Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 211 страница 240 из 615

211

А абонент МегаФона может зарегистрироваться в 250-11?

0

212

Физически, он и так в ней, когда находится в диапазоне b7 (2600).

0

213

А почему в списке доступных сетей абоненты других операторов всегда видят и Йоту, и МегаФон LTE (даже где нет 1800), а абоненты Йоты видят только Йоту и всё? Пытался симку Telia EE зарегить в 250-11- не пускает, а вот МегаФон 4G прекрасно пускает в роуминг

-3

214

Кстати, на окраине Томска видел место, где МегаФон LTE сканируется в списке сетей, в 250-11 нет

-3

215

SamLion написал(а):

А почему в списке доступных сетей абоненты других операторов всегда видят и Йоту, и МегаФон LTE (даже где нет 1800),

Я же объяснил, что на 2600 два MNC-MCC (кода сети)!
Именно поэтому!

SamLion написал(а):

а абоненты Йоты видят только Йоту и всё?

Скрин можно?

SamLion написал(а):

Пытался симку Telia EE зарегить в 250-11- не пускает, а вот МегаФон 4G прекрасно пускает в роуминг

Т.е. что такое MCC-MNC и для чего используется - ты не в курсе.
Ведь просто: у Телии нет роуминга с Йотой. Зарегистрироваться в MNC 25011 она не может. Нет разрешения на регистрацию в этом MNC. При этом в Мегафон 25002 2600 - может. И пофиг, что физически сеть одна и та же.

SamLion написал(а):

Кстати, на окраине Томска видел место, где МегаФон LTE сканируется в списке сетей, в 250-11 нет

Такое впечатление, что ты вообще не понимаешь, о чем я пишу.
Вот если, "МегаФон LTE сканируется в списке сетей, а 250-11 нет", то о чем это говорит?
Ответь мне, на основе мной уже написанного.

0

216

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

...Но теперь точно не буду держаться за архивный смартобезлимит на Йоте, а переведу его на "Посекундный"

А смысл? Он лежит у тебя и кушать не просит. Раз в 3 месяца звонок за 1,90 руб.

Рома, да это понятно, что не просит :)
Но также я понимаю, что этот тариф, со всеми его ограничениями, никаким боком не вписывается в мои профили потребления. Ну то есть пользоваться им я не буду. И продать не могу, коли переоформления у Йоты нет :)
А так, на "Посекундном", хотя бы бесплатными мессенджерами в забугорье попользуюсь :)

0

217

У кого Йота в смартфоне, сделайте, пожалуйста, поиск доступных сетей. Что у вас в списке отображается? Только Йота или и Йота, и МегаФон LTE? А в 3G?

0

218

Ты уже на два поста выше написал информацию про это. Теперь сам её спрашиваешь? Зачем? На3.14...дел?

0

219

http://sh.uploads.ru/t/k2Vf4.gif

0

220

Интересно, почему МТС показывает, как доступные? o.O

0

221

Vitalymts написал(а):

Ты уже на два поста выше написал информацию про это. Теперь сам её спрашиваешь? Зачем? На3.14...дел?

Спрашивать что-либо логичное у него - дохлый номер. Самлион будет нести херь, задавать вопросы по тем вещам, которые ему ТОЛЬКО ЧТО разъяснили и будет считать себя самым умным, хотя это совсем не так.

0

222

Rotor написал(а):

Интересно, почему МТС показывает, как доступные?

Здесь или не здесь я уже это объяснял, тебе в том числе. Если коротко то в UICC sim-ки еще не записался запрет, при попытке зарегиться он ясен пень запишется, т.е. там будет значение "F", forbidden.

parovoz
Видимо есть форум хде он "самый знающий". Вот бы посмотреть, одним глазком. :tomato:

Отредактировано zarus (2017-05-03 18:27:28)

0

223

parovoz написал(а):

Спрашивать что-либо логичное у него - дохлый номер. Самлион будет нести херь, задавать вопросы по тем вещам, которые ему ТОЛЬКО ЧТО разъяснили и будет считать себя самым умным, хотя это совсем не так.

Я в курсе, еще со времен forumtele2.
Очень показательный "адепт" скайлинка =)

0

224

zarus написал(а):
Rotor написал(а):

Интересно, почему МТС показывает, как доступные?

Здесь или не здесь я уже это объяснял, тебе в том числе. Если коротко то в UICC sim-ки еще не записался запрет, при попытке зарегиться он ясен пень запишется, т.е. там будет значение "F", forbidden.

Не здесь.
Да, спасибо, понятно.
Сталкивался с таким.

Vitalymts написал(а):

Очень показательный "адепт" скайлинка =)

И что в этом плохого?
Лично я благодарен Скайлинку за многое. Но это уже для другой темы.

