Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 901 страница 930 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

901

И про хитрость. Не хитрыми остаются только ленивые.

0

902

Может и так. Но хитрость - не та черта, за которую действительно уважают. Не так? ;)

С точки зрения общественной выгоды, всяких коммерческих ОПСОСов вообще не должно быть. Их нужно уничтожить, просто взять и ... избавить человечество от этих уродов!...

0

903

Rotor написал(а):

Их нужно уничтожить, просто взять и ... избавить человечество от этих уродов!...

Понятно…

Rotor написал(а):

Но хитрость - не та черта, за которую действительно уважают. Не так? ;)

Да-да-да, а ещё, простота хуже воровства. И о каком вымышленном уважении для оператора говоришь. Сам задумайся. «Уважать оператора». Звучит как, «уважать картофель».
Ими можно пользоваться или нет, но уважать, я это не знаю как.

0

904

Я про подход ;)

Ромарио написал(а):

Понятно

Это хорошо ;) :)

0

905

Если что, я давно знаю, на чьей стороне я выступлю

Я и не толькоя знаем про любовь к "заграницам", тёплому морю, буржуйскому пивасику, вину ну и т.д. и т.п. :flag:

Отредактировано Rotor (2021-07-31 12:47:13)

0

906

iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Rotor написал(а):

Дело НЕ конкретно в Apple или в МТС. Дело в поганой коммерческой системе!!! Она - ЗЛО!!!

В некоторых сферах возможно, но про Телеком я так не думаю.
Уволься из своей коммерческой структуры где ты сейчас работаешь и пойди например библиотекарем или кем ещё в бюджет и я тебе поверю. А пока этого не произойдёт, буду считать, что тебя всё устраивает. Так что, завязывай с этой показухой.

Отредактировано Ромарио (2021-08-03 20:49:06)

0

907

телеком

У нас просто форум про операторов ;)
Они, операторы - мелкая деталь, не более ;)

и др.

Обратно в НИИИ меня уже не возьмут, возраст. А так вернулся бы.
Ошибкой было оттуда уходить :(

0

908

Была бы она мелкой деталью, ты бы не акцентировал на нкй своё внимание. А то, вечно, «к ногтю» , «давить» и прочее.

0

909

Другое

У нас форум телекомный :)
Был бы нефтяной, акцентировал бы на них.
Я ведь всегда писал: "ОПСОСов - в обобщённом смысле"

0

910

Ох нет, Александр! Под ОПСОСом понимается исключительно оператор сотовой связи. Не «мороси», как говорят дагестанцы.😁.

0

911

... потому я и добавлял: "в обобщённом смысле". Что бы не было узкого понимания моего понимания :)

доп

Понятно, что виноваты не ОПСОСы, как таковые, а капиталюги и коммерсы.

0

912

Так в итоге, уйдёшь из своей коммерческой организации и перейдёшь в бюджетную, тем же учителем, врачом, библиотекарем. Условно разумеется, понимаю, что и образования нет и возраст уже не позволит, но пошёл бы если ты так не за коммерцию? С зарплатой 20000 . Да или нет?
Прощай айфоны, отпуск в Италии, машина за несколько сот тысяч или миллионов. Ещё раз прошу, прекращай с этой ненужной показухой, тут все свои, коммерсы или работающие на них.

0

913

ещё доп

Нет, не так, Рома.
В своём НИИ уже давно был бы Руклабом (как минимум). Собственно, изначально с перспективой на эту должность и брали, это потом начало всё рушиться.
А зарплаты и соцгарантии там сейчас нормальные (с бывшими коллегами постоянно общаюсь).
Ну, а сейчас пойти снова м.н.с.-ом, условно на 30 тысяч. Сам же понимаешь, что сразу не готов.
Но вот если поганая система будет рушиться, то я конечно же помогу ;) И гори оно всё огнём ;) :)

0

914

Так и запишем. За 30000 работать не буду, потому что коммерсы, которых я чморю, платят  больше. Сань, айфоны тоже коммерсы поганые производят, а ты ими пользуешься. Либо крестик сними, либо трусы одень.
Всё, харэ. Тебя всё устраивает, а остальное вода.

Отредактировано Ромарио (2021-08-03 21:22:14)

0

915

Нет, опять не так :)
Агитация, агитация и ещё раз агитация.
Чем больше людей осознает порочность этой системы, тем больше их встанет по правую сторону ... ;) В этом смысл ;)  :flag:

Прим. В моём случае НЕ больше ;)
Когда коммерсы всё рушили, да - было.
Тогда и ушёл, считай купили :(

0

916

Rotor написал(а):

порочность этой системы,

Порочность системы Кубы или Северной Кореи, я так понимаю, тебя совсем не смущает?

Rotor написал(а):

В этом смысл

Этот смысл, канул на помойку 30 лет назад. Поколению нынешних он чужд.

Rotor написал(а):

Прим. В моём случае НЕ больше
Когда коммерсы всё рушили, да - было.
Тогда и ушёл, считай купили

Лирика это всё. Человек выбирает там где лучше, а рыба, там где глубже.

