Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 1021 страница 1050 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

1021

zarus написал(а):

рубль девальвировали и деноминировали потому что при том курсе рубля к доллару продавать нефть "за бугор" было невыгодно

Что значит невыгодно? По факту в конечном итоге все мы живём за валюту. Даже те, кто не выезжает за рубеж. А девальвация рубля- способ украсть реальный доход в валютном эквиваленте у своего народа, это способ снизить рабочим зарплату, так как снижение зарплаты в рублях сейчас не практикуется. А цены в конечном итоге всё равно подтянутся, но позже.

Отредактировано SamLion (2021-11-12 16:11:39)

0

1022

zarus написал(а):

И продавать нефть начали полсле того, как обосрались с целиной. Пшенички твёрдых сортов не хватало.

Ты очень, очень, очень плохо читал и непонятно, читал ли вообще, об экономической реформе 1957 года в СССР. Потому ты и сел в лужу со своими

zarus написал(а):

Гнать на запад можно и по ж/д.

Читал бы, тогда было бы понимание.

ЗЫ: процедура отстранения Хрущёва от власти началась ещё в 1957-ом году, когда его убрали с должности первого секретаря ЦК КПСС. Он попытался создать и продвинуть эту реформу и вернуть кресло, но нифига не получилось.

0

1023

parovoz
Я тпбе про денежную реформу 61 ты по какую-то вигню 57.

0

1024

zarus написал(а):

parovoz
Я тпбе про денежную реформу 61 ты по какую-то вигню 57.

Ты просто не можешь заставить свой мозг работать и понять, что это - взаимосвязанные события. Ну включи уже голову! Либо ты занят чем-то, либо устал. Потому что раньше показатели сообразительности у тебя были намного выше!

0

1025

parovoz написал(а):

что это - взаимосвязанные события

Зачем была проведена денежная реформа 61 я уже написал, но хрен с тобой повторю, чтобы торговля нефтню была выгодной. А то, что округлились цены, в большу сторону а зряплаты в меньшую так это тоже + к бюджету.

0

1026

Rotor написал(а):

ковидлой болел в середине лета

А у тебя еще не продлился QR-код до года? Вот жду возможности продлить, обещают. А так я остался без кино и театров с октября. Мой QR закончился с 1 октября, вакцинироваться не хочу, имея отличный запас антител.

0

1027

Да, слышал, что обещают.
Сам жду.

SamLion написал(а):

имея отличный запас антител

Прочиталось: "имея личный запас антител" :D

P.S. В октябре был в Перми. Вход в столовки и пивняки был тока по ку-ку коду :)

0

1028

Я укололся Лайтом в понедельник, рука болела от укола на следующий день, надо было в левое плечо колоть. Куар код прислали сразу, но действовать начнет через 21 день.

0

1029

Вынесено из темы: Банковские карты и услуги (Часть 3)

Rotor написал(а):

Хорошая реклама Тинька:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t550710.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t787144.jpg
:D

Ромарио написал(а):

Обида от не платящих по обязательствам исключительно.

Рома, это ты про тех, кто картинку рисовал? :)

Ромарио написал(а):

Весь лимит высосан и по минималке ежемесячно вносят. Так можно любой банк выставить.

Вот не совсем так: у банкиров - у самих рыльце в пушку! Я в том смысле, что они - типичные кровососы! :angry:
У них НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО задачи помогать людям!!! Хотя именно это они, если разобраться, и должны делать ;)
А у них основная задача именно - подсадить на иглу, что бы варварски обирать заёмщиков. Именно поэтому они и впаривают всем подряд свои кредитки, надо и не надо.
За примерами далеко ходить не надо. Мой кузен, например, - далеко не бедный человек. Однако сам не раз попадал в ситуации, когда на руках четыре кредитки, все по нулям. И он был вынужден платить "минималки" и далеко НЕ маленькие проценты банку(ам).

Не надо говорить, что он сам виноват. Да, знал. Но ещё раз: банкиры (гниды поганые) сами заинтересованы именно в таких клиентах, а не в тех, кто погашает вовремя (без выплаты процентов банку ;)). Именно они - банкиры и есть подлое зло!, а клиенты просто попадают к ним под раздачу.
Кстати, не я один придерживаюсь такого мнения о банкирах, если что ;)

0

1030

Rotor написал(а):

Рома, это ты про тех, кто картинку рисовал?

