Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 121 страница 150 из 615

121

Rotor написал(а):

Чёт я вдруг засомневался (или запутался):

Так что, вся идея с юзаньем бесплатного интернета 64 Кбит/с в смартфоне, накрывается медным тазом?

Если нет денег для списания пакета, интернета нет совсем. Никаких 64 кб/с. Точней он есть, но только для выхода в приложение Yota.

0

122

Точно я запутался :)
Но ведь тут

zarus написал(а):

Самое малобюджетное предложение это у Yota 64Кбит/сек, даром т.е. задарма.

Или это только к модемным тарифам относится?

0

123

Rotor написал(а):

Или это только к модемным тарифам относится?

Да, именно к ним. И то, сейчас, раз в 180 дней надо тратить хотя бы 50 р.

Отредактировано zarus (2016-09-11 19:40:06)

0

124

Блин, облом :dontknow:
Похоже я попытался объять необъятное и получить "всё в одном" ;) :)
Ладно, фиг с ним. Нет, так нет. Зато хоть разобрался :)

Получается, что идея с 500-той ЭниДатой действительно накрылась медным тазом :) Нафига в ней модемный тариф? o.O

0

125

Rotor написал(а):

Нафига в ней модемный тариф?

Не тариф а симка, да и не будет она там работать т.к. она регится только в сети LTE.

0

126

Постойте-ка! У товарища ITRain работало же!  Пусть и через GPRS, но всё же!

0

127

Не-е-е, у него голос работал :)

zarus написал(а):

... симка, да и не будет она в ЭниДате работать т.к. она регится только в сети LTE.

Просто я подумал, что на смартфонных тарифах бесплатные 64 Кбит/с тоже работают :)

0

128

zarus написал(а):

симка, да и не будет она там работать т.к. она регится только в сети LTE

Она прекрасно регится и в 3, и в 2Ж(в т.ч. даже в Финляндии, где пресловутый МТС региттся почему-то отказался :crazyfun: ).
Для "недоумевающих" поясню- везде,где не находится "родной" Y-ceти, она просто пользуется имеющимися почти повсеместно Мфоновскими. И бОльшую часть времени в них и пребывает.
А (у меня)"инета нету" на ней в основном потому,что живёт она не в Android-устройстве, а подключать пакет "через заднее кирыльцо" за 340 р./мес. чтобы потом им  не пользоваться- шибко дорогое удовольствие :tired: ,но зато "умеренно-целевым потреблением" с неё ушло еле-еле 100р. из первоначально внесённых при подключении(всего-то в октябре 2014го!)  пятисот

0

129

Всё правильно-

Ромарио написал(а):

Если нет средств для списания а/п по тарифу, интернет блокируется полностью, остаются только заонки и смс по 1,9 рубля.

, так и есть.
И если бы я решил "сжечь" эти 340р. за "порцию", инет тут же появился бы на любом устройстве- 2Ж,3Ж(сын год интенсивно юзал такую же в безLTEшном смарте)! А вот если бы он при этом "не заработал"- у Йоты проблем бы сильно прибавилось(хотя  их косяк с "переименованимем" меня в двойного тёзку Папанова крови им уже стОил! )!

0

130

ITRain написал(а):

Она прекрасно регится и в 3, и в 2Ж(в т.ч. даже в Финляндии, где пресловутый МТС региттся почему-то отказался  ).
Для "недоумевающих" поясню- везде,где не находится "родной" Y-ceти, она просто пользуется имеющимися почти повсеместно Мфоновскими.

ITRain, ну почитай же ты! Разговор про СИМку с модемным тарифом!

А для смартфонного ты и сам написал, правда в другой теме. Пришлось в эту перенести (см. выше), что бы понятней было.

0

131

В 2014м "вариантов" не существовало- "все одинкаовые".
А бегать еженедельно спрашивать "вы чё там новенького придумали?" считаю ниже своего достоинства.

0

132

Не бегай :)
Но меня интересовала актуальная информация, поэтому изначально обратился к Ромарио :)

0

133

http://s8.uploads.ru/t/dSiIR.png
Ещё вопросы есть?
Просто апеллировал zarus'y насчёт LTE и растолковал parovoz'y про интернет. А такая буча....
Наверное,"подзуживаемый"этой дискуссией и наблюдением скриншота с их сайта,сделаю попытку перевести свою "смартную" симку на модемный тариф.
Посмотрим,что из этого получится....

