Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Общественный транспорт Санкт-Петербурга


Общественный транспорт Санкт-Петербурга

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Да нет, похоже это я не разобрался (выдал желаемое за действительное) :(
Ещё раз внимательно прочитал, чётко написано:
- "При оплате проезда банковской или токенизированной «Единой картой петербуржца» стоимость проезда в метро составит 47 рублей" - речь, в контексте метро, только про ЕКП.
- И далее: "... вводится новая льгота - проезд в наземном транспорте по картам «Мир» и ЕКП впервые будет стоить как по «Подорожнику» - также 44 рубля" - то есть тем, кто в метро ездит редко, теперь можно с Подорожником не заморачиваться, а просто платить картой МИР, цена будет та же, что и по Подорожнику.

P.S. Учитывая, что ЕКП у меня обычно лежит в кошельке, а Подорожник, обычно, просто в кармане (вместе с пропуском на работу), мне, в наземном, Подорожник по-прежнему будет удобнее :) Да и в контексте Пересадочного тарифа с ним проще, как я понимаю :)

P.P.S. В Москве, кстати, при оплате картой на турникете, скидка со стоимости поездки 10р.  Интересно, сохранится ли это в следующем году?

0

62

Москва
Rotor написал(а):

оплате картой на турникете

А как ещё иначе оплачивать, если не на турникете? Кстати, а сколько сейчас стоит проезд в Москве по ЕКП и по обычной карте Мир? И по Тройке?

А в Москве что выгоднее- платить картой Мир или Тройкой?

0

63

В общем по факту, метро в СПб подорожало минимум на 12 рублей.
Единственный плюс: в наземном стоимость поездки по любой карте МИР почти приравняли к Подорожнику. Всё  :dontknow:

Москва

Как любит говорить parovoz, "опять тупишь"? :) Имелось в виду банковской картой, НЕ одноразовой, купленной в кассе.
А вот если купить в кассе, скидки нет :)

Про ЕКП не знаю, я просто МИРом оплачивал (списали 51р). Да и какое отношение льготы  ЕКП имеют к Москве? ;)

Про Тройку - не знаю, у меня её нет.

0

64

Rotor написал(а):

МИРом оплачивал (списали 51р)

Да, причем с Мира сразу списывают полную сумму, с Visa и MC сначала 1₽ и через один-два дня остальное. По Тройке розничный проезд 46₽.

+1

65

Соглашение по поводу ЕКП окончательно подписали только сегодня. Что именно будет- непонятно
https://www.dp.ru/a/2022/12/28/Proezd_v … m_transpo2

0

66

По-моему это та же самая инфа, только переписанная другими словами.
По тексту заметки, метро: 70 - 33%, как раз и выходит озвученные ранее 47 рублей.

0

67

Да, та же самая. Новая только дата подписания соглашения. Только причем здесь ЕКП, если по всем картам МИР тариф тот же?

0

68

Ведь специально написал: тынц ;)
По всем картам МИР - только наземный транспорт. А льгота в метро только по ЕКП.

Прим. Инфа про льготу в наземном транспорте уже появилась на ПриветМир. При этом информация о стоимости проезда опять расходится с цифрами, опубликованными комитетом по транспорту :) Вроде бы выходит, что по ЕКП ездить всё же чуть выгоднее, чем по Подорожнику (вопрос только с пересадочным тарифом :confused:).

Москва
Santej написал(а):

причем с Мира сразу списывают полную сумму, с Visa и MC сначала 1₽ и через один-два дня остальное.

У меня коллега тоже обратил внимание на это. Забавно получается.

Santej написал(а):

По Тройке розничный проезд 46₽.

Спасибо за инфу.

0

69

Оплатил проезд в метро картой Мир. Списали 70 рублей. В прошлом году было 44 руб. В 1.6 раза подорожал проезд. А вот по ЕКП списали 47 руб вместо привычных 31 руб. То есть, тоже дороже в 1.6 раза

Отредактировано SamLion (2023-01-09 22:07:21)

0

70

SamLion написал(а):

А вот по ЕКП списали 47 руб вместо привычных 31 руб.

