Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 1051 страница 1080 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

1051

Рома, в данном случае, отвечая на твой пост, ничего иносказательно но не вкладывал.
Да, считаю эту систему мерзкой, включая банкиров, в ней работающих и активно её продвигающих.
А всякие там кэшбэки и жуткие проценты за просрочку платежа - ни что иное, как порождение этой системы.
Про мерзость банкиров (в этой системе) я написал ранее.

Ну и напомню на всякий случай, что весь сыр-бор начался с обычной картинки, которая просто показалась мне прикольной :)
Не думал, что её публикация вызовет резонанс :)

0

1052

Плевать на картинку!
Такую можно подставить под любой банк!
Сыр-бор как раз-таки ты разводишь. Если ты не можешь зарабатывать с помощью банков, а только берёшь у них и они зарабатывают на тебе, то почему виноваты они?

0

1053

Рома, а где я про себя написал? ;)
Но ты правильно про картинку написал: любой банк ;)
Что касается меня, то да: просто считаю капитализм системой ублюдков и гнид - это я развожу?
А разве это неправильно, если посмотреть с точки  зрения большинства? ;)

P.S. В чём виноваты банки, говоришь? А что, слово подлость для тебя вообще ничего не значит? Типа "ничего личного, просто бизнес" - так что ли?

0

1054

Rotor написал(а):

Что касается меня, то да: просто считаю капитализм системой ублюдков и гнид

Может быть и соглашусь. Но идёт медленная эволюция по пути рабовладение- феодализм- империализм- постиндустриальный капитализм. И согласись, звериный оскал становится всё меньше и меньше, потихоньку идёт движение в сторону социального равенства в мире. В Скандинавии и ряде других стран построены полноценные социальные государства. В Финляндии, например, гнид уже и не видно вовсе

0

1055

Rotor написал(а):

А разве это неправильно, если посмотреть с точки  зрения большинства?

Какого большинства!?
Большинство срать хотели на твой социализм!
Ты про подлость банков заговорил? А не твой ли социалистический ублюдский Сбербанк, кинул всю страну? Чо ты ты не ходишь не выбиваешь там деньги? Реально, прав Zarus, у тебя во всём двойные стандарты. Или как он называет лицемерие и фарисейство.

0

1056

Ромарио написал(а):

Большинство срать хотели на твой социализм!

Большинство не говорит "свой/мой", большинство говорит "наш" ;) :) (так меня учили)
И с чего ты решил, что именно твои слова выражают мнение большинства?
Я, например, считаю, что это не так.

Ромарио написал(а):

... твой ублюдский Сбербанк, кинул всю страну

Мой?? o.O ;) :)
Хотя сам Сбер я не оправдываю, естественно.
А ты, кстати, про реформу какого года?

Ромарио написал(а):

у тебя во всём двойные стандарты

Почему? Социализ - хорошо! Капитализм - плохо! Где двойные?

0

1057

SamLion написал(а):

Но идёт медленная эволюция по пути рабовладение- феодализм- империализм- постиндустриальный капитализм. И согласись, звериный оскал становится всё меньше и меньше, потихоньку идёт движение в сторону социального равенства в мире.

Осень... СамЛион опять бредить начал.

0

1058

Rotor написал(а):

Мой?? o.O ;) :)
Хотя сам Сбер я не оправдываю, естественно.
А ты, кстати, про реформу какого года?

Твоя социалистическая страна в лице Сбера.
Сейчас же при ненавистных тобою капиталистах вклады застрахованы. Те же 1500000, но застрахованы.

Rotor написал(а):

Большинство не говорит "свой", большинство говорит "наш" ;) :) (так меня учили)

Мне твой социализм не нужен и даром. Если очень надо тебе гоу на Кубу, будешь счастлив. Ещё раз, не было в нём ничего хорошего и ничего плохого, но возврата лично я не хочу.

Rotor написал(а):

Почему? Социализ - хорошо! Капитализм - плохо!

Социализм это утопия и единицы стран этой системы тому подтверждение.

0

1059

Ромарио написал(а):

Социализм это утопия и единицы стран этой системы тому подтверждение.

Тут тАААААкие холивары можно поразводить!
:rofl:

0

1060

Нее, холиварить не хоцца, поэтому постараюсь предельно кратко :)

Ромарио написал(а):

Твоя социалистическая страна в лице Сбера

Я думаю, что помимо Сбера,  СССР было, чем гордиться ;)

Ромарио написал(а):

Сейчас же при ненавистных тобою капиталистах вклады застрахованы. Те же 1500000, но застрахованы.