Вот не совсем так: у банкиров - у самих рыльце в пушку! Я в том смысле, что они - типичные кровососы! 
У них НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО задачи помогать людям!!! Хотя именно это они, если разобраться, они и должны делать.
А у них основная задача именно - подсадить на иглу, что бы варварски обирать заёмщиков. Именно поэтому они и впаривают всем подряд свои кредитки, надо и не надо.
За примерами далеко ходить не надо. Мой кузен, например, - далеко не бедный человек. Однако сам не раз попадал в ситуации, когда на руках четыре кредитки, все по нулям. И он был вынужден платить "минималки" и далеко НЕ маленькие проценты банку(ам).

Не надо говорить, что он сам виноват. Да, знал. Но ещё раз: банкиры (гниды поганые) сами заинтересованы именно в таких клиентах, а не в тех, кто погашает вовремя (без выплаты процентов банку ). Именно они - банкиры и есть подлое зло!, а клиенты просто попадают к ним под раздачу.
Кстати, не я один придерживаюсь такого мнения о банкирах, если что

Кузен сам виноват, что огромные суммы брал на короткий срок не обеспечивая их своими доходами. Банк в этом не виноват- сам дурак.

0

1031

123, кузен виноват в том, что вляпался. С этим никто не спорит.

123 написал(а):

Банк в этом не виноват

В чём виноват банк я тоже написал.
И если поведение первого скорее относится к обычной бесшабашности и разгильдяйству, то второе характеризуется не иначе, как подлость и гнидство.

0

1032

123 написал(а):

Кузен сам виноват, что огромные суммы брал на короткий срок не обеспечивая их своими доходами. Банк в этом не виноват- сам дурак.

Руководство банков, в своём большинстве, росло в СССР и видело детский фильм "Буратино", и точно слышало фразу оттуда, которая звучит, как "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки!". А тут и обманывать не надо, дурак - он дурак и есть. Есть и правило блатное: "без лоха и жизнь плоха".
Скажи, твой кузен что, сразу и дурак, и лох?

0

1033

Я уже всё сказал.

parovoz написал(а):

росло в СССР

В СССР, кстати, были кассы взаимопомощи, которые действительно помогали людям.

0

1034

Rotor написал(а):

В СССР, кстати, были кассы взаимопомощи, которые действительно помогали людям.

А знаешь, почему люди давали туда деньги?

0

1035

Нет, не знаю.
Мама брала пару раз, когда было нужно.
Но это уже не для этой темы. Эта - про НЕчестных банкиров, то есть коммерческих, что по сути одно и тоже ;)

0

1036

Rotor написал(а):

Нет, не знаю.

Тогда и не пиши херни, уж будь столь любезен.

Rotor написал(а):

Мама брала пару раз, когда было нужно.

Часть ответа на мой вопрос ты уже написал.

Rotor написал(а):

Но это уже не для этой темы.

Именно для этой.

Rotor написал(а):

Эта - про НЕчестных банкиров, то есть коммерческих, что по сути одно и тоже

Не путай нечестных банкиров и честных. Они все работают в коммерческих предприятиях, чья цель - извлечение прибыли.

0

1037

parovoz написал(а):

Не путай нечестных банкиров и честных. Они все работают в коммерческих предприятиях

Значит честных там нет по определению!

parovoz написал(а):

чья цель - извлечение прибыли

Плохая цель - в этом суть.

0

1038

Rotor написал(а):

Плохая цель - в этом суть.

Тупить перестань. Извлечение прибыли было прописано и в документах советских предприятий. Ниже норма. Ну и пряталось это за планами, спускаемыми сверху.

0

1039

parovoz написал(а):

Извлечение прибыли было прописано и в документах советских предприятий

Но НЕ в частный карман ;)

Совсем от темы отошли ... опять :)

0

1040

Rotor написал(а):

Но НЕ в частный карман

А в какой?

