Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 961 страница 990 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

961

parovoz написал(а):

Ты несёшь херню и сам же на это указываешь, но не понимаешь, что сам себе на собственную херню пальцем тычешь.

По-моему ты про себя написал :)
А далее и правда всё верно.

Я тоже написал: символические, в твоей интерпретации - 2 копейки.

0

962

Rotor написал(а):

Я тоже написал: символические, в твоей интерпретации - 2 копейки.

Самлион верно указал, что те 2 копейки это больше сегодняшних 2 руб.
Ну и? Сегодняшняя связь (мобильная!) как раз и стоит этих символических денег.
Более того, еще больше символических, чем при СССР.

0

963

Артур, вообще-то связь в СССР тоже развивалась ;) Я к тому, что не совсем корректно сравнивать те - советские 2 копейки с нынешним уровнем развития связи.

А разговор, изначально зашёл про стационарный доступ в интернет и его стоимость. Так вот, при пенсии в 8 тысяч, например, а это вполне реальная цифра (родственники только что из Волжского вернулись, там многие именно столько получают).
Так вот, при такой пенсии, какая сумма за интернет будет символической и НЕ напряжной?
Сильно сомневаюсь, что рублей 500-600 ;)

И ВАЖНО!!!, что бы связь была доступна ВСЕМ, а не только тем, кто прилично зарабатывает. Я именно за это.

0

964

Так вот, по пенсии в 8 тысяч, например, а это вполне реальная цифра (родственники только что из Волжского вернулись, там многие именно столько получают).
Так вот, при такой пенсии, какая сумма за интернет будет символической и НЕ напряжной?
Сильно сомневаюсь, что рублей 500-600

Это вопрос не к цене а к пенсии. Пенсию платит государство, напомню, у моей бабкшки при советах, пенсия была 20 руб.

Отредактировано Rotor (2021-09-07 17:58:22)

0

965

Ну я и дал шороху.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t245471.png

0

966

zarus написал(а):

Ну я и дал шороху.

Перегрелся?

ЗЫ: или как все, ИНП-шкой поигрался?

0

967

Примерно столько же проехал за рулем в этом году, пешком не знаю сколько, но часто гуляю по пять км за раз.

0

968

Сдал анализ на коронавирус в helix, а результат пришел на госуслуги. Что за хрень? Это нарушение моих прав на приватность и медицинскую тайну! Я плачу немалые деньги в том числе за то, чтобы самому единолично распоряжаться результатами. А если б у меня сифилис или ВИЧ был?  Я тоже не имею право это знать один единолично и лечиться в частных клиниках или не лечиться вообще? В итоге скоро частные клиники утратят доверие, люди перестанут сдавать некоторые анализы вообще и заплатят за этот протест своим здоровьем или даже жизнью.

Отредактировано SamLion (2021-09-23 10:18:37)

0

969

ВИЧ в частных клиниках не лечится

0

970

SamLion написал(а):

результат пришел на госуслуги. Что за хрень?

Не надо было давать согласие на передачу данных.

SamLion написал(а):

А если б у меня сифилис или ВИЧ был?

Передаются только результаты теста на ковид.

0

971

SamLion написал(а):

В итоге скоро частные клиники утратят доверие, люди перестанут сдавать некоторые анализы вообще и заплатят за этот протест своим здоровьем или даже жизнью.

Правительство срать хотело на твою приватность. Это их деньги и доходы изымаются из статистических выкладок и скрываются теперь. А твои все данные они сразу покрывают говном и открывают всем. БЕЗ твоего на то СОГЛАСИЯ. Пример с покупками с карты и полной их прозрачностью тебя ничему не научил? Сдавай всё анонимно и за налик.

0

972

parovoz написал(а):

Есть. По технологии, самый знаменитый их продукт - Биг Мак, он обильно поливатся маслом. А другое - да, сухая хрень.

ЗЫ: но жир - необязательно масло.

Блин, вот как сейчас ем.) Ну нет там масла. Майонез есть. А вот та самая котлета из жил, костей, кожи и хрящей. Нет в нём жира.

0

973

ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

zarus написал(а):

Левым.

Вот и я не понял.😃

0

974

Доска подешевела в Тихвине, вместо 22000 руб за куб просят 16000 руб. Второй сорт или двухметровые доски продают по 9000 куб.

0

975

Ромарио написал(а):

Вот и я не понял.😃

Этот крендель горлопанил про то, что будет пользоватся телегой и не будет пользоватся вацапом а также что в банках козлы и пытаются заставить его сдавать биометрию". Ну я и спросил его про загранпаспорт.

