Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 541 страница 570 из 615

541

Rotor написал(а):

Получил 7.05.2020 модемную СИМку, но пока так и не попробовал  Надобность пока пропала
...
Пока что рекомендовал Йоту коллеге по работе, у него на даче МТС неожиданно сдулся. Может он раньше меня Йоту попробует

Разговаривал с коллегой, он уже попробовал.
Говорит, что Йота у него работает очень нестабильно (то всё летает, то тупит по страшной силе). Похоже за разные БС попеременно цепляется (торентами он не пользовался). Направленной антенной настроить он не смог.

Оставил ему на столе СИМку Билайна с "безлим 4Г", будет тестить.

0

542

Безлимитный интернет в скоростной сети 4G

АлексейФ написал(а):

А у меня нет Мегафона в деревне и не предвидится  - каждый выходной с Йоты переадресацию делаю на МТС.

Спрашивал кузена про Токсово. Говорит, у нас на участке Йота тоже в полной ..опе, не советовал.

0

543

Деревня Липово под Сосновым Бором - у меня на даче нет сети. Вообще полностью. В соседних Ручьях появляется. При этом вся Б4 и Скай  работают прекрасно.
Зато тарифы очень комфортные там, где эта сеть ловится.

Отредактировано SamLion (2020-06-19 17:47:16)

0

544

SamLion написал(а):

Деревня Липово под Сосновым Бором - у меня на даче нет сети. Вообще полностью. В соседних Ручьях появляется. При этом вся Б4 и Скай  работают прекрасно.
Зато тарифы очень комфортные там, где эта сеть ловится.

Отредактировано SamLion (Сегодня 17:47:16)

Подпись автора

    Абонент CDMA

То есть, мегафон работает отлично, а "йоты" нет?

0

545

Да. Йоты для модема нет. В модеме она работает в режиме LTE2600 only

0

546

SamLion написал(а):

Да. Йоты для модема нет. В модеме она работает в режиме LTE2600 only

Подпись автора

    Абонент CDMA

Не, я всего лишь прошу тебя глянуть "поиском сетей" и показать вывод, в каких диапазонах "сидит" йота, а в каких её нет, чтобы тебе перестать быть голословным и/или додумывать реальность.

0

547

Как я могу посмотреть? Это симка для модема, в смартфоне она не работает а принципе

0

548

SamLion написал(а):

в смартфоне она не работает а принципе

Если в настройках выбрать LTE only - работает.
Но, нужен рут.

0

549

zarus написал(а):

Если в настройках выбрать LTE only - работает.
Но, нужен рут.

Не нужен, если меню есть.

0

550

parovoz написал(а):

Не нужен, если меню есть.

Точно. Надо пробовать.
Как активирую Йоту, обязательно попробую.
Эх, как не хочется микро-СИМ выламывать для этого :(

0

551

Rotor написал(а):

Точно. Надо пробовать.

После перезагрузки слетит на дефолтные настройки, а без перезагрузки в ийоте не зарегится.

0

552

zarus написал(а):

После перезагрузки слетит на дефолтные настройки, а без перезагрузки в ийоте не зарегится.

Ну не круглые же сутки перезагружаться! Один раз перезагрузил, настроил и... пользуйся.

0

553

parovoz
Поясняю, вставляем модемную симку ийоты в смпртфон, включаем, в сети смарт не регистрируется, при помощи меню вызывпемого командой *#*#4636#*#* выбираем LTE only но, чтобы смарт зарегистрировался в сети нужна перезагрузка или вкл. выкл режима PLM но, после этого настройки сети вернутся к дефолтным значениям и в сети смартфон не зарегистрируется.
Так что без рута, скорее всего никак.
На смартах на винде всё просто.

0

554

https://mobile-review.com/news/yota-zap … x-regionax
Получается, на 800 МГц доступ появился на тарифе для модема? А к 1800 МГц доступ по - прежнему закрыт?