Застрахованы от чего? От внешних катаклизмов или от происков государства? ;) Если ты про второе, Рома, то это ещё бабушка надвое сказала ;)

Ромарио написал(а):

Социализм это утопия и единицы стран этой системы тому подтверждение

Далеко НЕ единицы, если что ;)

Ромарио написал(а):

Мне твой социализм не нужен и даром ... возврата лично я не хочу.

А здесь, Рома, не так важно, что ты (или я) хотим, а важно, как правильнее. Лично я считаю, что социализм (при всех его недостатках) был гораздо правильнее нынешней системы.

Ромарио написал(а):

Если очень надо тебе гоу на Кубу, будешь счастлив.

А с какого перепугу я должен уезжать из страны? Я тут родился и вырос. Другое дело, что потом кучка оборотней разрушила и разворовала страну, в которой я родился.
Нет уж! Мы лучше устроим "Кубу" здесь ;) ... для всяких последователей Батисто (или как там его звали? ;) :))
Сегодня, кстати, годовщина: 65 лет назад, Фидель Кастро на яхте "Гранма", с группой товарищей, высадились на о. Куба. Высадились вместе с Че Гевара. С этого начиналась кубинская революция.
В общем есть с кого брать пример ;) :)
И, кстати, Фидель не просто так называл наших оборотней (см. выше) предателями. Они действительно предали то, что было сделано и построено НЕ ими.

0

1061

Ромарио написал(а):

Какого большинства!?
Большинство срать хотели на твой социализм!
Ты про подлость банков заговорил? А не твой ли социалистический ублюдский Сбербанк, кинул всю страну? Чо ты ты не ходишь не выбиваешь там деньги? Реально, прав Zarus, у тебя во всём двойные стандарты. Или как он называет лицемерие и фарисейство.

+100500.

0

1062

... и лично "кинутый" Сбербанком 123, конечно же немедленно плюсанул ;) :)

0

1063

Rotor написал(а):

... и лично "кинутый" Сбербанком 123, конечно же немедленно плюсанул

Да, был кинут Сбербанком по его страховке или вкладе, который должен был выплачен на совершеннолетие.
Да и даже, если бы этого не было, я бы и так плюсанул за твои двойные стандарты.

Отредактировано 123 (2021-12-02 22:10:52)

0

1064

Это в каком году было? ;)

Rotor написал(а):

Социализм - хорошо! Капитализм - плохо! Где двойные?

0

1065

Rotor написал(а):

Это в каком году было?

Что в каком году? Когда перестройка началась и все обнулилось.
А со своими лозунгами ты напоминаешь члена секты какой-то😁

0

1066

Rotor написал(а):

От внешних катаклизмов или от происков государства? ;) Если ты про второе, Рома, то это ещё бабушка надвое сказала

При Союзе у тебя страховки не было вообще никакой. Собственно не грех и кинуть было.

Rotor написал(а):

СССР было, чем гордиться

Ты либо не в курсе, либо прикидываешься, но кап.странам тоже дофига чем можно было гордиться.

Rotor написал(а):

Далеко НЕ единицы, если что

Северная Корея, Куба, Вьетнам, Чем они гордятся? Что великого сделал соц.строй в этих странах?  Китай не считаем, почему, думаю объяснять не стоит.

Rotor написал(а):

А здесь, Рома, не так важно, что ты (или я) хотим, а важно, как правильнее. Лично я считаю, что социализм (при всех его недостатках) был гораздо правильнее нынешней системы.

А лично я считаю, что переворот устроенный большевиками в 1917, откинул страну на десятки лет развития назад.

Rotor написал(а):

Другое дело, что потом кучка оборотней разрушила и разворовала страну

Это было предопределено изначально. Другого конца у этой страны и строя не могло и быть. Ложь, обворовывание, цензура, репрессии, это априори не может продолжаться вечно.

Rotor написал(а):

Мы лучше устроим "Кубу" здесь

Даром не нужна твоя "Куба" здесь. Чем меньше со временем будет оставаться людей с таким же мышлением и идеями как у тебя, тем быстрее наступит подъём страны. Думаю лет 20 ещё, будем слышать от подобных тебе, "как же хорошо было в СССР"

Отредактировано Ромарио (2021-12-03 09:01:39)

0

1067

Рома, я думаю, что истина всё равно где-то посередине.
Поэтому уверен, что "подобные мне", как ты выразился, будут всегда ;) :)

И напомню всё же, что опять же, про СССР не я начал ;)
Я лишь вскользь упомянул, что в СССР были кассы взаимопомощи (которые действительно были ;)).
Но ДА, я считаю СССР более правильной системой, поэтому и отвечаю на различные нападки.