Может для тебя и привычных. У меня было 35 и давно.

И нафига было, просто МИРом в метро оплачивать? Сказано же было, что по МИРу льгот нет.

0

71

Rotor написал(а):

Сказано же было, что по МИРу льгот нет.

Была опечатка, что есть и стоит те же 47 руб. Исправили. Вероятнее всего, 30 декабря. Интересно, а действует ли пересадочный билет при оплате по ЕКП и Миру? Что будет, если проехать на метро, а потом на автобусе по ЕКП?

0

72

SamLion написал(а):

Была опечатка, что есть и стоит те же 47 руб. Исправили. Вероятнее всего, 30 декабря.

А 28-го я писал ..., причём в ответ именно тебе. Но ты же не читаешь ;)

SamLion написал(а):

Интересно, а действует ли пересадочный билет при оплате по ЕКП и Миру?

Тоже интересно.

SamLion написал(а):

Что будет, если проехать на метро, а потом на автобусе по ЕКП?

Думаю, что две отдельные поездки.

0

73

Пятого января меня вывезли в СПБ за рулем Гранты)). Ездили на трамвае и метро с Солидарности до Манежной ярмарки, заодно прогулялись до Дворцовой и Спаса на Крови.
Трамвай 65 руб, в метро жетоны 70 руб. Как дорого жить в СПБ у нас в Тихвине автобус стоит 35 руб.
Первый раз наверное в жизни на трамвае прокатился))

0

74

АлексейФ написал(а):

Трамвай 65 руб

По карте МИР - 44р ... должно быть ... с 1-го апреля :confused:

0

75

Rotor написал(а):

Думаю, что две отдельные поездки.

А что делать, чтобы не были две отдельные? Платить Подорожником только? И как пользоваться Подорожником, включенным в ЕКП, чтобы списывалось именно с него?

АлексейФ написал(а):

у нас в Тихвине автобус стоит 35 руб

Очень дорого у вас. У нас в Сосновом Бору 30 руб, что тоже кажется очень дорого. Но стоит отметить, что расстояния в Сосновом Бору и Питере несоизмеримы и отличаются далеко не в 2 раза. В Питере по любой карте Мир автобус 44 руб.

Rotor написал(а):

По карте МИР - 44р ... должно быть

Трамвай и троллейбус будут с 1 апреля

0

76

SamLion написал(а):

Трамвай и троллейбус будут с 1 апреля

Упс :confused: Спасибо, что предупредил :)

SamLion написал(а):

А что делать, чтобы не были две отдельные?

Не знаю. Видимо да, только Подорожником.

SamLion написал(а):

И как пользоваться Подорожником, включенным в ЕКП

Чего? Это как? o.O

0

77

Rotor написал(а):

SamLion написал(а):

    А что делать, чтобы не были две отдельные?

Не знаю. Видимо да, только Подорожником.

Покупать "комплексные поездки".

0

78

Rotor написал(а):

Чего? Это как?

ЕКП включает в себя подорожник. Там указан его номер, по которому можно пополнять баланс. Но активировать обязательно придется в метро на белом круге проверки карт

parovoz написал(а):

Покупать "комплексные поездки".

Только в кассе целенаправленно? Автоматически на турникете это не работает.

+1

79

parovoz написал(а):

Покупать "комплексные поездки"

SamLion написал(а):

ЕКП включает в себя подорожник. Там указан его номер, по которому можно пополнять баланс.
Но активировать обязательно придется в метро на белом круге проверки карт

Мда, то ещё "удобство" ;)
Не, я уж лучше по старинке, отдельной карточкой :)

0

80

Rotor написал(а):

Мда, то ещё "удобство" ;)
Не, я уж лучше по старинке, отдельной карточкой :)

Косяк, да.