0

555

zarus написал(а):

parovoz
Поясняю, вставляем модемную симку ийоты в смпртфон, включаем, в сети смарт не регистрируется, при помощи меню вызывпемого командой *#*#4636#*#* выбираем LTE only но, чтобы смарт зарегистрировался в сети нужна перезагрузка или вкл. выкл режима PLM но, после этого настройки сети вернутся к дефолтным значениям и в сети смартфон не зарегистрируется.
Так что без рута, скорее всего никак.
На смартах на винде всё просто.

Ошибка

0

556

Ромарио написал(а):

А с чьей БС-ки работают? С Йотовской что ли? А голос тогда как? Мега сама себе скорость что ли режет, если БС-ка её?
АлексейФ , что за приложение ты нашёл Для определения БС, подскажи пожалуйста.

Отредактировано Ромарио (2020-05-02 06:04:21)

Сотовые Вышки называется.
На каких частотах работает модемная симка Йоты ?

0

557

Писали про 2600. Теперь вот ещё 800 добавят.

0

558

Ромарио написал(а):

Вот честно, Yota лучший оператор для меня. Абсолютно всё устраивает. Многие жалуются на отсутствие каршеринга, тьфу, тетеринга, но мне это от силы пару раз за год требуется. Покрытие шикарное, скорость великолепная, отсутствие всяких подписок, адекватная цена, которая соответствует качеству.

В продолжение:

Rotor написал(а):

Спрашивал кузена про Токсово. Говорит, у нас на участке Йота тоже в полной ..опе

Блин, так и не активировал СИМку Йоты. Вот реально, ну нет необходимости :)
Молодчина - Билайн полностью обеспечивает там, где мне надо. Понадобился безлимит в подЗелике и ... Билайн дал мне его. Пусть и временно, но в 2 раза дешевле Йоты :)

0

559

Rotor написал(а):

Пусть и временно, но в 2 раза дешевле Йоты

У Йоты безлимит 420 рублей стоит. Билайн за 210 что ли отдаёт?

0

560

Рома, у Йоты безлим "5 Мегабит" вроде 300 рублей, разве нет? o.O
На Билайне у меня халявный "Хайвей 10 Гб" на полгода. Поверх него подключил "Безлим 4G" за 5 р/день. СИМка воткнута в роутер от НовоСкая, который 4G-Only :)
(Я, кстати, тебе уже как-то писал про его полезность в этом смысле)

0

561

Rotor написал(а):

Рома, у Йоты безлим "5 Мегабит" вроде 300 рублей, разве нет? 
На Билайне у меня халявный "Хайвей 10 Гб" на полгода. Поверх него подключил "Безлим 4G" за 5 р/день. СИМка воткнута в роутер от НовоСкая, который 4G-Only

Не правильно значит понял тебя. Я думал ты про мобильный вариант.

0

562

Ну я вроде написал "в подЗелике" :confused:
Чутка дописал и исходное тоже ;)

0

563

Rotor написал(а):

Ну я вроде написал "в подЗелике"

Я отключил, но билайновский "Безлимит в 4G" у меня подключается легко.

0

564

А в каких бандах сегодня регистрируется модемная симка Йоты? 7 и 20 или 20 снова отключили?

0

565

Можешь частоты написать? Я в этих дебильных "бэндах" не ориентируюсь :)

0

566

800 сегодня работает или только 2600 МГц?

Отредактировано SamLion (2020-08-03 23:30:37)

0

567

А гнус его знает :)

0

568

Как у Йоты отключить автоответчик ?

0

569

https://yota-faq.ru/faq/otkljuchit-avtootvetchik/

0

570

Ха-ха, забавно). Второй номерок Йоты глюканул, на котором 100 минут и 1 гб подключены. А/п не списывается, минуты предоставляются, интернет без ограничений. Вставил пошевелить его и на тебе-счастье🤣. Жаль, что не на основном так произошло. Буду наблюдать.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).