Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 241 страница 270 из 615

241

grafor написал(а):

Щас он спросит, а почему без симки Йоты в списке доступных есть и МФ и Йота)

А патома, когда ему ответят спросит, (Пачему все грубят и хамят?). :flag:  :mybb:  :D

0

242

Ромарио, а МегаФона нет вообще никакого - даже 3G и GSM?

0

243

SamLion написал(а):

Ромарио, а МегаФона нет вообще никакого - даже 3G и GSM?

Ну вот как видишь. С сим Yota-нет.

0

244

Ромарио написал(а):

Ну вот как видишь. С сим Yota-нет

Сча вернётся и спросит, "А почему и как такое может быть?" :D

Отредактировано zarus (2017-05-04 14:17:57)

0

245

А как такое может быть? :)

0

246

Rotor написал(а):

А как такое может быть?

Какой к верху! :crazyfun:  :tomato:

0

247

А симка МегаФона видит Йоту LTE?

0

248

SamLion написал(а):

А симка МегаФона видит Йоту LTE?

Фсё, занавес.

+2

249

zarus написал(а):

parovoz
Было такое. Вапче поражаюсь некоторым, которые сначала покупают а потом думают.
Естественней (с моей точки зрения) делать наоборот.

Что касается Самлиона, то у него со вторым пунктом - проблема. Сдаётся мне, вообще с мышлением необычно у него. Своеобразно, так сказать.

0

250

Rotor написал(а):

...Но теперь точно не буду держаться за архивный смартобезлимит на Йоте, а переведу его на "Посекундный"

В общем был вчера в "Галерее" на Восстания. Заодно подошёл на стойку Йоты. Поменял тариф даже не на "Посекундный", а обратно на "Базовый" (оказывается это возможно) + "Базовый помегабайтный".
Из минусов: как и в самом начале, приложение теперь снова постоянно просит выбрать пакет :)
И вообще оно показывает, что интернет "заблокирован" :) Но судя по тому, что деньги подъедаются, интернет всё же есть.
Продолжаю наблюдения :) Эх, в Финку бы съездить, а у меня виза закончилась :dontknow:

Кстати: конс на стойке сказал, что Йота вот-вот запустит новый тариф-конструктор, с гораздо более широкими возможностями по выбору пакетов. Типа, в тестовом уже работает.
Поглядим, что они там напридумывают.

0

251

SamLion написал(а):

А симка МегаФона видит Йоту LTE?

http://s8.uploads.ru/t/g7aiN.png

Удовлетворён твой интерес?)

0

252

Rotor написал(а):

Поменял тариф даже не на "Посекундный", а обратно на "Базовый"

Не очень понял. Базовым тариф становится, если у тебя нет на счету денег для оплаты пакета. Его нет никакой надобности менять. Звонки по 1,9 руб, смс по 2,50 руб, интернет заблокирован.
Если у тебя базовый помегабайтный, то логично, что будут деньги подъедаться.
Ты же пишешь

Rotor написал(а):

И вообще оно показывает, что интернет "заблокирован"

Значит у тебя первый вариант.
Или ты сам запутался и меня запутал. :)

Отредактировано Ромарио (2017-05-05 12:31:24)

+1

253

Рома, я попросил поменять именно на "Базовый". Именно поэтому приложение теперь опять постоянно просит активировать пакет. + попросил подключить "Базовый помегабайтный" (в противном случае интернета нет)
(yota.ru/corporate/documents/#/mobile/terms-and-tariffs/voice-tariffs):

Тариф «Базовый»

Тариф подключается при первом подключении SIM-карты.

Предоставляются услуги вызовов и SMS/MMS на номера Оператора и иных операторов по всей России и других стран.

Вызовы на номера Оператора по всей России – 1,9 руб. за минуту

Вызовы за пределы домашнего региона, за исключением Республики Крым и города Севастополя – 3,5 руб. за минуту

Вызовы внутри Домашнего региона – 1,9

SMS/MMS на номера России, за исключением Республики Крым и города Севастополя – 2,5 руб. за штуку

Входящие вызовы за пределами Домашнего региона, за исключением Республики Крым и города Севастополя – 3,5 руб за минуту

Тариф «Базовый помегабайтный»

Предоставляются услуги Мобильного Интернета, вызовов и SMS/MMS на номера Оператора и иных операторов по всей России и других стран.

Мобильный Интернет – 9,9 руб за 1 Мб (единица тарификации – 100 кб с округлением в большую сторону).

Стоимость вызовов и SMS/MMS аналогична стоимости на тарифе «Базовый».

На тарифе «Базовый помегабайтный» не действуют ограничения, указанные в разделе «Ограничения использования».

Подключение к тарифу «Базовый помегабайтный» производится при обращении Клиента в КЦ.

0

254

Rotor написал(а):

Рома, я попросил поменять именно на "Базовый". Именно поэтому приложение теперь опять постоянно просит активировать пакет. + попросил подключить "Базовый помегабайтный"
(yota.ru/corporate/documents/#/mobile/terms-and-tariffs/voice-tariffs):

На первом варианте не должны сниматься деньги за интернет:

Rotor написал(а):

И вообще оно показывает, что интернет "заблокирован"  Но судя по тому, что деньги подъедаются, интернет всё же есть.

0

255

Хорошо, ты поменял на "Базовый"+интернет подключил.
Интернет есть, про приложение забудь и наплюнь на него. При твоём тарифе, для чего оно? *100#, даст ответы на все вопросы. :)

Rotor написал(а):

конс на стойке сказал, что Йота вот-вот запустит новый тариф-конструктор, с гораздо более широкими возможностями по выбору пакетов.