0

225

Zarus, как бы твой скан кардинально противоречит тому, что я вижу на своём планшете. У меня в любом режиме - и LTE only, и LTE/UMTS/GSM видны просто 4 сети без уточнения поколения. Причем МегаФона среди них нет даже в режимах 3g only и 2g only. Только Йота и всё. Как это объяснить? А с телефона с симкой Теле 2 видны почти всегда и МегаФон, и Йота. Один раз Йоты не увидел - видимо, там МФ работает в LTE 800 или 1800.
Rotor, а на обычных телефонах всегда после вынимания аккума все сети числятся "доступными"  до первой попытки регистрации в них.

Отредактировано SamLion (2017-05-03 22:20:54)

0

226

SamLion написал(а):

Кстати, на окраине Томска видел место, где МегаФон LTE сканируется в списке сетей, а 250-11 нет

http://smiles.bbmix.ru/133.gif

SamLion написал(а):

Один раз Йоты не увидел - видимо, там МФ работает в LTE 800 или 1800.

Смотрите, не всё так безнадежно! 2 дня не прошло!

SamLion написал(а):

У меня в любом режиме - и LTE only, и LTE/UMTS/GSM видны просто 4 сети без уточнения поколения. Причем МегаФона среди них нет даже в режимах 3g only и 2g only. Только Йота и всё. Как это объяснить?

Понять, что такое MCC-MNC, в каких случаях, для чего,  где он используется. А также как с ним взаимодействуют прошивки аппаратов и SIM-карт.

0

227

Понять, что такое MCC-MNC, в каких случаях, для чего,  где он используется.

Вот я, например, не очень хочу это понимать :) Просто смотрю список доступных сетей, да и то редко :)

А также как с ним взаимодействуют прошивки аппаратов и SIM-карт

Тоже подумалось, что от прошивки зависит.

0

228

Rotor написал(а):

Вот я, например, не очень хочу это понимать

Ты и вопросов по этому поводу не задаешь. И, тем более, не делаешь глубоко идущих выводов на основании измышлений, составленных из обрывочных сведений, к тому же, в основном, неправильно понятых.

+1

229

А вот zarus считает, что я задаю очень много вопросов :)))))

0

230

Главное, что —

grafor написал(а):

не делаешь глубоко идущих выводов на основании измышлений, составленных из обрывочных сведений, к тому же, в основном, неправильно понятых.

0

231

SamLion написал(а):

Как это объяснить?

Во-первых, скрин в студию. Во-вторых если твой планшет (модель назови) не показывает отдельно MCC-MNC и имя сети взятое из прошивки, то ни о чём точно судить низя.
Ещё, сеть управляет настройками радиоблока, например, в Крыму по команде сети в люмии напрочь отключался ЖЖЖЖ, т.к. роуминг в сетях ЖЖЖЖ не разрешен.

Rotor написал(а):

А вот zarus считает, что я задаю очень много вопросов

Не много а просто так, не подумав. Правда сча ты тактику задавания вопросов поменял, раньше ты сразу спрашивал, "а что будет если?" сча "я прочитал нифигища не понял объясните" хотя подозреваю что один хрен не читал кроме заголовка. :tomato:

Отредактировано zarus (2017-05-04 07:04:09)

0

232

http://s6.uploads.ru/t/bTPEM.jpg
И эта картина всегда, в любом режиме

Отредактировано SamLion (2017-05-04 08:27:31)

0

233

Так всё понятно, сеть транслирует имя Ийота на два MNC 02 и 11.

0

234

В Network signal guru видно, что регистрация в 250-11. Сигнал слабый, - 102 dBm, инет не очень стабилен. А как узнать Band? Какую прогу посоветуете для этого? Можно ли как - то посмотреть Band чужих сетей, запрещенных для регистрации. Рута у меня нет, поэтому guru идёт в кастрированном варианте

0

235

SamLion
Если тебе приспичило заниматься этой туйнёй то надо было думать какой девайсик покупать. Лучше всего подойдёт планшет на винде с радиомодулем куавей + прога mdma.

0

236

zarus написал(а):

прога mdma.

Ух, сколько было скриншотов и ссылок на скриншоты с этой проги на старом форуме...

0

237

parovoz
Было такое. Вапче поражаюсь некоторым, которые сначала покупают а потом думают.
Естественней (с моей точки зрения) делать наоборот.

0

238

zarus написал(а):

Было такое. Вапче поражаюсь некоторым, которые сначала покупают а потом думают.
Естественней (с моей точки зрения) делать наоборот.

Не, не выйдет.
Если начнёшь думать перед покупкой, то вообще ничего не купишь ;) Просто потому, что рано или поздно, но придёт действительно трезвая мысль: а нафига вообще покупать? ;) :D

0

239

zarus написал(а):

Так всё понятно, сеть транслирует имя Ийота на два MNC 02 и 11.

Щас он спросит, а почему без симки Йоты в списке доступных есть и МФ и Йота)

0

240

Может подтвержу чьё-то мнение.
У меня, с сим Yota так.
http://s4.uploads.ru/7QgT9.png

А сим Би, так.

http://s9.uploads.ru/iLxhV.png

Отредактировано Ромарио (2017-05-04 12:09:16)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).