Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 121 страница 150 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

121

Rotor написал(а):

Дюша, не страны, а валюты в них
Вот раньше, например, в Латвии были латы, а в Литве - литы. А теперь, по-моему, и там, и там евро

И там , и там , помоему были совеццкие рубли.

0

122

Rotor написал(а):

Блин, точно. Со Словакией перепутал  Страна небогатая, а ценник неоправданно высокий.

А я там и не обедаю, давно. Просто, как пример

Конечно! Они для кого это (кафешку) сделали? - Для туристов! Ну так и КОРМИТЕ!!!! туристов, а не стригите с них бабло! 
В слове "общепит" про питание есть, а про их поганые прибыли вообще не упоминается 

Я уже писал в теме про Путешествия: проблема в том, что у нас, в РФ, по сервису хуже, а по ценнику дороже выходит
А виноваты в этом капиталюги, подмявшие под себя туристическую отрасль, которая изначально предназначена ДЛЯ ОТДЫХА людей, а не для их - уродов повышения благосостояния.
Про 76% знаю, но это ни о чём не говорит. Знаю кучу народа, которые оформление загранпаспорта считают чуть ли не вселенской задачей  Не потому, что это так, а потому, что они так думают

Шеф отправил делать биометрию. На вопрос на хуя - а как же зангранка. Три человека перед носом сидят, никогда там не бывшие. Ну не дурак? Они на другой планете

0

123

А вообще, читая эту тему, коплю пролетарскую ненависть. Ешь ананасы....

0

124

76 процентов магическая цифра

0

125

Дюша написал(а):
Rotor написал(а):

в Латвии ... Литве...

И там , и там , помоему были совеццкие рубли.

Да, когда-то были :(

Дюша написал(а):

Шеф отправил делать биометрию. На вопрос на хуя - а как же зангранка. Три человека перед носом сидят, никогда там не бывшие. Ну не дурак? Они на другой планете

Дюша, моя мама никогда никуда не ездила кроме советской Прибалтики и советской Армении :). Была невыездной, секретная контора.
А потом, когда страну начали разваливать, всем на всё стало по.. :(
Пошла в ОВИР, сделала и поехала в Швецию на пароме. Просто потому, что было интересно.

А с другой стороны, среди детей военных полно тех, кто не то, что был, а вообще родился за границей :)
Тётка моя, например, родилась в Финляндии, свояк - в ГДР. В городке, где тёща живёт, куча ровесников родилось в ПНР (ЗГВ) ;) :)

0

126

Ромарио написал(а):

В Чехии..
Пиво 49 крон за 0.5, гуляш 39 крон, "пивная" тарелка 195 крон. То есть 380-400 крон. От заведения зависит. Курс 2,61. 990-1050 рублей. 15 евро и не пахнет.

Дык, собственно, 15 евро и есть :)
Забавно, гуляш дешевле кружки пива. А ведь когда-то пиво в Чехии было дешевейшее :(

0

127

Rotor написал(а):

Дык, собственно, 15 евро и есть
Забавно, гуляш дешевле кружки пива. А ведь когда-то пиво в Чехии было дешевейшее

А я никого и не заставляю 3 пива пить и брать пивную тарелку🤪😁😂. Вот и вычти...

0

128

Вы, все, что, по заграницам едите пожрать и выпить?

0

129

Рома,
не, ну если одного гуляша, то точно не 15 :)

0

130

Rotor написал(а):

, моя мама никогда никуда не ездила кроме советской Прибалтики и советской Армении

Мои родители и бабушка с дедушкой каждое лето ездили на юг Украины, иногда в Грузию, а в остальное время в Прибалтику, Львов или Киев. Если сегодня бандеровцы или прибалтийские националисты - это  просто увлечение историей и антураж, то тогда они реально русских ненавидели лютой ненавистью. Могли не обслуживать в заведении или просто ночью набить морду, и их реально боялись, но всё равно ездили на их территорию. Сейчас же нам делить больше нечего с ними и туристов везде любят, если вести себя как гость, а не как потребитель. Что странно, сегодня  негативное отношение к нам со стороны местных только в самых популярных странах - Турции, Египте и Тунисе

0

131

zarus написал(а):

Вы, все, что, по заграницам едите пожрать и выпить?

Мы разберемся с товарищами

0

132

SamLion
Лесных братьев не уничтожил товарищ сталин

Отредактировано Дюша (2019-10-19 10:55:20)

0

133

SamLion
Лимитрофы когда кого любят

0

134

Rotor написал(а):

Да, когда-то были

Дюша, моя мама никогда никуда не ездила кроме советской Прибалтики и советской Армении . Была невыездной, секретная контора.
А потом, когда страну начали разваливать, всем на всё стало по..
Пошла в ОВИР, сделала и поехала в Швецию на пароме. Просто потому, что было интересно.