Кстати:

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

...Другое дело, что потом кучка оборотней разрушила и разворовала страну, в которой я родился и вырос!

Это было предопределено изначально. Другого конца у этой страны и строя не могло и быть.

Сказал, как отрезал ;) Прям "истина в первой инстанции" ;) :)
Есть и другие мнения, например ;)

0

1068

Ромарио написал(а):

Вьетнам, Чем они гордятся? Что великого сделал соц.строй в этих странах?

Вот про Вьетнам ты лишнего "набросил". Там соцгарантии просто шикарные. Идут по модели Китая (которая - сжижженная у нас модель, которую планировал Андропов), можно и бизнесом заниматься и вполне законно богатеть, но тебя вырежут по закону, если начнёшь "кидать". И главное - никому, даже богачам, нельзя понтоваться и унижать обычных людей. Богат - отлично, но оставайся человеком! Иначе легко так себе "присядешь". И никакими бабками не откупиться.

Ромарио написал(а):

Китай не считаем, почему, думаю объяснять не стоит.

А почему бы Китай и не посчитать? Мощнейшая страна! Их пенсионная реформа - показательна. Не было пенсий - и появились, и достаточно приличные. Есть и государственные клиники (бесплатные для граждан), есть и тысячи частных. Есть уже пенсионеры, которым хватает пенсий на частные клиники. {Им ещё есть, куда развиваться, о они идут по правильному пути, развития и улучшения жизни в стране}

Ромарио написал(а):

А лично я считаю, что переворот устроенный большевиками в 1917, откинул страну на десятки лет развития назад.

Ага, 99,99% страны без электрификации, без медицинской помощи, без мостов, без дорог, жопища полная. Ага, прям о*уенный уровень развития цивилизации! А строй? Жили, как в древние времена, 90% процентов населения ни читать, ни писать не умели! Вот это ты считаешь "развитой страной"?

И полный развал из-за неумения вести войны, страна на пороге разделения на куски... Как ты же и говоришь (примерно), "не было у того строя иной альтернативы, как сдохнуть к *уям!". Конкретно такие слова:

Ромарио написал(а):

Это было предопределено изначально. Другого конца у этой страны и строя не могло и быть.

Собственно, с подобным управлением и у этой страны нет никаких хороших перспектив.

Ромарио написал(а):

Ложь, обворовывание, цензура, репрессии, это априори не может продолжаться вечно.

Оппачки! А сейчас что? Не оно же? Сокрытие обворовывания страны (раньше хоть в статистику входило), всё согласно современным законам. Сильнейший уровень коррупции, уничтожение базовых производств, полный переход на сырьевыую модель. Уничтожение того, что делает людей людьми - обесценивание и ухудшение в жопу образования, смена нацеленности обычной школы с воспитания и обучения на "предоставление педадогических услуг" (слова перзидента), уничтожение высшей школы и научных институтов. Все появляющиеся производства - чтобы химическую жратву быдлонаселению слепить, да помогать вывозить сырьё из страны и их производные.
И репрессии... тьма их! Запрет свободного волеизъявления, запрет свобод проведения манифестаций, запрет высказывания отношения к властям... Дохрена чего ещё! Одно то, что суды давно перестали быть де-факто независимыми убирает возможности развития страны в принципе.

Ромарио написал(а):

Даром не нужна твоя "Куба" здесь. Чем меньше со временем будет оставаться людей с таким же мышлением и идеями как у тебя, тем быстрее наступит подъём страны. Думаю лет 20 ещё, будем слышать от подобных тебе, "как же хорошо было в СССР"

Никогда в этой стране не будет ТЕБЕ (как обычному гражданину) "хорошо". Обыдление населения физически не даст стране развиваться. В будущей стране уродов и скотов (причём не по их вине, их такими воспитали) не может быть нормального проживания, будет тотальное моральное уродство, тупость и беспросветная тьма. В отличие от упомянутых тобой "соцстран" (тех же Китая и Вьетнама), где главное - образование населения + возможность применять знания и умения на производстве. Вот там, где ценят образование, те страны будут развиваться и процветать. А этой стране - кердык.

