Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 91 страница 120 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

91

Никому не в обиду если чо! :)

0

92

Рома, не, не то, политическая сущность не отражена ;)
Это упущение :)
Вот если бы было названо "антисоветчик", так любому нормальному понятно, что это {censored} гнойный.
По-другому и быть не может
:D

0

93

Кто-то, на пионерском собрании высказывал несогласие с лирией партии, значит антисоветчик а у ж {censored} подавно.

0

94

Rotor написал(а):

Рома, не, не то, политическая сущность не отражена
Это упущение
Вот если бы было названо "антисоветчик", так любому нормальному понятно, что это {censored} гнойный.
По-другому  и быть не может

Сань, ничего не вкладывал в видос, просто навеяло :D

0

95

Ну дык и мне навеяло :D

0

96

Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот.
Те, которым нравится все в этой стране, наверное, шпионы немецкие?

:copyright: Сергей Шнуров

0

97

Политота (часть 2)

Rotor написал(а):

Гейропа взаднеприводная

Rotor

То то ты по гейропам постоянно пиво хлебаешь. Или не ты?

0

98

Не постоянно, периодически :)
Дюша, я уже отвечал на этот вопрос ;) С супругой любим путешествовать, покупаем, стараемся недорого или в долг, потом отдаём.
Жрачка и пиво :) (уж коли ты про него спросил ;)) у них несильно дороже нашего стоят. Иногда вообще дешевле (в Польше, например).
В Италии, например, в супермаркете вполне реально купить пиво (например Poretti) даже по полевро за бутылку (не фонтан, конечно, что-то типа нашей Балтики :))

SamLion, кстати, примерно в том же формате путешествует, как я понял.

0

99

Именно так. Даже имея в кармане копейки, я стараюсь путешествовать. И всегда находится и нормальный хостел, и приличное пиво с рулькой. Как раз в этом плане удобнее всего Польша

0

100

Съездил тута, на прошлые выхи в Финку, "визы открыть" - штампики поставить. Обед в Дисасе (в кафе) уже 15 евро! Финны совсем охренели от жадности :angry:
(Проще в том же Дисасе на 15 евро накупить жратвы на троих и похавать на заправке (чего я НЕ делал :))
Но по ценам финка - давно не пример. Ездим туда скорее вынужденно, чем из удовольствия :)
Вот Полька - это да! :)

0

101

Финка самая дорогая! Дороже только Норвегия и Дания. Отелей дешевле 52€ просто нет нигде в Финке! Даже Вена и то в 2 раза доступнее во всём! Кстати, Польша в 2 раза дешевле Чехии, что странно. И Австрия чуть дешевле Чехии для туриста

0

102

SamLion написал(а):

Даже Вена и то в 2 раза доступнее во всём! Кстати, Польша в 2 раза дешевле Чехии, что странно. И Австрия чуть дешевле Чехии для туриста

Интересно :flirt:
Расскажи, плиз, про Австрию.
То, что Полька дешевле Чехии, как раз НЕ удивило. Поляки сохранили национальную валюту, а чехи нет.

Прим.: позже перенесу в Болталку :)

0

103

Вот ведь буржуи, по заграницам ездють. Пора вас раскулачить и на Колыму.
Сем хотя бы вселенской справедливостью не бредит.

0

104

Действительно. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации. Из тех, кто был, большинство было в СНГ (я так думаю). В колыму не надо, а вот дороги в европейской части вполне можно строить.  Подавляющее большинство спасибо скажет.

0

105

Дюша
:cool:

0

106

Rotor написал(а):

Обед в Дисасе (в кафе) уже 15 Евро! Финны совсем охренели от жадности

Ты серьёзно думаешь, что это финны охренели?
А во-вторых не надо в Disas Fish обедать! Езжай  в центр Лаппеенранты, там обед 7-8 евро стоит.

SamLion написал(а):

И Австрия чуть дешевле Чехии для туриста

Ничего подобного не заметил. Ужин в Австрии, обходился от 30 евро на человека. В Праге же и на 15 евро не выходило. Единственное что, в Австрии на курорте был.Там цены другие всё же. Хотя и в Вене, в том Fridays, на 50 евро посидел вечерком.

Rotor написал(а):

Поляки сохранили национальную валюту, а чехи нет.

Что ты имеешь ввиду? В Польше-злотый, в Чехии-крона. Если ты об этом.

0

107

Ромарио написал(а):

Что ты имеешь ввиду? В Польше-злотый, в Чехии-крона. Если ты об этом.

Блин, точно. Со Словакией перепутал :) Страна небогатая, а ценник неоправданно высокий.

Ромарио написал(а):

А во-вторых не надо в Disas Fish обедать!

А я там и не обедаю, давно. Просто, как пример :)

Ромарио написал(а):

Ты серьёзно думаешь, что это финны охренели?