Но раньше были эти "комплексные", сколько сейчас стоит - некогда искать

Пересадочный билет “90 минут” (в наземном транспорте и метро)

Пересадочный билет “90 минут” позволяет совершить одну поездку в метро и неограниченное количество поездок в наземном транспорте в течение 90 минут с момента активации (первой поездки).

Стоимость билета “90 минут” – 72 рубля.

Билеты “90 минут” записываются на отдельный электронный носитель (карту “Подорожник”) и не могут быть записаны на электронный носитель одновременно с другими видами проездных билетов длительного пользования.

Единовременно на электронный носитель (карту “Подорожник”) можно записать от 1 до 30 билетов “90 минут”, которые должны использоваться в течение 180 дней с момента записи (приобретения).
ОТСЮДА: http://orgp.spb.ru/tr-2022/per-t/

0

81

АлексейФ написал(а):

Как дорого жить в СПБ у нас в Тихвине автобус стоит 35 руб

Майкоп, троллейбус: безнал 15, нал 20 руб.

До лета было 15 руб по всему.

Краснодарский трамвай (он там основной ОТ, очень быстрый, не чета питерскому) 35 руб.

0

82

безнал/нал
grafor написал(а):

Майкоп, троллейбус: безнал 15, нал 20 руб.

Недавно в Железнодорожном, под Москвой, в маршрутке было наоборот: безналом дороже, чем налом.
Билеты водитель, само собой, никому не передаёт ;) :)

0

83

Rotor написал(а):

Недавно в Железнодорожном, под Москвой, в маршрутке было наоборот: безналом дороже, чем налом.
Билеты водитель, само собой, никому не передаёт

В Подольске - тоже огромная разница, но налом дороже. И за налик кондукторша тоже не давала билеты. Ну или я не видел, темно а автобусе, экономили электричество.

0

84

Rotor написал(а):

в Железнодорожном, под Москвой, в маршрутке

Ясен пень, зачем им учтенка.

А троллейбус в Майкопе государственный, им наоборот левак водителей/кондукторов не нужен.

0

85

Оплачивал метро ЕКП Сбера со смартфона. Забыл пополнить баланс, в метро сел пока бесплатно, но карта оказалась в стоп-листе и больше не работает с телефона даже после пополнения. Пришлось доставать саму карту. Так работает. За утреннюю поездку так и не списали. Банк Санкт-Петербург в такой ситуации 1 раз просто списывает в минус

0

86

SamLion написал(а):

...но карта оказалась в стоп-листе и больше не работает с телефона даже после пополнения.

Писали, что приложение GorodPay (см. в теме) позволяет, в том числе, легко выводить карту из стоп-листа.

SamLion написал(а):

... Пришлось доставать саму карту. Так работает

Не знал. То есть при оплате просто картой, стоп-листа можно не бояться? :) Upd: См. тут.

Прим.: МирПэй в метро - полное фуфло. Я бы вообще запретил, что бы не затыкали турникеты.

SamLion написал(а):

Банк Санкт-Петербург в такой ситуации 1 раз просто списывает в минус

Сам езжу по ЕКП Б-СПб, но пока не сталкивался (в минус не уходил). Upd: Нет. Не так.

0

87

Rotor написал(а):

Спасибо за полезную инфу, не знал. То есть при оплате просто картой, стоп-листа можно не бояться

Это еще почему?

0

88

SamLion написал(а):

...Пришлось доставать саму карту. Так работает...
...
Банк Санкт-Петербург в такой ситуации 1 раз просто списывает в минус

0

89

После пополнения карты Сбера пришлось её доставать. Это понятно.
А вот 1 раз в минус, далее стоп лист это в БСПБ так работает?

0

90

Установил GorodPay. Сразу же карта без причины улетела в стоп-лист. Не могу понять, как им пользоваться. Как пополнять через него? Как вывести из блок-листа? Отображаются там поездки на наземном транспорте за последние полгода, а вот на метро-нет.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Общественный транспорт Санкт-Петербурга