Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 151 страница 180 из 615

151

ITRain написал(а):

растолковал parovoz'y про интернет

Прости, не заметил. Укажи ещё раз на разъяснения, будь столь любезен!
:rolleyes:

0

152

parovoz написал(а):

Укажи ещё раз на разъяснения,

Тут. Цитировать не надо?
Ну и дебильный же саппорт(и сайт- вот с кого,оказывается, Нео-Скайлинк "взял пример"!) у этого "мобильного оператора Ёта"! Похоже,у них там правая рука не знает,что творит левая.
Полез со своим вопросом(перенести имеющийся номер со смартфонного на модемный тариф- оказывается, у них  И ЭТО НЕЛЬЗЯ ! +"задачей" Rotor'a в чат онлайн-поддержки. Терзал их больше 2 часов.
(ИХ движок,кстати,"проглатывает" написанные сообщения, не давая копипастить- а то б "вещдоки" приложил).
Один говорит- "будет работать сразу, без всяких телодвижений".
Второй- "сбросьте устройство на заводские настройки"(?);
Третий( уже "переехав"  SIM-картой из целевой AnyData ASР500 в модем для "боевой"проверки и строча СМС из его дашбоарда)-"если Вы можете отправлять SMS на номер 0999, то Вы уже зарегистрированы в 2G-сети и у Вас уже всё работает" !(???)
Последний написАвший вообще отжёг:
"про AnyData- обратитесь в поддержку производителя(каково,а? - производитель "скончался" аж где-то в 2012м!) за обновлением ПО устройства"(?!!).
На этом саппорт сдулся,моё терпение- тоже.
Короче, для ASP500 SIM-карты Yota(видимо,все поголовно- ибо по устройству они ~ одинаковые) "полностью заблокированы или неисправны", в типовых же 2G-3G устройствах то или иное подмножество их функций работает.
Спецом для сомневающихся- дашбоард Хуавья 3272 при коннекте "смартфонной" симки показывал служебный трафик в пределах 20-80 кБит/с с неподключенным пакетом, правда,исключительно в UMTS- HSPA сетях(модем "встал" туда автоматом,прочие же из опробованных сейчас и ранее устройств регились и в EDGE cети- естественно,Megafon RUS).
Всё! Больше я в эту мутоту(и тему) не ходок. Чао,сорри!

Отредактировано ITRain (2016-09-12 19:39:45)

0

153

Вот явно человек с брдуна, или коматозит. Ему про Фому а он про Ерему.

Отредактировано zarus (2016-09-12 19:56:07)

0

154

Rotor написал(а):

Рома, забей на скрин. Не пускает, значит и нет его там  Спасибо!

А я вот всё равно покажу :D
http://s1.uploads.ru/t/IYErb.png
На счёте 10 рублей.

+1

155

Лично я понял, что моя идея юзать Йоту в 500-той ЭниДате с треском провалилась :) Причём не только касательно бесплатного инета 64 Кбит (СитиГИД), но даже и голоса :dontknow:
Абыдна, блин! Чем это им так 500-ая не угодила? :dontknow:

+1

156

Rotor написал(а):

Чем это им так 500-ая не угодила?

Обычная предосторожность. А вдруг звизданёт?

0

157

Rotor написал(а):

В продолжение:
Собираюсь завтра активировать СИМку Йоты...

В общем, сделал пока, как собирался, то есть активировал СИМ, но пакет пока не подключал, и сразу "прикол" от Йоты:
Приложение "Yota" самим смартом скачиваться отказалось (3 попытки!) :) Пришлось выключить 3G на смарте, подключиться к йотовому же WiFi'ю на работе, и только так оно быстренько скачалось :)
И ещё один маленький прикол: время по сети отказалось синхронизироваться. Пришлось отключить синхронизацию и выставить вручную :dontknow:
Вроде обещали полностью бесплатный безлимитный интернет на 4 часа, продолжаю наблюдения :)

Уже "понаблюдал": 4 часа, оказывается, даётся НЕ на пробный интернет, а только на то, что бы скачать и установить приложение Yota и активировать пакет. От, жмоты, блин :)

0

158

Так какой именно тариф ты подключил? Для смартфона или для планшета?

0

159

Rotor написал(а):

И ещё один маленький прикол: время по сети отказалось синхронизироваться.

Тем не  менее в  небезызвестном шлюзе  оно прекрасно выставилось :huh:

parovoz написал(а):

Так какой именно тариф ты подключил? Для смартфона или для планшета?

Есть подозрение,что "технологически" эти два ничем не отличаются(хотя бы потому,что при оформлении подключения на промостойках консы берут первую попавшуюся из пачки одинаковых), а "куда я попала ?" симка и сеть "узнают" по IMEI аппарата,  в коем оная была впервые активирована, и в дальнейшем ведут себя соответственно :smoke: .

0

160

ITRain написал(а):

Есть подозрение,что "технологически" эти два ничем не отличаются(хотя бы потому,что при оформлении подключения на промостойках консы берут первую попавшуюся из пачки одинаковых), а "куда я попала ?" симка и сеть "узнают" по IMEI аппарата,  в коем оная была впервые активирована, и в дальнейшем ведут себя соответственно  .

Это проверенная информация или твои домыслы?

0

161

Ромарио написал(а):

Саша, ну правильно тебе сказали, что вполне нормальный оператор, если на постоянку пользоваться.

