Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 421 страница 450 из 615

421

Ромарио написал(а):

Чего козлы то? Мегабайт теперь по 1,60 руб.

А должно быть беесплатно, т. е. даром.

0

422

zarus написал(а):

А должно быть беесплатно, т. е. даром.

Чего?! А что, денег на счёт за входящие не будет?!
😂

0

423

zarus написал(а):

А должно быть беесплатно, т. е. даром.

Кто так сказал?
При рупь шесят за мегабайт, можно и звонки теперь в what’s app или FaceTime совершать а не пользоваться кастрированной версией.

0

424

Ромарио написал(а):

При рупь шесят за мегабайт, можно и звонки теперь в what’s app или FaceTime совершать а не пользоваться кастрированной версией.

Рома, соглашусь, но лишь отчасти.
"Кастрированная" версия мессенджеров была априори бесплатна, и это был её несомненный плюс.
А по рупь-шестьдесят за Мб траты будут сильно зависеть от того, сколько картинок или видосов тебе пришлют в неподходящий момент ;)

Я супруге часто в поездки Йоту давал и нам это было удобно! Теперь этого удобства лишили :(

Честнее было бы оставить и то, и новое сделать, по рупь-шестьдесят. Не так? ;)

Кстати, как я понял из описалова, тарификация там по 100 КБ. При такой цене за Метр - явно не комильфо :(

0

425

Rotor написал(а):

была априори бесплатна, и это был её несомненный плюс.

Никогда такого не было.

0

426

Rotor написал(а):

Честнее было бы оставить и то, и новое сделать, по рупь-шестьдесят. Не так?

В данном случае мне всё равно, потому что я не пользовался интернетом от Йоты в роуминге. Только звонки.

0

427

Ромарио написал(а):

Кто так сказал?

Страный вопрос.

зависеть от того, сколько картинок или видосов тебе пришлют в неподходящий момент

Автоматом в роуминге не скачиваются.

Отредактировано Rotor (2019-08-05 22:16:40)

0

428

Rotor написал(а):

сколько картинок или видосов тебе пришлют в неподходящий момент ;)

Более чем на 400 рублей ты не попадёшь :D

Отредактировано Ромарио (2019-08-05 21:00:38)

0

429

Жене, бывает, дофига присылают. А она, сгоряча, и открыть сразу может ;) :(

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

(опция бесплатные мессенджеры) была априори бесплатна, и это был её несомненный плюс.

Никогда такого не было.

Именно так и было! (и я уже писАл про это раньше). Приезжаешь за бугор с небольшим плюсом на балансе, баланс (естественно ;)) тут же обнуляется, и далее у тебя спокойненько работают мессенджеры в режиме текст + смайлики.

Ромарио написал(а):

В данном случае мне всё равно, потому что я не пользовался интернетом от Йоты в роуминге. Только звонки.

А я (мы) именно так (чуть выше) и пользовались :) И мне НЕ всё равно! :angry:
И удобно было то, что я знал, что что-бы там случайно ни скачалось (вернее НЕ скачалось!), жена всегда может спокойно, когда ей нужно (в любое время), всем написать, вообще не думая о тратах. Разве это не удобно?!

А для нормального тырнета у меня ТурСИМ и мы вместе ей пользуемся.

0

430

Rotor написал(а):

Жене, бывает, дофига присылают. А она, сгоряча, и открыть сразу может 

Именно так и было! (и я уже писАл про это (см. ЛС)). Приезжаешь за бугор с небольшим плюсом на балансе, баланс (естественно ) тут же обнуляется, и далее у тебя спокойненько работают мессенджеры в режиме текст + смайлики.

А я (мы) именно так (чуть выше) и пользовались  И мне НЕ всё равно! 
И удобно было то, что я знал, что что-бы там случайно ни скачалось (вернее НЕ скачалось!), жена всегда может спокойно, когда ей нужно (в любое время), всем написать, вообще не думая о тратах. Разве это не удобно?!

А для нормального тырнета у меня ТурСИМ и мы вместе ей пользуемся.

Написав, что такого не было, я имел ввиду, что какая-то копейка всё равно списывалась.
И всё же, как такое могло быть на базовом, если официально утверждалось обратное.?

0

431

Ромарио написал(а):

как такое могло быть на базовом, если официально утверждалось обратное.?

Может и утверждалось, но работало ;) :)
Я ведь даже отписывал про свои опыты (и был доволен :))

А "списывалось" - да, списывалось, баланс обнулялся (см. выше :))

0

432

Ромарио написал(а):

теперь по 1,60 руб

А тарификация помегабайтная?

0

433

Ромарио написал(а):

При рупь шесят за мегабайт, можно и звонки теперь в what’s app или FaceTime совершать а не пользоваться кастрированной версией.

Как уже написал, отчасти согласен.
Надо проверить, сколько, в реале, будет наедать в роуминге айФоня, с таким вот помегабайтником.
Если кто проверит, отпишитесь плиз.

Если сам проверю, тоже отпишусь.
Если будет дофига наедать, отключу нафиг.