Особенно бесит "поцреотаф роисся вперде" сравнение Благовещенска и Хейхэ, 37 лет назад и сейчас. Показывающее, что нихрена современная власть ничего хорошего не сделала.
https://wuzzup.ru/wp-content/uploads/2017/03/heyhe-cov.png
https://www.osnmedia.ru/wp-content/uploads/2021/01/Hejhe-Blagoveshhensk-800x523.jpg

ЗЫ: Вот будущую роиссюфпердэ - реально страну ублюдков, вот точно надо будет изолировать от других стран.

ЗЗЫ: а, да, у "поцреотафроиссяфперде" всегда есть аргументы сравнения уровня жизни с самыми нищими и отсталыми африканскими странами. Ага, ага. Вот прям аргументища.... "Наповал!". Ну или "вали отсюда, раз не нравится!".

0

1069

Очень толковая статья о последних днях СССР
https://www.interfax.ru/30years/799172

0

1070

Отсюда: Отмена роуминга в Беларуси. Этап 1
SamLion, опять ты за этих еврогондурасов переживаешь? Когда поймёшь наконец, что ничего хорошего от них НЕ БУДЕТ!
Одна сплошная гомосятина  :D

0

1071

Rotor написал(а):

SamLion, опять ты за этих еврогондурасов переживаешь?

Гондурасы прежде всего не в Европе, а в России. А Европа не нуждается в том, чтобы мы за них переживали. Европа просто сделает определенные выводы и оставит Россию без нормальной медицины, без техники, вообще без любых перспектив к развитию. Я переживаю за деловую репутацию нашей страны. Ежу понятно, чьи уши торчат за беспределом предпоследнего диктатора Европы. Увы, Россия окончательно проиграла конкурентную борьбу и никогда не сможет стать самодостаточной. Мы зависимы от Запада так же, как наши деревни зависимы от ближайшего города. Если кто со мной не согласен, тогда займитесь развитием науки и техники в России. По-настоящему, а не для галочки, как сейчас делается 90% всего в нашей науке

Отредактировано SamLion (2021-12-22 13:45:32)

0

1072

SamLion, ты никогда не задумывался о том, что наши гондурасы у ИХ, ЕЩЁ БОЛЬШИХ, гондурасов плохому научились? ;)
Вот ты реально достал со своей драной евроинтеграцией! :mad:

0

1073

Rotor написал(а):

SamLion, ты никогда не задумывался о том, что наши гондурасы у ИХ, ЕЩЁ БОЛЬШИХ, гондурасов плохому научились? ;)
Вот ты реально достал со своей драной евроинтеграцией! :mad:

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

А уж как ты достал со своими ***нутыми лозунгами, ты себе даже представить не можешь...
:suspicious:

0

1074

Согласен, наши гондурасы- достойные ученики европейской буржуазии, но только вот XIX века. Европейцы уже научены, как обращаться с народом, больше и в мыслях не имеют повторять старые "ошибки". Да и не могут- в Европе действуют жёсткие законы. Также там сильны профсоюзы, которые реально независимы от власти и реально борются за права трудящихся. И их боятся

0

1075

parovoz, ты где лозунг увидел? ;) :)
И разве назвать гондураса гондурасом - это как-то неправильно? o.O
По-моему, так, как грится, всегда полезно :)

0

1076

Rotor написал(а):

parovoz, ты где лозунг увидел? ;) :)

Какая-то у тебя селективная амнезия...
А как же твои лозунги "к ногтю их!", "в расход опсосов!" и прочая чепуха?

0

1077

Было, не спорю и не отрицаю. Более того: действительно так считаю ;)
Но было НЕ в этот раз ;)

P.S. Не чепуха, кстати, а единственно верное решение :flag:  :D (моё глубокоубеждённое ИМХО).
Но опять же: НЕ я про это начал ;)

0

1078

Кто пользуется/пользовался: http://forum.ozpp.ru/  ? Похоже трындец пришёл или переехали на другую площадку ?

0

1079

В деревне -20 и снега полметра, плюс переметы как в феврале. Давно так рано зима не начиналась, надеюсь весна будет ранняя и в конце марта все растает.

0

1080

Как это рано? Помню с детства, что 24-25 декабря были как правило самые морозные дни зимы. Вот 2 года назад впервые в жизни зимы не было совсем. Уж не знаю, связано ли это как-то на самом деле, но именно в этот год к нам пришел новый вирус.

Отредактировано SamLion (2021-12-26 11:12:31)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)