Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Общественный транспорт Санкт-Петербурга


Общественный транспорт Санкт-Петербурга

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

На номер ГПМ неожиданно пришло СМС: рекламируют сервис оплаты транспорта GorodPay от Газпромбанка.
В том числе для iOs.
Никто не пробовал?

Пробежал по тексту. Из полезного отметил:
бесконтактная оплата смартфоном (неужели?) и быстрый вывод карты МИР из стоп-листа.

0

32

Rotor написал(а):

На номер ГПМ неожиданно пришло СМС: рекламируют сервис оплаты транспорта GorodPay от Газпромбанка.
В том числе для iOs.
Никто не пробовал?

Пробежал по тексту. Из полезного отметил:
бесконтактная оплата смартфоном (неужели?) и быстрый вывод карты МИР из стоп-листа.

Я пользуюсь теперь)). Спасибо за наводку, Саня!👍 Убрали же пополнение Подорожника с сайта, а этот вариант отличная альтернатива.
Разумеется нет никакой оплаты транспорта продукцией Apple.
Всё просто, сохраняешь Подорожник и карту в приложении, и когда тебе надо пополняешь его. Есть вроде счётчик поездок, но я ещё не ездил никуда, так что не скажу, работает ли он.
Внутри 2gis карта, с передвижением транспорта on-line.

0

33

Спасиб.
Да мне-то не за что особо, просто поделился.
Очень давно на роутер СМСы не приходили, а тут пришло. Прочитал просто из интереса.
Мне пока не особо актуально. В основном метро, а там я пока ЕКП плачу.

Ромарио написал(а):

Разумеется нет никакой оплаты транспорта продукцией Apple.

Наверное тупо скопировали с описания для Андроид.

Ромарио написал(а):

Есть вроде счётчик поездок

Думаю, что он работает только при платежах смартфоном.

Ромарио написал(а):

Внутри 2gis карта, с передвижением транспорта on-line.

Неплохо!

Рома, а подписку "Огонь", при привязывании банковской карты, не навесили тебе? :confused:
Ещё о ней.

Upd от 27.09:

Ромарио написал(а):

Внутри 2gis карта, с передвижением транспорта on-line.

Интересно, если сейчас скачать (на iOs), 2ГИС тоже будет?

0

34

Подписка не привязалась.

Rotor написал(а):

Интересно, если сейчас скачать (на iOs), 2ГИС тоже будет?

Скачать что? GorodPay?

0

35

Да, я про Gorodpay.
Правда, возможно, он подхватывает 2ГИС, если он уже был до этого установлен.

Ромарио написал(а):

Подписка не привязалась.

Понял, спасибо.
Просто позже попался отзыв, что кому-то автоматом прицепили :confused:
Но, возможно, это было про приложение "Огонь" :confused:

0

36

У меня 2gis не был установлен.

0

37

Про Gorodpay (от кузена):

Попробовал приложение.
Подорожник можно далее привязать к приложению и пополнять с любой карты. Но платёж надо активировать через терминал. История поездок недоступна, баланс тоже.

Ну то есть та же фигня - активировать надо, баланс недоступен и т.п.
Получается, что приложение больше для тех, кто на метро редко, а в основном наземным.
Там ещё что-то было про быстрый вывод карты МИР из стоп-листа. По-моему это даже более интересно.
Ну и то, что в приложение встроен 2ГИС с передвижением наземного транспорта в реальном времени. Тоже здорово.

Ромарио написал(а):

У меня 2gis не был установлен.

Понятно.
Рома, я не буду предлагать тебе удалить Gorodpay, а затем установить заново :)
(ссылку вставил просто для пояснения)

0

38

Перемещаясь на общесьвенном транспорте понял, если уж и NFC, то нужен с mifare стантарт, остальное - дрочево.

0

39

zarus написал(а):

Перемещаясь на общесьвенном транспорте понял, если уж и NFC, то нужен с mifare стантарт, остальное - дрочево.

Ну так перед покупкой прочитай, поддерживается ли mifare или нет. С этим трудно у китайцев, особенно новых, которых люди не протестировали и не прознали про стандарты. А про ксиаоми - это вообще лотерея, несколько поставщиков всех комплектующих, каждая конкретная модель - случайный набор из запчастей. Повезёт - будут компоненты кайфовые, не повезёт - тут уж что-то может и "просесть". А про поддержку mifare - сами изготовители могут не знать и не проверять.

