Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 91 страница 120 из 615

91

Так, SkyLink твоя работа? Ну то что она накрылась медным тазом? :D

0

92

Не-е-е, в Скалинке я ничего такого не включал :)

0

93

ITRain написал(а):

В Ленобласти(м.б. это принципиально?) на без-ТриЖовой Нокии 310Дуал- РАБОТАЛО(без ПД- пакет не подключен).
Собственно, в моём исполнении Ёта и занимает  естественную "экологичесую нишу"- звонки по 1.90 независимо от местонахождения(т.е.во внутрироссийском роуминге других сетей). Для Ёты же "роуминга" нет по определению.

Отредактировано ITRain (Сегодня 14:21:49)

Что значит этот набор букв? Буквы - узнаю, но вот смысл из данного текста составить не могу.

0

94

ITRain написал(а):

WinPhone8-10- НЕЗАЧОТ: нет и не предвидится

Уже есть, пора проснуться.

0

95

zarus написал(а):

ITRain написал(а):
WinPhone8-10- НЕЗАЧОТ: нет и не предвидится

Уже есть, пора проснуться.

Логично же, "виндусятники" приносят ровно такие же деньги, как и "андроидисты" и "яблочники". Наоборот, было бы глупостью НЕ выпустить приложение под винду.

0

96

parovoz написал(а):

Что значит этот набор букв? Буквы - узнаю, но вот смысл из данного текста составить не могу.

А чего там непонятного? o.O  Просто достаточно витиевато написано про одну из вполне нормальных ниш использования Йоты:
а) одинаковая стоимость звонков (1.90) на всю РФ при ... б) полной независимости от местонахождения (безроуминг)

parovoz написал(а):

Логично же, "виндусятники" приносят ровно такие же деньги, как и "андроидисты" и "яблочники". Наоборот, было бы глупостью НЕ выпустить приложение под винду.

Конечно логично.
И столь же, типа, логично выглядит то, что под WinMobile, как раз, "нет и не предвидится". Таких, с позволения сказать, "смартфонов", остались считанные единицы, а значит денег они не приносят. Ну, а про Java под Symbian (на моей старенькой Нокии, например) видимо вообще вспоминать не стоит.
Опять хренов рынок, будь он неладен! :mad:

+1

97

Zarus написал(а):
Rotor написал(а):

Опять хренов рынок, будь он неладен!

Нет у нас никакого рынка, базар сплошной.

Rotor написал(а):
...Зато появилась действительно правдивая [реклама] от Йоты

Ну мудрецы из Ийота тоже скрывают про тарифы в Крыму, так что....

0

98

Rotor написал(а):

А чего там непонятного?

Уточняю: что значит эта (см. ниже) часть фразы?

ITRain написал(а):

В Ленобласти(м.б. это принципиально?) на без-ТриЖовой Нокии 310Дуал- РАБОТАЛО(без ПД- пакет не подключен).

Как у него работал интернет на симке для смартфона без активного пакета?

0

99

А, это. Согласен :) Учитывая, что вопрос был именно про ПД, а ответ - явно про голос :)

0

100

Rotor написал(а):

А, это. Согласен  Учитывая, что вопрос был именно про ПД, а ответ - явно про голос

Вопрос был про GPRS,  а не голос, а ответ - мутненький такой, потому и не "прорисовалась" логика (хотя, может быть, она там и есть).

0

101

Вопрос к Ромарио, как самому опытному тут пользователю Йоты :).
Рома, короче, написал сегодня Заяву на перенос бывшего сынулиного Ская в Йоту. При выдаче временной карты взяли 400 рублей, сказали, что они целиком поступят на счёт. Временный номер ещё не активировал и не собираюсь, подожду переноса.
Подскажи пожалуйста, как бы наиболее грамотно распорядиться этими деньгами на счёте с точки зрения их максимальной сохранности (пользоваться в ближайшее время ничем платным не собираюсь :))

Заранее благодарю :)

P.S. Кстати девочка сказала, что сейчас основной поток по MNP идёт именно из Теле2. Забавно :)

0

102

Rotor написал(а):

короче, написал сегодня Заяву на перенос бывшего сынулиного Ская в Йоту. При выдаче временной карты взяли 400 рублей, сказали, что они целиком поступят на счёт. Временный номер ещё не активировал и не собираюсь,

Из "особенностей" Йоты тут необходимо отметить(вроде никто пока не упоминал) отсутствие в ней,как когда-то выразился конс на промостойке в "Галерее",так называемого "внутреннего переоформления" Договора-
т.е., быв оформлен на имярека,номер на нём навсегда и останется, а на другое физ.лицо  его нельзя перевести в принципе(хотя,возможно,с прошлогодней осени "их порядки" могли и поменяться).

+1

103

Rotor написал(а):

Вопрос к Ромарио, как самому опытному тут пользователю Йоты .
Рома, короче, написал сегодня Заяву на перенос бывшего сынулиного Ская в Йоту. При выдаче временной карты взяли 400 рублей, сказали, что они целиком поступят на счёт. Временный номер ещё не активировал и не собираюсь, подожду переноса.
Подскажи пожалуйста, как бы наиболее грамотно распорядиться этими деньгами на счёте с точки зрения их максимальной сохранности (пользоваться в ближайшее время ничем платным не собираюсь )

Заранее благодарю

P.S. Кстати девочка сказала, что сейчас основной поток по MNP идёт именно из Теле2. Забавно

Приветствую. Давненько я не заходил, только сейчас увидел. А вот тут-то ты меня и подловил;-). Забавно, но я не помню, активируется ли минимальный тариф автоматически. Но вот что-то напряг сейчас извилины и вроде припоминаю что не должен. А как ими грамотно распорядиться-дело хозяйское. Смс за 1,90 раз в несколько месяцев будет вполне нормально. У Йоты нет никаких гудков, вам звонилок и прочей ереси, так что все средства в полной сохранности будут.