А с другой стороны, среди детей военных полно тех, кто не то, что был, а вообще родился за границей
Тётка моя, например, родилась в Финляндии, свояк - в ГДР. В городке, где тёща живёт, куча ровесников родилось в ПНР (ЗГВ)

Мой шеф таких слов не знает - згв. Хотя фапси служил

0

135

Вы там. Когда вгейропах
Нас не забывайте. У меня 25 .у бабымоей 16 за нас глоьните за путина

0

136

Факсваген купи бля

0

137

Дюша написал(а):

Лесных братьев не уничтожил товарищ сталин

В отличие от так ненавистной многими Англии, Россия не колонизировала чужие земли, а к ней шли добровольно для защиты от внешнего врага. В СССР формально это были СОЮЗНЫЕ республики. Но только формально. "Товарищ" Сталин организовал широкомасштабный геноцид населения республик наших друзей вместо продолжения дружбы на взаимовыгодных условиях. И какой реакции вы от них ожидаете? Богдан Хмельницкий сам попросился в Россию, грузины аналогично. Эстонцы и латыши тогда не имели права голоса, но и у них даже самые оголтелые националисты относятся с уважением к императорским  временам, поскольку де-факто в царское время они были почти независимы и имели свой сейм. Только поляки с литовцами нас тогда не любили, так как лишились своей империи. Бандеровцы изначально были против Австро- Венгрии и Польши, то есть по сути, при грамотной дипломатии, тоже могли быть нашими союзниками, тогда бы пролилось меньше крови на войне

0

138

То е сть фашисто дебил?

0

139

Дюша написал(а):

То е сть фашисто дебил?

Он просто.

SamLion написал(а):

Только поляки с литовцами нас тогда не любили, так как лишились своей империи.

Видишь, какая каша в башке.

0

140

А что, разве не лишились? Речь Посполитую дружно уничтожили и поделили Россия, Австрия и Германия. Тем не менее, и Российская Империя создавала полякам неплохие условия в виде своего сейма и отсутствия крепостного права. Но там недовольные были всегда, поскольку поляки - нация с претензиями на величие

0

141

SamLion
А что и скоко пшеки оттяпали от Чехословакии? А то, по твоим постам складывается впечетление что поляки обиженные всеми.

0

142

Почему же? Эта страна была с имперскими амбициями. И проиграла, поскольку не вписалась в ту Европу XVIII века. В 1920-30-е Польша снова пыталась восстановить былое величие и оттяпала у Литвы столицу, а также основательно покоцала Беларусь и Украину. Но две более мощные империи решили её судьбу. Сейчас совсем другое время и пора учиться уважать соседей и их границы. Хотя бы ради собственного спокойного развития. Эпоха феодализма и военной экспансии завершилась окончательно. И пришло время заняться экспансией экономической. Увы, сегодня на это у нас сил нет ВООБЩЕ

Отредактировано SamLion (2019-10-19 17:48:52)

0

143

Как же я люблю срачь

0

144

Я служил срочку в ЗГВ - с декабря 90 по февраль 93 , накатал 45000 км на УАЗике по дорогам бывшей ГДР, получал 25 бундес марок в месяц.За три марки тогда давали 2 бакса. Хватало 5 марок на поесть вдвоем - пакет молока, пачка печенья, бананы итд.))
На тот момент по моему только в Германии оставались наши войска.
Больше за границей не бывал, если не считать Украину и Белоруссию .
Нойштрейлиц п/п 35018.

0

145

АлексейФ написал(а):

Хватало 5 марок на поесть вдвоем - пакет молока, пачка печенья, бананы итд.))

На Бали, завтрак на пляжу 5 американских рублей, с вустрицами и свежевыжатым соком, это на троих.

0

146

zarus написал(а):

На Бали, завтрак на пляжу 5 американских рублей, с вустрицами и свежевыжатым соком, это на троих.

Нас тут шпыняет, а сам по Балям ездит!

0

147

parovoz написал(а):

Нас тут шпыняет

Не вас, а оного лицемера и я еэдю раз в три-четыре года а не по три раза в месяц.
Вот наметил цель - Суринам. Коплю деньги.

0

148

А я сходил на экскурсию в костёл Ингрии в Нарве (Alexander Kirik), посмотрел там же небольшое кино, а теперь бухаю пиво в местном рокерском кабаке. Обед с пивом на двоих обошёлся в €21.50

Отредактировано SamLion (2019-10-19 19:48:58)

0

149

SamLion написал(а):

А я сходил на экскурсию в костёл Ингрии в Нарве (Alexander Kirik), посмотрел там же небольшое кино, а теперь бухаю пиво в местном рокерском кабаке. Обед с пивом на двоих обошёлся в €21.50

Отредактировано SamLion (Вчера 19:48:58)

Слыш. Дохтур. Я на эти деньги две недели проживу.

0

150

Надо вас на колыму

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)