0

40

parovoz,
отмечу, что разговор шёл НЕ про оплату смартфоном через NFC, а про Подорожник и приложение, предназначенное в том числе для его пополнения ;)
Впрочем: а какая разница, если свербит? :D

0

41

Rotor написал(а):

parovoz,
отмечу, что разговор шёл НЕ про оплату смартфоном через NFC, а про Подорожник и приложение, предназначенное в том числе для его пополнения ;)
Впрочем: а какая разница, если свербит? :D

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Да фиг с ним, самому даже просто узнать с телефона, сколько денег на карте - и то приятно, а он именно про это.

0

42

parovoz написал(а):

самому даже просто узнать с телефона, сколько денег на карте

На Подорожнике?? :flirt:  Делись инфой! :)
Или ты про mifare?

0

43

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    самому даже просто узнать с телефона, сколько денег на карте

На Подорожнике?? :flirt:  Делись инфой! :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Он живёт в Подмосковье, а там все "Тройкой" пользуются.

ЗЫ: ну как-то так

NFC c Mifare

Плюсы контроля за состоянием счета через утилиту на смартфоне очевидны: посмотреть и внести деньги можно в любое время из любого места. А, когда дело касается транспорта, это качество приобретает особую ценность.

Мобильные приложения «Подорожка» и PlaintainReader — простые, доступные способы проверки остатка средств на счету электронного билета. Обе утилиты разработаны для гаджетов на платформе Android. Чтобы начать пользоваться софтом, надо загрузить их на устройство.

Рассказываю, как это сделать:

    Открываем официальный магазин Google Play.
    Выбираем вкладку «Приложения».
    Вводим в строку поиска слово «Подорожка».
    Открывается страница загрузки. Кликаем по команде «Скачать».

Найти линк и загрузить софт можно по адресу: https://play.google.com/store/apps/deta … amp;gl=US.

    Получение услуги возможно на гаджете, оснащенном модулем NFC, работающим с технологиями Mifare (производитель бесконтактных смарт-карт). Опцию NFC надо предварительно включить в настройках, подвинув движок в активное положение. Для ее действия требуется беспроводное подключение.

Проверить баланс подорожника с помощью смартфона очень просто.

Для этого надо:

    открыть приложение на устройстве;
    дождаться его запуска;
    поднести карту к дисплею телефона.

На экране отобразится нужная информация. Плюс к этому «Подорожка» посоветует наиболее короткий и удобный путь на метро от точки отправления до точки назначения. Пакет услуг включает также рекомендации об экскурсиях по городу на каждый день.

PlaintainReader — еще одна утилита для гаджетов на платформе Android, функционал которого позволяет проверять количество денег на счету электронного билета.

Принцип работы аналогичен описанному выше: на нем должна быть активирована опция NFC с поддержкой Mifare. Чтобы увидеть сведения об остатке, после запуска PR прилагают карту к экрану телефона.

На мониторе отобразятся следующие данные:

    сумма денег на счету;
    стоимость, дата, время последней поездки;
    общее их число за месяц;
    дата, сумма предшествующего платежа.

Процесс считывания на обеих утилитах имеет единовременный характер. Для получения обновленной информации действия надо каждый раз повторять. Карта привязывается к мобильному приложению автоматически после первого платежа.

0

44

Понятно. Про mifare я чутка позже добавил.
Ну, а толку с него, коли смартфонов - раз, два и обчёлся, да ты и сам про это написал.

0

45

Rotor написал(а):

Понятно. Про mifare я чутка позже добавил.
Ну, а толку с него, коли смартфонов - раз, два и обчёлся, да ты и сам про это написал.

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Я такого не писал. По ссылке перечитай, будь любезен.

0

46

Ну значит я так понял. Не суть.
Ясно, что подвохов с этим mifare, много :)

0

47

Rotor написал(а):

Ну, а толку синего, коли смартфонов - раз, два и обчёлся,

У меня два и оба поддерживают.
Поддержку мифаре классик можно проверить утилитой
https://play.google.com/store/apps/deta … nfcchecker
На электричку билет прекрасно живёт в смартфоне. Подносишь к турникету и всё. Тоже работает через nfc. Можно и по куэр, но это дрочево.

