отредактировано Ромарио (2018-11-22 19:29:07)

0

318

Переадресация из пакета! Огонь оператор!

0

319

АлексейФ написал(а):

Переадресация из пакета! Огонь оператор!

Я тебе его уже давно советовал, но ты что-то в отрицалово уходил...

Ответ поддержки:
Всё оборудование на станциях принадлежит Мегафон. Мы только им пользуемся. Если у Мегафон где-то есть станции на band 20, то у нас тоже должно быть.

0

320

Ромарио написал(а):

Yota (Йота) - Тарифы и услуги

Скачай приложение, нажми меню, нажми сменить номер, и выбери номер.

Да не работает у меня почему то приложение(( Точку доступа просит установить. А сейчас вообще пакет инета отключил . Так то дают 4 часа использования инета для подключения..
Да и не особо важен мне номер на этой симке , буду переводить свой номер на Йоту, если переведут , у меня он на меня ,как на ИП оформлен. А симку жене отдам в дополнение к МТС.

0

321

Щас потерял aux-кабель,  поехал в связной, новый купить. А мне там предложили дополнительно к кабелю йоту за 100 руб с 300 руб на счету. Взял.
Так что тоже проверю.

0

322

Вау!, Йота пошла в дисконт! :)

0

323

Заказал переход с Мегафона вчера, сейчас позвонили - перевели на доставку по области. Возникла проблема - паспорт менял в 17 году (45 лет) , надо идти в Мегафон и данные паспорта менять, а то не отдаст курьер симку Yota.

0

324

Алексей, неужели брата уговорил? :)

0

325

Да ну его, пускай на МТС мне звонит))

0

326

брат сказал, что посмотрит, как я перейду и то же подумает))
Обещали мне симку через неделю привезти в Тихвин , в прошлый четверг, однако перенесли на эту среду доставку((
Вчера вечером выезжал по КАД из СПБ домой и заехал в Мегу - там точка продаж (франшиза) yota .
Милая девушка Наталия продала мне ещё одну симку за 300 руб, так как первую я решил оставить для голоса в смарте, для разовых звонков "табуреткам "
В общем сама сразу активировала симку, выбрала тариф "300 минут за 80 руб". Сказала, что 11 декабря , через 8 дней у меня симка Меги отключится, а на симке йоты временный номер изменится на мой номер от Меги. СМСка придет на оба номера...
У них уже на листе расписаны все варианты тарифов голосовых , сказала , что пользуются спросом))

0

327

parovoz
У тебя есть сим Йоты? Напиши им в чат, чтобы Record в "музыку" добавили. Я уже написал.

У того же МФ Record есть как на тарифе "Слушай", так и в 2 опциях.

0

328

grafor написал(а):

parovoz
У тебя есть сим Йоты? Напиши им в чат, чтобы Record в "музыку" добавили. Я уже написал.

У того же МФ Record есть как на тарифе "Слушай", так и в 2 опциях.

Я уже писал год назад. Обещали рассмотреть.

0

329

Напиши ещё. Много не мало.

0

330

grafor написал(а):

Напиши ещё. Много не мало.

Окей, напишу.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).