0

1041

Забыл уже? ;) )))

0

1042

Rotor написал(а):

Забыл уже? ;) )))

Опять тупишь. Фонды "излишков" в свой любимом тобой СССР распределялись очень хитро. Надо было и излишки иметь, не сособенно ими "отсвечивая", и чтобы ГосПлан не поднял планку. А вот как и куда шли излишки - тут прям вообще тончайшая игра производилась экономистами и бухгалтерами каждого советского предприятия.

ЗЫ: но тебе же начхать, ты за свои слова не отвечаешь...

0

1043

Нормально распределялись.
Уж точно справедливее, чем сейчас ;)

И уж к началу "обсуждения", вот к этой вот фотке, это точно мало относится :)

0

1044

Rotor написал(а):

Нормально распределялись.
Уж точно справедливее, чем сейчас

Это да.

ЗЫ: если бы знал, как работали кассы взаимопомощи, то вообще бы херни не писал.

0

1045

Знаю, что маме касса реально помогла!
Это я к тому: чем, по сути, должны заниматься банкиры.

А чем загадками изъяснятся, лучше бы написал, раз "страшную тайну знаешь" :)

0

1046

Rotor написал(а):

А чем загадками изъяснятся, лучше бы написал, раз "страшную тайну знаешь"

Это не загадка и не тайна. А касса взаимопомощи собиралась только тогда, когда были серьёзные случаи, было собрание и обсуждали, давать или не давать и сколько. Кажый высказывал своё мнение. И то, из-за чего влез "кузен" в долги, собрание бы не одобрило и денег бы не дало, послав его с его хотелками нахрен. То бишь, обломался бы "кузен" к едреней фене.

ЗЫ: Да и давали потому, что знали, что стоят в очереди на квартиру и ипотеку не надо платить, что цены будут стабильные и зарплату выплатят полностью.

0

1047

Rotor написал(а):

Рома, это ты про тех, кто картинку рисовал?

Вот не совсем так: у банкиров - у самих рыльце в пушку! Я в том смысле, что они - типичные кровососы! 
У них НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО задачи помогать людям!!! Хотя именно это они, если разобраться, и должны делать.
А у них основная задача именно - подсадить на иглу, что бы варварски обирать заёмщиков. Именно поэтому они и впаривают всем подряд свои кредитки, надо и не надо.
За примерами далеко ходить не надо. Мой кузен, например, - далеко не бедный человек. Однако сам не раз попадал в ситуации, когда на руках четыре кредитки, все по нулям. И он был вынужден платить "минималки" и далеко НЕ маленькие проценты банку(ам).

Не надо говорить, что он сам виноват. Да, знал. Но ещё раз: банкиры (гниды поганые) сами заинтересованы именно в таких клиентах, а не в тех, кто погашает вовремя (без выплаты процентов банку ). Именно они - банкиры и есть подлое зло!, а клиенты просто попадают к ним под раздачу.
Кстати, не я один придерживаюсь такого мнения о банкирах, если что

Если ты, дожив до седых волос, ещё не понял, что с банкиров можно самому иметь денег, о чём мы можем говорить ?

Отредактировано Ромарио (2021-12-01 20:22:58)

0

1048

Ромарио написал(а):

Если ты, дожив до седых волос, ещё не понял, что с банкиров можно самому иметь денег, о чём мы можем говорить ?

Отредактировано Ромарио (Сегодня 20:22:58)

У него баланс отрицательный. Наверное, есть и "проблема с Ю"...

0

1049

parovoz, а пошире мыслить можешь? ;)

Ромарио написал(а):

Если ты, дожив до седых волос, ещё не понял, что с банкиров можно самому иметь денег, о чём мы можем говорить ?

А с тобой?
Если ты, дожив до своих, не понял, что вот так вот "иметь" - это мерзко.
Вернее, точнее так: в рамках этой системы - да, можно. Но сама по себе система мерзкая, неправильная!

parovoz написал(а):

Да и давали потому, что знали, что стоят в очереди на квартиру и ипотеку не надо платить, что цены будут стабильные и зарплату выплатят полностью.

Так это самое главное!! ;)

Кстати, насколько помню, мама говорила, что у них на работе "касса" была без всяких собраний :)

0

1050

Не то понятие ты вкладываешь в слово «иметь».
Но впрочем, ты всегда трактуешь как удобно тебе.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)