Конечно! Они для кого это (кафешку) сделали? - Для туристов! Ну так и КОРМИТЕ!!!! туристов, а не стригите с них бабло! :angry:
В слове "общепит" про питание есть, а про их поганые прибыли вообще не упоминается ;) :)

Дюша написал(а):

Действительно. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации. Из тех, кто был, большинство было в СНГ (я так думаю). В колыму не надо, а вот дороги в европейской части вполне можно строить.  Подавляющее большинство спасибо скажет.

Я уже писал в теме про Путешествия: проблема в том, что у нас, в РФ, по сервису хуже, а по ценнику дороже выходит :(
А виноваты в этом капиталюги, подмявшие под себя туристическую отрасль, которая изначально предназначена ДЛЯ ОТДЫХА людей, а не для их - уродов повышения благосостояния.
Про 76% знаю, но это ни о чём не говорит. Знаю кучу народа, которые оформление загранпаспорта считают чуть ли не вселенской задачей ;) Не потому, что это так, а потому, что они так думают ;)

0

108

Ромарио написал(а):

А во-вторых не надо в Disas Fish обедать!

Фига ты загнул! Что ему теперь, как лоху, деньги считать? Или, ттт, начать экономить?! Посоны не поймут!
:rofl:

0

109

См. выше ;)

0

110

Rotor написал(а):

Конечно! Они для кого это (кафешку) сделали? - Для туристов!

Лавочка открыта нашими, уже давно там живущими. Не финнами. Наши и стригут.

parovoz написал(а):

Фига ты загнул! Что ему теперь, как лоху, деньги считать? Или, ттт, начать экономить?! Посоны не поймут!

Я как перемножу курс, то сразу экономить начинаю :D
Но с другой стороны, взять тот же комбинезон на ребёнка, Reima допустим, то даже перемножив курс, он ска, дешевле там получается... :)

0

111

Ромарио написал(а):

Лавочка открыта нашими, уже давно там живущими. Не финнами. Наши и стригут.

Ясно :(
Опять недосмотрели, выпустили. Надо было прямо при пересечении ими границы, всё бабло отобрать, а уж потом голодранцам пинка под зад ;)
Впрочем сути это не меняет.

Ромарио написал(а):

Я как перемножу курс, то сразу экономить начинаю

Ага, было такое :)
Помнится писал уже, как купили невозвратные билеты в Рим (на НГ), а к моменту поездки курс влетел до 90.
Как-то неуютно себя чувствовали :)
Собственно именно тогда я пиво по пол евро и нашёл :)

0

112

Надо было прямо при пересечении ими границы всё бабло отобрать,

Во, правильно! Всем выезжающим за бугор налог на выезд - тысченок 50. А то ышшш разезжились.

Отредактировано Rotor (2019-10-18 11:46:52)

0

113

zarus написал(а):

Дюша

По десяточке на душу населения. Я сказал.

0

114

Да вы тут охуевши. Чехию словакию словению путаете. Понаехи. Краев не видите

Отредактировано Дюша (2019-10-18 20:16:19)

0

115

Свернем вам головы

0

116

Дюша написал(а):

Чехию словакию словению путаете

Дюша, не страны, а валюты в них :)
Вот раньше, например, в Латвии были латы, а в Литве - литы. А теперь, по-моему, и там, и там евро :)

0

117

Rotor написал(а):

Расскажи, плиз, про Австрию.

К сожалению, пока что я не был а Австрии,но весной собираюсь. Это со слов друга, у которого там сестра замужем за местного.

Ромарио написал(а):

В Праге же и на 15 евро не выходило

В Гданьске за 28 zl (500 руб) наелся до отвала в рабочей столовке. Причём не как в питерской рабочей столовке, а реально вкусно и качественно. В Чехии таких столовых мы просто не нашли, соответственно и 15 евро. А это дороговато, если ездить каждый месяц.

parovoz написал(а):

Что ему теперь, как лоху, деньги считать?

Не как лоху, а как человеку, который раз в 3 недели старается смотреть Европу. Я люблю путешествовать всё своё свободное время, поэтому экономлю на всём.

0

118

SamLion написал(а):

Причём не как в питерской рабочей столовке, а реально вкусно и качественно. В Чехии таких столовых мы просто не нашли,

Бздёж. В Питере есть хорошие рабочие столовые. Но где они есть - не скажу!
:rofl:

0

119

А я даже скажу где, но это никому не поможет, поскольку это режимный объект. В Сосновом Бору в столовой НИИКИ ОЭП (бывш. ГОИ) кормят как в ресторане. А стоит еда копейки

0

120

SamLion написал(а):

В Чехии таких столовых мы просто не нашли, соответственно и 15 евро.

Я и не искал там дешёвые столовки честно говоря. А ходил в нормальные заведения. С 2-3 пивами, "пивной" тарелкой к нему и гуляшом.
Пиво 49 крон за 0.5, гуляш 39 крон, "пивная" тарелка 195 крон. То есть 380-400 крон. От заведения зависит. Курс 2,61. 990-1050 рублей. 15 евро и не пахнет. Где ты искал я не знаю.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)