Да ну их Саш, этих гопников! Верить им не хочется. Нассут вечно в уши ништяков разных а ты сидишь обтекаешь ожидаешь.

0

256

Ромарио
Сча появится и скажет что, де ты спецом несовместимую симку смартфону подсунул. А дальше спросит что будет если вставить совместимую симку. :flag:  :jumping:

0

257

zarus написал(а):

несовместимую симку смартфону подсунул.

Да не, симка совместимая, просто в блокировке она с Мегафон.Безлимитом.  :)  Замариновал на всякий случай.

0

258

Ромарио написал(а):

про приложение забудь и наплюнь на него. При твоём тарифе, для чего оно? *100#, даст ответы на все вопросы.

Рома, спасибо за совет!
А какие ещё полезные команды, не напомнишь?

0

259

Rotor написал(а):

Рома, спасибо за совет!
А какие ещё полезные команды, не напомнишь?

Решил так: когда буду спрыгивать с РТ обратно на Би, перед этим пихну СИМку Йоты в мой полупланшет и посмотрю, что в нём приложение покажет. А потом и правда снесу его

А вот вроде тут все их команды:
yota.ru/support/mobile/#/122828/2044146

Отредактировано Ромарио (2017-05-07 12:46:05)

0

260

Спасибо!

Основные:

Проверка баланса
Для запроса баланса можно использовать USSD-команду — *100#

Проверка остатка минут
Для запроса остатка минут и Гб наберите USSD-команду — *101#

Мой номер
Узнать свой номер телефона можно отправив команду — *103#

Добавлю (для Европы):

30 минут входящих в день 39 руб. / сут
Подключите в мобильном приложении или с помощью USSD-команды *135#
Входящие - 9 руб. / мин (без опции и сверх дневного пакета)
Исходящие в Россию - 19 руб. / мин

Решил так: когда буду спрыгивать с РТ обратно на Би, перед этим пихну СИМку Йоты в мой полупланшет и посмотрю, что в нём приложение покажет. А потом и правда снесу его :)

0

261

Rotor написал(а):

Пока пытался дозвониться в поддержку Йоты (что оказалось не так просто)...

Это по какому номеру звонил?

0

262

8-800-550-00-07

0

263

Rotor написал(а):

8-800-550-00-07

ХА-ХА :D  :D
У меня этот номер , приложение "Кто звонил", определяет как "Коллекторы". Но так да, Yota...
Но в любом случае, номер только для вопросов в автоматическом режиме, а для вопросов оператору-чатик.

Отредактировано Ромарио (2017-05-12 18:41:06)

0

264

Ромарио написал(а):

ХА-ХА   
У меня этот номер , приложение "Кто звонил", определяет как "Коллекторы". Но так да, Yota...
Но в любом случае, номер только для вопросов в автоматическом режиме, а для вопросов оператору-чатик.

Отредактировано Ромарио (Сегодня 18:41:06)

Странно, товарищ Rotor с кем-то там говорил. Видимо, роботу вопросы задавал, а тот корерктно отвечал на все "закавыковские" вопросы нашего въедливого товарища
:D

0

265

:mybb:  :cool:

0

266

Товарищ - Rotor ни с кем не говорил :) Он набрал этот номер, в надежде пообщаться с живыми людьми, но там их не оказалось :)

0

267

Дал коллеге на вечер потестить СИМку РТ (на даче), поэтому продолжил эксперименты не дожидаясь :):

Rotor написал(а):

когда буду спрыгивать с РТ обратно на Би, перед этим пихну СИМку Йоты в мой полупланшет и посмотрю, что в нём приложение покажет. А потом и правда снесу его :)

Интересные моменты выяснились:
- Ни смотря на то, что меня перевели на тариф "Базовый", выбрать пакет Приложение предлагает из старых (архивных) тарифов :flag: ;
- Приложение по-прежнему показывает, что интернет у меня отключен, но он есть и деньги за него успешно подъедаются :) ;
- Судя по всему роуминговые фичи на "Базовом" действительно работают, во всяком случае Приложение сообщает, что это возможно. Прикольно :)

Приложение, пожалуй, теперь и правда можно сносить. Зачем оно мне? :)

0

268

Yota выплатит компенсации на сумму 20 млн рублей из-за сбоя
Об этом сообщил гендиректор компании Владимир Добрынин

Мобильный оператор Yota, являющийся дочерней компанией «МегаФона», пообещал выплатить компенсации на сумму 20 млн рублей своим абонентам в связи со сбоями в работе сети «МегаФона». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.
«Мы приняли решение выплатить компенсацию до 20 млн рублей клиентам, которые остались в этот день без возможности совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом», — заявил генеральный директор компании Владимир Добрынин.
Ранее генеральный директор «МегаФон» Сергей Солдатенков также пообещал выплатить пользователям компенсации, однако их размер и форма еще не определены.
Вчера голосовая связь оказалась недоступна для клиентов обеих компаний, живущих в Поволжье, в столичном и Центральном регионах. В настоящий момент неполадки со связью полностью устранены

http://izvestia.ru/news/712034

0

269

zarus написал(а):

Yota выплатит компенсации на сумму 20 млн рублей из-за сбоя

Сильно! Ибо абонентов у них, совсем не 20млн, если исходить из расчёта 1000 на рыло.
Если случится, выплата, скажу сколько компенсировали.

0

270

Ромарио написал(а):

Сильно! Ибо абонентов у них, совсем не 20млн, если исходить из расчёта 1000 на рыло.
Если случится, выплата, скажу сколько компенсировали.

Выплаты - только ЗАЯВИВШИМ. Verstehen?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).