0

917

- Не особо смущает
- Нет, это лишь твоё мнение. Не чужд
- "Хоботов, это мелко"(с) ;)

0

918

Rotor написал(а):

- Не особо смущает
- Нет, это лишь твоё мнение. Не чужд
- "Хоботов, это мелко"(с)

Можешь хоть сто раз в смайлы это переводить. Всё у тебя хорошо и всё тебя устраивает. Завязывай мозги пудрить всем, Александр.
На этом прекращаю и последующие высказывания про коммерсов и прочих, буду воспринимать лишь с улыбкой.😁

0

919

Я не пудрю. Я действительно так думаю.
Будущее человечества - это коммунизм!
Но это далёкое.
Ближайшее - возврат к социализму.
Другого пути нет :dontknow:

0

920

Ромарио написал(а):

Можешь хоть сто раз в смайлы это переводить. Всё у тебя хорошо и всё тебя устраивает. Завязывай мозги пудрить всем, Александр.

Верно. Его всё устраивает. Только "пургу гонит". Надо было предложить и машину отдать, и в коммуналку переехать. Естественно, откажется.

0

921

parovoz написал(а):

Надо было предложить и машину отдать, и в коммуналку переехать.

Нууу, декабристы, например, в крестьянские дома не переезжали…

0

922

grafor написал(а):

Нууу, декабристы, например, в крестьянские дома не переезжали…

Ты маленечко ошибочно мыслишь. Но сейчас исправим: декабристы хотели не "убрать богатых", а дать свободу крепостным. Rotor же хочет "убрать богатых". А вот хочет ли он дать нормальные условия небогатым - неизвестно. Может, хочет себе всё хапнуть.

0

923

Нет, не так ;) Ротор хочет: что бы богатые НЕ забирали у бедных ;)
Что бы одни не жили за счёт других.

Ромарио написал(а):

Сань, айфоны тоже коммерсы поганые производят

Нет, не так.
Их производят рабочие, на заводах. А буржуи - извлекают прибыль ;) ... присваивают себе часть их труда, наживаются ;)

0

924

Rotor написал(а):

Что бы одни не жили за счёт других

Даже при советской власти такого не было, не говоря уже об иных "строях".

0

925

Согласен полностью. Социализм никогда не был идеальным строем.
Но социальное неравенство было гораздо меньшим, а "верхушка" - гораздо малочисленнее.
Но дело даже не в этом: де-юре не было частной собственности на активы, а значит их нельзя было передать по наследству или продать другим буржуям. А следовательно было просто бессмысленно обирать народ бесконечно.
В этом разница!

Ну, а по поводу этого:

parovoz написал(а):

Надо было предложить и машину отдать, и в коммуналку переехать. Естественно, откажется.

parovoz, я живу в той самой квартире, которую когда-то, при нормальной системе, получил мой отец от Государства. И это вполне реально. Я вообще, в своё время, НЕ хотел её приватизировать. Меня полностью устраивало жить по Договору социального найма.
Ну, а машина ... А что, в СССР машин не было у людей? ;)
Мой старший кузен, например, будучи студентом-старшекурсником, съездил в стройотряд на Мангышлак (Казахстан) и заработал там почти всё сумму на первую машину ("копейку").
Я уж не буду говорить про московских родственников. Они съездили на БАМ, в Тынду. И заработали не только на шикарную (по тем временам) кооперативную "трёшку" в новом доме на Таганке, на машину, так ещё и почти на дачу осталось ;)
Просто некоторые (не ты) почему-то помнят только то, что них чего-то не было, а у других было ;)
А про реальные достижения социализма почему-то "забывают" ;)

0

926

Rotor написал(а):

А про реальные достижения социализма почему-то "забывают"

"Достижения социализма" никогда не выходили за рамки экономических законов. Причём мы не берём лживые формулы некоего привнесённого говна под названием "экономикс", а такую строгую науку, как "политическая экономия" (а уж более всеобъемлющей науки нет во всём образовании экономистов, вбирает в себя много других наук и использует их).

ЗЫ: тебе напомнить, чего стóили эти "достижения"?

0

927

... тем более обидно всё созданное снова было отдать капиталюгам - ублюдкам :mad:
Они - ЕЩЁ бОльшее зло!

0

928

Rotor написал(а):

... тем более обидно всё созданное снова было отдать капиталюгам - ублюдкам :mad:
Они - ЕЩЁ бОльшее зло!

Не "тем более", а "точно такое зло, как и коммуняки". Читай хотя бы википедию о политической экономии. Если немного твоя голова заработает (лучше бы ты прошёл, факультативно, для себя, весь её курс), то тогда немного и мысли твои изменятся, и лозунги, за которые ты не готов отвечать, и всё остальное.

0

929

Понятно, в строну увёл ;) :)

0

930

Rotor написал(а):

Понятно, в строну увёл ;) :)

У кого-то не хватает "серого вещества" для понимания фразы

parovoz написал(а):

Не "тем более", а "точно такое зло, как и коммуняки".

Всё ясно.

ЗЫ: значит, пройти курс политэкономии серого вещества точно не хватит. Хватает только на лозунги, которые не понимаешь и внутренне с ними не согласен, да а-ля бабские истерики.

ЗЗЫ: очень бы хотелось, чтобы твоя "понималка" заработала, но... Возможно, в следующей твоей жизни.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)