Нормальный, согласен. И действительно честный! Нет всяких "гудков", "подписок" и прочей гадости! Это неоспоримый плюс!!! :cool:

"Ромарио написал(а):

"Здесь вообще скажи спасибо, что Yota тебя в "минус" не загоняет! ВСЕ операторы тебя загонят в "минус", кроме Йоты.

Это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс!!! :cool:  Согласен.
Спасибо, что сообщил, кстати :)

Ну, а

Ромарио написал(а):

...вполне нормальный оператор, если на постоянку пользоваться

Ну, как сказать? Нормальный - в каком смысле? Если в смысле тарифов, то (ИМХО), явно не айс :dontknow:
Но про это всё же прошу ТУТ
(там и про подключение СИМок на тарифы).

Rotor написал(а):

Лично я понял, что моя идея юзать Йоту в 500-той ЭниДате с треском провалилась  Причём не только касательно бесплатного инета 64 Кбит (СитиГИД), но даже и голоса 
Абыдна, блин! Чем это им так 500-ая не угодила?

С голосом, похоже, можно.
Уже радует :)

0

162

parovoz написал(а):

Это проверенная информация или твои домыслы?

Если бы "проверенная", в комменте не было бы  слова"подозрения"
-А было бы что-то гораздо более "утвердительное".
И с чего так сразу  на "ты"? Или администраторский статус изначально предполагает "тыкание"?

Отредактировано ITRain (2016-09-22 22:14:31)

0

163

ITRain написал(а):

И с чего так сразу  на "ты"? Или администраторский статус изначально предполагает "тыкание"?

ITRain, наш форум давно неформальный. На нём это нормально :)
Наоборот, на "Вы" я, например, обращаюсь исключительно к разного рода гнусам. Ну, типа""Любезнейший" шли бы вы отсюда" :)

0

164

Слушайте, сейчас вдруг вспомнил:
ведь раньше у Йоты была целая куча собственных сервисов вроде Йота-ТВ и т.п. Где теперь всё это? o.O

0

165

Их нет уже давно. Да и не ийотовские они были я помню только сцыль на ivi.

Отредактировано zarus (2017-01-14 16:07:16)

0

166

zarus написал(а):

Их нет уже давно. Да и не ийотовские они были я помню только сцыль на ivi.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:07:16)

А ivi смотрится великолепно и через других опсосов. Я, например, фильмы смотрел на каникулах через билайн. Понравился набор доступных фильмов, даже бесплатных. И зачем именно к "Йоте" что-то привязывать - непонятно.

0

167

Да просто интересно, куда всё подевалось )))

0

168

Rotor написал(а):

Да просто интересно, куда всё подевалось

В свободное плавание. Все ведь одно, эти сервисы хоть и были партнёрами не были бесплатными.

0

169

Да шиздец этой ийоте, не потянет она закон этой. Ну как её? Яровой, во вспомнил.
"Про Яровую" сюда пожалуйста :)

0

170

Yota в LTE только в band 7? Изменений не зафиксировано?

0

171

MalS написал(а):

Yota в LTE только в band 7? Изменений не зафиксировано?

Почему? Band 3 есть.

0

172

Ромарио написал(а):
Саша, ну правильно тебе сказали, что вполне нормальный оператор, если на постоянку пользоваться.
...
Здесь вообще скажи спасибо, что Yota тебя в "минус" не загоняет! ВСЕ операторы тебя загонят в "минус", кроме Йоты. Саша,

Блин, тем не менее несколько неприятная инфа (из ответа официальной поддержки - девочки с зелёными волосами :)):
http://upload.yejik.ru/thumbs/60.jpg
http://upload.yejik.ru/thumbs/61.jpg
Или это они просто "грозно морщат лоб"? ;)

0

173

Да харе жмотиться! Что, один звонок со стоимостью меньше двух рублей не сделать раз в три месяца?

0

174

Так вполне логично.
А тут, ты уж совсем из пальца высасываешь проблему. У всех так. Я например за тем же Мегафоном и Теле2 так слежу. Раз в период-платное списание какое-нибудь.
Чего тебя это так удивило?😃

0

175

Слушайте, да не жмотюсь я нисколько :) Собственно настолько НЕ жмотюсь, что регулярно отдавал тому же Мегафону "лишние" деньги, лежащие на номере.
Вопрос на самом деле несколько в иной плоскости: так можно спокойно хранить номер Йоты и пользоваться им раз вмполгодика, по необходимости? :) Или возможны неприятности? o.O

Кстати, Рома, скрины не мои. Я таких вопросов тех поддержке не задавал :)

0

176

Ромарио написал(а):

Так вполне логично.
А тут, ты уж совсем из пальца высасываешь проблему. У всех так. Я например за тем же Мегафоном и Теле2 так слежу. Раз в период-платное списание какое-нибудь.
Чего тебя это так удивило?😃

Rotor у нас избыточно экономен
:rofl:

0

177

Нет, избыточно ленив :).
Вот если бы кто нить ещё и за меня это платное списание делал, было бы здорово ;)  :D

0

178

Возможно, открыл Америку, но, оказывается, и смартфонная Йота имеет доступ только в b7 LTE.
Т.е. я бы был без LTE, если б использовал Йоту.

0

179

grafor написал(а):

Возможно, открыл Америку, но, оказывается, и смартфонная Йота имеет доступ только в b7 LTE.
Т.е. я бы был без LTE, если б использовал Йоту.

Не совсем. Еще b3 есть. Но в метро.

0

180

Сотовый оператор Yota начал работать в диапазоне LTE-1800

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).