Кстати, как я понял из описалова, тарификация там по 100 КБ. При такой цене за Метр - явно не комильфо :(
Боюсь, что с таким квантом, айФоня, постоянно лазающий в инет, будет дофига потреблять :(

Надо ещё пробовать с Андроидом в режиме "лимит данных". С Андрюшей, в принципе, может и нормально получИться.

0

434

zarus написал(а):

А тарификация помегабайтная?

Ага, она самая. То есть, 250 мб за 400 рублей тебе сразу не подключат.

0

435

Ромарио написал(а):

Ага, она самая.

Ага, спасибо.

Боюсь, что с таким квантом, айФоня, постоянно лазающий в инет, будет дофига потреблять

Ещё раз, в роуминге телефоны ведут себя по другому.

Отредактировано Rotor (2019-08-06 15:04:46)

0

436

zarus написал(а):

Ещё раз, в роуминге телефоны ведут себя по другому.

Другой здесь причём?

0

437

Rotor написал(а):

айФоня, постоянно лазающий в инет,

Он не лазает туда постоянно если нормально настроен.

0

438

Рома, ну ты уже где-то писал раньше (я тогда, как раз и спрашивал про "лимит фоновых данных" на айФоне), что это нужно в настройки каждого приложения лезть и индивидуально его настраивать.
Извини, но это неудобно, очень!

0

439

parovoz написал(а):

Другой здесь причём?

По-другому. Так устроит?

0

440

Rotor написал(а):

Рома, ну ты уже где-то писал раньше (я тогда, как раз и спрашивал про "лимит фоновых данных" на айФоне), что это нужно в настройки каждого приложения лезть и индивидуально его настраивать.
Извини, но это неудобно, очень!

Точно! Но раз хочешь сэкономить, то не лишним будет это сделать. Тут понимаешь, у кого сколько разного барахла накачано... Если самое необходимое, то это дело 10 минут. А вот если качать всё подряд «авось пригодится», то согласен-очень неудобно.

0

441

zarus написал(а):

По-другому. Так устроит?

Конечно.

0

442

Ромарио написал(а):

При рупь шесят за мегабайт, можно и звонки теперь в what’s app или FaceTime совершать а не пользоваться кастрированной версией.

Как уже написал, согласен отчасти.
В защиту нового предложения можно сказать, что когда-то радовались MTX-Connect с из 3-мя центами за МБ, а тут, грубо, 2 цента (правда с конским квантом).

В остальном (ИМХО), предложение больше интересно тем, кто пользуется опцией "30 минут входящих за 39 руб/день". Теперь, как верно заметил Рома, стало удобно пользоваться и голосом, и интернетом.

Для тех, кто голосом от Йоты не пользуется (я, например, использую Мегафон или Теле2) и интересен только интернет, я ничего интересного не вижу. Предложение, как предложение, есть и получше ;).
Может и проверю при случае, но специально проверять, как-то особого желания нет. Думаю, что кроме постепенно уменьшающегося баланса, даже при отсутствии собственной телефонной активности, я ничего нового не увижу ;)
(Вопрос скорее про то, насколько быстро он будет уменьшаться? ;))

Поэтому, по поводу того, что отменили бесплатные мессенджеры, всё равно считаю, что козлы! :angry: Подправил этот пост.

То Рома: про бесплатные мессенджеры на "Базовом" писал тут.

0

443

Ромарио написал(а):

То есть, 250 мб за 400 рублей тебе сразу не подключат.

Если я правильно понял будет именно подключение 250 Мб и сразу спишут 400 руб., потом, когда потратишь 250 Мб, дадут еше 250 Мб.

0

444

О, как интересно! o.O

Хреново, если так :(

0

445

_Alexander_ написал(а):

Если я правильно понял будет именно подключение 250 Мб и сразу спишут 400 руб., потом, когда потратишь 250 Мб, дадут еше 250 Мб.

Rotor написал(а):

О, как интересно! 

Хреново, если так :(

Нет, не так. Списание помегабайтное.
На 250 насидел, списали 400, дали 250 бесплатно. Далее заблокировали.

Отредактировано Ромарио (2019-08-07 19:53:46)

0

446

Уф, отлегло.
Пост подправил :)

0

447

Rotor написал(а):

Уф, отлегло.
Пост подправил

http://s5.uploads.ru/t/cKRWF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hOjXr.jpg

Отредактировано Ромарио (2019-08-07 20:10:42)

0

448

Из полезного, оставили 30 минут за 39 рублей.

0

449

Рома, по твоей цитате:

Интернет.
Стоимость одного Мгабайта при наличии подключенного пакета 1,6 руб.
Тарификация по 100 КБ...

Мля-а-а! :angry: Только одна надежда, что будет, как на "Базовом" (на котором условия были одинаковы, что с пакетом, что без) :confused:

Но честно говоря, эти коммерческие козлы начинают задалбывать своими постоянными выкрутасами: вводят, отменяют, крутят, как хотят! :angry:
Достало!!! Давно пора ввести закон, что ОПСОС поганый пукнуть не имел бы права без согласия абонента!!! :angry:

0

450

Rotor написал(а):

Мля-а-а!  Только одна надежда, что будет, как на "Базовом" (на котором условия были одинаковы, что с пакетом, что без)

Вот и проверишь)))

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).