0

134

То есть получается, что zarus обманул?! o.O
Так вот, кто истинный виновник!!! :)

0

135

Rotor написал(а):

То есть получается, что zarus обманул?!

Где я и кого обманул?

0

136

Понимай в меру своей компетентности.
Там ещё могут быть  какие-нибудь нюансы по настройке(по ссылке,видна на скрине), а 64к чисто теоретически может быть и "только по 4G"(вспомни скаёвый "Детский интернет" и этот,как его."видеосервис",где было 128к- но "EV-DO only"!), но в общем случае,как ты часто пишешь- "ИМХО,но с убеждённостью" :idea:-
ВСЁ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ НА ТОМ ,ЧТО ЕСТЬ и - КАК ЗАЯВЛЕНО!
да-да, модемы ведь не только LTEшные бывают :crazyfun: .

Отредактировано ITRain (2016-09-12 15:02:40)

0

137

zarus написал(а):

Где я и кого обманул?

А, точно. Перечитал, не ты :)

0

138

Rotor написал(а):

А, точно. Перечитал, не ты

Требую сатисфакции :D

+1

139

Обязательно выпьем по кружке :D

Но всё же до конца так и неясно: как всё же работает инет на 64 Кбит? Или раньше (на старых тарифах) было так, а теперь - эдак? o.O

0

140

Мне, например все ясно т.к. пользовался и не раз.

0

141

ITRain написал(а):

сделаю попытку перевести свою "смартную" симку на модемный тариф.

Не выйдет т.к. модемные симки без телефонного №, ну или № про....ш.

0

142

Ну так объясни!
У ITRain, как я понял, тариф смартфонный, то есть с голосом (ты сам писАл, что на модемных тарифах голоса нет).
При этом на скрине видно, что "64 Кбит" (для компьютера) доступны.

Или смысл скрина в том числе и в том, что можно в любой момент перевести тариф из смартфонного в модемный и обратно? Как ещё понимать этот скрин?

0

143

Rotor
Млять, глаза разуй, у него выбрана вкладка "для крмпуктера". Пусть этот герой покажет такой же скрин но во вкладке "для смартфона" или "для планшета".

0

144

Ты не злись. Я это прекрасно вижу, поэтому и написал:

Rotor написал(а):

Или смысл скрина в том числе и в том, что можно в любой момент перевести тариф из смартфонного в модемный и обратно? Как ещё понимать этот скрин?

Нет, пусть лучше продемонстрирует работу "64 Кбит" на смартфонном тарифе :)

+1

145

Rotor написал(а):

А, точно. Перечитал, не ты

Таки я  не понял, камень в мой огород что ли??;-)[
Только что проверил. На одной Йота сим 10 рублей-в интернет не пускает совсем. Вечером скрин выложу.

0

146

zarus написал(а):

Rotor
Млять, глаза разуй, у него выбрана вкладка "для крмпуктера". Пусть этот герой покажет такой же скрин но во вкладке "для смартфона" или "для планшета".

Да не сможет он это показать. Саша, ты сам приложение скачай и посмотри что там можно а что нельзя.

0

147

Rotor
Тебе уже все разжевали и положили в рот. Ты вот хотя бы проглотить и переварить, сам, в состоянии?

0

148

Ромарио написал(а):

Таки я  не понял, камень в мой огород что ли?? ;)

Не, в "общий" :) Похоже, просто, каждый объясняет по-своему, а мне, как человеку НИ РАЗУ не юзавшему Йоту, не очень понятно :)
Я пока тока жду переноса, вроде 14-го обещали.

Рома, забей на скрин. Не пускает, значит и нет его там :) Спасибо! :)

zarus написал(а):

Тебе уже все разжевали и положили в рот. Ты вот хотя бы проглотить и переварить, сам, в состоянии?

Я уже переварил :)

0

149

Rotor написал(а):

Я уже переварил

Ура, товарищи!

0

150

Rotor написал(а):

Я пока тока жду переноса, вроде 14-го обещали

Надеюсь 14 числа не начнутся бесконечные вопросы типа, куда, какой стороной и каким концом вставлять симку? :D

Отредактировано zarus (2016-09-12 17:00:53)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).