Отредактировано zarus (2022-09-30 06:53:37)

0

48

На подорожник не записать, но баланс проверить легко
https://play.google.com/store/apps/deta … i.plantain
Или https://play.google.com/store/apps/deta … cardreader

Отредактировано zarus (2022-09-30 06:58:51)

0

49

Забыл спросить. Наклейки "Подорожник" на телефон в салона Билайна ещё выдают? Или уже всё?

0

50

zarus написал(а):

Забыл спросить. Наклейки "Подорожник" на телефон в салона Билайна ещё выдают? Или уже всё?

Ни наклейки, ни карты обычного формата, ни маленькие карты не продаются уже больше года.

0

51

Вообще непонятно почему до сих пор нет приложения собственного записывать инфу на подорожник?

0

52

Кто может подсказать, сейчас как-то можно пополнить Подорожник, не заходя в метро? Раньше было только в специальном приложении с последующей активацией на станции метро

0

53

SamLion написал(а):

Кто может подсказать, сейчас как-то можно пополнить Подорожник, не заходя в метро? Раньше было только в специальном приложении с последующей активацией на станции метро

Год с лишним можно было платить через ЛК банка СПб. Сейчас не платил, на данный момент информации нет.

UPD: форма ввода данных БСК до сих пор есть.

0

54

Сэм какой-то космический…. Я же написал выше! Через GorodPay!

0

55

Ромарио написал(а):

Сэм какой-то космический…

+💯
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t392919.png
Сбер Онлайн.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t604861.png
Открывашка.

Отредактировано zarus (2022-10-01 08:57:32)

0

56

SamLion написал(а):

Кто может подсказать, сейчас как-то можно пополнить Подорожник, не заходя в метро?

В некоторых Пятёрочках автомат висит.

0

57

Тарифы на 2023 год:
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tra … ws/252212/

Установлены тарифы на проезд в общественном транспорте в 2023 году. Тарифы утверждены распоряжением Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга от 19.12.2022 № 222-р.

С 1 января 2023 года стоимость одной поездки по карте «Подорожник» в метро составит 49 рублей, в наземном транспорте - 44 рубля. При этом для пользователей «Подорожника» сохранится пересадочный тариф «60 минут», по которому стоимость первой поездки в автобусе, троллейбусе или трамвае будет равна 44 рублям, второй - 10 рублям. Третья и последующие поездки по-прежнему будут бесплатными.

При оплате проезда банковской или токенизированной «Единой картой петербуржца» стоимость проезда в метро составит 47 рублей.  Кроме того, в 2023 году вводится новая льгота - проезд в наземном транспорте по картам «Мир» и ЕКП впервые будет стоить как по «Подорожнику» - также 44 рубля (в 2022 году - 60 рублей в обоих случаях). Данная льгота в автобусах заработает уже с 1 января 2023 года, а в трамваях и троллейбусах - с 1 апреля.

Подорожание метро на 12р (при оплате картой МИР) обозвали "новой льготой" ;)
Хотя радует, что теперь НЕ только ЕКП, но и любая карта МИР :confused:

Upd: тока вот хрен его знает :confused:  Зашёл на сайт МИР. Там только про ЕКП (в метро), про остальные карты МИР ни слова.
Позвонил в поддержку МИРа, тоже говорят, что речь именно про ЕКП :confused:
Тынц  :dontknow:

0

58

Эхх, я и забыл как питерское метро выглядит, чаще московским пользуюсь

Вроде бы последний раз был в питерском, когда Шушары открылись, специально ездил посмотреть, это у меня такая традиция с детства)

0

59

grafor написал(а):

Эхх, я и забыл как питерское метро выглядит, чаще московским пользуюсь

Вроде бы последний раз был в питерском, когда Шушары открылись, специально ездил посмотреть, это у меня такая традиция с детства)

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

В Москве бы ты поездил так. Там просто устанешь смотреть все станции. Это если смотреть не только новые, а просто все.

0

60

Rotor написал(а):

Подорожание метро на 12р (при оплате картой МИР) обозвали "новой льготой"

Не факт. Вопрос пока не решён. Торгуются пока что. Очень вероятно, что будет некая компромиссная цена по ЕКП через смартфон. Как вариант, называли цену 37 руб.
А вот просто Мир, похоже, уже точно 47 руб
UPD: Судя по тому, что опубликовали на сайте МИР, не договорились

Отредактировано SamLion (2022-12-27 18:20:23)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Общественный транспорт Санкт-Петербурга