0

104

Рома, приветствую и спасибо!
Про "гудки" и пр. я понял.
Я имел в виду, можно ли, например, поступить так:
- активировать СИМ-карту
- потратить с неё как-то немного денег так, что бы осталось менее 390-а рублей
- и только после этого активировать тариф?
Ну или что-то в этом роде :)

Ну то есть, что бы НЕ списалась абонентка и бОльшая часть денег осталась лежать на счёте?

Или тариф можно вообще НЕ активировать и на номере автоматически останется "базовый"?

0

105

На третьем объекте уже работаю,строители на них - западноукраинцы, вкусили Йоту для смартов,поголовно пользуются ей. Домой теперь звонят не по "гостевым",  а по вайберам и скайпам.

0

106

Rotor написал(а):

Рома, приветствую и спасибо!
Про "гудки" и пр. я понял.
Я имел в виду, можно ли, например, поступить так:
- активировать СИМ-карту
- потратить с неё как-то немного денег так, что бы осталось менее 390-а рублей
- и только после этого активировать тариф?
Ну или что-то в этом роде

Ну то есть, что бы НЕ списалась абонентка и бОльшая часть денег осталась лежать на счёте?

Конечно можно.

0

107

Рома, подскажи, так, а как это сделать? Просто активировать СИМ, не активируя тариф, просто куда-нить позвонить или как?

Rotor написал(а):

Или тариф можно вообще НЕ активировать и на номере автоматически останется "базовый"?

0

108

Rotor написал(а):

Рома, подскажи, так, а как это сделать? Просто активировать СИМ, не активируя тариф, просто куда-нить позвонить или как?

Да, скачай приложение Yota, вставь сим в тело, зайди в приложение отключив вафлю. На счете должна быть вышеуказанная сумма. В приложении есть чат с поддержкой Йоты. Уточни у них этот вопрос пожалуйста, я то боюсь навредить советом, потому как не ходил таким путём;-)  Но логически, если делаешь звонок по базовому тарифу, минимальный не должен активироваться. Да, и поддержка у Йоты тугая, ты вопрос им правильно только задавай;-)))

0

109

Понял, спасибо! Значит я мыслю в верном направлении :)
Буду пробовать. Осталось дождаться переноса номера (тьфу-тьфу-тьфу) :)

0

110

parovoz написал(а):

Как у него работал интернет на симке для смартфона без активного пакета?

Так ответа от ITRain и не последовало. "Насвистел"?

0

111

Главное дальше мыслей не идтить а то шиздец Ийоте настанет. :cool:

Отредактировано zarus (2016-09-11 16:22:25)

0

112

Не наста-а-а-нет :) СМС за рупь-девяносто раз в 2-3 месяца я ей обеспечу :)

grafor написал(а):

На третьем объекте уже работаю,строители на них - западноукраинцы, вкусили Йоту для смартов,поголовно пользуются ей. Домой теперь звонят не по "гостевым",  а по вайберам и скайпам.

А чем Йота, в этом контексте, лучше того же "Безлимитища" от МТС? o.O

parovoz написал(а):

Так ответа от ITRain и не последовало. "Насвистел"?

Имелось в виду, что раз работал голос, то и GPRS, идущий по тем же каналам, тоже должен был работать. Но вообще говоря, согласен, это НЕ очевидно.

0

113

Rotor написал(а):

А чем Йота, в этом контексте, лучше того же "Безлимитища" от МТС?

На первых двух - не знаю, а здесь у мтс еле-еле 2g, а у меги 3g в 900м диапазоне в полный рост.
Других операторов нет. Приозерский район, один из берегов о.Вуокса.

+1

114

grafor написал(а):

Приозерский район

А что, Ийота и МФ уже в Казахстане заработали? :D

Отредактировано zarus (2016-09-11 18:00:24)

0

115

zarus написал(а):

А что, Ийота и МФ уже в Казахстане заработали?

Отредактировано zarus (Сегодня 18:00:24)

Ленинградская область

0

116

123 написал(а):

Ленинградская область

Вот так, побухаешь денёк и уже Карагандинскую обл. присоединили к Ленинградской. :cool: А референдум был?

0

117

Тем более, что даже уточнено

grafor написал(а):

один из берегов о.Вуокса

;)

0

118

А может быть этот остров на о. Балхаш?

0

119

Чёт я вдруг засомневался (или запутался):

Ромарио написал(а):
Если нет средств для списания а/п по тарифу, интернет блокируется полностью, остаются только заонки и смс по 1,9 рубля.

Так что, вся идея с юзаньем бесплатного интернета 64 Кбит/с в смартфоне, накрывается медным тазом? o.O

0

120

Rotor написал(а):

бесплатного интернета 64 Кбит/с в смартфоне, накрывается медным тазом?

Да, т.к. халявные 64Кбит/сек только на модемных симках. Если что модемную симку я в смарт вставлял, работает но эти симки без телефонного №.

Отредактировано zarus (2016-09-11 19:17:17)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).