0

976

zarus написал(а):

Этот крендель горлопанил про то, что будет пользоватся телегой и не будет пользоватся вацапом а также что в банках козлы и пытаются заставить его сдавать биометрию". Ну я и спросил его про загранпаспорт.

Ещё меньше понятно. Какая связь между биометрическим паспортом, доступ к которым только у государства и иных государств, и частными банками этой страны?

0

977

parovoz написал(а):

Ещё меньше понятно. Какая связь между биометрическим паспортом, доступ к которым только у государства и иных государств, и частными банками этой страны?

Правительство назначило Ростелеком оператором единой системы биометрических данных россиян

Эсли что Ростелеком - ПАО.

parovoz написал(а):

Ещё меньше понятно

---

Отредактировано Rotor (2021-10-08 12:49:05)

0

978

zarus написал(а):

Этот крендель горлопанил про то, что будет пользоватся телегой и не будет пользоватся вацапом

WhatsApp принадлежит США. Вот только я не припоминаю за всю историю ни одного эпизода слежения и преследования граждан со стороны властей США.

Отредактировано SamLion (2021-10-08 10:03:25)

0

979

SamLion написал(а):

WhatsApp принадлежит США. Вот только я не припоминаю за всю историю ни одного эпизода слежения и преследования граждан со стороны властей США.

Отредактировано SamLion (Сегодня 10:03:25)

Тяжело тебе не видеть очевидного.

zarus написал(а):

Правительство назначило Ростелеком оператором единой системы биометрических данных россиян

Эсли что Ростелеком - ПАО.

А то, что биометрия паспортов должна храниться в МИДе и не пересекаться с биометрией, собираемой правительством РФ для своих целей, тебя не смутило?

ЗЫ: в этой стране бардака и воровства с кумовством очень сложно надеяться, что это разделение будет осуществляться.

0

980

АлексейФ написал(а):

Доска подешевела в Тихвине, вместо 22000 руб за куб просят 16000 руб.

Давно? Неделю назад у нас в Майкопе 23 за куб было.
Прошлым летом 11. Это нормальная доска, 1 сорт, сосна.

0

981

Не знаю, вез в среду станок для горбыля в доски и покупатель сказал про доски. Они пилят чужой лес на доски.
На следующий день строителям вез дюймовку второго сорта по 9000 руб за куб. Почти без обзола доски.
Говорит, что базы в Питере затарились доской и не берут больше. Лесники не хотят продавать лес дешевле 9000 руб, но скоро он у них посинеет, тогда сговорчивее будут))

0

982

Флуд "на тему": LTE и всё с ним связанное

Rotor написал(а):

Артур, да это понятно.

Да, iPhone, 2 СИМки (одна eSIM от Теле2).
Но специально сейчас проверил: ПД установлено на МТС и звонок вчера пришёл на МТС (супруга звонила).

Огрызок - отстой, избавься от него. Мне привези, я выброшу.

ЗЫ: Только "разлочь" сначала
;)

0

983

parovoz написал(а):

Огрызок - отстой, избавься от него. Мне привези, я выброшу.

ЗЫ: Только "разлочь" сначала

Ротор, не слушай паровоза, привози его мне, я ещё и честный кэшбэк за утилизацию выплачу🙂

0

984

;) :D

0

985

123 написал(а):

parovoz написал(а):

    Огрызок - отстой, избавься от него. Мне привези, я выброшу.

    ЗЫ: Только "разлочь" сначала

Ротор, не слушай паровоза, привози его мне, я ещё и честный кэшбэк за утилизацию выплачу🙂

А я нечестный кешбек налью. И домой потом на плече донесу, как "накешбешишься".

0

986

parovoz, давненько мы с тобой не "кэшбэчили" ;) :)

0

987

Rotor написал(а):

parovoz, давненько мы с тобой не "кэшбэчили" ;) :)

Договоримся. Уж больно плотный график сейчас у меня, до 08.11 включительно. Но найти вечерок можно.

0

988

parovoz написал(а):

А я нечестный кешбек налью. И домой потом на плече донесу, как "накешбешишься".

О, так это надо на троих сообразить😁

0

989

123 написал(а):

parovoz написал(а):

    А я нечестный кешбек налью. И домой потом на плече донесу, как "накешбешишься".

О, так это надо на троих сообразить😁

Двоих я могу не донести
:rofl:

0

990

А вы ко мне в Адыгею кешбечиться приезжайте. Но — в новом году. Дом гостевой дострою к тому времени…
Вот тут немного с неточностями, но в целом, понятие даёт: https://journal.tinkoff.ru/faq-adygeya/

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)